Программа по прокачке юниоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ArseneWenger 19 фев 2014, 15:04
Создаю топик для определения вектора развития юношей с целью формирования более менее боеспособной юношеской и молодежной сборной.

Заявляя игрока в программу вы должны понимать, что останавливаться в прокачке игрока после получения премий за тот, или иной сезон - неприемлемо!
В программу берутся игроки 16 и 17-ти лет.
Прокачиваем игроков под солнце
Для участия в программе: необходимо заявить своего игрока.
Для того, что бы получить компенсацию необходимо: к концу сезона пройти минимальный порог силы (условия ниже) + натренировать минимум 4 спец.возможности + 1 с базы.
Для игроков 16 лет можно натренировать минимум 4 спец.возможности + баллы силы (условия ниже).
Если молодой игрок полезный для своей команды, и в конце сезона прибавит максимальное количество баллов для своего возраста, то он получает бонус в размере + 200к.
Полезными спецухами для солнца считаются: - Л,Пк,Д,Км,Ка,У,От или Оп,Ат и т.д. У(обязательна для нападающего - СF!), плюс можно давать ее для RM/LM, также возможно в качестве 4-й спецухи использование Ат или Д

 Памятка: как правильно тренировать юниора.
16 лет Л - тренируем (Л2) с тренер.центра, -> + 2 ветеранские (Л3 Пк), -> затем вкачиваем еще спец. возможность с тренер.центра -> в итоге: (Л3 Пк).
17 лет - даем 2 ветеранские спецухи (Л4 Пк2 Км), + 2 спец.возможности с тренер центра, как итог: (Л4 Пк4 Км)
18 лет - снова даем 2 ветеранские спецухи (Л4 Пк4 Км - 4-ая от позиции У, Оп, Ат), + 2 с тренер центра (Л4 Пк4 Км4 У, Оп, Ат, 4-я спецуха).
19 лет - Одна спец. возможность от ветерана Л4 Пк4 Км4 (4-я спецуха) + одна с тренер.центра. В итоге: к 19 годам, у вас игрок с 16-ю спец. возможностями.
Прошу каждого, кто не против помочь собственными усилиями сборной, отписаться в этой теме или мне в личку!

Открывать новые слоты нужно в строгой последовательности приведенной выше. Рекомендуется начинать прокачивать игрока с спец.возможности "Л"(Лидер)

 Компенсации за прокачку юниоров
- каждый открытый слот спецвозможности - 200к
- каждый слот спецвозможности доведенный до 4-го уровня - 200к

16 ≥ 45 (400k) | ≥ 50 (600k)
17 ≥ 55 (400k) | ≥ 60 (600k)
18 ≥ 70 (600k) |
19 ≥ 80 (600k) |
Для получения компенсаций игроку к концу сезона необходимо пройти минимальный порог, в 16 лет - это 45-50 ед силы, в 19 лет - 80-85 ед. силы и т.д...

  • Если ваш юниор в программе с шестнадцати лет, то при правильной прокачке он получает компенсацию по таблице выше и + бонус за возраст в размере 200k.
  • Ну и обратная ситуация. Если ваш юниор пришел в программу в 17 лет, то при любой прокачке согласна таблице он получит свою компенсацию, но с учетом штрафа за возраст в размере - 400k
Поясняю: игроки, которые приходят в программу на второй год(своего существования), по спец. возможностям выходят значительно слабее тех, что приходят в 16 лет, а это потеря минимум 4-х спецух., к 19 годам.
Примечание. Если ваш игрок пришел в программу в 16 лет, но первый сезон натренировал всего 4 спец. возможности, в 17 лет он все равно претендует на 1 млн. 200k.


 16 - летки
КомандаЮниорПозицияСтильСилаСпец.воз.$
Голден Стар (Мартиника)Хьюг АлсиндорCM-49Д4Ат1200К
Этуаль (Басс-Пойнт, Мартиника)Людовик МаримоутоCD/CM-44Км4Пк3400К
Сент Анн Кап 110 (Мартиника)Луис ЖервеRD/RM-47Д3Л800К
К.О.Д.С.Т. (Форт-де-Франс, Мартиника)Реми ОккольеCM-48Пк3600К
Францискан (Ле-Франсуа, Мартиника)Кристоф ЮгонCM/CF-46Пк3600К
Экалиптус (Ле Франсуа, Мартиника)Рузвельт АшанLM-42Пк4Д400К
Ассаут (Сент Пьер, Мартиника)Абдеррахман АннеттCF-40У2Пк3400К
Эвейл (Труа Илец, Мартиника)Деррик ДорбенCM-38Пк3200К


