мафия МЕТРО 2033 (разработка, записи нет)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение fanati4nyj 04 июн 2018, 11:35
Изображение
2033 год. После Третьей Мировой войны прошло больше двадцати лет. Поверхность земли, заражённую радиацией, заселили мутанты. В Москве уцелели лишь успевшие перед ядерной бомбёжкой добежать до метро, ставшее бомбоубежищем с гермодверями, воздушными и водяными фильтрами. На поверхность выходили только сталкеры — герои метро, вооружённые до зубов, одетые в костюмы химзащиты и противогазы.
Люди расселились по станциям, каждая из которых обзавелась своими законами, правительством и армией. Станции воевали и объединялись в союзы.
 карта
Изображение


Автор - fanati4nyj

 орден Спарта
Изображение
Орден — военизированная группировка, состоящая из нескольких сотен профессиональных солдат. Рейнджеры, двигающиеся поодиночке или небольшими подразделениями, занимаются охраной и защитой людей в Московском метрополитене от мутировавших существ.
Официальный девиз Ордена: «Если не мы, то кто?»

1. Мельник
Изображение
Мельник — глава ордена Спарта, шестидесятилетний полковник Ордена. Несмотря на возраст, он находится в прекрасной физической форме благодаря тренировкам с ранней службы в ещё Советской Армии. Мельников родился в начале семидесятых, в СССР. Известно, что в конце 1980-х Мельник служил в армии в Афганистане а позже перевёлся в Россию. Во время войны потерял на поверхности свою семью — дочку Наташу и жену Ольгу, хотя при этом спасся, ехав на работу в Метро. За двадцать лет Мельника из майора повысили до полковника, он недолгое время командовал Объединённым Штабом Метро, вместе с другом Хантером и остальными своими людьми решал глобальные проблемы, разрешал конфликты, а в итоге стал главой Ордена «Спарты».
способности:

2. Хантер
Изображение
Эдуард Ричард Хантер (Охотник) - Преданный своему долгу и службе, Хантер бесстрашен и по большей части жесток. Он считает, что любую угрозу нужно уничтожать как можно быстрее. Хантеру больше пятидесяти лет, но из-за превосходной физической формы этого можно не заметить. Превосходно обращается с любым видом оружия.
Способности:

3. Ульман
Изображение
Ульман — тридцатилетний спартанец-профессионал, один из доверенных людей полковника Мельникова. Обладает отличным чувством юмора, и умудряется шутить даже там, где и когда не нужно. Неплохой стрелок. Ульман, которого раньше чаще звали по имени — Эд, предположительно родился в России, в 2003 году. После Катастрофы, в возрасте 10 лет оказался на станции Ленинский проспект, который вскоре захватили бандиты. Отморозки поймали мальчика в тоннеле и грозились убить его, но Ульмана вовремя спасает отряд майора Мельникова, шедший мимо. Один из бойцов, Хантер, по приказу доставляет его на Серпуховскую, где Эдуард воспитывался. После следующих семи лет, молодой Ульман уже состоял в специальном отряде Мельника, а ещё спустя несколько лет — Ордене «СПАРТА».
Способности:

4. Артем Сухой
Изображение
молодой 24-летний парень, в 2033 году живущий на станции ВДНХ, как и все мужчины ходящий в дозор, и работающий на чайной фабрике вместе со своим другом Женькой. Часто любит слушать истории отчима, которые тот рассказывает, возвращаясь из командировок. Дорожит каждым жителем станции, поэтому когда на него возлагается цель спасти ВДНХ от нашествия чёрных, Артём нередко вспоминает свою станцию и желает вернуться туда, чтобы вместе с остальными сопротивляться мутантам.
способности:


 красная линия
Красная Линия — социалистическое государство, одно из ведущих в Московском метро и занимающее почти целую ветку. Основную часть населения составляют бывшие комсомольские деятели и выжившие ветераны, партийные функционеры, люмпен и пролетариат.
Изображение
Девиз коммунистов: «ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТАНЦИЙ, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!»


