"Чингиз-Пресс", Выпуск №1!!!!!!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Анатолий Максимов 28 окт 2008, 21:46
Уева, товарисчи Монголы! В свет(будем надеяться, что в скором времени и в высший ;) ) ВСОЛа выходит еще одна новорожденная газета! А именно собственная газета ФФ Монголии- "Чингиз Пресс"!!!! Спешите на прилавки! А мы начинаем!!

В номере:

1.Интервью с Чемпионом, Александр Гронский ака Грон, и Хотол!

2.Интервью с Обладателем Кубка, Сергей Бахтин ака Экспериментатор, и Евгений Петухов, ака Punk! Хуч!

3. Интервью с Президетном ФФ Монголии, о первых днях существования ФФ.

4.Переходные матчи: кто хан, а кто пропал)))

5.Великий Поход Монголов: игры Сборных.

6.Монгол-Шуудан-2.



Интервью нумбер один!!!!!!!!!

Интервью с Гроном:

1 .Откуда родом? Где живешь?

2.Чем занимаешься по жизни?

3.Есть ли хобби?

4.Почему выбрал Монголию? Что привлекло?

5.Как дался чемпионат? Когда осознал, что выиграл?

6.Как отпраздновал?

7.Какие планы на сезон?

8.Пожелание менеджерам нашей ФФ!

Спасибо за поздравления. Конечно отвечу на все вопросы и даже больше.
1. Родился в Минеральных Водах Ставропольского края. До 8 лет жил в гарнизоне недалеко от Владивостока. Потом переехал в Орел. Откуда в свою очередь в 2003 уехал учиться в Питер в военно морской институт. В этом году закончил и послали служить в Таганрог, Ростовской области.
2. Лейтенант ВМФ. Служу. Подробнее рассказать не могу.
3. Хобби. Футбол конечно, во всех его проявлениях. Еще очень люблю плавать в бассейне.
4. Монголию выбрал, потому что тогда она только регистрировалась, а играть в новой федерации всегда приятно, начинаешь с нуля и все находятся в равных условиях. Для того чтобы попасть отдал итальянскую команду, о чем теперь нисколько не жалею.
5. Чемпионат дался очень тяжело, так как почти весь первый круг управлял мой зам, за что ему огромное спасибо, да и потом было тяжело, свадьба, переезд и первые дни лейтенантской службы, в общем все сразу, и я даже хотел отдать команду, но что то остановило.
Осознал когда увидел, что эрчим 3:0 обыграли. А запах золота почувствовал когда банкиров на выезде 5:1 порвали
6. С женой пиво попили. Я ведь еще и серебро в Ливане взял. Она кстати теперь тоже играет, на Коморах.
7. Планы просты. Прокачка кипера 16 летнего. Постройка базы 5 уровня. Увеличение стадиона. Ну и надеюсь молодежь получше придет, чтобы спецухами кормить уже наших ребят. Тем более в команде уже есть лидер - Шарафутдинов, который получит еще 6 призовых спецух. Так же в планах прокачка нашего молодого в Нафте 18/34 Д, которого покупаем из Мон-Урана.
8. Желаю всем побед, только не матчах со мной :) ну и играйте честно, не надо пользоваться магазином.





Привет Обладателю Кубка! Ответишь на несколько вопросов для первого номера монгольской газеты?

Мы начинаем выпуск газеты "Чингиз-Пресс", и я делаю интервью с победителями)) Заодно и еще раз от всей души поздравляю! Согласен ответить на несколько вопросов?

1.Откуда родом? Где живешь?

2.Чем занимаешься по жизни?

3.Есть ли хобби?

4.Почему выбрал Монголию? Что привлекло?

5.Как дался Кубок? Когда осознал, что он будет твой?

6.Как отпраздновал?

7.Какие планы на сезон?

8.Пожелание менеджерам нашей ФФ!


1. Красноярск
2. Вице-президент Фонда Этнический центр Сибири. Занимаюсь изучением и пропагандой коренных культур Сибири! Езжу по экспедициям и т.п.
3. Фотография, туризм, футбол
4. Я там бываю в экспедициях
5. Помогла очень база команды. Т.к. была возможность сделать несколько смен физформы. Да и коллектив получился у меня боеспособный. Первую часть кубка я управлял командой, вторую Женя Петухов. Было бы правильно задать вопросы о кубке ему, т.к. финальный матч он руководил
6. Никак пока. Я ж на Ямале в это время был. Там все сурово. Поздравил Евгения, а он меня!
7. Буду бороться за выход в вышку. В этом году благодаря кубку сил на переходники уже не осталось!
8. Удачи всем и здоровья!




Часть 3.

Интервью с Президентом ФФ Монголии! Наш любимый Сэм Блиццард))))))))))))))))


1.Когда родилась мысль, что создавать нужно именно Монголию?

