Концепция развития юниорки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spartanezz 29 янв 2009, 11:41
Уважаемые менеджеры ФФ Мартиники. Совместно с президентом нашей федерации мы решили создать тему о развитии нашей юниорки, о её планах, перспективах и всём что связано с её нынешними, будущими игроками.

На данный момент проблемой №1 для нас является закрытие проблемных позиций. На каждую позицию прошу подавать заявки. Заявки должны быть следующего вида:

1. Название команды
2. Уровень спортшколы к приходу молодёжи
3. Позиция, на которую заявляет таланта менеджер


ПРОБЛЕМНЫЕ ПОЗИЦИИ ЮНОШЕСКОЙ СБОРНОЙ (на каждую позицию по 2>= игрока):

LM (Желательно левый вингер): Л'Аглон (Ламентин, Мартиника), Францискан (Ле-Франсуа, Мартиника), РК Сен Жозеф (Сен Жозеф, Мартиника)
CM (Желательно 2 атакующего плана CM/CF, и 2 защитного плана CM/CD):
CM/CF - Пельен (Морн-Руж, Мартиника),У.С. Риверейн (Гранд Ривьер, Мартиника)
CM/CD - Океаник (Ле Лоррейн, Мартиника), Этуаль (Басс-Пойнт, Мартиника)
RM(Желательно правый вингер)Стад Спиритейн (Сен Эсприт, Мартиника),У.С. Риверейн (Гранд Ривьер, Мартиника),
Кас-Пило (Ривьер-Пило, Мартиника), РК Сен Жозеф (Сен Жозеф, Мартиника)
CF (Совмещения по желанию) Пельен (Морн-Руж, Мартиника), Олимпик (Марин, Мартиника)

Жду Ваших заявок...


ЕЩЕ: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!!!!
Заявив игрока на конкретную позицию вы берёте на себя обязательство после прихода юноши в вашу команду прокачивать конкретно его на столько, на сколько позволит ваш бютжет и оставшиеся баллы...т.е. обратить внимание на заявленного игрока В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, уже потом на остальных!!! ПРОШУ УЧЕСТЬ ЭТОТ ФАКТ ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВКИ!!!!
Последний раз редактировалось Spartanezz 21 апр 2009, 12:39, всего редактировалось 12 раз(а).
Spartanezz
 
 
 


Re: Концепция развития юниорки
Сообщение Сварог 19 апр 2009, 19:31
fagundas писал(а):уважаемые гости нашего форума, для чего вы пытаетесь своими писульками нас переубедить? вам ясно дали понять, что подобная тема для нас не нова и решения мы своего не изменим, давайте не будем тему засорять и закончим на этом. А как только появится необходимость в вызове ваших игроков в сборную - вы узнаете первыми :beer:
Антон поддерживаю тебя не все 100%
Кстати изменил своё отношение к президенту из нейтрального в отрицательное
Сварог
 
 
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение sphinks 19 апр 2009, 19:38
1) Кас-Пило
2) Уровень 6-7
3) RM было бы неплохо и для меня и для сборной.
sphinks
 
 
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение gualchmai 19 апр 2009, 19:46
Уважаемый fagundas! Я веду диалог в основном с domosed'ом, который ищет логических объяснений для такой "концепции развития юниорки". :D
Он пытается меня логически убедить, что это не "концепция развития Л'Аглона и Колониаля". И что ж - я не исключаю, что это у него получится. Под влиянием логики я готов изменить свою точку зрения.
Ваша же точка зрения (к кормушке никого не пущать!), разумеется, понятна, и что вы её измените - я иллюзий не питаю.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 678
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение Сварог 19 апр 2009, 19:53
2gualchmai
вы не только ведете дискуссию с Фагундасом и Домоседом, я тоже слежу за Вашими дебатами, я пока просто не могу сформулировать реальный ответ, но я на стороне Фагундаса
Попробуйте меня и фагундаса переубедить,
P.S.На мою регу не обращайте внимание. я здесь играю с 2007 года
Сварог
 
