Наши сборные (беседка)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kane 08 июн 2011, 12:46
Кстати, где юниорка будет правого вингера брать на следующий сезон? )) Придется АМ ставить на правый край...
Kane
 
 
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение Кот_Шредингера 08 июн 2011, 13:52
ramon4ik83 писал(а)::cool: Я за то,чтобы у нас были сильные сборные всех возрастов!!!
По любимым стилям: их надо изучать в клубах,Вы понимаете...в сборной определить их будет почти нереально,там другие задачи ставятся...А так надо или самому этим заняться или же действовать через арендный рынок(искать менеджеров,которые при небольшом вознаграждении будут готовы Вам помочь).И правильней это будет делать(изучать л.с.),когда игроку 16 лет,а не тогда когда ему будет уже за 20 лет и у Вашей команды отрицательная взаимка при разном расположении игроков :(
ИМХО
Марко де Лурдес Сф-См 17-59 Л стиль - бей-беги (буду качать и баллами и спецухами...в след.сезоне будет только 18-70 Л3)
Даниель Равака 16-38 См стиль - норма (буду качать баллами,а спецухами - под вопросом)
надо бы вот такие данные куда-нибудь записывать.... шапку мне тут создавать или новую тему вовсе?)
Поспорь с девушкой, что она не сможет дотронуться до пупка двумя локтями одновременно.
Наслаждайся...
Аватара пользователя
Кот_Шредингера
Модератор форума
 
Сообщений: 2288
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:30
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 548
 
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение Серхио_86 08 июн 2011, 14:47
Да, скорее всего нужна новая тема. Там и умельцев искать будем

P.S. к Филу больше никаких претензий не имею. Видимо да, не так я его понял
Серхио_86
 
 
 

Национальная 21
Сообщение nurderwind 23 июл 2011, 20:10
Хорошо, что есть заявка на руководство национальной сборной! не знаю, правда, почему ТАФ удалил свою, конкуренция бы не помешала.
Но поскольку кандидат пока только один, я бы хотел обсудить тренерскую программу Kane'а и пролить немного здоровой критики (надеюсь, Kane будет не против).

Итак, Kane планирует "почетное предпоследнее место в группе", цели - деньги и баллы. Выбор игроков основывается на:
а) силе игрока с учетом спецух
б) минимуме легионеров
в) "кумирах" на скамейке

Цели мягко говоря не выдерживают критики. Деньги, как известно, получаются не только за счет кумиров, но и за счет призовых. А приносить результат и жертву прибыльности это кричащее противоречие. Баллы - это особый разговор. Найдите мне менеджера, который скажет, сколько баллов наберет команда по итогу матча. Это дело генерации (или может мы силу тренера будем оценивать по количеству заработанных баллов сборниками?).

Кумиры. Я насчитал их 6 штук в комаде, 4-ро из которых в нормальных условиях выйти в основе не могут, поскольку у них нет Л4 и набора стилевых спецух. То есть, они вряд ли выйдут на поле и с еще меньшей вероятностью заработают баллы. Так почему не взять на скамейку не отечественных игроков с К или К2, а иностранных с К3-К4 ?

Легионеры - чем они провинились? Это абсолютно нормально, когда сильные игроки играют в сильных иностранных командах. У нас таких игроков довольно много, и без них сборная прилично теряет в силе!

И теперь о сильных игроках с учетом спецух. Было бы глупо критиковать тренерскую заявку, не предложив альтернативное видение. Я не стремлюсь руководить сборными, но почему не помочь тренерам в рамках моих полномочий? Поэтому я приведу список игроков, которые могли бы составить сборную.

Изображение
Зеленым выделены игроки, которые есть в заявке. Красным - игроки, которые объективно усиляют основу, но их нет в заявке.

По сути, мое видение сборной отличается от "заявочной" на 8 игроков. Здесь в основе 3 легионера, еще 3 в дубле и 2 кумира. Суммарно здесь 14 бонусов Кумира, в то время как в заявке - 11. Вся основа имеет Л4, большая группа игроков имеет заточенность на один стиль спецух - дождевой. Суммарная сила игроков с учетом спецух 4535 против 4208 в заявке.

