Программа развития молодежи Пакистана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Любитель1 19 мар 2019, 08:06
Мягко говоря, плохо у нас пока получается - как с мнениями, так и с прокачкой. Попробуем ввязаться в драку и разобраться по ходу дела. Итак, программа 1 сезона (в дальнейшем, надеюсь, правила будут более жесткими):

1. Выбранный стиль. Как бы ни хотелось иметь сборную, прокачанную в едином направлении, пока это далекая и неясная перспектива. В первом сезоне поощряем всех. Но с ограничениями по школе.

2. Выбранная школа. Выбор будет основываться на простых и конкурентных правилах. Какая школа наберет больше призовых (до применения коэффициента школы) - та и будет считаться основной. Коэффициент основной школы - 1, коэффициент второстепенной - 0,5.

3. Полезные спецвозможности: Г, Ск, Пд, Пк, Д, Км, От, Оп, У, Р, В, Л, Ка, И, Шт, П, См. Условно-полезная - Ат, учитывается только в 4 слоте

4. Требования к кандидатам
4.1. возраст: 16-19 лет

4.2. Вариант прокачки юниоров:
4.2.1.Элита:

Минимальное количество полезных спецух (Г, Ск, Пд, От, Оп, У, Р, В, Л, а также с ограничениями Ка, Ат):
• 16 лет - 4
• 17 лет - 7
• 18 лет - 10
• 19 лет - 13

Минимальный уровень силы (после старения):
• 16 лет – 55
• 17 лет – 69
• 18 лет – 77
• 19 лет – 85

4.2.2.Базовая:

Минимальное количество полезных спецух (Г, Ск, Пд, От, Оп, У, Р, В, Л, Ка, Ат, Шт, П, См):
• 16 лет - 4
• 17 лет - 6
• 18 лет - 8
• 19 лет - 10

Минимальный уровень силы (после старения):
• 16 лет – 50
• 17 лет – 60
• 18 лет – 70
• 19 лет – 80

4.3. Известный стиль. Премиальные при неизвестном стиле игрока выплачиваются в размере половины от расчетной суммы. Информацию предоставляют менеджеры клубов. Если стиль игрока сообщен менеджером некорректно - в дальнейшем призовые менеджеру не выплачиваются

5. Премирование за прокачку игроков

5.1. Элита:

16 лет – 4 спец. – 55 баллов – 300к
17 лет – 7 спец. – 69 баллов – 600к
18 лет – 10 спец. – 77 баллов – 900к
19 лет – 13 спец. – 85 баллов – 1200к


+ Спецуха выше базовой – 200к
+ Балл выше базового – 50к

5.2. Базовая:

16 лет – 4 спец. – 50 баллов – 150к
17 лет – 6 спец. – 60 баллов – 300к
18 лет – 8 спец. – 70 баллов – 450к
19 лет – 10 спец. – 80 баллов – 600к

+ Спецуха выше базовой – 150к
+ Балл выше базового – 25к

Кандидаты
Изображение

ПозицияИгроквозрастсиласпецвозможностистилькомментариис учетом старениябонусная программасумма
-GK
GKСардар Батт Эйер Форс (Гваддар, Пакистан)1761Р4 Ат2 неизвестенДОЖДЬ61базовая+1балл (300+25)325
-LD--
LD/LM Язид Ниази Муслим (Кветта, Пакистан)1756Г3 СкнеизвестенДОЖДЬ56спецух не хватает
-CD--
CM/CDМухтар Мунир Пакистан Арми (Равалпинди, Пакистан)1869 Д4 От2 неизвестенСОЛНЦЕ69спецух не хватает
CD/CM Гулам Абасси Куаид-е-Азам (Исламбад, Пакистан)1750См3 ОпнеизвестенДОЖДЬ50спецух не хватает
CD/CM Манзур Маниар Куаид-е-Азам (Исламбад, Пакистан)1864К4 Оп4 неизвестенДОЖДЬ64спецух не хватает (К в зачет не идет)
CD/CM Мехар Аслам Эйер Форс (Гваддар, Пакистан)1862От3 Г Ат2неизвестенДОЖДЬ62спецух не хватает
CD/CM Азхар Аамир Пак Стил (Карачи, Пакистан)1979Г4 Ат2 Ск2 Л2неизвестенДОЖДЬ791 балл до базовой
-RD--
RD/RMМехмуд Хан НБП (Карачи, Пакистан)1985Ск4 Г4 И4 АтнеизвестенДОЖДЬ85элита (1200)1200
RD/RMЯсин Файяз Интернейшнл Эйрлайнс (Исламабад, Пакистан)1987Ат4 Пк3 И2 Д2неизвестенСОЛНЦЕ87базовая+1спецуха+7баллов (600+150+175)925
RD/RMМухаммас Хана Кинг Стар (Пешавар, Пакистан)1966Г4 Ск4 Ат ЛнеизвестенДОЖДЬ6614 баллов до базовой
-LM--
LM/CMТаки Фазали Пакистан Нэви (Исламабад, Пакистан)1956Км4 Пк4 Шт ДнеизвестенСОЛНЦЕ5624 балла до базовой
LM/LFХафиз Ахмед Перведж Саджад Интернейшнл Эйрлайнс (Исламабад, Пакистан)1752И Км2 Пк ДнеизвестенСОЛНЦЕ52спецух не хватает
RM/LMМуса Шафкат Калат (Пакистан)1857Пк4 И Д2неизвестенСОЛНЦЕ57спецух не хватает
-CM--
-RM--
RM/RFВахид Хокар Муслим (Кветта, Пакистан)1864Г4 Ск3 АтнеизвестенДОЖДЬ64спецух не хватает (Ат-в 4 слот)-
-LF/CF/RF--
CF/CMДжибраан Муштак Карачи Флеймс (Пакистан)1967У4 Д4 Км3неизвестенСОЛНЦЕ6713 баллов до базовой
CF/CMЗиа-ул Мехмет Пакистан Арми (Равалпинди, Пакистан)1758Д4 Км2 АтнеизвестенСОЛНЦЕ582 балла до базовой-
_______________________________________________________________
Задача перед нами стоит очень и очень сложная. Команд с менеджерами - меньше четырех десятков. Да и не все из них готовы воспитывать юниоров. Потому придется очень постараться и консолидировать наши усилия, чтобы создать боеспособную сборную.

