Флудильня

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sayto 22 авг 2009, 11:45
Полазив по форуму не обнаружил такой очень популярной на всех форумах темы...
Общаeмся тут ии....
:keeper:
 тут
2024-03-31_232500.png
2024-03-31_232500.png (11.56 Кб) Просмотров: 18550
телеграмм-чат
Последний раз редактировалось sayto 31 мар 2024, 23:27, всего редактировалось 4 раз(а).
NicePlay отметил этот пост как понравившийся.
sayto
Профи
 
Сообщений: 562
Благодарностей: 225
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 09:36
Откуда: Морияма, Япония
Рейтинг: 546
 
 


Re: Флудильня
Сообщение Vinnki 18 сен 2010, 10:45
бмв писал(а):През, демки демками, а когда молодёжь будет подготовлена? Три тура осталось
От меня ничего не зависит... я еще неделю назад все дозаполнил... Ironside (модер наш) обещал что в неделю будет проверять...
Vinnki
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Vinnki 19 сен 2010, 15:21
Ну что скажете насчет идеи spacemena?
Vinnki
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Spaceman 20 сен 2010, 08:53
Говорю, не надо это никому...вопросов даже нет))
Аватара пользователя
Spaceman
Профи
 
Сообщений: 856
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 09:51
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 554
 
Аль-Джалаа (Аден, Йемен)
Монс (Монс, Бельгия)
 

Re: Флудильня
Сообщение Супер_фанат 20 сен 2010, 13:22
А что за идея? Где почитать? А то я чего-то пропустил :shock:
Супер_фанат
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Vinnki 20 сен 2010, 14:33
Супер_фанат писал(а):А что за идея? Где почитать? А то я чего-то пропустил :shock:
Последняя новость ФФ...

Ну а теперь о том, что меня волнует больше всего! На днях, Зайцев Дмитрий aka Spaceman предложил очень интересное нововведение: (цитирую)
"Идея проста:
Из разрозненных конкурсов, создать один большой, с общим показателем (коэфф., балл.,? итд) длящийся не один сезон, а бесконечно, с отсечкой 1-раз в сезон. Т.к. уже видели выдающихся игроков в конкурсах, но "умирающих" в 20 лет. С помощью этой программы можно выделять и менеджера федерации, и игрока федерации и вратаря, и команду-прорыв итд итд. Ведя один большой конкурс, мы будем покрывать все области. Детали и предложения, естественно, обговариваются."
Как на меня, вещь очень нужная, НО выплывает один вопрос: кто готов помогать? естественно, 1 человек все это не потянет, требуется как-минимум 2-3 человека. Естественно очень важны ваши идеи, пожелания, помощь, поэтому просьба всех заинтересованных писать или в комментарии новости, или в личку, или на форум ( флудилка ) , главное, чтоб писали:))
Vinnki
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Супер_фанат 20 сен 2010, 15:12
=best=COACH писал(а):
Супер_фанат писал(а):А что за идея? Где почитать? А то я чего-то пропустил :shock:
Последняя новость ФФ...

Ну а теперь о том, что меня волнует больше всего! На днях, Зайцев Дмитрий aka Spaceman предложил очень интересное нововведение: (цитирую)
"Идея проста:
Из разрозненных конкурсов, создать один большой, с общим показателем (коэфф., балл.,? итд) длящийся не один сезон, а бесконечно, с отсечкой 1-раз в сезон. Т.к. уже видели выдающихся игроков в конкурсах, но "умирающих" в 20 лет. С помощью этой программы можно выделять и менеджера федерации, и игрока федерации и вратаря, и команду-прорыв итд итд. Ведя один большой конкурс, мы будем покрывать все области. Детали и предложения, естественно, обговариваются."
Как на меня, вещь очень нужная, НО выплывает один вопрос: кто готов помогать? естественно, 1 человек все это не потянет, требуется как-минимум 2-3 человека. Естественно очень важны ваши идеи, пожелания, помощь, поэтому просьба всех заинтересованных писать или в комментарии новости, или в личку, или на форум ( флудилка ) , главное, чтоб писали:))
Идея интересная. А в чем нужна помощь? Конкретно уже есть решение, как делать? Или все еще на стадии обсуждения?
Супер_фанат
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Vinnki 20 сен 2010, 16:09
Супер_фанат писал(а):Идея интересная. А в чем нужна помощь? Конкретно уже есть решение, как делать? Или все еще на стадии обсуждения?
Конечно же все еще на стадии обсуждения, без ваших отзывов, идей и т.д. я ничего не могу делать... Хотелось бы услышать очень много по этому поводу, а самое главное:
1) Это, типа демки. То есть, начало положено, а все остальное нужно доделать. Возникает вопрос: что нужно доделать? плюсы, минусы? когда начинать заниматься этим? как все это организовать? потянет ли наша ФФ и фонд эту идею? за или против Вы?
2) Помощь нуждается в подсчете результатов. Один человек все это физически не потянет... я думаю, мы разделимся на разные группы, 1 подсчитывает лучшего тренера (коллизии/построение), второй малышей( кто сколько взял/потерял и т.д.)...
Одним словом, идея "бомбезная", главное только правильно расшевелить ее!
P.S: жду :-) ...
Vinnki
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Bermelones 21 сен 2010, 18:10
=best=COACH писал(а):
Супер_фанат писал(а):А что за идея? Где почитать? А то я чего-то пропустил :shock:
Последняя новость ФФ...