В общем, к чему я веду. Должность Тренера национальной сборной вторая по значимости после Президента. Поэтому к ней нужно относиться со всей ответственностью и не прятаться за популизмом. Если мы хотим развиваться - нужен результат, т.е. победы и место в таблице. Чтобы был результат, нужен продуманный состав сборной, наличие каждого игрока в заявке должно быть обоснованно.
nurderwind
 
 
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение Серхио_86 23 июл 2011, 20:41
не знаю, правда, почему ТАФ удалил свою, конкуренция бы не помешала

я хочу быть тренером сборной, а не конкурентом :-) поэтому подал заявку в Лесото. а здесь победит Kane, т.к. он слишком хорошо всем знаком. с удовольствием взял бы молодежку, но и там шансов не много - всё-таки мало кто меня знает. хотя я не думаю, что среди самоанских менеджеров много чемпионов мира :-)
Серхио_86
 
 
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение nurderwind 23 июл 2011, 20:47
Послушай, в прошлом сезоне я подал заявку на юниорку Шотландии. Меня тоже не особо знали, учитывая "клановость" моей федерации, но я написал четкую продуманную программу и меня выбрали с чуть ли не рекордной во ВСОЛе поддержкой.
До моей заявки на Президентство меня и в Ам.Самоа не очень-то знали :-) Поэтому все временно и относительно

Я бы не начинал эту критику, если бы не был несогласен с третью игроков в заявке Кейна
nurderwind
 
 
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение Серхио_86 23 июл 2011, 21:02
видимо, это было исключение из правил. обычно подавляющему большинству менеджеров просто наплевать на то, кто будет тренером сборной и кто какую программу написал. голосование проходит по след. принципу:

1. первый в списке. т.е. тот, у кого состав сборной получился сильнее
2. рейтинг менеджера. тут всё понятно - у кого больше, за того и голос
3. знакомый ник
4. оценка карьеры менеджера и программы

за 10 сезонов не сложно уловить такую закономерность

и какая программа может быть со сборной, которая последняя/предпоследняя в группе по силе ? за какие призовые бороться ? за 750 тыс ? :grin:
играть домашние матчи только на макс. прибыль, кроме матча с ближайшим конкурентом (даже обсуждать нечего), ставя в запас всех кумиров. основу составлять из игроков до 26-27 лет. пусть им баллы идут, а не тем, кого заменят выходцы из молодежки. не приглашать легионеров ? почему ?! это самое идиотское решение, которое мне встречалось у кандидатов. в домашних матчах будет по 3 балла в плюс, в гостевых 2-3.. вот и всё
Серхио_86
 
 
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение Keglya 23 июл 2011, 23:53
ТАФ писал(а):хотя я не думаю, что среди самоанских менеджеров много чемпионов мира :-)
Только чемпионы Африки) :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
ТАФ писал(а):не приглашать легионеров ? почему ?! это самое идиотское решение, которое мне встречалось у кандидатов. в домашних матчах будет по 3 балла в плюс, в гостевых 2-3.. вот и всё
А смысл кормить баллами иностранных игроков? Нет и не будет смысла "баловать" таких игроков. Пусть даже за счет них будет прирост в балле по исходу матча.
Keglya
 
 
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение Серхио_86 24 июл 2011, 00:13
Keglya

вариант получения балла местным игроком за счет силы легионеров исключен ? :-) нужен результат ! через 10 сезонов будет 50% легионеров. ты тоже будешь только местных вызывать ? что за бред ?! аргументы приведите, зачем такая стратегия
скажу больше. был у меня в одной из команд юниор, входил он в тройку лучших в своей стране. его не вызывали в сборную, т.к. он был не "местный". остальных "легионеров" тоже не вызывали. нац. идея такая была. эта сборная заняла в отборе третье место с конца, заработок почти нулевой, прирост по 2 балла в среднем за матч.. в след. сезоне выбрали другого тренера, который "положил" на эту идею и вызывал сильнейших. команда вышла в финальную часть, заработала примерно 20млн и прирост был почти 4 балла за матч. так вот, что лучше, какой вариант ?
Серхио_86
 
