Флудильня

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sayto 22 авг 2009, 11:45
Полазив по форуму не обнаружил такой очень популярной на всех форумах темы...
Общаeмся тут ии....
:keeper:
 тут
2024-03-31_232500.png
2024-03-31_232500.png (11.56 Кб) Просмотров: 20303
телеграмм-чат
Последний раз редактировалось sayto 31 мар 2024, 23:27, всего редактировалось 4 раз(а).
NicePlay отметил этот пост как понравившийся.
sayto
Профи
 
Сообщений: 562
Благодарностей: 198
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 09:36
Откуда: Морияма, Япония
Рейтинг: 548
 
 


Re: Флудильня
Сообщение Дмитрий Сахаров 25 авг 2010, 22:40
Тяжело будет всех расшевелить,покину я , наверно, вас...скучно.
Дмитрий Сахаров
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Vinnki 26 авг 2010, 09:11
Дмитрий Сахаров писал(а):Тяжело будет всех расшевелить,покину я , наверно, вас...скучно.
Может не стоит? Расшевелить еще, думаю, успеем... да и команду такую жаль оставлять!

Добавлено спустя 10 часов 55 минут 48 секунд:
Давайте хотя бы жеребьевку Лч обсудим... :-)
Группа A: Интер, Вердер, Тоттенхэм, Твенте
Группа B: Лион, Бенфика, Шальке, Хапоэль
Группа C: Манчестер Юнайтед, Валенсия, Рейнджерс, Бурсаспор
Группа D: Барселона, Панатинаикос, Копенгаген, Рубин
Группа E: Бавария, Рома, Базель, Клуж
Группа F: Челси, Марсель, Спартак (Москва), Жилина
Группа G: Милан, Реал, Аякс, Осер
Группа H: Арсенал, Шахтер, Брага, Партизан
Лучшие игроки по версии УЕФА на разных позициях: Жулио Сезар (Интер), Майкон (Интер), Уэсли Снайдер (Интер), Диего Милито (Интер).
Игроком года стал Диего Милито.
Ну как вам?
Vinnki
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение lexa231089 26 авг 2010, 21:54
Пирикольно!!! особенно барса-рубин чесли-спартак
lexa231089
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Spaceman 27 авг 2010, 12:11
Все таки Маур тренер хороший....умение у него "делать" игроков и команды. Т.е. он вытягивает талант у игрока на поверхность...и тот сразу попадает в топ. Берет казалось бы уже раскрытый талант...и бах..приплюсовывает к нему еще большой кусок. Посмотрим новичков...теперь уже в "Реале". Группа G еще та группа смерти.
Спартаку будет трудно.
Рубин должен выходить...везет им на жребу.
Аватара пользователя
Spaceman
Профи
 
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 09:51
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 556
 
Аль-Джалаа (Аден, Йемен)
Монс (Монс, Бельгия)
 

Re: Флудильня
Сообщение Vinnki 27 авг 2010, 12:49
Я за Реал от пяти лет болею и думаю что наконец-то у них кормальный тренер... мне все таки Украина более интересна, поэтому я об Шахтере скажу :-) Можно и первое место в группе брать, так и 3... как повезет... сегодня еще Кубок УЕФА жеребьевка... Кстати, кто Карпаты смотрел? Один из лучшых матчей в моей памяти...
Vinnki
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Супер_фанат 27 авг 2010, 14:46
Ну Шахтер первое место тяжело будет занят, а за второе реально бороться. А Карпаты в обоих матчах отлично сыграли, на удивление. Респект :beer:
Супер_фанат
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Vinnki 27 авг 2010, 15:21
Как я написал сегодня в предматчевом комментарии: сложно, но возможно! А Карпаты нервишки потрепали...
Vinnki
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Stechiz 27 авг 2010, 18:20
Где можно почитать какой позиции лучше какую спецуху качать?
Stechiz
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Vinnki 27 авг 2010, 20:03
Canonir писал(а):Где можно почитать какой позиции лучше какую спецуху качать?
И опять дам работу ТОКа.
 Спецухи
Я заметил, что в каждом сезоне менеджеры по разному относятся к спецухам. Сегодня передовые разработки в этой области, говорят о том, что пришла эра стилевой прокачки команды, но догмы не так быстро рушатся как хотелось бы. Большинство менеджеров продолжают качать то, что им нравиться. Спецуха Л продолжает рулить в головах многих менеджеров и пока они не прокачают ею всю команду - не успокоятся. Понакупив дорогих спецушных легионеров, через сезон уже кричат, что их команде нечем платить им зарплату и, что спецуха К спасёт ВСОЛ. Где-то вычитав, на свою голову, что оптимальность2 гробит их команду срочно бросаются качать спецуху Ат. И так вот из сезона в сезон их команда превращается в гремучую смесь разнообразных спецух, а идеал, как мираж отодвигается все дальше, в глубины 20-х сезонов. А в чём причина? Неужели остальные спецухи так плохи? Ответ прост - все спецухи хороши, но при системном подходе.



