КОНКАКАФ. Все об участии наших клубов в мирокубках.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение henry4 31 окт 2010, 12:09
Мартиника дала мне прекрасный шанс поиграть на международной арене. И если в прошлом сезоне я просто «отбывал номер», то в этом решил сыграть на результат. Все усилия (суперы, форму) были направлены именно туда.
И вот тут-то пришлось столкнуться с проблемами, о существовании которых я раньше слухом не слыхивал.
1. Игры чемпионата перед играми в КОНКАКАФ. Все четыре матча были сыграны против Ревейла основой. При этом в одном матче соперник весь матч играл на грубой. Против РК Сен Жозеф: 3 матча из 4 сыграны основой. Против Этуаля: из 4 матче 2 основой. Кроме того один раз Этуаль поймал супер.
2. Игры второй половины чемпионата против обескровленных участников мирокубков.
В частности, Ревейл за вторую половину чемпионата поймал 6 (!!!) суперов.
В связи с этим возникает вопрос: а стоит ли игра свеч? Может не париться, а просто сливать Мирокубки – и хрен с ним, с тем рейтингом страны!?
У кого какие мысли по этому поводу?
henry4
 
 
 

Re: КОНКАКАФ. Все об участии наших клубов в мирокубках.
Сообщение R_u_s_t_a_m 31 окт 2010, 12:18
Ну это конечно сложный вопрос.
Здесь все зависит от твоих соперников по чемпионату.Ты хочешь чтобы тебе сливали направо и налево?Кто-то может войдет в твою ситуацию и даст отдохнуть основе.Большинство думаю и не смотрит на то,что тебе еще играть матч на международной арене(Шкурный интерес прежде всего)Поскольку твой клуб далеко не монстр придется выбирать либо чемп,либо мирокубки,либо как сделал ты.выиграв кубок,ну это сложно все-таки.Я бы на твоем месте бросил все силы на международную арену.Сам понимаешь там и баллы и деньги.Для развития клуба это выгоднее,на своем опыте знаю.
R_u_s_t_a_m
 
 
 

Re: КОНКАКАФ. Все об участии наших клубов в мирокубках.
Сообщение OnlyOne 31 окт 2010, 12:21
Мирокубки приносят выгоду прежде всего тем командам, которые в них участвуют. Чем дальше проходишь, тем больше баллов, денег и т.д. Польза стране - это уже второе. Слив в мирокубках - полный идиотизм! Кроме заработанных денег с домашнего матча получаешь ху..., фигу короче! А баллов основе можно заработать немало. Так вот, тут уже каждый для себя решает, как ему играть.
Касательно Ревейла. В мирокубках выступил шикарно, супер, отлично! 6 суперов в чемпионате? На все бы всё равно не ответил) А что касается игр за день до мирокубков, то вобще не вижу проблемы. Грубая вероятность травм практически не увеличивает, и хрен кто меня тут переубедит! Соперники играли основой... А ты сливать предлагаешь или я тебя не так понял? )))
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4722
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 557
 
Бекешчаба Элоре (Бекешчаба, Венгрия)
Альянс Юнайтед (Маркем, Канада)
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан)
Спид Фаер (Виндхук, Намибия)
 

Re: КОНКАКАФ. Все об участии наших клубов в мирокубках.
Сообщение Сварог 31 окт 2010, 15:32
OnlyOne писал(а): Грубая вероятность травм практически не увеличивает, и хрен кто меня тут переубедит! Соперники играли основой... А ты сливать предлагаешь или я тебя не так понял? )))
Тут согласен на все сто. Я например игры не сливаю. А сливать в дом игре вообще глупо. Я например никогда не смотрю что там у соперника за следующий матч. Кстати с этой проблемой сталкиваются во всех ФФ
Сварог
 
 
 

Re: КОНКАКАФ. Все об участии наших клубов в мирокубках.
Сообщение OnlyOne 31 окт 2010, 15:57
Не вижу проблемы как таковой.
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4722
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 557
 
Бекешчаба Элоре (Бекешчаба, Венгрия)
Альянс Юнайтед (Маркем, Канада)
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан)
Спид Фаер (Виндхук, Намибия)
 