 17 - летки
КомандаЮниорПозицияСтильСилаСпец.воз.$
К.О.Д.С.Т. (Мартиника)Жесси КарпентьеCF/CM-64Пк4Ат2Д21000К
Францискан (Ле-Франсуа, Мартиника)Жан-Ив ДерошеGK-62В4К3800К
Францискан (Ле-Франсуа, Мартиника)Малик ЛеопольдьеLF/LM-56Пк4Км4800К
Сент Анн Кап 110 (Мартиника)Жанлука ЭкамбиCM/CD-59Ат3Д4Км1000К
Этуаль (Басс-Пойнт, Мартиника)Брис БербиCD-59Км4Пк3600К
А.С. Полайс (Форт-де-Франс, Мартиника)Жан-Уберт ЖювеCM-56Пк3Км2Д800К
Ренессанс (Сент-Жозеф, Мартиника)Жан-Поль ГисменCM/CD-52Ат2Д4Км2600К
АЖ де Кани-Кели (Мартиника)Хорхе БалмиCF/CM-58У4Пк2800К


 18 - летки


 19 - летки
Последний раз редактировалось ArseneWenger 02 окт 2016, 12:56, всего редактировалось 57 раз(а).
ArseneWenger
 
 
 


Re: Пролог к прокачке юниоров
Сообщение Volkodav 19 фев 2014, 22:27
Данные начинания всегда поддерживаю.
Но со всеми пунктами не согласен или частично . Нужно обговорить.
1.9-16 место. А что делать другим? Так не пойдет.
2.Солнце или дождь. У меня например дождевая , а желания помочь сборной огромное.
3.Если мой игрок будет правильно прокачан за сезон ,но будет немного слабее другого , я пролетаю. Нужно компенсация всем кто правельно прокачал игрока за сезон.
Это было мое мнение . хочется услышать остальных.
Volkodav
 
 
 

Re: Пролог к прокачке юниоров
Сообщение artiom1401 19 фев 2014, 22:36
и я внесу свою лепту :beer:
1.определять места нельзя, надо идти на контакт с теми, кому придет 16-летка и он будет готов сотрудничать
2.однозначно солнце, превосходство солнца огромная, 3 супер-гранда солнечные, дождевые например могут помочь раскруткой юниоров, тем самым и заработав
3.надо определить минимальные критерии, и от этого определять стипендию

еще очень хорошо бы было найти потенциального покупателя, чтобы воодушевить на прокачку, эта тема очень поможет этому, тем более стилевых команд у нас довольно много
viewtopic.php?f=182&p=4544584#p4544584
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Пролог к прокачке юниоров
Сообщение AndreyKa 20 фев 2014, 10:35
volk писал(а):9-16 место. А что делать другим? Так не пойдет.
Естественно работать нужно с теми кому придет 16-летка, просто команды с 9-16 места имеют больше шансов на 16-летку...
Остальные, это в основном сильные клубы их задачей может быть скупка 17-леток (со спецухами) и качать их дальше (к 18 годам юниор будет в принципе обеспечен спецухами), опят же должна быть связь и интерес как у продавца в первую очередь так и у покупателя!
volk писал(а):У меня например дождевая , а желания помочь сборной огромное.
Согласен в этом плане с artiom1401 (кроме Огромного превосходства), но ты можешь к примеру взять 16-летку прокачать его под солнце и продать в 17 лет к примеру Этуалю, на вырученые деньги купить себе "дождевика"
volk писал(а):Если мой игрок будет правильно прокачан за сезон ,но будет немного слабее другого , я пролетаю. Нужно компенсация всем кто правельно прокачал игрока за сезон
Согласен, можно поставить четкий критерий, но по позициям обязательно и по возрасту, что бы у нас не было немного слабее 3 голкиперов 16 леток....
AndreyKa
 
 
 

Re: Пролог к прокачке юниоров
Сообщение MaxResult 21 фев 2014, 23:47
мы поможем в подготовке юношей :beer:
MaxResult
Знаток
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:19
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 434
 
Поляна (Свалява, Украина)
Барадда (Идлиб, Сирия)
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение AndreyKa 04 мар 2014, 11:57
Создал программу по прокачке юниоров, не скрываю, что взял с форума ФФ Маврикий.
Знакомимся, в ближайшее время внесу игроков которые соответствуют условиям Программы.
AndreyKa
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение artiom1401 04 мар 2014, 13:26
по такой программе у тебя будет 1,5 юниора
по мне, надо поставить минимальные критерии и давать за это компенсацию, за перевыполнение дополнительно
да и перекачивать так никто не будет, слишком невыгодно для клуба