Итак, как я уже говорил, на данный момент передовая мысль говорит о том, что рулит стилевая прокачка команды:

1. Заточенная под стили спартак, комбинациионный, нормальный - Км, Пк, Д

2. Заточенная под стили британский, каттеначо, бей-беги - Пд, Г, Ск

Четвёртую спецуху нам предлагают взять на выбор: Ат, К, От(Оп)-защитникам, У-нападающим, Л, Шт. К такому идеалу многим ещё пилять и пилять, а молодым командам и подавно. И что-то мне подсказывает, что снова мы бросаемся в крайности. Я прекрасно понимаю, что бонус силы они дают прекрасный, но кто-нибуть подсчитывал, сможет ли команда финансово потянуть такой состав если такие игроки будут уходить оставив после себя лишь 50% своей стоимости? А не забыли ли мы, что сила в наше нелёгкое время, уже не всё решает на поле? А не получится ли так, что через пару сезонов неплохо рулить будут моментные спецухи типа Оп(От), См, У.

А не стоит ли нам поискать баланс и ограничится 2-мя стилевыми спецухами, как изначально предлагали Акар с Аверсом?

На все эти вопросы только время даст правильный ответ.

1-й вариант

Молодым командам я предлагаю по полной прокачать спецухами лидера команды (самого сильного игрока - желательно напада, в возрасте 24-25 лет, не старше). Прокачайте ему две стилевые спецухи, спецуху У и Ат, чтобы работал как негр на плантации. Не надо качать спецухами всю команду по чуть-чуть.

Второй по силе игрок обязательно должен быть стандартником. Бытует мнение, что сильный игрок и так будет часто забивать со стандартов. Но наврят ли бы тогда А&А придумали бы спецухи Шт, Уг. Известно, что хороший стандартник - хорошо растёт, да и в критические моменты может выручить. Идеал - Шт4 Уг4 См4 Ат4. Чем больше сила, тем лучше:) Это будет просто игрок-терминатор.

По мере того как ваша команда будет расти в силе, приукрасится спецухами, настанет момент, когда вы обязаны будете сделать выбор. Под какой стиль затачивать команду. Это как получение паспорта. Берите пока на вооружение 2 стиля, так как 3-й вы просто не потянете, да и с финансовой точки зрения пока не доказана выгодность. В этот момент уровень вашей С11 должен быть в пределах 750-850.

В этот период вы уже должны осознавать, что 3-4 самых дорогих игроков всегда должны иметь спецуху К4, особенно легионеры (легионеры получают зарплату в 1,5 раза большую, чем доморощенные), 2 самых сильных лидера со спецухами Ат4.

Спецуха Атлетизм всегда была на мой взгляд одной из лучших спецвозможностей, позволяющая сильному игроку в разы больше выходить на поле, особенно важно для команд, где сильных мало. Если же игроки примерно равны - особого бонуса она не дает.(Акар)

2-й вариант

На практике при прочих равных Л4 по прежнему передовая спецуха. Если сравнивать с Д4 например: 11 игроков силой 50 С11 = 550 то при Л4: 550*1,03 = 566,5 а при Д4: 500 + 50*1,32 = 566 При этом Лка работает одинаково при любом стиле.