Ну а теперь о том, что меня волнует больше всего! На днях, Зайцев Дмитрий aka Spaceman предложил очень интересное нововведение: (цитирую)
"Идея проста:
Из разрозненных конкурсов, создать один большой, с общим показателем (коэфф., балл.,? итд) длящийся не один сезон, а бесконечно, с отсечкой 1-раз в сезон. Т.к. уже видели выдающихся игроков в конкурсах, но "умирающих" в 20 лет. С помощью этой программы можно выделять и менеджера федерации, и игрока федерации и вратаря, и команду-прорыв итд итд. Ведя один большой конкурс, мы будем покрывать все области. Детали и предложения, естественно, обговариваются."
Как на меня, вещь очень нужная, НО выплывает один вопрос: кто готов помогать? естественно, 1 человек все это не потянет, требуется как-минимум 2-3 человека. Естественно очень важны ваши идеи, пожелания, помощь, поэтому просьба всех заинтересованных писать или в комментарии новости, или в личку, или на форум ( флудилка ) , главное, чтоб писали:))

Я не совсем понял идею. Вы хотите создать такой конкурс. Но у некоторых клубов просто нет ресурсов, дело не в том, что кто то не хочет качать молодого 20-летку. Команде не хватает наигранных ветеранов, и в итоге тренер предпочитает прокачку 16-летнего суперталанта, 20-летнему суперталанту. Проблема этим конкурсом себя не исчерпает, тк главная проблема это ошибочная стратегия развития клуба - не совпадение желания и возможностей. Лучше наладить стратегию трудоустройства молодых 17 суперталантов (17-летних так как из за этих правил 16летнего не продать). В Эфиопии давно эта схема налажена. Эфиопия, не побоюсь этого слова, лучшая федерация Африки. Но при этом имеет всего 32 клуба (!!!!!!!!!!!!!!!). И почему думаете до сих пор сборные Эфиопии держатся на плаву и даже всегда находятся в числе фаворитов на чемпионатах Африки!?? Именно из за правильного распределения сил - кто может качать спецухи, тому игрок и плевать что это твой суперталант и ты хочешь тупо прокачать его по баллам и дать Л4, а потом избавиться от него. Менеджеров иногда нужно заставлять продавать юниоров иначе не будет успеха для сборных.
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 438
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Флудильня
Сообщение lexa231089 22 сен 2010, 18:44
Всем вечер добрый! Выдалась свободная минутка-почитал. И вот решил обо всем вкратце:
1) о приходе из спортшкол Классно что молодежь скоро появится! , только вибирать кого куда и какие позиции мы будем?
или может, батюшка гена нам поможет, и устроит вдруг рондом. Че модератор для редактирования спортшколы откроет 27 после прихода? ))))))) :shock:
2)Я вычитал тут обсуждения О PES и FIFA. Хочу поделиться своим мнением, по мне так ПЕС ко ПСУ а фифа рулит особенно 08, ну осень нравится 2 года гамаю и все прет, вот в 10 разочаровался!
3) и на последок о идеи SpacemanА все супер за задумку +5 вот еще бы был народ у нас по живее и со свободным временем(это я про себя в часности)! Я думаю что если это все продумается то такой "объедененке" цены не будет,склеются не только конкурсы но и федерация, я думаю поживее у нас станет.
Жаль что никто так и не дал ни какого продивижения этой идеи Обещаюсь подумать!

