В аренде теперь можно наигрывать чужих игроков за деньги!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 23 дек 2022, 22:06
1) Теперь можно зарабатывать, наигрывая игроков, взятых в аренду:
  • если игрок молодой (от 16 до 23 лет) или ветеран (от 30 лет и старше), то арендатор получает от владельца 100 000 за матч
  • если игрок до 30 лет, то за каждый набранный балл силы в аренде арендатор получает от владельца 100 000 * коэффициент, как в тренировочном центре (чем моложе и сильнее игрок, тем выше коэффициент)
  • зарплату всегда продолжает платить владелец, а не арендатор
2) За взятие игрока в аренду теперь можно предлагать больше денег, чем раньше:
  • за один матч аренды теперь можно предлагать не более 5 000 000, а не 1 000 000, как было раньше.
  • общая сумма арендной сделки теперь не может превышать 25 000 000 за весь срок, а не 5 000 000
Но автоброкер теперь уменьшает максимальную разницу между заявками до 10%, а ранее было 20%!

3) Арендованные игроки теперь набирают силу в зависимости от уровня соревнования - чем выше дивизион или соревнование, тем больше шансов на рост силы.
15 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение RedMOTOdragon 18 авг 2023, 23:07
Кто это запрашивает? Я не сдаю совсем слабых игроков в аренды, сдаю тех которые полезны и никаких договоров не делаю в современных реалиях, а мой трансфер неправомерно отменили сегодня, я как продавец пострадал, кому до этого есть дело? Просто я понимаю, что молодой наигрывается и получает за это своё, нужно платить, но и когда ты сдаешь игрока вратаря сильного (второго) он тащит кому-то матч в мировом разве это не должно быть дополнительным бонусом? (а ты в него до этого не плохо вложился, почему не можешь теперь отбить деньги? И зарплату ему уже платят в другом клубе на время аренды).
Я полностью согласен с молодыми, но в данном случае, ты в них вложился, вырастил почему не можешь заработать на их арендах, когда они уже силой 150 и могут с 16 спецухами делать разницу?
Последний раз редактировалось RedMOTOdragon 18 авг 2023, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Akar: Трансфер https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... canceled=1 - без этой заявки игрок был бы не продан, поэтому вроде как продавец не сильно пострадал, даже если это против вас, то значит это побочный эффект известности и успешности. Заявка от очевидно подставного аккаунта, либо ваш, либо против вас. Если ваш то одно, если против вас, то другое, если пока непонятно, то будем ждать пока станет понятно, а пока просто отмена.

Про аренду ничего не понял, что вам мешает на аренде зарабатывать.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11326
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 558
 
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Stini 18 авг 2023, 23:08
Akar писал(а):Комментарий модератора Akar: На странице выставления игрока на рынок было написано с понедельника:
- Вы будете продолжать платить зарплату этому игроку весь срок аренды.
- Вы будете платить... (если это относится к игроку, к которому применяются какие-либо оплаты)
Потом шла кнопка "Поставить игрока на арендный рынок", нажатие которой подразумевало, что вы с этим согласны.

Возможно, но вот только если игрок стоит на "вечной" аренде, причем еще с пятнадцатого матча прошлой аренды, то тебе ничего не приходится подтверждать и, фактически, больше ресурсов информации о том, что аренда оказывается теперь платная, у тебя нет. Я понимаю, что все трактовки будут не в мою пользу, но в дальнейшем, скорее всего, условия тоже будут постоянно меняться и можно было бы в таком случае отменять автопродление аренды.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Ок. Если на этой неделе вы случайно или по незнанию отправили какого-то уникального игрока в очень невыгодную для вас аренду - напишите об этом в техподдержку, все сообщения будут рассмотрены индивидуально.
Stini
Новичок
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:52
Откуда: Армения
Рейтинг: 623
 
Локомотив (Ереван, Армения)
Дангурму (Тахуа, Нигер)
Эль-Шорта (Эль-Шорта, Оман)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение alexdykyy 18 авг 2023, 23:19
Я вообще-то отдавал в аренду молодих для того чтоб он имел игровую практику и разгрузить зарплатную ведомость. Теперь мне проще разорвать контракт, чем оттавать в аренду за 50к и платить 100к+ зарплата за каждий матч.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Ну видимо если сам игрок вам не нужен, перспектив у него нет и зарабатывать на нем не получается, то его лучше продать.