Во-вторых, никто не качает всей команде Д4, а Л4 качают! Обычно стилевыми спецухами прокачивают полностью одного игрока, потом берутся за другого. И ваша команда с монстром 22 100 Пк4 Д4 Л4 Ат4 по чистой силе будет уступать команде с 4-мя 22 100 Л4

Вот в чём суть, пока вы навешиваете спецухи 2-3 игрокам, ваш соперник за это время тупо раздаст своим игрокам из С11 Л4 и 100% будет превосходить вас в чистой силе, а значит и лучше выступать в турнирах. И ничто ему не помешает в дальнейшем прокачивать уже индивидуалов.

Может обилие Л-к и плохо влияет на опт2 и набор баллов, но это компенсируется хорошим выступлением в турнирах и как следствие больших призовых!



Остальные спецвозможности:

Спецуха См хороша только 4-го уровня. Больше чем у двух игроков её иметь нет смысла. Я слышал, что была команда с 10-ю См4, но толку не было. Главное понимать, что кол-во этой спецухи не влияет прямопропорционально на количество заработанных штрафных. Поэтому нет смысла забивать многим игрокам слот этой спецухой.

Уг - это тёмная лошадка. Её мало кто качает, потому что считают её ущербной. Это как играть в русскую рулетку - раз от раза эта спецуха стреляет. Именно в критические моменты она может вас спасти.

Шт - однозначно полезная спецуха.

Единственная бесполезная для полевого игрока спецуха - П. И с этим согласны большинство:)

Моментные спецухи Оп(От) просто незаменимы для защитников, но качать их следует начинать с юниоров. Как я заметил, это иногда помогает им избежать потерю баллов, да и основе лучше сначала прокачать стилевые спецухи, а уже потом браться за эти.

У - без неё никуда, качайте как юниорам так и основе. Естественно нападающим.

Вратарские спецухи В, Р, П пригадятся в любой ситуации, поэтому полезны на 100%.









ЛИДЕР КОМАНДЫ

Автор: Killer74

http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8829

Лидер обладает целым рядом полезных свойств. Обычно лидером становится атакующий игрок. Благодаря тому, что он много забивает, часто становится лучшим игроком матча и получает баллы как лучший игрок, в том случае, когда команда выигрывает. Чем больше отличие от основного состава тем лучше. Почему лучше? Приведу несколько явных плюсов, которые дает сильный лидер на примере Бестсайда (сила больше чем в два раза превосходит ближайшего игрока):
1. Команда всегда имеет реальный шанс забить, какой бы сильный не был соперник. Это как сильный удар для боксера - всегда дает шанс завершить проигрываемый бой досрочно
2. Многократно возрастает ценность личных спецух. Вешать на лидера Л - преступление. Обязательно У, можно Шт (сам пока не пробовал, но должно быть удачный способ наказания грубиянов). Обязательно стилевую спецуху того стиля, которым играет команда. Еще можно Ат - нагрузка на лидера максимальна + игры в сборной.
3. Оптимальность - позволяет сравнительно безболезненно вводить в состав молодежь, поскольку наличие его в составе сильно влияет на оптимальность. По той же причине играть основой без лидера нельзя.
4. Индивидуальная смена физы тому же Бестсайду позволяет безболезненно пройти пик спада командной формы, поскольку его реальная сила в момент пика формы (понятно, что физа должна быть в противофазе с общекомандной) превышает 300 с учетом спецух и бонусов от взаимопонимания.
Наверняка есть еще плюсы.
Возраст не важен, конечно молодой лидер лучше старого, но зато из старого получается хороший капитан.
Как сделать лидера?
Во-первых, забыть странное желание многих менеджеров иметь ровный состав. Состав не должен быть ровным.
Во-вторых, играть стабильно одним составом, ни в коем случае не мешать дублеров с основой.
После определенного количества игр можно выделить игрока, который лучше всех набирает баллы как лучший игрок. Вот он и будет лидером. Баллы за счет перспективности помогут лидеру заметно вырасти. Идеально (но совсем не обязательно) если лидер будет перспективным.
Нужно создать лидеру все условия, ни в коем случае не совать его не на свою позицию, найти ему соседей с тем же любимым стилем. Обязательно при любой возможности качать тренцентром. Бестсайда я качал, до тех пор, пока позволял тренцентр с 3-х кратной ценой. Ценность балла лидера намного выше, чем любого другого игрока.