 
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение domosed 19 апр 2009, 20:06
gualchmai писал(а):Уважаемый fagundas! Я веду диалог в основном с domosed'ом, который ищет логических объяснений для такой "концепции развития юниорки". :D
Он пытается меня логически убедить, что это не "концепция развития Л'Аглона и Колониаля". И что ж - я не исключаю, что это у него получится. Под влиянием логики я готов изменить свою точку зрения.
Ваша же точка зрения (к кормушке никого не пущать!), разумеется, понятна, и что вы её измените - я иллюзий не питаю.
Не совсем так. Я в ближайшие 2 сезона иметь кандидатов в сборную не буду, а потому не сильно слежу за внутренними течениями в юниорке и, соответственно, не особо пытаюсь убедить в чем бы то ни было по отдельным клубам. Но при этом ситуация типичная. Недавно А. Самоанцев очень пытались убедить пересмотреть аналогичную концепцию. Так сильно, что половина активистов Словении оказалась в бане. Когда я продвигал аналогичные идеи в Судане, будучи тренером юниорки там, тоже были недовольные. В общем, я только пытаюсь выявить с вашей помощью критерии по которым можно определить в каких случаях не брать легионера правомочно, а в каких уже передергивание. Задача чисто математическая, но в общем виде не решается вообще, а в частном случае (то есть зная состав группы и силу соперников) в общем то тоже так себе.
Именно поэтому я считаю, что нужно выбирать что-то одно. Либо совсем свои игроки, либо только сильнейшие. Мне первое ближе. Но еще раз повторюсь, если убедите меня, что легионер с такой-то силой, взятый вместо своего с такой-то силой, с вероятностью, большей 0,5 принесет сборной баллов больше, чем отберет на собственную прокачку, я такого игрока поддержу.
domosed
 
 
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение sir_ivengo_76 19 апр 2009, 20:35
gualchmai писал(а):Уважаемый fagundas! Я веду диалог в основном с domosed'ом, который ищет логических объяснений для такой "концепции развития юниорки". :D
Он пытается меня логически убедить, что это не "концепция развития Л'Аглона и Колониаля". И что ж - я не исключаю, что это у него получится. Под влиянием логики я готов изменить свою точку зрения.
Ваша же точка зрения (к кормушке никого не пущать!), разумеется, понятна, и что вы её измените - я иллюзий не питаю.

у вас тоже точко зрения я потратил деньги и теперь хочу, чтобы он играл...
а когда вы его покупали не пробывали на форумы зайти и увидеть, что эта тема уже поднималась и было принято некое решение исходя из которого люди планируют свою будущюю жизнь в федерации, кого развивать как развивать или лучше продать и т.д. а вы уже несколько дней настойчиво добиваетесь своего за ходя то с одной стороны, то с другой...
sir_ivengo_76
 
 
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение gualchmai 19 апр 2009, 21:17
Серж878 писал(а):я тоже слежу за Вашими дебатами, я пока просто не могу сформулировать реальный ответ, но я на стороне Фагундаса
Попробуйте меня и фагундаса переубедить

Серж878! Сначала позволь небольшое лирическое отступление. Почти все мы родились в Империи. Многие там делали первые шаги или учились читать. Некоторые даже лишались невинности. :shock: Моя попытка "переубедить" fagundas'а была бы похожа на попытку убедить Леонида Ильича в том, что "загнивающий Запад" имеет будущее, а "самый прекрасный строй на Земле" - увы, никакого. Человек, находящийся у кормушки, никогда с ней не расстанется. Это нормально, я бы тоже, скорее всего, делал бы именно так. Но были же люди, которые искренне верили, что наступит "завтра", когда никому не будут нужны деньги и никто ни в чём не будет нуждаться.

Сравнение несолько гротескное :shock: , согласен, но всё же продолжим.

Придётся повториться, но для тебя я готов суммировать то, что говорил выше. Если это называется "Концепция развития юниорки", то почему в сборную берётся суперигрок Мишель Диден СM/CF 19 46 У Шт, а на такую проблемную (по постоянным уверениям тренера) позицию, как СМ "пролетают"... да хотя бы Вальтер Бёз СМ 17 49 Д2 - только потому, что он играет в Германии? Почему тогда в сборной 8 игроков 19-ти лет? "Отрезанный ломоть". Не логичней ли набрать семнадцатилеток - раз уж команда "всё равно ни на что не претендует"?