В скором времени(думаю) будет со временем полегче вот ток доделаю свою ласточку, пройду гос. тех. осмотор и все будет ОК , ТИП-ТОП, ...
lexa231089
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Vinnki 22 сен 2010, 20:19
to Денис(Bermelones)
Как ты предлагаешь заставлять? И к кому будут уходить молодые? До 20 лет мне кажется нужно прокачивать игроков, набрать несколько юношей из СШ, качать этих игроков, и продать школу... иначе мне кажется никак националку не сделать нормальной... :-)
to Леха (lexa231089)
1) В комментах о новости все написал
2) Я ФИфа8 только когда нечего делать играю..
3) В этом сезоне точно уже это не сделаем, а вот в 19 хотелось бы начать... Ждемс :-)
Vinnki
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Spaceman 22 сен 2010, 21:21
Bermelones писал(а):
=best=COACH писал(а):
Супер_фанат писал(а):А что за идея? Где почитать? А то я чего-то пропустил :shock:
Последняя новость ФФ...

Ну а теперь о том, что меня волнует больше всего! На днях, Зайцев Дмитрий aka Spaceman предложил очень интересное нововведение: (цитирую)
"Идея проста:
Из разрозненных конкурсов, создать один большой, с общим показателем (коэфф., балл.,? итд) длящийся не один сезон, а бесконечно, с отсечкой 1-раз в сезон. Т.к. уже видели выдающихся игроков в конкурсах, но "умирающих" в 20 лет. С помощью этой программы можно выделять и менеджера федерации, и игрока федерации и вратаря, и команду-прорыв итд итд. Ведя один большой конкурс, мы будем покрывать все области. Детали и предложения, естественно, обговариваются."
Как на меня, вещь очень нужная, НО выплывает один вопрос: кто готов помогать? естественно, 1 человек все это не потянет, требуется как-минимум 2-3 человека. Естественно очень важны ваши идеи, пожелания, помощь, поэтому просьба всех заинтересованных писать или в комментарии новости, или в личку, или на форум ( флудилка ) , главное, чтоб писали:))

Я не совсем понял идею. Вы хотите создать такой конкурс. Но у некоторых клубов просто нет ресурсов, дело не в том, что кто то не хочет качать молодого 20-летку. Команде не хватает наигранных ветеранов, и в итоге тренер предпочитает прокачку 16-летнего суперталанта, 20-летнему суперталанту. Проблема этим конкурсом себя не исчерпает, тк главная проблема это ошибочная стратегия развития клуба - не совпадение желания и возможностей. Лучше наладить стратегию трудоустройства молодых 17 суперталантов (17-летних так как из за этих правил 16летнего не продать). В Эфиопии давно эта схема налажена. Эфиопия, не побоюсь этого слова, лучшая федерация Африки. Но при этом имеет всего 32 клуба (!!!!!!!!!!!!!!!). И почему думаете до сих пор сборные Эфиопии держатся на плаву и даже всегда находятся в числе фаворитов на чемпионатах Африки!?? Именно из за правильного распределения сил - кто может качать спецухи, тому игрок и плевать что это твой суперталант и ты хочешь тупо прокачать его по баллам и дать Л4, а потом избавиться от него. Менеджеров иногда нужно заставлять продавать юниоров иначе не будет успеха для сборных.
С чего ты взял, что во все это и упрется? А если ввести коэфф. и поправки на рейтинг менеджера (ибо не зависимо какая у тебя слабая команда, но если ты выжимаешь из нее все возможное - то это показатель). Лучший кипер не тот кто больше накачал, а кто меньше пропустил...как тебе такой баланс? Узко, ребята, мыслите. Для этого и вынесена только задумка....от того какой модуль придумаете и будет зависеть, что соберем в конце.

По игрокам тоже не согласен, что значит..."кто то хочет качать суперталант, но ему не дано, по ресурсам"....и "надо заставлять продавать игроков".??? Хочет пусть его и будет, упрется развитие - сам виноват. Есть такая штука как предложение (зеленый кружочек с вопросом, кто не помнит)....весь вопрос в цене. Вот в Йемене есть команда "Кифах", надо не надо...мог предложить 40млн...за юниора...сумел вытянуть из 3-4 клубов. ВСё!!! - вопрос сам отпадает, взял и сделал. А продавать по схемам.......значит не учитывать интерес младших. А это расслоение. И несколько топ клубов...с хламом внизу. Надо помнить, что все зародились не в один день..разрыв - несколько сезонов.