Как работает спецвозможность К (кумир)



Ответ: Когда известно, что игрок-кумир (сила кумира не может быть меньше 50, иначе спецвозможность К не работает) попадет в заявку на матч, на матч приходит больше зрителей. В коммерческих турнирах увеличивается цена билета на матч. Для каждого матча составляется суммарный зрительский бонус в зависимости от того, сколько игроков-кумиров и какого уровня попадают в заявки обеих команд, по следующему принципу:




Ур

+


1.

+5 к зрительскому бонусу

2.

+10 к зрительскому бонусу

3.

+15 к зрительскому бонусу

4.

+20 к зрительскому бонусу


Суммарный зрительский бонус игроков двух команд-участниц матча влияет на число зрителей по формуле: бонус в степени 17/24




Бонус

Зрители


5

+3.1%

10

+5.1%

15

+6.8%

20

+8.3%

25

+9.8%

30

+11.1%

35

+12.4%

40

+13.6%

45

+14.8%

50

+16.0%

55

+17.1%

60

+18.2%

65

+19.2%

70

+20.3%

75

+21.3%

80

+22.3%

85

+23.3%

90

+24.2%

95

+25.2%

100

+26.1%


Я тут провёл такие расчёты для своей команды.

Стадион: 91 000 (не оптимальный)
Рейтинг команды >1050 (иду в 5-ке лидеров чемпионата)

Погода:
солнечно 24гр + цена на прибыль = 2184вс
пасмурно 8гр + цена на прибыль = 1911вс

имею 4 К4 + иследуется 16 игроков с К4, это 22.29% и 59.4%

Итого:
4 К4 = 425к - 486к за матч чемпионата, 15 матчей = 6М - 8М (в случае если игроки устали, они сидят запасными!)
16 К4 = 1135к - 1297к за матч чемпионата, 17М - 20М
Vinnki
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Spaceman 28 авг 2010, 01:44
Он про взамосвязь позиции и спецухи. Не думаю, что это исследовали.....типа вингерам - это. А опорникам - это. А про линии (нап, защита)- всегда есть описание.
Аватара пользователя
Spaceman
Профи
 
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 09:51
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 556
 
Аль-Джалаа (Аден, Йемен)
Монс (Монс, Бельгия)
 

Re: Флудильня
Сообщение Супер_фанат 04 сен 2010, 01:13
А кто модератор форума? Нет желания старые темы удалить :gun: , а то 258 тем :rot: , а общаемся в 5
Супер_фанат
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение lexa231089 04 сен 2010, 09:08
Супер_фанат писал(а):А кто модератор форума? Нет желания старые темы удалить :gun: , а то 258 тем :rot: , а общаемся в 5
Да было бы прекрасно видеть только интересные, полезные, темы где общаются менеджеры!
lexa231089
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Vinnki 04 сен 2010, 10:03
Супер_фанат писал(а):А кто модератор форума? Нет желания старые темы удалить :gun: , а то 258 тем :rot: , а общаемся в 5
PRAS - Модератор форума
Ty3uK - Модератор форума
Барручага - Модератор форума
DirtyBird - Модератор форума
NiKiToSehR - Модератор форума
Dus - Главный модератор форума
У нас много интересных тем, но не все почему-то обсуждаются...
Vinnki
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Stechiz 15 сен 2010, 18:15
Какого числа приходит молодёж с спорт школу?
Stechiz
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Vinnki 15 сен 2010, 18:50
Canonir писал(а):Какого числа приходит молодёж с спорт школу?
согласно расписанию срок появления молодых игроков - 26 сентября , воскресенье, игровой день 197 (4823).
Vinnki
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бельгия