2.Долго искал материал? Ходили страшные слухи, что полгода...)))

3.Что можешь сказать о первых днях существования Суверенной Монгольской ФФ?

4.Как тебе эта же и ФФ(и мы, ее наслеяющие манагеры) , сейчас?

5. Пожелание нашей ФФ)

6.расскажи немного о себе, о жизни в реале, увлечениях....

7. Какая первая команда во ВСОЛе?

8. Что лично для тебя наша Лига?

9.Как оцениваешь прошлый сезон? Что думаеш делать в следующем?


1. Мысль родилась неожиданно. От нефиг делать листал как-то список стран на всоле, и очень удивился, не найдя там Монголию, вроде большая страна такая, не то что там Тимор или Коморские острова. Потом как-то состыковались с еще одним энтузиастом-маньяком, Рамой )). Ну и наскребли на первые 16 команд.
2. Интересно откуда такие слухи ;) Ну конечно не полгода, но прилично. Причем не столько было запарно искать инфу, сколько воевать в ТП с Данино, который никак не хотел усваивать наши ссылки >:) но потом сдался....
3. Первые дни существования - для меня лично это были 2 месяца войны за нацфорум, который нам упорно не хотели делать )) кто помнит эти великие дни, тот меня поймет ))
4. Сейчас - супер!! Честно - не ожидал, что будет столько активных менеджеров, да и просто хороших людей! Даже самые бредовые вроде бы идеи, как с юзербаром Мафии, прокатывают на ура )))
5. Слаааааавьсяяааа Мааанголияааа......нааааша свааабоднаяаааа....


6. Я. Родился почти 23 года назад в Советском Союзе, там же начал расти, и успел вымахать до 1м10см, а потом страну закрыли. Российская действительность началась для меня с учебы в школе, потом в универе, ну а щас я просиживаю штаны в одной конторе инженером (они называют это работой). Однажды на работе подвели интернет, с этого все и началось....:) Нашел всол, зарегился, ну и понеслось.
Увлечений немного, а точнее одно - спорт. Футбол, хоккей и американский футбол - вот пожалуй мои самые любимые виды. Болею за Шинник и за Зенит, в хоккее - за Локо. Еще играю в мини-футбол на чемпе города, но это скорее хобби, игрок из меня довольно средний :)

7. Моя первая, и самая любимая до сих пор кома - это Саутернес!! Если бы меня заставили оставить только одну команду, я бы не долго думал, какую именно

8. Наша Лига.... для меня это наверно в первую тему - Общение. Я за год здесь познакомился с массой людей с такими же интересами как у меня. В реале это было бы невозможно

9. Имеешь в виду 12-й сезон? и для меня лично, или для федерации? Сезон оцениваю на 5. И для себя лично (только одна кома добилась не того, чего хотелось бы), и для ФФ Монголии, тем более - в активе 48 клубов, и большинство под управлением грамотных спецов - о чем еще мечтать :). На следующий сезон думаю продолжать свою политику внедрения качественных элементов в систему )) Пока что вроде бы неплохо получается, хотя не мне судить. Ну и само собой, буду поддерживать интерес к игре в стране, чем могу.





Часть 4 Переходные Матчи!

"Хуч"-"Хоромхон" 0:0, 0:1.

Начинаем этот раздел с матча Хуч-Хоромхон. В нем встречались бронзовый призер Д2 и по совместительству обладатель Кубка Монголии- "Хуч", и 14-я кома Д1.Первая встреча проходила на поле "Хуча", и завершилась со счетом 0:0. Причем "Хоромхон" смотрелся явно предпочтительнее хозяев, по оптимальности, да и по выставленной силе. Плюс выигранная тренером гостей коллизия, но...Но моментов у ворот двух команд было откровенно мало, а с 78 минуте гости вообще ушли в суперзащиту, запершись на своей половине поля и играя в тривиальное "на отбой", а хозяева уже либо не хотели, либо не имели достаточно сил, чтобы идти вперед, таким образом, команды доигрывали встречу. Ноль-Ноль.

Сергей Бахтин aka Экспериментатор (Хуч):
"Эх, видимо на выезде победы нам не видать. Из-за коллизию то могли и выиграть дома, если б угадали с ней!"

Алексей Балакин aka torres (Хоромхон):
"Блин...вроде по всем статьям сильнее был, а оказалось все-равно недостаточно. Жду с нетерпением в гости."