Re: КОНКАКАФ. Все об участии наших клубов в мирокубках.
Сообщение Сварог 31 окт 2010, 16:08
Ром это не проблема, а как бы мягко выразится?
В общем играть в кубках престижно, но почему то некоторые считают, что если он играет в международных кубках, то перед игрой с ним соперник в чемпе должен сливать матч (henry4 это не про тебя конкретно, я с такими высказываниями(чуть ли не с протестами) сталкивался в других ФФ )
Читая такие посты возникает одна фраза: а чего вы так туда стремитесь? если реально понимаете что в следующем сезоне Вам придется играть на 3 фронта и уступать Вам никто не собирается ни на одном из фронтов. А сыграть в чемпе против одной команды из 5 сильнейших дома вничью уже гордость есть
Все конечно ИМХО
Сварог
 
 
 

Re: КОНКАКАФ. Все об участии наших клубов в мирокубках.
Сообщение OnlyOne 31 окт 2010, 16:17
Сергей, я тебя понял, наши мнения совпадают от и до. Надеюсь общими усилиями ответили Андрею на его вопросы в шапке :)
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4722
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 557
 
Бекешчаба Элоре (Бекешчаба, Венгрия)
Альянс Юнайтед (Маркем, Канада)
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан)
Спид Фаер (Виндхук, Намибия)
 

Re: КОНКАКАФ. Все об участии наших клубов в мирокубках.
Сообщение Сварог 31 окт 2010, 16:25
Ром я твой пост тоже понял, просто дополнил твой пост. Ты про мирокубки, я про чемп в итоге картина вроде полная вышла
Сварог
 
 
 

Re: КОНКАКАФ. Все об участии наших клубов в мирокубках.
Сообщение henry4 31 окт 2010, 19:56
OnlyOne писал(а):Мирокубки приносят выгоду прежде всего тем командам, которые в них участвуют. Чем дальше проходишь, тем больше баллов, денег и т.д. Польза стране - это уже второе.
Это все понятно. Но гораздо приятнее, когда от страны участвует не 3 клуба, а 5, верно?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
OnlyOne писал(а): Слив в мирокубках - полный идиотизм!
А о сливе никто и не говорит. Можно просто-напросто формой не "жертвовать" и суперы не тратить. Отсидеться в суперзащите и получить по 4 балла за игру.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
OnlyOne писал(а): А ты сливать предлагаешь или я тебя не так понял? )))
Я ничего не предлагаю и ни на что не жалуюсь.
Я просто говорю о том, что есть такие "ньюансы". И что если на это обратить внимание, вероятность повышения представительства от Мартиники в КОНКАКАФ в кратчайшие сроки заметно вырастет.
Вот и все.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
Келвин писал(а):Ром это не проблема, а как бы мягко выразится?
В общем играть в кубках престижно, но почему то некоторые считают, что если он играет в международных кубках, то перед игрой с ним соперник в чемпе должен сливать матч (henry4 это не про тебя конкретно, я с такими высказываниями(чуть ли не с протестами) сталкивался в других ФФ )
Читая такие посты возникает одна фраза: а чего вы так туда стремитесь? если реально понимаете что в следующем сезоне Вам придется играть на 3 фронта и уступать Вам никто не собирается ни на одном из фронтов. А сыграть в чемпе против одной команды из 5 сильнейших дома вничью уже гордость есть
Все конечно ИМХО
Никто туда не стремиться. Стремятся титул получить. А КОНКАКАФ - это приятный бонус, так сказать.
Никто ни на что не жалуется. Повторюсь. У нас есть возможность сообща увеличить представительство в КОНКАКАФ. Я просто обозначил одну из причин того, почему это не происходит. Мысли вслух. И захотел узнать, что думают об этом другие. Вот и все.
henry4
 
 
 

Re: КОНКАКАФ. Все об участии наших клубов в мирокубках.
Сообщение OnlyOne 01 ноя 2010, 09:13
Андрей, повторяться не будем, на твой последний пост мы прямо или косвенно ответили, спасибо.
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4722
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 557
 
Бекешчаба Элоре (Бекешчаба, Венгрия)
Альянс Юнайтед (Маркем, Канада)
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан)
Спид Фаер (Виндхук, Намибия)
 

