Наши сборные (беседка)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Серхио_86 24 июл 2011, 15:04
Всё-таки подал я заявку.. Старался взять самых молодых (по мере возможности) + кумиров. Если балл, то в "кассу" :-) Ну и денег постараемся заработать. Молодая получилась сборная. С учетом силы и наших перспектив - это оптимальный вариант. Не вижу смысла "кормить" ветеранов
Серхио_86
 
 
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение nurderwind 24 июл 2011, 15:14
Спасибо, Кейн и ТАФ :-)
теперь мне по праву обе заявки нравятся :cool:, так что я даже рад что не могу голосовать и отдавать кому-либо предпочтение :grin: У Кейна сборная будет немного прибыльнее, а у ТАФа - посильнее. И теперь менеджерам есть из чего выбирать.
Независимо от того, кто победит, желаю удачи у штурвала :beer:
А проигравшего прошу не расстраиваться, ведь еще будет борьба за тренерство в молодежке и юниорке, а там возможностей будет побольше
nurderwind
 
 
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение Keglya 25 июл 2011, 13:22
Кейн на все ответил. Именно это я и имел ввиду, слегка погорячившись с формулировками.
PS А за сидение в запасе игрок деньги получает в сборной?
Keglya
 
 
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение nurderwind 25 июл 2011, 13:46
Насколько я знаю, нет.
nurderwind
 
 
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение Серхио_86 25 июл 2011, 16:02
Keglya писал(а):Кейн на все ответил. Именно это я и имел ввиду, слегка погорячившись с формулировками.
PS А за сидение в запасе игрок деньги получает в сборной?

нет, не получает. но кумиры должны выходить на замену, они этого заслуживают
Серхио_86
 
 
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение diona 25 июл 2011, 20:40
прочитал
diona
 
 
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение Серхио_86 25 июл 2011, 22:47
ну как я и говорил.. надо было на Лесото заявку подавать. а так, без сборной остался и конкуренцией даже не пахнет
Серхио_86
 
 
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение nurderwind 25 июл 2011, 22:56
ну ТАФ, тебе бы побольше самоуверенности 8)
nurderwind
 
 
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение Серхио_86 25 июл 2011, 23:13
gensec писал(а):ну ТАФ, тебе бы побольше самоуверенности 8)

я был уверен в победе в Лесото :-) подам заявку на молодежку. если не повезёт, то до след. сезона. хотя, не факт что и до начала чемпионата продержусь. с таким генератором нет больше ни сил, ни желания бороться. эта неделя станет определяющей (может две ближайшие недели). если буду удалять аккаунт, то Пансу в свободные не выкину, так что ты, как президент, не переживай :-) передам толковому менеджеру
Серхио_86
 
 
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение nurderwind 27 июл 2011, 14:29
в прошлом сезоне, когда я руководил юниоркой Шотландии, я сделал Excel-файлик при помощи которого можно довольно легко планировать изменения физ.формы, рассчитывать сыгранность и силу выбранного состава игроков в зависимости от стиля игры, усталости, физ.формы. схема рассчитана на 22 игрока, т.е. применима в основном как раз для сборных. я думаю, он значительно упрощает работу тренеров сборных (добропорядочных, которые заинтересованы в отправке максимально сильного состава на игру и которые предупреждают менеджеров заранее о необходимом изменении физы :grin: :grin: :grin: )

хоть у нас еще официальных тренеров нет, я думаю не помешает если я его выложу сейчас
http://file.qip.ru/file/Kh_C2da7/Template_2.html

все, что нужно знать для его использования, есть в примечаниях к заголовкам столбцов. все ячейки в красной рамке требуют заполнения.
сила выбранного состава в черных ячейках в 70-й строке формируется на основании заполнения столбцов "Участие игроков в матчах". на их же основе считается сыгранность.
в качестве примера оставил неудаленные данные для 1 игрока.


будут вопросы - обращайтесь!
Последний раз редактировалось nurderwind 08 авг 2011, 13:12, всего редактировалось 2 раз(а).
nurderwind
 
 
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение nurderwind 28 июл 2011, 16:38
Ну и теперь про заявки на молодежную сборную.