 
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение nurderwind 24 июл 2011, 00:35
да, Keglya, я не считал тебя приверженцем подобных бредовых идей :grin:
а ведь многие нации (и в том числе триумфовавшая на прошлом юношеском ЧМ Гана) строят стратегию на выращивании игроков за границей.
закрытость - это сущий маразм, которым страдают только далекие от развития федерации, которые никогда не поставят себе даже за цель хотя бы выйти в финальную часть ЧМ.
мда... такое чувство, что ты так и хочешь, чтобы Ам.Самоа прозябало где-то в сторонке от мирового футбола, да?
тут ведь целая цепочка взаимосвязей, в корне вредящих развитию федерации

если сильный игрок не попадает в сборную, потому что он играет за границей, у его тренера не будет стимула его развивать, ведь исход его вызова в сборную итак решен. другие иностранные клубы реже будут покупать сильных игроков, зная, что путь в сборную им закрыт. как итог, у менеджеров Ам.Самоа меньше стимулов качать игроков, зная, что они скорее всего итак попадут в сборную в силу отсутствия конкуренции со стороны легионеров.

одним словом, это путь в никуда! и чем раньше мы искореним этот порок - тем лучше для нас самих же

А смысл кормить баллами иностранных игроков? Нет и не будет смысла "баловать" таких игроков. Пусть даже за счет них будет прирост в балле по исходу матча.

:D :D :D я еще долго буду смеяться :D :D иногда кажется, что марксизм-ленинизм где-то поблизости бодрствует и процветает :D :D
nurderwind
 
 
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение Серхио_86 24 июл 2011, 01:04
да, логики здесь нет и в помине
Серхио_86
 
 
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение Kane 24 июл 2011, 10:01
Теперь я, если не возражаете, отвечу на здоровую критику, по пунктам:

Цели мягко говоря не выдерживают критики.

Кто-то может претендовать с нашей националкой на что-то большее? Вперед! Готов отказаться от сборной в пользу этого тренера. :-) Я, конечно, понимаю, что стремиться всегда нужно к максимальным целям, но я реалист. ) Могу еще, конечно, сказать дежурное: "Цель - добиваться максимального результата в каждом матче, а там, как получится", но результаты от этого лучше/хуже не станут, ибо максимальный результат в большинстве игр для нас - проигрыш, желательно в 1 мяч.

Это дело генерации (или может мы силу тренера будем оценивать по количеству заработанных баллов сборниками?)

От тренера количество заработанных баллов в матче тоже немного зависит, хоть и поменьше чем от генерации. ) Ну, это я, грешным делом, так думаю. )) Про силу тренера не понял, мы заявляемся на сборные, чтобы кто-то оценил нашу силу или что? Тут я просто не разобрался... если можно, пояснее. Буду благодарен.

Так почему не взять на скамейку не отечественных игроков с К или К2, а иностранных с К3-К4 ?

Я пропустил иностранца с К4? Покажите. Покаюсь и возьму в состав.

У нас таких игроков довольно много, и без них сборная прилично теряет в силе!

Я и сам, в федерации знают, не приверженец того, чтобы на поле выпускать только доморощенных футболистов. Поэтому никогда не набирал состав без легионеров. Но, опять же, покажите мне игрока-легионера, которого я несправедливо проигнорировал и который "на голову"(!) сильнее присутствующего в составе ("на голову" - это не 3-5 баллов и лишняя спецуха Шт, а нечто более существенное). И аргументированно докажите, что с этим игроком мы сможем добиться больше чем с имеющимся. В противном случае предпочитаю "домашних" футболистов. P.S. Резюмируя: присутствие "иностранцев" в составе считаю целесообразным, только если они реально способны помочь команде добиться большего, чем с местными игроками.

По представленной таблице согласен только с Фамаагало Пуни и Дэнни Пунимата, ну так и состав этот только на первые одну-две игры. Остальные, как говорится, "на усмотрение тренера". Не понимаю, почему я должен был выбрать именно их.