Посмотрел ваши сделки, вот этого https://virtualsoccer.ru/player_dealing ... um=6036422 вам скорее всего с удовольствием наиграют, но вы заплатите за это 1,5 млн + зарплата. Если вам этого не нужно, то в случае с этой сделкой стоит написать в техподдержку, а в будущем отказаться от его наигрывания в аренде и либо наигрывать у себя (если игрок нужен), либо избавиться от игрока, потому что он вам значит не нужен совсем.
alexdykyy
Новичок
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 26 май 2011, 05:28
Откуда: Вінниця, Украина
Рейтинг: 528
 
Нэшнл Юниверсити (Вьентьян, Лаос)
Габес (Габес, Тунис)
Уорренпойнт Таун (Уорренпойнт, Северная Ирландия)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Адонис 18 авг 2023, 23:51
:hello:
Аренда – переход определенного игрока из одной команды в другую на некоторое время и за определенную плату. Права на игрока остаются у первой команды.Во время аренды одна команда на время отдает одного из своих игроков другому клубу. Второй клуб при этом платит ей оговоренную арендную плату. Через определенное время игрок возвращается в свою родную команду, если в договоре аренды не прописаны дополнительные условия.Обычно команды отдают в аренду игроков, в услугах которых они временно не нуждаются или которых можно заменить другими. Часто аренды проводятся с целью дать более молодым футболистам получить больше игровой практики в клубах с меньшей конкуренцией. Для таких клубов аренда – это хорошая возможность за небольшие деньги получить талантливых игроков.

Источник: https://footbolno.ru/arenda.html
© https://footbolno.ru

такое нашел определение, хочешь, чтобы играл игрок у тебя - плати.. не нашел, чтобы собственник платил тому кто взял в аренду.. :?

где этот ушедший тренер Вайперса? - кто нибудь передайте ему, что ВСЕ на ВСЁ согласны пусть ВЕРНЕТСЯ...!!!!

и поменяет "ЗАВЕЩАНИЕ".. ВОТ!! :beer:
Комментарий модератора Akar: Даже у вас написано "Часто аренды проводятся с целью дать более молодым футболистам получить больше игровой практики в клубах с меньшей конкуренцией."
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9866
Благодарностей: 766
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 549
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение RANDG 19 авг 2023, 00:19
Может предоставить выбор.
Для тех кто просто хочет сдать игрока в аренду за всолики и его не интересует практика игрока и набранные им баллы, сделать соответствующую галочку. И тогда он не платит компенсацию арендатору за практику игрока и набранные им за время аренды баллы, а эта практика и баллы соответственно игроку не засчитываются.
Комментарий модератора Akar: Тогда игрок 16 40, будет продолжать сдаваться другу "исключительно за всолики", чтобы в запасе сидеть, а сыграет он 15 из 15 и наберет 9 баллов совершенно случайно.
Аватара пользователя
RANDG
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 229
Благодарностей: 115
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:22
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 574
 
Монако (Монако, Франция)
Велес Сарсфилд (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Хьюстон Динамо (Хьюстон, США)
Алжир (Алжир, Алжир)
Киллер Вэйлес (Сингапур, Сингапур)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Planet_Hell 19 авг 2023, 00:28
Мне нужен вратарь..
основной слишком устал,
второй молодой и слаб,
я ищу вратаря в аренду, он сыграет 3/15 матчей,
так лучше сделайте ПРС взятого с аренды по среднему ПРС команды,
либо вообще ограничьте в наборе баллов арендованных

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
мне нужен игрок, а тут очередные новшества,
а на рынке 50-70 сила, че сделали?
Planet_Hell
Эксперт
 
Сообщений: 3118
Благодарностей: 873
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:56
Откуда: Волжский (Волгоград), Россия
Рейтинг: 478
 
Бургос (Бургос, Испания)
Рейнджерс (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение zoil 19 авг 2023, 00:34
Как тут заметил акар в одном из комментариев, из аренды устроили цирк ради того чтобы админы на неё обратили внимание. У меня вопрос:устраивать ли цирк из предзаявок? Или обратят внимание сразу? Проблема описана неоднократно, хоть её и отрицают некоторые тролли