Ответный матч. Хоромхон. Переполненный местный стадион "Баянзурх". И снова "Хоромхон" выглядит сильнее. Выполняя тренерскую установку, хозяева играют предельно аккуратно, хотя в заявке мы видим грубую. Наверно, боятся нарваться на карточки Гены :) Гром для гостей грянул неожиданно) Затяжное перекатывание мяча у штрафной "Хуча" вдруг развилось в трехходовку Апциаури-Ганхуу-Апциаури. Грузинский легионер "Хоромхона" сначала выкатил товарищу мяч на фланг, рванулся в штрафную "Хуча", где его почему-то никто не держал, и успел замкнуть прострел Ганхуу....0:1, и взрыв трибун от радости)))) Хоромхон выиграл! http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1009347

Алексей Балакин aka torres (Хоромхон):
"Третий матч против Хуча в этом сезоне и расклад стал 1-1-1. А ведь может еще в комм турнире пересечемся )) ."

Сергей Бахтин aka Экспериментатор (Хуч):
"Обидно! Что не прошли!"





"Баянгол"-"Одриин-Од" 2:1, 0:0.



"О-О", имея в штабе победителя турнира коллизий, не смогли все равно выиграть стыковые матчи(( В первом, домашнем поединке, "Одриин" выиграл коллизию, но проиграл матч. Счет был открыт под завесу 1-го тайма, а точнее, на 45-ой минуте, когда Саша Траут(немецкий легионер) забил с паса Шоно Бямбасурэна. Баянгол вышел вперед. "О-О" отыгрались, когда забил Чинзориг Энхбайяр, замкнул прострел с фланга (пас - Кристиан Уайлс). Но победу суждено было праздновать все же гостям- Бажавучрал Ёндонсурен, замкнул прострел с фланга.... А передачу ему отдал все тот же Шоно)) 1:2 для Одриина в первом матче.

Иван Погорельцев aka Bahe (Одриин-Од):
"Неудачный сезон....ну да ладно. нормально против супра отбегали."

Владимир Смирнов aka Cougar (Баянгол):
"Охтыжблин. :) И коллизию проиграл. :) Все-таки не зря О-О заняли первую строчку в турнире коллизий. ;) Но справились. :)


Спасибо за игру! :)"


Следует учесть супер гостей. Второй матч, запомнился лишь удалением форварда "О-О" Кхано. 0:0. "Баянгол" идет дальше.


Владимир Смирнов aka Cougar (Баянгол):
"Ну, пенальти тут не должно было быть... счет именно такой, какой и должен был быть. :) А по пенальти - это случайность. В общем - мы все-таки вышли в Д1, к лучшему ли это - покажет следующий сезон...

Спасибо за игру!"

Иван Погорельцев aka Bahe (Одриин-Од):
"Эх.... даже по пенкам проигрываем!"

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1009344


И наконец, "Сонор"-"Эрчим". Первая игра проходила на поле "Сонора". Игроки хозяев попали под гостевой супер, но уверенно его победили- 2:0!!!!! Сначала забил Пабло Эскобар, убежав от всех на контре, это произошло на 23-ей минуте. Еще до конца первого тайма игра была сделана. На 43-ей забил Ндафа Каби, замкнув прострел с фланга Харалдая Тамира. В принципе, дальше команды доигрывали. В актив Сонору следует занести лучшую оптимальность игроков, что помогло победить. 2:0. Ответка не принесла ничего важного, команды сыграли 0:0. Сонор выиграл стыковые матчи.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1009345





Часть 5. Великий Поход Монголов. Игры Сборных.


Итак, мы, как страна завоевателей..)) Нет, так не пойдет)) Мы как новосозданная ФФ ВСОЛа тоже сделали себе сборные, и тоже приняли участие в отборе)) А как? Читайте ниже!

А. Национальная сборная.

Какой он был, первый матч сборной? Первый матч мы играли в Таиланде, на выезде, и влетели 3:0, и это еще нас громить не стали ;))) Но +4 балла, очень хорошо!
http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=21922

Вот те герои, кто впервые отстаивал честь нашей степной Родины на Международном Уровне! Наша сборная одержала и две победы, что является отличным результатом)) Два матча мы выиграли у сборной Папуа-Новой Гвинеи(1:0, 2:0). Увидеть и порадоваться можно здесь:

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=986197 0:1

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=988084 за счет автососа Папуи.

А еще была ничья 0:0 с Таиландом! Вот она:

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=988084 Это действительно достижение для нашей сборной.

Еще хотелось бы выделить: 0:0 с Самоа(за счет автососа соперника), и 0:0 с Катаром( Это было первое очко нашей команды!!!!!!)

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... id=988084(Катар)

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... id=986729(Самоа).



Б. Молодежная сборная.

http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=22273

Молодежка, набрав семь очков, и стартовав с поражения 0:4 от Новой Зеландии, заняла предпоследнее место в группе. В нашем активе были такие матчи:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=985747 1:1 с Самоа)

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=987626 1:0 с Самоа(Победа!!!!!!!!!)