развитию сборной и самой федерации поможет такой топик
viewtopic.php?f=182&t=168253
чем это полезно думаю понимаете :-)
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение AndreyKa 04 мар 2014, 13:51
artiom1401 писал(а):по мне, надо поставить минимальные критерии и давать за это компенсацию, за перевыполнение дополнительно
да и перекачивать так никто не будет, слишком невыгодно для клуба

развитию сборной и самой федерации поможет такой топик
viewtopic.php?f=182&t=168253
чем это полезно думаю понимаете :-)
А кто писал о максимальных критериях? Условия участия и прокачки вполне выполнимые, или кто то не может вкачать 4-ре нужных спецухи и 7 баллов??? Зачем сборной голкипер с минимальной прокачкой и максимальной ? Если менеджер согласен качать для сборной, то априори он согласен что сборнику нужно каждый сезон давать всё по допустимому максиуму.
О перекачке речь не идет, речь идет о прокачке в нужном объеме!
По стилям можно заморачиватся, когда более менее менеджеры стабильно будут качать сборников! Сейчас это не актуально (имхо)
AndreyKa
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение artiom1401 04 мар 2014, 15:30
если игроку каждый сезон давать 4 спецухи и 7 баллов, он будет перекачанным еще как, а в последние 2 сезоне 7 баллов просто не впихнешь, даже с учетом прироста, таких игроков не захотят качать, они стоят очень дороо, и продать их невозможно, а почему я предложил стили, чтобы менеджер изучал своего игрока и продавал в ТОП-клуб, где он и будет качать по большим коэффициентам.
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение ArseneWenger 04 мар 2014, 16:17
суперталанты приходят только слабым командам, а у слабых команд максимальный уровень тренцентра 6. Если ты вкачаешь 2-3 балла по 600-800к, большой роли это не сыграет. Поэтому 4 спецухи и 7 баллов это тот минимум, который нужен для сильной сборной.
ArseneWenger
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение artiom1401 04 мар 2014, 23:30
ArseneWenger писал(а):суперталанты приходят только слабым командам, а у слабых команд максимальный уровень тренцентра 6. Если ты вкачаешь 2-3 балла по 600-800к, большой роли это не сыграет. Поэтому 4 спецухи и 7 баллов это тот минимум, который нужен для сильной сборной.
это поможет только выстрельнуть разок, а потом будет полный 0, если тут такая схема, я не знаю, у меня другие взгляды на счет юниоров и их прокачки, лично я сильно перекачивть не буду, и по 4 спец. каждый сезон тоже не могу себе позволить
а у ТОП клуба остаются спецухи, т.к. основа укомплектована, и им юнцов надо подтягивать, вот они и будут качать. лично я не буду качать супер сборника в ущерб своему клубу и федерации
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение Volkodav 04 мар 2014, 23:39
мнение такое : как для федерации в которой вообще не было программы развития юниоров , эта программа слишком глубока и широка.
Volkodav
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение AndreyKa 05 мар 2014, 09:43
artiom1401 писал(а):это поможет только выстрельнуть разок, а потом будет полный 0 если тут такая схема,
Аргументируй!
по этой схеме которую предложил, наоборот идет циркуляция кадров, каждый сезон подтягиваются новые силы.
artiom1401 писал(а):я не знаю, у меня другие взгляды на счет юниоров и их прокачки, лично я сильно перекачивть не буду, и по 4 спец. каждый сезон тоже не могу себе позволить
а у ТОП клуба остаются спецухи, т.к. основа укомплектована, и им юнцов надо подтягивать, вот они и будут качать. лично я не буду качать супер сборника в ущерб своему клубу и федерации
Единственный недостаток этой Программы - пассивность менеджеров. Из всего этого вытекает - что есть два типа менеджеров: 1) Которые качают для клуба и всегда остаются незамеченными; 2) Которые помогают сборной и вносят свое имя в историю! :-) Каждый менеджер должен понять что ему нужно...
И чем супер сборник будет ущербом для федерации???
Мы тут не выдумываем колесо. Можно взглянуть на другие федерации, думаю никто не скажет, что Сборник с параметрами 19-80Л4Пк4Км4У3 - это ущербно для сборной, федерации и тем более для команды.