Re: КОНКАКАФ. Все об участии наших клубов в мирокубках.
Сообщение henry4 01 ноя 2010, 23:28
OnlyOne писал(а):Андрей, повторяться не будем, на твой последний пост мы прямо или косвенно ответили, спасибо.
Вот просто-таки праздное любобытство: на какой именно пост Вы вдвоем ответили?!
Я, по сути, спросил, Вы хотите, чтобы наша страна выступала лучше на международной арене: Вы сказали нет, не хотим! Я правильно понял?!
henry4
 
 
 

Re: КОНКАКАФ. Все об участии наших клубов в мирокубках.
Сообщение OnlyOne 02 ноя 2010, 08:16
На твой пост житель Шахуньи ответил бы: мдаааааааааа...
Копирую один в один: мирокубки приносят выгоду прежде всего тем командам, которые в них участвуют. Чем дальше проходишь, тем больше баллов, денег и т.д. Польза стране - это уже второе.
Объясняю: большинству команд, в особенности из Д2 и Д2, практически параллельно, как твой Ревейл будет выступать в мирокубках. Некоторые просто наблюдают из личного любопытства. Ок, не буду сюда привлекать всех, выскажу свою позицию. Мирокубки - очень весомый бонус, к которому я буду стремиться. Рано или поздно я своего добьюсь, и вот только тогда начну переживать за расширение квоты Мартиники в мирокубках, чтобы опять же мне на следующий сезон было проще туда пробиться. Сергей верно подметил - вопрос шкурный. Не думал, что тебе придется это разжевывать.
А в конце опять повторюсь: некоторым, в том числе и мне, просто любопытно за всем этим наблюдать и в меру своей неискренности переживать за своих, вот и всё :)

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
И два слова о моей последней фразе. В прошлом сезоне за РК Сен Жозеф, Этуаль и Ревейл (в порядке уменьшения) я по-своему болел, мне это интересно. Дмитрий Новиков почему-то не плачет, а ведь его в чемпионате побил супером Гуд Лак, он на мой взгляд не заслуженно вылетел из кубка в полуфинале... Этуаль получил от Маригота... Плааааак гг Так вот, в следующем сезоне снова болею за РК и Этуаль, ребята молодцы. А уж если б Маригот вышел в мирокубки, форум был бы порван)))
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4722
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 557
 
Бекешчаба Элоре (Бекешчаба, Венгрия)
Альянс Юнайтед (Маркем, Канада)
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан)
Спид Фаер (Виндхук, Намибия)
 

Re: КОНКАКАФ. Все об участии наших клубов в мирокубках.
Сообщение henry4 02 ноя 2010, 09:50
OnlyOne писал(а): Дмитрий Новиков почему-то не плачет, а ведь его в чемпионате побил супером Гуд Лак, он на мой взгляд не заслуженно вылетел из кубка в полуфинале...
Очень жаль, что мои посты воспринимаются, как нытье...
Значит неправильно излагаю свои мысли...
Дело не в Ревейле. Уже в следующем сезоне в связи с массовым уходом ветеранов у нас не будет шансов побороться за призы. Но проблема останется...
Ну да Бог ним...
Спасибо за ответ.
henry4
 
 
 

Re: КОНКАКАФ. Все об участии наших клубов в мирокубках.
Сообщение OnlyOne 19 янв 2011, 20:53
Как и обещал, продолжаю болеть за Этуаль в мирокубках. Команда Романа Усова вчера выиграла свой первый матч группового этапа в рамках кубка КОНКАКАФ. Поздравляю! Отличное начало!
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4722
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 557
 
Бекешчаба Элоре (Бекешчаба, Венгрия)
Альянс Юнайтед (Маркем, Канада)
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан)
Спид Фаер (Виндхук, Намибия)
 

Re: КОНКАКАФ. Все об участии наших клубов в мирокубках.
Сообщение URV 20 янв 2011, 09:26
OnlyOne писал(а):Как и обещал, продолжаю болеть за Этуаль в мирокубках. Команда Романа Усова вчера выиграла свой первый матч группового этапа в рамках кубка КОНКАКАФ. Поздравляю! Отличное начало!
Не а президент уже сообщил о провальном выступлении :-)
URV
Мастер
 
Сообщений: 1351
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 08:28
Откуда: Всеволожск-Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 491
 
Этуаль (Басс-Пойнт, Мартиника)
ФК 48 (Макао, Макао)
Хенераль Рока (Гобернадор Грегорес, Аргентина)
 

След.

Вернуться в Мартиника