Так что ...идеи насчет программы - конкурса ничем не ограничены. набираем - обсуждаем - выбираем - делаем из того что выбрали. Согласитесь, что из одного набора деталей...модулей....с добавлением чего то или заменой, можно собрать совершенно разные транспортные средства (к примеру)!!! Вот идея какая. Что сами захотим то и получим.
Аватара пользователя
Spaceman
Профи
 
Сообщений: 856
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 09:51
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 554
 
Аль-Джалаа (Аден, Йемен)
Монс (Монс, Бельгия)
 

Re: Флудильня
Сообщение Bermelones 23 сен 2010, 21:05
Дружище, не надо ставить себя выше других, говорить что кто то узко мыслит, что то не понимает, или страдает дистрофией мозга. Еще неизвестно кто узко мыслит. Философия и математика - два абсолютно разных предмета.Ты бы сначала формулы придумал подсчета этих коэффициентов, все то как это надо будет осуществлять. Написать можно что угодно, проехавшись народу по ушам. Нужна схема, и такая чтобы она работала. Лучший кипер никогда не должен быть тот, кто меньше пропустил. Сборные от этого сильнее не будут. Вратаря в таком случае могут подгонять под "проверенные матчи", те в которых он не должен пропустить)) Нам важно чтобы игроков качали а не то в каком дивизионе будет играть клуб качающий молодого бельгийца (неважно, 17 летнего или 21летнего). Что ты имеешь ввиду в этой фразе - "выжимаешь из команды все возможное" - ты подразумевал прокачку и результаты клуба? Как ты собираешься считать что менеджер выжимает все из своей команды? Про каждого кто качает молодого игрока можно так сказать - "выжимает".

Понятие "сам виноват" ударит не только по клубу, но и по сборной. С таким отношением как - "Сам виноват" - федерация никогда не добьется успеха. Если менеджер немного не понимает - его нужно правильно направить. И делать это нужно не задумываясь. Каждый клуб Бельгии должен качать как минимум 1 юниора. Тогда проблем у нас не будет ни с юниоркой, ни с молодежкой, ни националкой. Вопрос всегда в деньгах, все интересы будут учитываться (!!!!!!) и трансфер юниора должен быть выгодным для всех участников сделки. Не надо переворачивать все с ног на голову. Какой еще хлам? Какие топ клубы? Я же такого не говорил........... У нас полно клубов середняков которые легко могут выкупить и качать молодого бельгийца с Л2-Л3, переплатив 7-8 лямов а то и больше, в зависимости от ряда факторов. Надеюсь вы понимаете каких.. А в топ клубы никаких 17 летних юниоров продавать не нужно. Это самим топ клубам не выгодно. Уровень топ клуба это игроки молодежки. Развиваться надо поэтапно.

Пока что эта идея попахивает авантюрой. Многое зависит от правил и от схемы работы твоих коэффициентов и модулей)
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 438
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Флудильня
Сообщение Lito 24 сен 2010, 01:32
Lito
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Spaceman 24 сен 2010, 07:05
Bermelones писал(а):Дружище, не надо ставить себя выше других, говорить что кто то узко мыслит, что то не понимает, или страдает дистрофией мозга. Еще неизвестно кто узко мыслит. Философия и математика - два абсолютно разных предмета.Ты бы сначала формулы придумал подсчета этих коэффициентов, все то как это надо будет осуществлять. Написать можно что угодно, проехавшись народу по ушам. Нужна схема, и такая чтобы она работала. Лучший кипер никогда не должен быть тот, кто меньше пропустил. Сборные от этого сильнее не будут. Вратаря в таком случае могут подгонять под "проверенные матчи", те в которых он не должен пропустить)) Нам важно чтобы игроков качали а не то в каком дивизионе будет играть клуб качающий молодого бельгийца (неважно, 17 летнего или 21летнего). Что ты имеешь ввиду в этой фразе - "выжимаешь из команды все возможное" - ты подразумевал прокачку и результаты клуба? Как ты собираешься считать что менеджер выжимает все из своей команды? Про каждого кто качает молодого игрока можно так сказать - "выжимает".

Понятие "сам виноват" ударит не только по клубу, но и по сборной. С таким отношением как - "Сам виноват" - федерация никогда не добьется успеха. Если менеджер немного не понимает - его нужно правильно направить. И делать это нужно не задумываясь. Каждый клуб Бельгии должен качать как минимум 1 юниора. Тогда проблем у нас не будет ни с юниоркой, ни с молодежкой, ни националкой. Вопрос всегда в деньгах, все интересы будут учитываться (!!!!!!) и трансфер юниора должен быть выгодным для всех участников сделки. Не надо переворачивать все с ног на голову. Какой еще хлам? Какие топ клубы? Я же такого не говорил........... У нас полно клубов середняков которые легко могут выкупить и качать молодого бельгийца с Л2-Л3, переплатив 7-8 лямов а то и больше, в зависимости от ряда факторов. Надеюсь вы понимаете каких.. А в топ клубы никаких 17 летних юниоров продавать не нужно. Это самим топ клубам не выгодно. Уровень топ клуба это игроки молодежки. Развиваться надо поэтапно.