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=988981 1:0 с Папуа-Новой Гвинеей, тоже победа)))


В. Юношеская сборная.

http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=23550

Юноши принесли в нашу копилку одну победу, но и это можно расценить как достижение))))

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=987184 Папуа-Новая Гвинея, 2:0.

Чтож, наш первый отбор не вышел комом, как мне кажется)) Мы показали себя, посмотрели на других, и теперь можем спокойно в своих юртах продумывать планы на следующий сезон и составы сборных. 13 сезон уже заступил в свои права, скоро нам снова нужна будет Дружина, чтобы продолжить наш Великий Поход!!



6. Монгол Шуудан-2.

В конце этого сезона прошел второй КТ среди команд Монголии- Монгол Шуудан-2. В этот раз он отличился поголовно монгольским составом)))))) 16 команд нашей великой Родины оспаривали, кому больше денех достанется по итогам турнира :) Оказалось, что больше всех постарался клуб Преза нашего- Сэма Блиццарда, УБ Юнайтед, который и выиграл КТ. А в плэй-офф вышли такие пары:


Как уже было озвучено парой постов выше, четвертьфинальные пары составят:
1. "Хангарид" - "Алдар" 2:1 ОТ. Дело дошло до овертайма где игроки Хангарида, подгоняемые своими трибунами, забили таки победный гол Алдару. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1025732

2. "Дархан" - "Дорнод" Алдар вылетел, ХЕТ не вышел в плэй-офф, представлять Дархан предстояло лиш одноименному клубу, но и он не смог ничего противопоставть сенсации этого сезона- Дорноду!!!! 0:1 дома!!!!!!! http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1025734


3. "Сонор" - "Худульмур" 2:0, победа хозяев, как мне кажется, закономерно)http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2837&match_id=1025733

4. "УБ Юнайтед" - "Хоромхон" Выигранная коллизия помогла УБ Юнайтед пройти дальше. 1:0 в домашних стенах.http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1025735

Полуфиналы:

День 2840 (16 октября 2008, 22:00)

# Хангарид (Эрденет, Монголия) - Сонор (Улан-Батор, Монголия) 0:1 Не остановил Сонор и Хангарид, 0:1, гостевая победа "львов" http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1027880


# Дорнод (Чойбалсан, Монголия) - УБ Юнайтед (Улан-Батор, Монголия) 1:2 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1027881

И настоящая битва развернулась в Чойбалсане, где Дорнод принимал УБЮ. Только на 81-ой минуте Альхамади Майга забил решающий гол. Таким образом в финал вышли "Сонор" и "УБЮ". А вот что было в финале!!!

Финал.

"Сонор", финалист кубка, добрался и до финала КТ, но....снова уступил.http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1028730 Победе УБЮ способствовала и победа их тренера Сэма в коллизии. Правда, голов зрителям, собравшимся на стадионе "Преспа", пришлось ждать дооолго. Аж до 72 минуты, когда наконец удалось пробить кипера клуба "Сонор" Билгууна. Это сделал Юра Сайнху, воспользовавшись пасом Майги, котрый ассистировал и во втором голе, который произошел на 82 минуте, забивал уже Хурелбаатар Ценд-Аюш. Итак, 2:0, победа УБЮ в этой "столичной битве".


Эпилог.

Сегодня в Эпилоге Суперкубок Монголии. Матч "Хотол"-"Хуч".


.Надобно сказать, что борьбы не вышло, и "Хуч" отдал кубок без боя.......В их ворота влетело два безответных мяча. Сначала
Демчигийн Батарболд замкнул прострел с фланга (головой, пас - Евангелос Куцопулос), это произошло уже на 11 минуте матча, а уже на 33 был забит второй гол. Таким образом к середине первого тайма уже все было ясно( Поздравляем обладателя Кубка с еще одним трофеем!!!!!

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... ch_id=4814


На это все, дорогие монголы! Не судите строго первый выпуск!! До новых встреч и удачи всем в КМ!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось Анатолий Максимов 28 окт 2008, 22:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Анатолий Максимов
 
 
 


Re: "Чингиз-Пресс", Выпуск №1!!!!!!!!
Сообщение Sam Blizzard 28 май 2009, 09:55
nightmare писал(а):угу и вирусами заодно нас накормишь, которые в компе сидят :)
не хочешь, не качай )
Sam Blizzard
 
 
 

Re: "Чингиз-Пресс", Выпуск №1!!!!!!!!
Сообщение Дон Антон 28 май 2009, 13:07
nightmare писал(а):угу и вирусами заодно нас накормишь, которые в компе сидят :)
Вирусов бояться - в интернет не ходить (околонародная мудрость) :grin:
Дон Антон
 
 
 

Пред.

Вернуться в Монголия