5. Максим Москвин
Изображение
Когда Андрей был у власти, Максим очень завидовал ему, пытаясь постоянно быть лучше и талантливее, чем "Андрюша". Когда среди братьев были выборы руководителя станции «Сокольники», Андрей выиграл, но после чего были вскрыты фальшивые документы, явно подделанные Максимом. Это поставило политическую карьеру Андрея под откос. След Андрея Москвина, как и он сам, был забыт. Максим получил власть, но сам он понимал, что ему никогда не превзойти своего старшего брата и о его предательстве знали, но только верные ему люди.

6. Чеслав Андреевич Корбут
Изображение
Корбут - Глава разведки Красной Линии (генерал). На вид не меньше сорока пяти, правый глаз заменен искусственным, волосы седые.

7. Майор Лесницкий
Изображение
Офицер разведки и герой Красной Линии. Доверенное лицо Чеслава Андреевича Корбута.

8. Павел Морозов
Изображение
Офицер разведки и герой Красной Линии.


 рейх
Евгений Петрович (он же — Фюрер) — лидер Четвёртого Рейха
Изображение
О прошлом Евгения практически ничего не описывается и доподлинно неизвестно, когда он пришёл к власти в Четвёртом Рейхе

Крюк
[img]https://vignette.wikia.nocookie.net/m__/images/3/3b/Крюк.jpg/revision/latest?cb=20150806221654&path-prefix=metro%2Fru[/img]
Мужчина примерно сорока лет. Носит противогаз GTG RM B, левый глаз на противогазе зашит.

Дизель
Изображение
Мужчина примерно двадцати лет. Экипирован в броню рядового пехотинца Рейха и противогаз тяжёлого штурмовика. Во время действия миссии «Тяжёлая пехота», Дизель служил вместе с Гансом.

Ганс
[img]https://vignette.wikia.nocookie.net/m__/images/3/32/Ганс.jpg/revision/latest?cb=20150123193703&path-prefix=metro%2Fru[/img]
Мужчина примерно 25 лет. Носит респиратор и экипирован в тяжёлую броню штурмовика, а именно: руки и ноги защищены бронепластинами, также, большое количество брони установлено в районе грудной клетки, вместо шлема, на голове капюшон. Сзади находится баллон с кислородом.


 организованная преступность
9. Бугор
Изображение
О жизни бандитского авторитета известно совсем немного. Возможно Бугор на момент Катастрофы отсиживал срок в одной из ближайших тюрем, так как по его жаргону можно понять, что он заработал уважение ещё будучи в "отсидке". О том, как он стал главарём бандитов на Третьяковской, неизвестно.

10. Кислый
Изображение
Правая рука, помощник и единственный человек, которому доверял Бугор (скорее всего, из-за того, что Кислый был уже в возрасте и много чего повидал), главарь бандитов на Венеции

11. Боцман
Изображение
Можно догадаться, что Боцман — бывший бандит, решивший вести оседлую жизнь на Венеции. Это доказывает то, что у него есть кличка, он лояльно относится к бандитам и тем более — один из начальников Третьяковской. Обычному жителю бы не позволили руководить станцией, т.к. она занята бандитами. Да и братки его не трогают

12. Бурбон
Изображение
Бурбон родился в двухтысячных, где-то в России. В детстве предположительно занимался мелким воровством и жульничеством. Во время Катастрофы 2013 года Бурбону удалось избежать гибели, укрывшись в Московском метро, где он, спустя время, продолжил барыжить и заниматься контрабандой вместе со своими новыми «друзьями»-бандитами.