Начать предлагаю с выбора пути развития. Варианта у меня три. Первый и второй - стандартные - солнечная и дождевая прокачка. Третий - смешанный - несколько более запутанный, подсмотрел его в Австралии. Но если там он возник, скорее от "жиру" (обилие команд и юниоров разной прокачки), то в нашем случае он из разряда "голь на выдумки хитра". Собрать команду одного направления весьма затруднительно - кандидатов мало. Качать юниоров ежесезонно - также практически нереально. Возможно, будет проще готовить молодежь под разные циклы: дождевых - под Чемпионат Азии, солнечных под Чемпионат Мира (или наоборот). С оригиналом программы можно ознакомиться здесь - viewtopic.php?f=40&t=188255. Слепо копировать его, наверное, не стоит. Свой вариант предстоит выработать в процессе обсуждения. В идеале на выходе должен получаться прокачаный в едином направлении костяк сборной, который будет дополняться "тем, что осталось"

Прежде чем запускать какие-либо опросы (которые, на мой взгляд, плохо отражают истинную картину), хотелось бы услышать мнения заинтересованных лиц (а есть ли такие? :-) )
Последний раз редактировалось Любитель1 23 апр 2019, 12:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Любитель1
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 09:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 600
 
 


Re: Программа развития молодежи Пакистана
Сообщение Эверус 19 мар 2019, 09:37
Поучаствовать можно и даже нужно. Игроки в Пакистане, прошедшие через юниорку и молодёжку, вырастают в хороших игроков, которые и в своём клубе делают погоду, да и на продажу уходят с высоким спросом. И если честно, не понимаю, почему команды из Д2-КЛК этим не пользуются.

По самой программе - как я понял, в Австралии менеджерам за подготовку игроков платят деньги, причём не маленькие (относительно). У нас в фонде столько денег нет. Запускать программу в таком виде нужно вместе с голосованием на сбор средств с команд. И сборы такие проводить чуть ли не каждый сезон.
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9664
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 493
 
 

Re: Программа развития молодежи Пакистана
Сообщение ИгорьАндреевич 19 мар 2019, 15:34
У меня команда до ветеранов доросла. Молодых поднимать возможность будет.
ИгорьАндреевич
 
 
 

Re: Программа развития молодежи Пакистана
Сообщение Любитель1 20 мар 2019, 07:55
Эверус писал(а):По самой программе - как я понял, в Австралии менеджерам за подготовку игроков платят деньги, причём не маленькие (относительно). У нас в фонде столько денег нет. Запускать программу в таком виде нужно вместе с голосованием на сбор средств с команд. И сборы такие проводить чуть ли не каждый сезон.