Добавлено спустя 22 минуты 39 секунд:
ArseneWenger писал(а):суперталанты приходят только слабым командам
Замечено неоднократно, подтверждено на практике: Суперталант, Талант - приходят команде которая слабая по ВС в своем дивизионе ( примерно от 9-го по 16-е место), без разницы Д1 это или КЛК...
AndreyKa
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение artiom1401 05 мар 2014, 13:46
AndreyKa писал(а):
artiom1401 писал(а):это поможет только выстрельнуть разок, а потом будет полный 0 если тут такая схема,
Аргументируй!
по этой схеме которую предложил, наоборот идет циркуляция кадров, каждый сезон подтягиваются новые силы.
для примера посмотрим супер юниорки не сильных федераций прошлого сезона, их Vs был больше, чем у молодежек некоторых стран, а в этом сезоне уже мальчики для битья, потому что в составе были только игроки одной группы, а другие не были заинтересованы качать, т.к. игрок все ровно не попадал в сборную, а чтобы иметь 4 таких поколения мы пока слабы и не можем себе этого позволить, для примера в отличии от финнов, у которых 4 клуба с s11 за 3000(!)
и знай, не один вменяемый менеджер не станет качать супер сборника в ущерб своему клубу, говорил не раз, для Д3 перекачанный игрок совсем не нужен, в матчах будет терять баллы, а не играть тоже не может, а в Д1 его уже надо подтягивать к основе, и клуб будет его качать по 2-3, а то и 4 коэф., и позволить он это себе может, не в ущерб клубу.
лично я считаю, что ТОП юниоры должны качаться в Д1
artiom1401 писал(а):я не знаю, у меня другие взгляды на счет юниоров и их прокачки, лично я сильно перекачивть не буду, и по 4 спец. каждый сезон тоже не могу себе позволить
а у ТОП клуба остаются спецухи, т.к. основа укомплектована, и им юнцов надо подтягивать, вот они и будут качать. лично я не буду качать супер сборника в ущерб своему клубу и федерации
Единственный недостаток этой Программы - пассивность менеджеров. Из всего этого вытекает - что есть два типа менеджеров: 1) Которые качают для клуба и всегда остаются незамеченными; 2) Которые помогают сборной и вносят свое имя в историю! :-) Каждый менеджер должен понять что ему нужно...
И чем супер сборник будет ущербом для федерации??? [/quote]
тут уже форумом и новостями не обойтись, на проходиться по личкам каждого, и к каждому находить индивидуальный подход, без этого ничего не будет

Мы тут не выдумываем колесо. Можно взглянуть на другие федерации, думаю никто не скажет, что Сборник с параметрами 19-80Л4Пк4Км4У3 - это ущербно для сборной, федерации и тем более для команды.
создать сборника мало, его еще надо пристроить, иначе в Д3 он может превратиться в 23-90 это тоже неполохой игрок, но отсюда вопрос: стоит ли столько тратить финансы, не лучше ли будет эти деньги направить в другую сторону.

в этом вопросе наши взгляды сильно расходятся, ты хочешь создать очень сильную юниорку, это похвально, но что будет потом? я же мыслю масштабнее, если игрок попадет куда надо, он и без всяких поощрений может стать 19-80, и будет он не 23-90, а 23-120, будет приносить пользу и команде, и федерации, и сборной.
а чтобы он попал надо сначала узнать стили наших команд, стилевых достаточно, убедить нескольких менеджеров как минимум изучать стиль, после чего он попадет туда, куда надо. пусть он не будет 19-80 Л4Пк4Км4У3, пусть будет 19-65 Л4Пк4Км3, но поверь, пользы федерации будет намного больше
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение AndreyKa 05 мар 2014, 15:41
Предлагаю пример или опровержение на утверждение "выстрелить один раз".
Данную программу взял с форума Маврикия (добро от топик стартера получил). Их Академия (viewtopic.php?f=197&t=152028) создана в 24 сезоне (если не изменяет память). Теперь прошу посмотреть на юношескую с 24 сезона (http://www.vfliga.ru/nation_m.php?num=62543) по 28 сезон (27-исключение) - все эти периоды сборная выходила в финальные части, а в 25 и 26 сезонах были даже призерами. То есть был оборот игроков, и выступали как и 18-летки так и 19 летки (не было одного возраста), лишнее доказательство того как должна работать Программа...
AndreyKa
 
 
 

След.

Вернуться в Мартиника