P.S. Не понимаю также позиции ТАФа. Что значит "выберут его, потому что...", а поэтому "снимаю кандидатуру"? За чемпиона мира я и сам бы проголосовал. ) Может все-таки попробовать? Я всегда за здоровую конкуренцию. ) Тем более странно слышать критику, если альтернативы нет. Это, знаете ли, расслабляет. ) Посему, считаю, подавайте правильные заявки, и добивайтесь большего! А критику я учту.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
если сильный игрок не попадает в сборную, потому что он играет за границей, у его тренера не будет стимула его развивать, ведь исход его вызова в сборную итак решен. другие иностранные клубы реже будут покупать сильных игроков, зная, что путь в сборную им закрыт. как итог, у менеджеров Ам.Самоа меньше стимулов качать игроков, зная, что они скорее всего итак попадут в сборную в силу отсутствия конкуренции со стороны легионеров.

Да нет такого в нашей федерации, хоть и разгорались жаркие споры порой. ) Сильные варяги всегда в составе были, есть и будут. Но среди примерно равных игроков выбираются свои. Впрочем, я повторяюсь. :grin:

а ведь многие нации (и в том числе триумфовавшая на прошлом юношеском ЧМ Гана)

Про Гану отдельный разговор. :grin: Еще можно Таджиков вспомнить - одного поля ягоды.
Kane
 
 
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение Серхио_86 24 июл 2011, 13:16
До вечера время ещё есть подумать. Может и подам заявку на сборную Ам.Самоа. Всё-таки Лесото представляется мне совсем "далекой" федерацией.. Но и без сборной оставаться не хочется
Серхио_86
 
 
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение nurderwind 24 июл 2011, 13:32
Кейн, спасибо за ответ! Ничего личного, просто я действительно хотел бы большей прозрачности в вопросах сборных - и устроил маленькую дискуссию :grin:

На большее с нашей сборной конечно претендовать сложно, это правда. Но все же одно дело сделать все от себя зависящее (выбрать максимально сильный состав, проинформировать менеджеров об изменении физы и снижении усталости и т.п.), а другое дело заведомо ослаблять сборную (пойми, Кейн, я тебя ни в чем не обвиняю, это общая фраза, цель которой - пресечь возможные попытки подобных спекуляций на "легионерах", "баллах" и "безответственности за результат в силу нашей слабости"). Очки надо брать везде, где это возможно!

Ну о "силе тренера" я конечно загнул с формулировкой :-) Я имел в виду, что может нам еще составить рейтинг тренеров в зависимости от количества баллов, заработанных сборной под их руководством? Это, конечно, абсурд.

Про кумиров. Есть, например, отечественный кипер в запас Рики Килифоти с К4 и Дэнни Путимата (Шинник) с К3. Объективно, это имхо лучше, чем абсолютно бесполезные по силе Соога Фисо, Солиай Туипине и Робби Лваватай с ихними К и К2. И даже кипер выходит сильнее, чем Уале Май (у последнего даже Л4 нету!). Все, о ком я говорю, есть в таблице.

Из "непонятного в твоей заявке" скажу еще про 23-летнего Слоана Санитоа с одним лишь Л4. Я не знаю, чем он поможет националке, но тебе не кажется, что ему место в молодежку? А вот отсутствие Тали Эна - это значительный промах! У нас сборная выходит явно дождевая, причем бей-беги для нее оптимальный стиль (у меня есть расчеты по этому поводу: С11 и С22 стилем бей-беги без учета бонусов на 100-150 выше, чем остальными стилями). Не вызывать в сборную опорника (а опорники нужны всегда и везде) с 15-ю спецухами - это сильный просчет как ни крути и непонятная роскошь. И то что его сила 4-я среди всех игроков сборной - явное тому доказательство. На том, что Ричмонд Лалопуа объективно сильнее, чем Тима Лаупуало с одним лишь Л4, останавливаться не буду, т.к. это игроки дубля.
Но вообще с фланговыми защитниками у нас в сборной колоссальные проблемы. Иногда кажется, что будет лучше даже ставить на фланги игроков не по позиции.
nurderwind
 