Пока что эта идея попахивает авантюрой. Многое зависит от правил и от схемы работы твоих коэффициентов и модулей)
И тут Остапа понесло. Ну раз считаешь что по ушам ездят, то говорить не о чем. Отвечать на каждое предложение, в котором нет истины...это долго.
Еще вопрос кто себя выше ставит.

Где тут авантюра, если придумывать будем сами? Модули придумывать сами.
Формулу трудно придумать? Для двух цифр есть 4(!) деиствия...а смешанные действия? а если цифр больше?
Хочешь, это будет твоей задачей объяснить каждому менеджеру продать своего "недокачанного" юниора? Думаю у тебя получиться. Нет...тоже результат.
Топ клубы и хлам - объясняю, хоть ты этого и не говорил, тенеденции не видно? Тот кто сливает своих юниоров превращается в ферму, а кто скупает в топ клуб....или я чего то недоглядел?
"Выжимать из команды все"...это заложено в рейтинге менеджера...в наборе баллов....очень удивительно что такой умный человек не заметил этого....ну итд. можно по каждому пункту...долго получиться.

Нет так нет. Кто заставляет? Странное дело, предлагается содать что самим...и началось..."ААААа, ты не прав, ездит по ушам"...Ну ну.
Аватара пользователя
Spaceman
Профи
 
Сообщений: 856
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 09:51
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 554
 
Аль-Джалаа (Аден, Йемен)
Монс (Монс, Бельгия)
 

Re: Флудильня
Сообщение Bermelones 24 сен 2010, 12:21
Почему не о чем? Говорить как раз нужно очень много.Не ходи вокруг да около. Придумай для начала эти формулы, раз уж это была твоя идея, а от них начнем отталкиваться и корректировать. Пока мы просто брызгаем слюнями. Откуда ты знаешь где истина?? Истину можно искать всю жизнь и нихера не найти..

Я тебе про то и говорю, что надо сначала формулы придумать и модули, про которые ты сказал. Когда это сделаем, и сделать это нужно взвешенно и разумно, тогда слово авантюра отпадет само собой.
Искать место под солнцем юниорам должен президент, я в Эфиопии трудоустраиваю юниоров, и не я один кстати.. Ты рассуждаешь на эту тему как то однозначно.. Я бы не стал использовать термин "сливать", потому что он подходит для номинальной продажи 17 летнего юниора (или чуть превышающей номинальную - но тоже не выгодную для команды), я же имею ввиду продажу выгодную для слабого клуба - с переплатой на 8-10 лямов и в том случае если у клуба проблемы с ресурсами и он не готов полноценно прокачивать игрока. НО это не значит что на будущий сезон от другого юниора снова нужно будет избавляться. Свои силы нужно уметь рассчитывать, а не распыляться: "Этому дала, этому дала, этому потом дам".))) Поэтому про ферму, пожалуй, не соглашусь.

Погоди, но ведь менеджер с низким рейтингом может тоже все выжимать из клуба? Представь что команда слабейшая в дивизионе, команда всем летит - рейтинг падает, но баллы то набирает и игроков качает. Если будем считать гол + пас, то по этим показателям чаще всего будут лидировать сильные игроки, которым, к примеру, больше 27 лет их силам может быть выше 150 и, возможно, они иностранцы. И что мы получим? Куда денется наша стратегия по развитию бельгийской молодежи, мы просто смоем её водой из собственного же унитаза. Получается что статистика вообще дело обманчивое, и для того чтобы развивать молодежь, учитывать мы её не должны. А что нам остается учитывать? Остается учитывать количество ветеранов (желательно не дорогих), пропорциональность развития базы (клубу из 4 дива 7 база нах не нужна, мало того, я считаю что для команд из д2 6 уровень базы это предел), развитие стадиона (опять же пропорционально развитию клуба, для команды из д1 стадион должен быть не меньше 70 тыс, д2 - 60 тыс, д3 - 50), количество лишних игроков, чем меньше их тем лучше (далеко не секрет что С11 играет важнейшую роль в развитии клуба, но для чего некоторые команды имеют такой глубокий запас не нужных игроков? Можно ведь продать их и купить несколько игроков для основы. Некоторые этого не делают из за корыстных целей, искусственно занижая силу клуба чтобы качаться на других.. Правильное использование всех этих экономических составляющих принесут рост в федерацию. Средний класс команд вырастет, это приведет к тому, что сильные клубы начнут лучше качаться на внутреннем первенстве и зарабатывать баллы. А потом незамедлительно придут хорошие результаты на международной арене у клубов и сборных.
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 438
 
Интер (Милан, Италия)
 

Пред.След.

Вернуться в Бельгия