Конкурс "Ипподром"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение cheburashka 23 янв 2016, 20:54
С этим предложением вроде получше дела пошли значит будет этот конкурс.
 Задачи:
1. Первые шаги (цель - Выиграть матч)
2. Сила есть – ума не надо (цель - Набрать 3 и более баллов в матче)
3. Золотая середина (цель - Соотношение всего ударов и ударов в створ более или равно 50%)
4. Преемник Наполеона (цель - Выиграть коллизию)
5. Верная тактика (цель - Сыграть 3 матча подряд любыми стилями, кроме нормы, и не попасться на коллизию)
6. Под обстрелом (цель - Нанести более 10 ударов за матч)
7. Команда джентльменов (цель - Не заработать ни одного предупреждения в матче)
8. Полный разгром (цель - Забить 3 гола в матче)
9. Враг не пройдет (цель - Сухая серия из 2 матчей)
10. Коллекционер (цель – Забить по каждому виду голов: со штрафного, с углового, головой, пенальти)


Задания выполняются строго по очереди,более одной задачи за матч выполнять нельзя.
Побеждает команда первая выполнившая все задачи(что конечно маловероятно),или выполнившая к концу сезона больше задач.При равном количестве выполненных задач преимущество имеет команда с меньшим Vs.
Когда проводил конкурс победитель был один,сейчас давайте сделаем три места
1)1500кк 2)1000кк 3)500к


 Таблица:][table
1212345678910
1Конинклийк Берхем СпортVVVVVVV---
2Спортинг Синт-НикласVVVVVV----
3КФК ИзегемVVVVVVVV 24тур--
4Де КемпенVVVVVVV---
5КРКVVVVVVV---
6ОльсаV---------
7Ройял КапелленVVVVVVVV 29тур--
8РУСVVVVVVVVVШГП
9ЗоттегемVVV-------
10РЕС АкренVVVVVVVV 19тур--
11ВелленVVVVVVVV 29тур--
12ДендерVVVV------
Последний раз редактировалось cheburashka 15 окт 2016, 13:42, всего редактировалось 59 раз(а).
cheburashka
 
 
 


Re: Конкурс "Ипподром"
Сообщение cheburashka 31 мар 2016, 21:33
Ох,нету силушек сегодня считать и творить.Завтра выходной целый день прям с утра займуся всем.
cheburashka
 
 
 

Re: Конкурс "Ипподром"
Сообщение hrust 01 апр 2016, 07:26
По моим подсчетам мы с Ронсе сравнялись в последнем туре и оба выполнили 50% последней задачи, Унион Рояль выполнил 25% последней задачи.
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 504
 
Импада (Каинара, Гвинея-Бисау)
 

Re: Конкурс "Ипподром"
Сообщение cheburashka 01 апр 2016, 12:27
Ну вот. Итоги подведены.
На самом финише КРК догнал Ронсе как не пытался я ему палки в колёса ставить :grin:
Ну а по нашим правилам при равных показателях в приоритете команда с меньшим рейтингом силы.А это КСК Ронсе,поздравляю.
Второе место у Рустама и его КРК ,ну а на бронзовую ступень заскочил Унион Рояль.
Проверяем,соглашаемся-нет,делим денежку :beer:
cheburashka
 
 
 

Re: Конкурс "Ипподром"
Сообщение hrust 01 апр 2016, 21:19
Честно говоря, не видел правила о Vs в случае равных результатов. Теперь узнав о нем, мне немного обидно - я считаю, что несправедливо для определения лучшего привязываться к Vs, так как он не влияет на выполнение задач конкурса. Считаю, что в данном случае первое место должно быть присуждено обеим командам. Что скажете, товарищи?
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 504
 
Импада (Каинара, Гвинея-Бисау)
 

Re: Конкурс "Ипподром"
Сообщение cheburashka 02 апр 2016, 03:14
rustsul писал(а):Честно говоря, не видел правила о Vs в случае равных результатов. Теперь узнав о нем, мне немного обидно - я считаю, что несправедливо для определения лучшего привязываться к Vs, так как он не влияет на выполнение задач конкурса. Считаю, что в данном случае первое место должно быть присуждено обеим командам. Что скажете, товарищи?
{unknown} Так в шапке ..... гадом буду не менял
Мне ж не жалко,если согласны-троим по ляму но,правило было.
cheburashka
 
 
 