 мутанты
Демон
Изображение
Демоны по своему строению напоминают летучих мышей или некоторых хищных птиц. Тупорылая морда, развитые грудные мышцы, серая лысая или с редкими волосинками кожа, длинные и острые когти. У некоторых особей даже присутствует клюв. Имеют крылья для полета (у некоторых особей есть дыры в крыльях).
Обитают только на поверхности, разбиваясь на небольшие стаи или выискивая добычу в одиночку. Узнать о приближении демона можно по : характерному рёву, который трудно с чем-то спутать и тяжелым хлопаньем крыльев. Во время охоты любит подхватывать жертву и поднимать её на большие высоты, после чего — сбрасывать. Потом, уже мёртвую свежую тушу, демон начинает с особым наслаждением пожирать. Является очень опасным мутантом, отпор которому способны дать лишь единицы.

Чёрный библиотекарь
Изображение
Особый, более непонятный подвид библиотекаря. Судя по всему - данные особи очень старые и более матёрые. Их отличительным признаком являются редкие чёрные волосы и многочисленные шрамы, гематомы и ссадины на теле. Они гораздо умнее и продумывают свои ходы наперёд, размеренно взвешивая каждый шаг. Их обиталище - нижние этажи библиотеки имени Ленина. Там мутанты обустраивают своё логово и охотятся стаями

Кикимора
Изображение
Скорее всего произошли от кошек. Похожи на стражей, хотя у них отсутствует шерсть и они значительно меньше по своим размерам. Кикимора — это мутант-падальщик, пожирающий трупы. Группы людей они стараются обходить или при их виде сразу прячутся в норы. Однако, с лёгкостью нападают на неудачно зашедшего одинокого путника. Если вы упадете в их норы, то они бросятся вслед за вами и убьют. Обитают в основном в туннелях и заброшенных станциях, однако встречаются и на поверхности.

Амёба
Изображение
Амёбы - шары зелёно-жёлтого цвета, определённо гуманоидного происхождения. Амёбы светятся в темноте и покрыты защитной плёнкой, не дающей ей развалиться от любого механического повреждения. В центре монстра находится кислота. Амёба распыляет её, медленно превращая среду своего обитания в весьма токсичную зону.
Амёбы предпочитают обитать в безлюдных, пустых и иногда влажных местах. Размножаются за счёт яйцекладов, которые порождают амёб с необычайной скоростью. Живут мутанты стаями, но особым интеллектом не владеют. Если подойти к ним достаточно близко - взрываются.
Уникальна амёба так же тем, что имеет возможность парить над землёй при этом ощущать изменения в пространстве не имея абсолютно никаких осязательных органов.

Орложук
Изображение
Большие существа покрытые в самых плохо защищённых районах тела толстым хитиновым слоем. Его небольшой толщине, но крайне высокой непробиваемости мог бы позавидовать любой тяжеловооружённый солдат. Орложуки выделяются и другим своим важным признаком - жёлтыми ярко светящимися глазами. Их часто путают в темноте с упырями, но в отличии от них, орложуки не стайные существа. Они охотятся всегда в одиночку, никогда не меняя своё местоположение. Их можно встретить только возле входа в Д-6. Судя по всему, их взяла под свой контроль биомасса.

Упырь-альбинос
Изображение
Достаточно редкий подвид, отличающийся крайней жестокостью и кровожадностью. Его тело очень мускулисто и не имеет складок, что является главной чертой отличия его от простого упыря. Его удары имеют неистовую мощь, а своими лапами мутант способен разорвать на части человека. Охотятся такие твари по одиночке, полагаясь сугубо на свою силу.

Чёрный упырь
Изображение
Одна из разновидностей упырей. Скорее всего, достаточно древняя. Чёрный упырь отличается большими размерами и чёрным окрасом кожи. Кроме того, на нём так же присутствует шерсть, что не свойственно остальным видам упырей. Данная особь не сильно поворотлива и прыжки на большие дистанции даются ей с большим трудом, зато она гораздо выносливее и сильнее своих собратьев.
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13624
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 475
 
 

Вернуться в КНДР