Если это назывется "Концепция развития федерации", то попробуй меня убедить, что Колониаль моего друга udmurt'а, лучше разовьётся от вызова Дидена в сборную, где он сыграет (если тренер будет настолько безумен - или наоборот последователен в своих обещаниях - что выпустит такое отстоище на поле) два матча (сыграет?), получит два балла силы (получит?) и ну-я-уж-не-знаю-сколько денег за это его участие. Или как в прошлом сезоне - продав игрока 16/36 (вышеупомянутого Бёза) за 6000 К на сторону и отстроив себе сразу же новый уровень базы?

А вот если назвать это "Концепция развития топ-клубов Мартиники" - то, безусловно, всё очень логично и последовательно.
То есть всё как в старые добрые времена: административный ресурс: "чужих не пущать!", плюс популизм/демагогия: взять в сборную отстоище 19/46, авось ещё один тренер за меня проголосует.

Ну и потом, тебя самого не коробит такая предвыборная позиция: "мы аутсайдеры, бороться ни за что не будем - качаемся и получаем деньги". Сезон 14...15...20 (?). :sharik:
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 678
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение domosed 19 апр 2009, 21:27
gualchmai писал(а):Ну и потом, тебя самого не коробит такая предвыборная позиция: "мы аутсайдеры, бороться ни за что не будем - качаемся и получаем деньги". Сезон 14...15...20 (?). :sharik:
Судан жил по такой схеме 10-12 сезоны (2 из них юниоры под моим руководством были). В 13 заняли 2 место в группе и не прошли на ЧАф только случайно. Сейчас берем еще паузу в сезон и будем отбираться на следующий, без легионеров и с хорошими шансами. В А. Самоа (самый конец 11 сезона регистрации, между прочим) изначально группа активистов пыталась оставить хороших юниоров в стране. Были конечно и те, кто их продавал "отстроить базу". Только почему то из них сейчас в топ-5 по стоимости ровно 1 команда. А на сборную можете посмотреть. При том количестве команд и количестве сезонов существования юниорка весьма неплоха и не имеет ни одного 19 летнего игрока в составе.
Сборная требует такого же последовательного строительства как и клуб, особенно в маленьких, молодых, бедных странах. Тупо набрать всех сильнейших и гордиться предпоследним местом еще 2...3... 4 сезона... :sharik:
domosed
 
 
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение gualchmai 19 апр 2009, 21:30
sir_ivengo_76 писал(а):у вас тоже точко зрения я потратил деньги и теперь хочу, чтобы он играл...
а когда вы его покупали не пробывали на форумы зайти и увидеть, что эта тема уже поднималась и было принято некое решение исходя из которого люди планируют свою будущюю жизнь в федерации, кого развивать как развивать или лучше продать и т.д. а вы уже несколько дней настойчиво добиваетесь своего за ходя то с одной стороны, то с другой...

Моя "точко зрения" такая, ты прав. Но никто не обязан разделять мои желания - я не обижусь :D . И пойми, я не то чтобы "добиваюсь" того, чтобы мои игроки попали в состав сборной (а тем более - играли :cool: , да ещё в каждом матче :cool: ). Просто "форум" - ну вспомни историю - это такое место, куда мог прийти любой пастух из соседней деревни и спросить: "А чё это, блин, в легион моего сына берут, а не соседского, pennis canina"!? :x
Понятно, что находились какие-нибудь патриции, которые хотели заткнуть ему рот...

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
domosed писал(а): Тупо набрать всех сильнейших и гордиться предпоследним местом еще 2...3... 4 сезона... :sharik:
100%!
А набрать всех семнадцатилетних?

Добавлено спустя 19 минут 15 секунд:
Ну слушай, domosed, твой опыт я пока не анализировал. Когда разберусь подробней, влезу опять со своим скромным мнением ;) .
Но всё-таки: дилемму
domosed писал(а):выбирать что-то одно. Либо совсем свои игроки, либо только сильнейшие.
я бы сформулировал так: либо сильнейшие, либо перспективные. Неужели 17/49 (в начале сезона) у тренера-иностранца, желающего его развивать, - это менее перспективно, чем 19/46 у своего??? Я же, обрати внимание, даже не за "равную конкуренцию". Я за протекционизм.
Но скажи мне, как человек с бОльшим опытом :wise: , сколько хороших юношей может поднять клуб? Двух? А если отличных? Одного? Как ты сам оцениваешь, когда в Мартинике появится 11 клубов, готовых комплектовать сборную игроками 18/55 Л4 Y2 Z2? Да с нулевой усталостью к конкретному матчу, да с "зелёной" физой?..
И опять же, прости: "немного не хватило из-за случайного стечения обстоятельств", "сборная хорошо смотрится" - и "чемпион мира сборная Таджикистана" - всё же не одно и то же... Сборная Шотландии (в реале) тоже очень хорошо смотрится. Жаль "оранжевые", ублюдки, этого не знают... :mg:
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 678
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение sir_ivengo_76 19 апр 2009, 21:53
Господин gualchmai, вы слишком много льете воды, показывая свою некую ученость...но забываете самое главное в чужой монастырь со своим уставом не ходят...
sir_ivengo_76
 