Поощрение менеджеров - это основа любого варианта программы. Да, у нас врядли будут такие размеры премий, как в Австралии, но тут уж против размера Федерации не попрешь. Ну а собирать/распределять фонд, по-моему, нужно обязательно. Иначе, зачем у нас 16 миллионов сейчас лежат мертвым грузом?
Любитель1
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 09:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 600
 
Каллифея (Афины, Греция)
РС Куба (Куба, Алжир)
Виллидж Суперстарз (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Балохистан Гринс (Калат, Пакистан)
Реал Томаяпо (Ла Пас, Боливия)
 

Re: Программа развития молодежи Пакистана
Сообщение thesilentist17 27 мар 2019, 23:09
Я бы с радостью поучаствовал в программе развития молодежи. Но вот проблема. Я, как и многие другие менеджеры из Пакистана сталкиваемся с проблемой незнания как эффективно прокачивать юниоров. Живой пример - мой правый вингер Раббани. Практику по максимуму давал, спецухи прокачывал, но он все равно не очень. Силы то никак не хватает. Не помешал бы какой-то гайд подробный что ли. По прокачке юниоров. ЭФФЕКТИВНОЙ прокачке.
thesilentist17
 
 
 

Re: Программа развития молодежи Пакистана
Сообщение Любитель1 01 апр 2019, 15:31
thesilentist17 писал(а):Я бы с радостью поучаствовал в программе развития молодежи. Но вот проблема. Я, как и многие другие менеджеры из Пакистана сталкиваемся с проблемой незнания как эффективно прокачивать юниоров. Живой пример - мой правый вингер Раббани. Практику по максимуму давал, спецухи прокачывал, но он все равно не очень. Силы то никак не хватает. Не помешал бы какой-то гайд подробный что ли. По прокачке юниоров. ЭФФЕКТИВНОЙ прокачке.

Я не могу писать некую инструкцию в качестве непреклонной истины. Советы тоже давать дело неблагодарное. Но своей точкой зрения поделиться могу

0. Так сказать, вне конкурса - не играть автосоставами и не пропускать тренировки. В текущем сезоне, например, очень много баллов в трен. центре остались неиспользованными.

1. Тренировочный центр. Вопрос вопросов, конечно, но я бы не держал 7 уровень. Во 2-3 дивизионе - особенно. Дорогие тренировки, вкачать еще нужно успеть. Из очевидных плюсов только доп. спецвозможность, но тут уж приходится выбирать из двух зол меньшее.

2. Ставка на игрока. Ну уж если ее делаешь - качай баллы ему по-максимуму. Да, есть некая древняя теоретическая часть ВСОЛа (по которой, собственно, я сам в свое время и начинал), где говорится иное (как я ее понимал - ставка на прокачку максимально-возможно дешевых баллов). Но когда у команды нет результата - лучше делать ставку на прокачку молодежи. В конце-концов, и сборные дадут отдачу тогда. А качать 28-29-летних - на этом врядли поднимешься

Раббани за последние три сезона получил три балла на базе, за последние два - не тренировался вообще.

3. Ветераны. С этим - на текущий момент - практически все круто - 8 человек, более 50 баллов на следующий сезон. Но можно и еще рынок шерстить. И опять же - не гнаться за баллами "за единичку", а вкачивать - пусть и по 4 коэффициенту - в того игрока, на которого делаешь ставку.

4. Совсем против всех правил, но вот в таких матчах (https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=222366) я был погнался за 102% второй оптимальности. С опорником ли, или даже с AM, как бы их не штрафовали при британи.

5. Трансферы. Я бы легионеров "среднего звена" (22-24 года) распродал. Лучше пусть ветераны играют и молодые. Ну и - если уж есть желание поработать на сборную - по Халдеру и Вилчесу тоже крепко бы подумал.
Любитель1
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 09:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 600
 
Каллифея (Афины, Греция)
РС Куба (Куба, Алжир)
Виллидж Суперстарз (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Балохистан Гринс (Калат, Пакистан)
Реал Томаяпо (Ла Пас, Боливия)
 

Re: Программа развития молодежи Пакистана
Сообщение Любитель1 04 апр 2019, 15:49
Картина у нас, конечно, печальная, но все же не настолько, чтобы "без вариантов". Если браться за дело - вполне можно собирать сборные, причем как дождевую, так и солнечную. Солнечных команд больше, дождевики активнее качают юниоров.

Что получилось:

Команды с менеджерами: 39 из 54

Команды, которые могут осознанно участвовать в программе (со спортшколой не ниже 5 уровня, позволяющей выбирать школу игрока):

Дождь – 12 команд, 13-17 кандидатов в юниорку 16-18 лет (включил Пак Стил с 4 уровнем СШ, но хорошей прокачкой юниоров)

