Флудильня на островах.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Змееуст 31 мар 2009, 05:11
domosed писал(а):От РС. Учитывая, что средняя физа у Апитии должна быть повыше. К тому же не забывай про штраф/бонус +-2% при разнице со средней силой более 20%. Да и даже если это обоснованно, есть ли смысл тратить баллы на 34 летнего игрока (Который БУДЕТ их брать почти каждую игру)

Ну так Ахсун если и попадёт в заявку то будет выходить раза 2 или 3 максимум когда физа будет благоприятствовать и никагого штрафа не будет. Будет ли когда-нибудь бонус +2 от Апитии с учётом того, что его сила примерно равна средней силе команды? Может в лучшем случае пару раз за отбор и будет...
Здесь вообще всё зависит от физы и усталости, наверняка по ходу турнира будут возникать ситуации когда Ахсун в качестве капитана будет явно предпочтительнее.
П.С. Я не за своего игрока заступаюсь, а поддерживаю молодого тренера, который к моему удивлению включил Ахсуна в заявку ;)

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:
Mr Phil писал(а):Давайте обсудим. Я считаю, что если нет равных игроку-легионеру, то тогда такого можно брать в состав. Особенно это касается молодежки, где свои сильные игроки проблема.

Конечно, чисто психологически, трудно отказывать менеджерам таких игроков, что и говорить :roll: Вопрос в том - окупятся ли всолики и баллы которые уйдут за рубеж?
Из молодёжки в прошлом сезоне уплыли за границу 1,5 ляма всоликов и 8 баллов (примерно 20%). В пересчёте на все наши клубы – это немного, но какую пользу они принесли? Если по итогам прошлого сезона – то никакой. Если на перспективу – а есть ли у них перспектива? Это не сомнение – это действительно вопрос. Когда наступит тот момент, когда мы сможем с чистой совестью сказать – «ну всё таки незря мы все эти сезоны прокачивали этих легионеров в сборной и дарили другим наши всолики! Они таки вернули нам всё – и по деньгам и по баллам». Если исходить из турнирных призовых, то что бы речь должна идти как минимум о неоднократном выходе в финальную часть или об хотя бы одном чемпионстве. Этим нескольким игрокам молодёжки осталось провести в среднем по 10 игровых сезонов. Это значит 15 лямов деньгами и 80 баллов силы. То что эти игроки не смогут обеспечить прорыв молодёжке – это очевидно. Потом они перейдут в осовную сборную. Когда наша главная команда сможет на что-то серьёзное претендовать? Очевидно, очень нескоро. Сначала надо вырастить нормальную юниорку, хорошие игроки в которой, начали появлятся только в прошлом сезоне и ждать когда они повзрослеют. А это много-много сезонов :) Так, что когда наша сборная вырастет, нынешние молодёжные легионеры будут уже, как говориться, на флажке. Так что даже не знаю, стоит ли делать ставку на этих нескольких легионеров, но во всяком случае свои соображения я высказал :)
П.С. И это расчёты на основе более чем скромного участия нескольких легионеров в молодёжке ( там только один игрок провёл больше 5 матчей, да и стадионы растут поэтому денежек может и больше уйти)
П.П.С. В общем очевидно требуется серьёзное обсуждение политики федерации в отношение сборных. Приглашаю всех к дисскусии :)

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Scream писал(а):Если игрок принадлежит менеджеру играющему в Ам.Самоа, и если нет игрока даже близкого по силе, то думаю можно брать легионера. В остальных случаях - лесом.