Добавлено спустя 18 минут 30 секунд:
Цирк с невыгодным трансфером вы смотрю уже закрыли) ну так он не последний возможно
Можно же просто понятно объяснить и написать везде, что оценивается не невыгодность а наличие/отсутствие махинации)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
А по аренде хорошо ведь сделали, смогли, прислушались или сами-не важно. Но когда народ закончит ворчать и подумает поймут, что стало лучше. Зачем было до этого абсурда доводить, почему не сделать чуть раньше-вот это уже вопрос
Комментарий модератора Akar: Это можно считать чистосердечным признанием для сделок:
1) https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=7258859
2) https://www.virtualsoccer.ru/arenda_his ... id=2722084
? Вы в обоих фигурируете, в цирковом трансфере покупателем, а в цирковой аренде разгонщником ставок?
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение zoil 19 авг 2023, 02:52
По арендам я уже говорил, если бы не изменили что-то брал бы и мариновал на лавке.
По текущим ситуациям непонятки другие, и вы опять не отвечаете. Будет ли корректировка указанных проблем?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
P. S. Только не говорите что не знаете о каких я говорю предзаявках, есть и тема на форуме, и запрос в тп, и в телеге в чате(где вы заранее про реформу аренд предупредили) я вас отмечал и задавал вопрос

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Как я уже говорил в обсуждении смл-если бы от вас было больше обратной связи, людям этого бы хватило. А ваше молчание, которое со стороны менеджеров похоже на игнор волнующих их проблем, вот оно и порождает такие ситуации. Чтобы хоть как то ваше внимание обратить. А по итогу и вы как создатели, и мы как пользователи хотим чтобы проект стал лучше, развивался. Но когда нас игнорируют то какие у нас ещё варианты достучаться? Получается что только такие {unknown}
Комментарий модератора Akar: Вчера уже после вашего сообщения случайно нашел вашу тему. Насколько я понял, речь о том, чтобы резервировать средства. Ну да, есть такая проблема и такое решение уже лет пять как, пока не реализовано, сейчас вы его активизировали, ну круто. Постараемся реализовать.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Лео 19 авг 2023, 06:09
С нововведением понятно. Мне бы хотелось решить такую проблему. В таких условиях это особенно актуально. Договор между менеджерами т.е. ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАЯВКА. Это, так скажем, документ, который лежит в основе аренды, в определённую команду. В случае не исполнения арендатором начальных условий сделки ( недостаточно денег в кассе предполагаемого арендатора, увольнение менеджера арендатора), игрок автоматически снимается с арендного рынка или при увольнении арендатора, игрок возвращается в родную команду. Так как теперь нужен поиск достойных, полезных команд арендаторов.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Понял, да, резервация денег на эту предзаявку. Также было бы круто этот ваш поиск как-то внедрить в арендный рынок, чтобы не требовались ручные действия.
Лео
Президент ФФ Аргентины
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 115
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 05:16
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 497
 
Депортиво Риестра (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Институт Пастер (Фьянарантсоа, Мадагаскар)
Ориуэла (Ориуэла, Испания)
Полайс (Форт-де-Франс, Мартиника)
Макурия (Макурия, Гвиана)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Zzzlllooo 19 авг 2023, 06:48
Смотрю многим менеджерам не понравилась новая аренда. В качестве альтернативы предлагаю, как уже ранее писали выше, сделать ещё одну форму аренды, в которой не будут даваться баллы силы и не будет наигрываться практика.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Zzzlllooo
Новичок
 
Сообщений: 47
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 14:44
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 541
 
Депортиво (Гуано, Эквадор)
Каматамаре Сануки (Такамацу, Япония)
Масаву (Энтеббе, Уганда)
Курсааль (Курсааль, Сан-Марино)
Эспуар (Сент Люси, Мартиника)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Лео 19 авг 2023, 07:02
Zzzlllooo писал(а):Смотрю многим менеджерам не понравилась новая аренда. В качестве альтернативы предлагаю, как уже ранее писали выше, сделать ещё одну форму аренды, в которой не будут даваться баллы силы и не будет наигрываться практика.
В этом случае надо поменять адрес платежа за игрока. Арендатору нужен игрок для усиления, он должен платить за игрока. Например. У меня есть подходящий игрок. Мне пишут, дай мне игрока в аренду, играть некому. Я согласен. Бонусов игроку не надо, но платить игроку за матчи придётся тебе. Ударили по рукам. Совершили арендную сделку. Это будет справедливо, Предварительная заявка будет работать с условиями которые писал выше
hrust отметил этот пост как понравившийся.
Лео
Президент ФФ Аргентины
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 115
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 05:16
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 497
 