 
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение gualchmai 19 апр 2009, 22:03
sir_ivengo_76 писал(а):Господин gualchmai, вы слишком много льете воды, показывая свою некую ученость...но забываете самое главное в чужой монастырь со своим уставом не ходят...

Да вы не комплексуйте! :mrgreen:
А про "монастырь" я сказал выше, когда напомнил историю слова "форум".
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 678
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение sir_ivengo_76 19 апр 2009, 22:11
я не комплесую...просто несколько утомляют Ваши экскурсы в истории, так как к истории можно подходить с нескольких сторон, вы же выбираете ту сторону, которая выгодна Вам. для того чтобы даказать свою точку зрения, а точнее чтоб подвести людей к тому, что вы правы...но об истории мне с вами в данной теме спорить не хочется мы тогда удем в глубокие дебри...
и самое неприятное все ваши сравнения, так как и вас можно с кем-нибудь сравнить из исторических персонажей, но еще раз говорю это не топик любителей историии и философии...
sir_ivengo_76
 
 
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение gualchmai 19 апр 2009, 22:22
sir_ivengo_76 писал(а):я не комплесую...просто несколько утомляют Ваши экскурсы в истории, так как к истории можно подходить с нескольких сторон, вы же выбираете ту сторону, которая выгодна Вам. для того чтобы даказать свою точку зрения, а точнее чтоб подвести людей к тому, что вы правы...но об истории мне с вами в данной теме спорить не хочется мы тогда удем в глубокие дебри...
и самое неприятное все ваши сравнения, так как и вас можно с кем-нибудь сравнить из исторических персонажей, но еще раз говорю это не топик любителей историии и философии...

Разумеется, я подвожу людей к той точке зрения, которая выгодна мне. Это не нормально? :D Ну так и Вы подведите меня к своей! Пока немного подвёл (заставил задуматься) лишь domosed. А аргументы: "да мне так хочется!" - это не доказывание своей точки зрения. Ну а если Вам не хочется спорить со мной об истории, зачем же Вы об этом говорите? :???: Не спорьте! Приведите мне какой-нибудь аргумент о великой пользе Мишеля Дидена для сборной Мартиники! :D

(Бедняжке икается, наверное, на своём острове сейчас :D - если есть, конечно, такой реальный футболист!)
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 678
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение sir_ivengo_76 19 апр 2009, 22:30
значит, господин философ и псевдо демократ, в нашей стране прошли выборы тренера юниорки, в его программе был озвучен принцип комплектования сборной....выражаясь вашим языком прошли демократические выборы...но Вы являясь повсей видимости Джорджем Бушом, заявлеете:"не не фига у вас демократии нет, я вам принесу свою демократия", и счастье нашей маленькой федерации, что Вы не можете поднять ввоздух пару самолетов с демократическими бомбами...
sir_ivengo_76
 
 
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение URV 19 апр 2009, 22:41
Народ, отжигаете по полной ) Но во всех этих размышлениях и умозаключениях что-то есть...
gualchmai я к примеру с тобой частично согласен, сильных легионеров брать надо, имхо они в будущем помогут молодежке...Но спорить я этим я не буду, Спартанцу видней... К примеру в националке еще лучше стратегия, всех 30 летних и выше списали...В результате мой 30-100 (второй по силе в стране) остался за бортом...Но это уже другой вопрос... Лан спать пошел...
URV
Мастер
 
Сообщений: 1351
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 08:28
Откуда: Всеволожск-Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 499
 
Этуаль (Басс-Пойнт, Мартиника)
ФК 48 (Макао, Макао)
Хенераль Рока (Гобернадор Грегорес, Аргентина)
 

Пред.След.

Вернуться в Мартиника