В общем то, если положить руку на сердце, какая разница кому принадлежат игроки? Денежки и баллы то всё равно утекают из страны. Другое дело, что это вопрос больной, а микроклимат в нашем коллективе тоже ведь чего-то стоит :) Так, что надо искать основу для взаимного удовлетворения. Будем обсуждать.
П.С. Главное, что я думаю по этому поводу – этот вопрос не должен быть только на совести тренера сборной. По каждому кандидату должен получить возможность высказать своё мнение на форуме, любой менеджер федерации. Ну а потом тренер сборной может, хотя не обязан(!) учесть это мнение. Считаю в этом вопросе важно избежать кулуарности. Наверное где то так.
Включение в заявку легионера - это уже информационный повод сообщить об этом на форуме, а тот факт, что игрок принадлежит нашему менеджеру будет рассматриваться как смягчающее обстоятельство :)
Змееуст
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение KotYARa_76 31 мар 2009, 15:08
Кстати, у меня в Шине качается наш парень. Я бы хотел видеть его в заявке сборной. Думаю не надо объяснять, что это никакой не уход денег из Федерации.
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 502
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Алекс Рэй 31 мар 2009, 19:40
Scream писал(а):Если игрок принадлежит менеджеру играющему в Ам.Самоа, и если нет игрока даже близкого по силе, то думаю можно брать легионера. В остальных случаях - лесом.
Согласен. Если наш тренер прокачивает игрока для сборной у него должен быть шанс попасть в сборную! Но если есть равный игрок в самоанской команде предпочтение должно отдаваться именно ему!
Последний раз редактировалось Алекс Рэй 01 апр 2009, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Алекс Рэй 01 апр 2009, 13:50
Уже есть таблица 2 дивизиона.
Изображение
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Змееуст 01 апр 2009, 14:05
Пасифик Продактс - 16 место :)
Змееуст
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Алекс Рэй 01 апр 2009, 18:21
Ага...Скоро команду экспроприируют :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
А Мануула на 4-ом
Изображение
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Змееуст 01 апр 2009, 18:58
Будем исправлять ситуацию :)
Змееуст
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Scream 01 апр 2009, 20:03
Фил, спасибо конечно, что видишь меня в роли президента, но я скорее математик, чем правитель. Костя недавно оставил руль Суданской федерации, вряд ли сразу начнет руководить другой страной. Лучше Змееуста кандидатуры не найти...
Последний раз редактировалось Scream 01 апр 2009, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Scream
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Змееуст 01 апр 2009, 20:12
Скима в президенты - пусть математики отдуваются! Иногда хотение возникает уже в процессе, главное начать :)
Интересно, а в Казахстане первый день второго месяца весны отмечают? :beer:
Змееуст
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение domosed 01 апр 2009, 20:22
Ну, Фил, мне кажется зря. С тобой было спокойно. Одеяло на себя не тянул, но твое присутствие чувствовалось. Хороший начальник тот, у кого все само работает :)
Я точно на президентство ни ногой.

Лёх, ты в каких частях математик то? Кроме шуток.
domosed
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Scream 01 апр 2009, 20:41
domosed писал(а):Лёх, ты в каких частях математик то? Кроме шуток.

В душе! Эх, учись я в родном городе, на примате, не бухал бы с тобой, глядишь теорему бы какую-нить вывел.
Scream
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение KotYARa_76 01 апр 2009, 21:18
Scream писал(а):
domosed писал(а):Лёх, ты в каких частях математик то? Кроме шуток.

В душе! Эх, учись я в родном городе, на примате, не бухал бы с тобой, глядишь теорему бы какую-нить вывел.
:grin: :grin: :grin:
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 502
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение KotYARa_76 02 апр 2009, 17:37
Я проголосовал первый! :hello:
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 502
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Scream 02 апр 2009, 20:12
Блин, Фил, обломал Змееуста, он уже парадный мундир для инаугурации готовил =)
Scream
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Змееуст 02 апр 2009, 20:36
Scream писал(а):Блин, Фил, обломал Змееуста, он уже парадный мундир для инаугурации готовил =)

Нет у меня иннагурационного мундира :) Даже костюма нет. Но на всякий случай отрыл из шкафа иннагурационные трусы и погладил иннагурационные носки. :) И даже зубы почистил в иннагурационных целях, однако по видимому поторопился :D

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:
Фил, я сразу догадался, но не захотел портить удовольствие :)

[quote="Змееуст"] Интересно, а в Казахстане первый день второго месяца весны отмечают? :beer: [/quotе]

:grin:
Последний раз редактировалось Змееуст 02 апр 2009, 20:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Змееуст
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Американское Самоа