 
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение Kane 24 июл 2011, 14:01
gensec писал(а):
Про кумиров. Есть, например, отечественный кипер в запас Рики Килифоти с К4 и Дэнни Путимата (Шинник) с К3. Объективно, это имхо лучше, чем абсолютно бесполезные по силе Соога Фисо, Солиай Туипине и Робби Лваватай с ихними К и К2. И даже кипер выходит сильнее, чем Уале Май (у последнего даже Л4 нету!). Все, о ком я говорю, есть в таблице.


Про Путимату уже было сказано, принял к сведению. Насчет Килифоти можно подумать, конечно. Скорее всего, ты прав, учитывая то, что Май в Манууле будет изрядно уставать, плюс второму вратарю все равно сидеть в запасе.

Из "непонятного в твоей заявке" скажу еще про 23-летнего Слоана Санитоа с одним лишь Л4. Я не знаю, чем он поможет националке, но тебе не кажется, что ему место в молодежку?

Чем поможет - абсолютно ясно: на правом краю защиты лучше никто не сыграет. Единственной альтернативой остается предложенный тобой "украинец". В молодежке есть более перспективные игроки. Если он все же понадобится, всегда готов вернуть его молодежной сборной.

бей-беги без учета бонусов на 100-150 выше, чем остальными стилями

Насчет бей-беги сомневаюсь. Я конечно, расчетов не проводил, но навскидку британь выглядит более выигрышно, учитывая то, что сильные игроки при бей-беги теряют (в этом собственно и заключается причина большей прибавки от бей-беги). Но не суть. Т.к. четкой стилевой направленности в сборной нет, предполагается играть разными стилями. И тот же Лалофуту при игре солнцем подходит лучше, чем Эна (объянсять, думаю, не нужно). Плюс тот же пунктик о "варягах" - не думаю, что этот игрок даст какое-то решающее преимущество, поэтому имею полное право не включать его в заявку вместо "домашних" игроков. Хотя, вообще на будущее игрок нормальный. Может быть и в этом сезоне выйдет, но в стартовой заявке я его проигнорировал. Возможно, будет включен в состав вместо игроков запаса.

И, опять же, повторюсь, я составил стартовый ростер, такой, какой посчитал нужным. Буду рад увидеть более правильные заявки. )) Пока я не вижу особой конкуренции. )

P.S. Вообще, мне кажется, нац. сборной уделяется слишком много внимания. Главное с ней: проигрывать с минимальным счетом, играть на прибыль, стараться выиграть в двух-трех матчах с принципиальными соперниками за предпоследние места. От выбора игроков зависит только то, кто именно получит "вкусные" баллы. )) И, поэтому допустим, если тот же "иностранец" явно позволяет мне рассчитывать на счет 0:1, вместо 0:2, я его в состав поставлю, если же он всего лишь забирает деньги и баллы, его в составе не будет. Конечно, если рассматривать под увеличительным стеклом, как "большую" сборную, претендующую на что-то важное, то да сравнивать характеристики и проводить анализ нужно более скурпулезно, рассчитывая все "от" и "до", невзирая на "прописку". ) За это полагается награда в виде выхода на ЧЕ/ЧМ и прочее. Здесь же задача тренера: деньги и баллы для сборников. Никакой другой функции сборная не выполняет. Мне, как тренеру, с учетом перечисления 100% зп в фонд федерации, от нее тоже никаких выгод. Поэтому я очень даже хочу, чтобы мне составили конкуренцию на выборах. :)

Добавлено спустя 49 минут 12 секунд:
P.S. Заявку подкорректировал, это, все же, состав на ближайшие пару матчей, поэтому разумные доводы по кумирам учел. Плюс решил все же дать тренеру молодежки сделать выбор в пользу Санитоа, если не пригодится - заберу потом. В остальном оставляю за собой право оставить все как есть. )
Kane
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Американское Самоа