Re: Конкурс "Ипподром"
Сообщение Shurik 02 апр 2016, 12:03
Это шутка 1-апрельская, что ли? Лично я против каких-либо изменений в правила после начала конкурса, тем более - после его окончания. Какими бы несовершенными правила ни были, но это Правила. И я не согласен с тем, что от силы здесь ничего не зависит. В пяти задачах преимущество имеют более сильные, еще в одной - скорее всего более сильные, в одной - более слабые, три задачи - нейтральные.
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 609
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Конкурс "Ипподром"
Сообщение cheburashka 02 апр 2016, 14:05
Shurik писал(а):Это шутка 1-апрельская, что ли? Лично я против каких-либо изменений в правила после начала конкурса, тем более - после его окончания. Какими бы несовершенными правила ни были, но это Правила. И я не согласен с тем, что от силы здесь ничего не зависит. В пяти задачах преимущество имеют более сильные, еще в одной - скорее всего более сильные, в одной - более слабые, три задачи - нейтральные.
Спокойно,без истерик.Никто ничего не меняет,еще утром отправил на голосование начальный вариант призовых.А по VS,тут не всё так просто.Если рассматривать этот вопрос сквозь призму твоего с Рустамом противостояния -да наверное у него было преимущество,но есть еще команды из более низших лиг где при меньшем чем у тебя рейтинге силы есть хорошее превосходство в силе.Я к чему? А,да,ты безусловно прав -есть правила и они ЕСТЬ!Но о них можно говорить,на следующий сезон может изменить если есть прецедент.Дальше моё глубоко личное мнение,могу быть не прав.Если глянуть в статистику пополнения фонда-Рустам один из тех,кто не стесняется туда вкладывать,и поэтому можно предположить,что тут не за лишние 500к был спор а за поиск альтернатив в определении главенства .И еще,по мне,после вопроса-"всем по ляму" от победителя был бы охренительно красивый и мужской поступок сказать-"Без проблем парни". Это не лотерея на деньги и даже не чемпионство во всоле.
cheburashka
 
 
 

Re: Конкурс "Ипподром"
Сообщение hrust 02 апр 2016, 15:29
Соглашусь, что после драки махать кулаками поздно, я погорячился. Раз такое правило было в конкурсе, то его надо соблюдать, поэтому Shurik победил, мои поздравления! :-)

Предлагаю обсудить исключение/замену этого правила из данного конкурса в последующие розыгрыши, так как на мой взгляд применительно к данному конкурсу Vs не является объективным критерием для определения лучшего при равенстве показателей.
Объясню почему, для этого разберу все задачи конкурса с точки зрения весомости Vs при их выполнении:
1. Первые шаги (цель - Выиграть матч) - здесь Vs не является главным определяющим фактором для выполнения задачи (можно сказать, что это один из весомых факторов, только если рассматривать ситуацию, когда 2 конкретные сравниваемые команды играют в одном дивизионе). Вероятность выполнения задачи скорее больше зависит от силы команды по отношению к силе других команд в ее дивизионе. То есть если мы сравниваем 2 команды, первая с Vs1=2000 из D1 (при этом это средний Vs в дивизионе), и вторая с Vs2=1400 из D3 (это один из лучших Vs в дивизионе), то тот факт, что Vs1 > Vs2 имеет очень мало веса при определении успешности задачи.
2. Сила есть – ума не надо (цель - Набрать 3 и более баллов в матче) - здесь тоже Vs не является одним из главных факторов. В нынешних реалиях ВСОЛа +3 балла легче набрать команде с меньшим Vs нежели большим (даже если сравнивать 2 команды одного дивизиона)
3. Золотая середина (цель - Соотношение всего ударов и ударов в створ более или равно 50%) - здесь от Vs мало что зависит, по идее любой команде достаточно нанести всего 2 удара, один из которых будет в створ, чтоб выполнить задачу. Это по-моему реально сделать даже при разгромном поражении.
4. Преемник Наполеона (цель - Выиграть коллизию) - от Vs ничего не зависит.
5. Верная тактика (цель - Сыграть 3 матча подряд любыми стилями, кроме нормы, и не попасться на коллизию) - от Vs ничего не зависит.
6. Под обстрелом (цель - Нанести более 10 ударов за матч) - пожалуй здесь можно считать Vs одним из главных факторов (если опять же сравнивать 2 команды из одного дивизиона), так как более сильной команде чаще удается наносить больше ударов за матч, нежели более слабой.
7. Команда джентльменов (цель - Не заработать ни одного предупреждения в матче) - от Vs ничего не зависит.
8. Полный разгром (цель - Забить 3 гола в матче) - пожалуй здесь можно считать Vs одним из главных факторов (если опять же сравнивать 2 команды из одного дивизиона), так как более сильной команде легче крупно выиграть, чем более слабой (но и это далеко не факт - например, если смотреть D1 Бельгии этого сезона, где КВК Ипр (10-й по Vs в диве) и Веллен (15-й по Vs в диве) часто забивали много голов в матчах).
9. Враг не пройдет (цель - Сухая серия из 2 матчей) - Vs является одним из главных факторов (если сравнивать 2 команды из одного дивизиона) при выполнении задачи, так как более сильным командам легче сыграть 2 подряд матча всухую.
10. Коллекционер (цель – Забить по каждому виду голов: со штрафного, с углового, головой, пенальти) - от Vs здесь мало что зависит, даже если сравнивать команды из одного дивизиона, не говоря уже в целом о стране (можно посмотреть например D1 Бельгии этого сезона, где КВК Ипр (10-й по Vs в диве) и Веллен (15-й по Vs в диве) забили чуть ли не больше всех голов).