Спасибо всем, кто подал и подаст свои заявки. Пока же я попробую проанализировать составы наших двух "пионеров" - Кегли и ТАФа
На самом деле, в стартовых составах двух заявок было лишь 5 различий, сейчас их уже 4 :grin: и в принципе ими можно было бы пренебречь, но тем не менее.
Состав Кегли без легионеров и выглядит слабее. Почему?

Первое различие - в киперах-дублерах. Не хочу на этом останавливаться, скажу, что Сили Тоалей благодаря спецухам сильнее Ливингстона Лаулуало.

У ТАФа в заявке:
Петело Пасене CM/CD 22 75 Л4 Д4 Ат3 Пк4
Лемалу Рой CM/CF 21 83 Л4 Пк4 Км3 Д
Абель Фата CF/CM 22 90 Км4 Пк4 Ат2
У Кегли на их месте:
Солиай Ваймамао RM/RF 20 76 Л4 Г4 Ат
Иса Априва CF/CM 22 92 Л4 У4 Ат2 Д
Рокки Веавеа RD/LD 22 81 Л4 От2 Ат2

В заявке ТАФа есть игрок без Л4, но это хороший "солнечный" джокер Абель Фата, способный реально усилить игру выйдя на замену. Да и в целом, состав ТАФа мне кажется в принципе оптимальным.

Действительно, определить предпочтительный стиль игры будущей сборной довольно сложно, очень сильно будет влиять то, в какой форме будут подходить к тому или иному матчу "солнечные" и "дождевые" игроки. Но при прочих равных условиях "дождевой" состав немного сильнее.

У ТАФа в заявке 10 "дождевых" и 8 "солнечных" игрока, фактически 2 состава, которые при правильной организации можно умело варьировать!
У Кегли состав более "дождевой" (11 "дождевых" и 5 "солнечных"), что в принципе вряд ли создаст условия для полностью "солнечного" состава и вероятнее всего "солнечным" игрокам будет отведена роль дублеров, либо они они будут слабее играть при дождевом стиле.

Среди игроков, не задействованных в заявках обоих кандидатов хотелось бы еще отметить:
Леви Солофа Спартак (Ашхабад, Туркмения)
Керупи Улима Дольфинс (Валли, Ангилья)
Иоане Опета Мануула Хит (Ватиа, Американское Самоа)
Фаланико Леполо Сендихилл Селтик (Сендихилл, Ирландия)
Клиффорд Мануа Коника Эйрбейс (Паго Паго, Американское Самоа)
Павиллион Толеафоа Паго Паго (Паго Паго, Американское Самоа)
Вальдо Терхуне Паго Паго (Паго Паго, Американское Самоа)
У них еще есть запас времени, чтобы заиграть в сборной если не в этом, то в следующем сезоне.
nurderwind
 
 
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение Серхио_86 28 июл 2011, 23:40
прошу прощения, но я отправился спасать молодежку Лесото :-) там во взрослую выбрали "чудотворца", который включил в заявку одних из лидеров младшей сборной. поэтому всякое могло быть и в этих выборах.. у нас то кандидаты достойные и я спокоен за будущее сборных Ам.Самоа :-)

P.S. вот только не стоит нашу молодежку искусственно затачивать под "дождь". погода разная будет и форма сборников тоже
Серхио_86
 
 
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение nurderwind 28 июл 2011, 23:54
чувствую мне уже начинает не нравиться Лесото, хотя я даже ни разу не заходил к ним на форум :? :grin:
nurderwind
 
 
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение Серхио_86 29 июл 2011, 00:16
да, всё тухло и запущено.. поэтому отправляюсь туда, спасать молодежку :-) естественно бОльшее желание тренировать нашу сборную - в этой федерации я дольше, какие-то контакты налажены, свои в молодежке будут.. но, не хочется хоронить будущее Лесото своим бездействием, достаточно взрослой сборной. помогать тренерам наших сборных буду 100% - и советом, и изменениями ;)
Серхио_86
 
 
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение Oleg7 30 июл 2011, 00:49
Лучше подавай заявку на молодежку, мой голос будет за тебя :beer:
Oleg7
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Американское Самоа