Кахута Ресерч Лабораториз - 6 уровень СШ, 6 уровень ТЦ. В текущем составе кандидатов в юниорку пока нет
Квадерия - 7 уровень СШ, 6 уровень ТЦ. 1-2 кандидата в юниорку
Кинг Стар - 8 уровень СШ, 6 уровень ТЦ. 1 кандидат в юниорку
Лахор Ладжпалс - 6 уровень СШ, 6 уровень ТЦ. 1 кандидат в юниорку
Муслим - 8 уровень СШ, 6 уровень ТЦ. 1 кандидат в юниорку
НБП – 5 уровень СШ, 6 уровень ТЦ, 2-3 кандидата в юниорку
Пак Стил – 4 уровень СШ, 6 уровень ТЦ, 2 кандидата в юниорку
Пак Файтер – 6 уровень СШ, 7 уровень ТЦ, 2-3 кандидата в юниорку
Пакистан Полайс - 6 уровень СШ, 5 уровень ТЦ. 1 кандидат в юниорку
Понга - 5 уровень СШ, 7 уровень ТЦ. В текущем составе кандидатов в юниорку пока нет
Синд Грин – 6 уровень СШ, 6 уровень ТЦ. В текущем составе кандидатов в юниорку пока нет. Есть юниоры со смешанной прокачкой
Эйер Форс – 8 уровень СШ, 8 уровень ТЦ, 2-3 кандидата в юниорку

Солнце – 20 команд, 16-17 кандидатов в юниорку

Афган Клаб - 7 уровень СШ, 8 уровень ТЦ. В текущем составе кандидатов в юниорку пока нет
Балохистан Гринс – 5 уровень СШ, 6 уровень ТЦ. В текущем составе кандидатов в юниорку пока нет
ВАПДА – 8 уровень СШ, 6 уровень ТЦ. 1 кандидат в юниорку
Интернейшнл Эйрлайнс – 8 уровень СШ, 7 уровень ТЦ, 2-3 кандидата в юниорку
Калат - 6 уровень СШ, 6 уровень ТЦ. 1 кандидат в юниорку
Карачи Базигар – 7 уровень СШ, 6 уровень ТЦ. В текущем составе кандидатов в юниорку пока нет
Карачи Вотер – 8 уровень СШ, 8 уровень ТЦ. В текущем составе кандидатов в юниорку пока нет
Карачи Флеймс - 5 уровень СШ, 7 уровень ТЦ. 1 кандидат в юниорку
КСФА – 8 уровень СШ, 6 уровень ТЦ. В текущем составе кандидатов в юниорку пока нет. Есть юниоры со смешанной прокачкой
Манаурес - 8 уровень СШ, 8 уровень ТЦ, 2 кандидата в юниорку
Мехран – 8 уровень СШ, 8 уровень ТЦ. В текущем составе кандидатов в юниорку пока нет.
Пакистан Арми - 6 уровень СШ, 6 уровень ТЦ, 2 кандидата в юниорку
Пакистан Нэви - 6 уровень СШ, 6 уровень ТЦ, 2 кандидата в юниорку
Пакистан Петролеум – 8 уровень СШ, 8 уровень ТЦ. В текущем составе кандидатов в юниорку пока нет.
Пакистан Рэйлвэйс - 7 уровень СШ, 6 уровень ТЦ. 1 кандидат в юниорку
Пакистан Телевижн – 5 уровень СШ, 7 уровень ТЦ. В текущем составе кандидатов в юниорку пока нет
Панзер Клаб - 8 уровень СШ, 8 уровень ТЦ, 2 кандидата в юниорку
Пешавар Трайб – 6 уровень СШ, 6 уровень ТЦ. В текущем составе кандидатов в юниорку пока нет
Пипплс - 6 уровень СШ, 7 уровень ТЦ. 1 кандидат в юниорку
Эллайд Банк Лимитед – 6 уровень СШ, 6 уровень ТЦ. В текущем составе кандидатов в юниорку пока нет
Любитель1
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 09:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 600
 
Каллифея (Афины, Греция)
РС Куба (Куба, Алжир)
Виллидж Суперстарз (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Балохистан Гринс (Калат, Пакистан)
Реал Томаяпо (Ла Пас, Боливия)
 

Re: Программа развития молодежи Пакистана
Сообщение Sayman 13 апр 2019, 15:10
Карачи Базигар возьму на прокачку юниора, "солнце". Кого взять, кроме голкипера?
Sayman
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 09:19
Откуда: Вологда, Россия
Рейтинг: 474
 
Сутоморе (Сутоморе, Черногория)
 

Re: Программа развития молодежи Пакистана
Сообщение Любитель1 23 апр 2019, 10:49
Sayman писал(а):Карачи Базигар возьму на прокачку юниора, "солнце". Кого взять, кроме голкипера?

Ни одну из позиций закрытой не назовешь. Любой прокачанный игрок будет в тему.
Любитель1
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 09:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 600
 
Каллифея (Афины, Греция)
РС Куба (Куба, Алжир)
Виллидж Суперстарз (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Балохистан Гринс (Калат, Пакистан)
Реал Томаяпо (Ла Пас, Боливия)
 


Вернуться в Пакистан