Депортиво Риестра (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Институт Пастер (Фьянарантсоа, Мадагаскар)
Ориуэла (Ориуэла, Испания)
Полайс (Форт-де-Франс, Мартиника)
Макурия (Макурия, Гвиана)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Zzzlllooo 19 авг 2023, 07:07
Лео писал(а):
Zzzlllooo писал(а):Смотрю многим менеджерам не понравилась новая аренда. В качестве альтернативы предлагаю, как уже ранее писали выше, сделать ещё одну форму аренды, в которой не будут даваться баллы силы и не будет наигрываться практика.
В этом случае надо поменять адрес платежа за игрока. Арендатору нужен игрок для усиления, он должен платить за игрока. Например. У меня есть подходящий игрок. Мне пишут, дай мне игрока в аренду, играть некому. Я согласен. Бонусов игроку не надо, но платить игроку за матчи придётся тебе. Ударили по рукам. Совершили арендную сделку. Это будет справедливо, Предварительная заявка будет работать с условиями которые писал выше

Ну естественно, если не дают балы и не наигрывается, то и новые выплаты не работают.

Добавлено спустя 7 минут:
Вот ещё вариант.
Убрать 100 000 за матч и поставить 10 000* коэффициент, как за бал силы. Ибо то что нет разницы между 19 80 и 20 50, как то странно.
Zzzlllooo
Новичок
 
Сообщений: 47
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 14:44
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 541
 
Депортиво (Гуано, Эквадор)
Каматамаре Сануки (Такамацу, Япония)
Масаву (Энтеббе, Уганда)
Курсааль (Курсааль, Сан-Марино)
Эспуар (Сент Люси, Мартиника)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Ridik 19 авг 2023, 07:52
Мне хоть и далеко до лампочки на новые/старые правила аренды и их изменения. Интересует эта тема только с позиции, что бы не было махинаций, не более! Но все же не понимаю, почему пошли по такому сложному пути?
Думаю можно же было проще всё сделать. Запрет на аренду игроков до 24-ех лет, например. И все проблемы бы может и улетучились бы.
Кого аренда игрока в 16 лет усилит? Зачем она должна вообще быть возможна? Нормально молодёжь наигрывается и у себя в клубе!

Почему-то даже мыслей никогда не возникало сдать в аренду игрока своего. Да мне тупо жалко отдать своё кому-то в пользование. Даже игрока в 16 лет
Комментарий модератора Akar: Уже обсуждалось, админы не поддерживают идею запретов и ограничений, считая это убийством рынка. На самом деле аренда игроков только ради игры нужна в достаточно редких случаях - решающие матчи, травмы вратарей, реже травмы или дисквалификации полевых.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7554
Благодарностей: 2090
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Вельмесь 19 авг 2023, 08:48
Ridik писал(а):Мне хоть и далеко до лампочки на новые/старые правила аренды и их изменения.
также в параллельной вселенной писал(а):я свидетель, а что случилось ?
от создателей писал(а):так никто не делает - поэтому запретить

PS
а вообще хорошие мысли тут в теме предлагали.
дать выбор.
Хочу я сдавать в аренду игрока для того чтобы его наиграть , баллы , практику. или я хочу местной валюты
а покупателю добавить фильтры по видам аренды. и может быть . когда-то аренда станет интересной многофункциональной опцией
Комментарий модератора Akar: Тогда игрок 16 40, будет продолжать сдаваться другу "исключительно за всолики", чтобы в запасе сидеть, а сыграет он 15 из 15 и наберет 9 баллов совершенно случайно. Разве что в каком-то диком варианте, что практика в такой аренде не учитывается, из аренды возвращается с той же силой (хотя баллы продолжает получать, но без получения, чтобы не было дыры на тему "теперь баллы получают только мои").
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11545
Благодарностей: 673
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Аллистер 19 авг 2023, 09:16
сделайте переключатель. Ставлю игрока в аренду - и выбираю, предлагать ли вместе с игроком компенсацию за практику и плюсы - или не предлагать. И соответственно зарплата, если с компенсацией, то ок, я буду платить зарплату игроку, а если без компенсации - то пусть зарплату платит тот, кому нужен мой сильный игрок
Комментарий модератора Akar: Тогда игрок 16 40, будет продолжать сдаваться другу "исключительно за всолики", чтобы в запасе сидеть, а сыграет он 15 из 15 и наберет 9 баллов совершенно случайно. Разве что в каком-то диком варианте, что практика в такой аренде не учитывается, из аренды возвращается с той же силой (хотя баллы продолжает получать, но без получения, чтобы не было дыры на тему "теперь баллы получают только мои").
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Сомали