Итого: только в 3 задачах из 10 можно считать Vs главным фактором успешности выполнения задачи (и это при условии сравнения 2 команд из одного дивизиона, а у нас в конкурсе участвуют команды всех дивизионов). В остальных 7 задачах Vs, не является определяющим фактором успешности выполнения задачи. Вывод - предлагаю в будущих розыгрышах Vs из правил исключить.

Взамен представляю вашему вниманию альтернативный вариант (без привязки правил конкурса к Vs) - в случае равенства показателей распределять призовые места следующим образом: если у нескольких команд, занявших призовые места, наблюдается равенство показателей, то они все занимают наивысшее возможное место из еще нераспределенных и делят между собой поровну призы, следующий/-ие за ними участники считаются занявшими места (наивысшее возможное нераспределенное место + кол-во вышестоящих участников +1).
Разберу на примере, чтобы было понятнее: К концу чемпионата один участник выполнил 8 задач, еще 3 участника выполнили 7 задач, а все остальные меньше. Тогда первое место займет участник с 8 выполненными задачами и получит приз за первое место. 3 участника, выполнившие по 7 задач, все считаются занявшими 2-е место и делят между собой поровну призы за второе и третье места - каждый получает суммы величиной = (сумма приза за 2 место + сумма приза за 3 место)/3. Все остальные участники считаются занявшими 5-е место и ниже.

Ваши мнения, коллеги?
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 504
 
Импада (Каинара, Гвинея-Бисау)
 

Re: Конкурс "Ипподром"
Сообщение cheburashka 02 апр 2016, 15:53
:shock: Во накатал.
cheburashka
 
 
 

Re: Конкурс "Ипподром"
Сообщение Shurik 02 апр 2016, 20:09
cheburashka писал(а):
Shurik писал(а):Это шутка 1-апрельская, что ли? Лично я против каких-либо изменений в правила после начала конкурса, тем более - после его окончания. Какими бы несовершенными правила ни были, но это Правила. И я не согласен с тем, что от силы здесь ничего не зависит. В пяти задачах преимущество имеют более сильные, еще в одной - скорее всего более сильные, в одной - более слабые, три задачи - нейтральные.
Спокойно,без истерик.Никто ничего не меняет,еще утром отправил на голосование начальный вариант призовых.А по VS,тут не всё так просто.Если рассматривать этот вопрос сквозь призму твоего с Рустамом противостояния -да наверное у него было преимущество,но есть еще команды из более низших лиг где при меньшем чем у тебя рейтинге силы есть хорошее превосходство в силе.Я к чему? А,да,ты безусловно прав -есть правила и они ЕСТЬ!Но о них можно говорить,на следующий сезон может изменить если есть прецедент.Дальше моё глубоко личное мнение,могу быть не прав.Если глянуть в статистику пополнения фонда-Рустам один из тех,кто не стесняется туда вкладывать,и поэтому можно предположить,что тут не за лишние 500к был спор а за поиск альтернатив в определении главенства .И еще,по мне,после вопроса-"всем по ляму" от победителя был бы охренительно красивый и мужской поступок сказать-"Без проблем парни". Это не лотерея на деньги и даже не чемпионство во всоле.
Давай обойдемся без "истерик", "красивых мужских поступков" и подсчетов того, кто и сколько дал денег в фонд. Выглядит, как провокация. Не надо думать, что я такой жлоб, что буду кипишевать из-за суммы, примерно равной дневной зарплате игроков или прибыли от двух товарняков. Дело исключительно только в правилах. И, не попади Ронсе в призы, я бы тоже не промолчал.
А что касается предложения Рустама, то пока можно подумать над критериями определения лучшего при равном количестве выполненных задачек. Предлагаю такой вариант: лучшим считать представителя низшего дивизиона (просто потому, что им нужнее :-) ), если же две или более команд из одного дивизиона, то приоритет у того, кто слабее. Возможно, еще какие-то варианты будут... А при записи просто провести опрос среди участников.
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 609
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Конкурс "Ипподром"
Сообщение cheburashka 02 апр 2016, 21:14
Проехали,забыли. Переместимся на ветку сборных.
cheburashka
 
 
 

Re: Конкурс "Ипподром"
Сообщение cheburashka 20 апр 2016, 12:50
будем "ипподромить" в этом сезоне? если наберется команд хотя бы десяток проведу.И правила думаем-рехтуем,да для увеличения призовых можно к фондовским взносы добавить. короче-генерируем идеи. :beer:
cheburashka
 
 
 

Re: Конкурс "Ипподром"
Сообщение hrust 20 апр 2016, 13:53
Я за конкурс.
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 504
 
Импада (Каинара, Гвинея-Бисау)
 

Re: Конкурс "Ипподром"
Сообщение курск 20 апр 2016, 15:43
Я участвую.
курск
 
 
 

Re: Конкурс "Ипподром"
Сообщение Vitovt 21 апр 2016, 22:09
И меня запишите.
Vitovt
Новичок
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 22:49
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 561
 
Эдиофе Хилз (Аруа, Уганда)
Лос Милагрос (Читре, Панама)
Спортинг Синт-Никлас (Синт-Никлас, Бельгия)
 

Пред.След.

Вернуться в Бельгия