Правила ВФЛ. Честные.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ingwarr 09 апр 2015, 14:13
Всем привет!

Начинаю работу над переделкой правил ВФЛ - частью просто копипаста, частью с переосмыслением. Основная цель - изложить все так, как оно есть на самом деле. И доработать те пункты, где неясностей больше всего.

Пока так, а по мере работы оформлю шапку со всеми приблудами.

 Для начинающих
  1. Общие сведения. Вы оказались на сайте футбольного онлайн-менеджера в эпицентре виртуальных футбольных баталий. Если вы играли в такие игры, как Championship Manager, TCM, Football Manager, вы сразу же поймете, что к данной игре они не имеют никакого отношения. Более того, попытка применить знания из этих игр принесут вред как вашей психике, так и кошельку. Если не играли - не радуйтесь, следующие несколько абзацев окончательно все запутают.
  2. Футбол. Предполагается, что вы знаете, что в 34 года футболист гарантированно покидает сей бренный мир, хотя может сделать это и в 30 лет. Возможно, вы в курсе, что кроме обычных футболистов существуют реальные, которые иногда могут стать бывшими реальными. Ну, а такие понятия, как оффсайды, либеро и прочее - не более, чем условность. Т.е. для участия в игре надо забыть, что такое футбол.
  3. Ваша роль в игре. Вы выступаете в роли демо-версии Господа Бога выбранного Вами футбольного клуба. Вы не можете ставить над командой экспериментов, иначе взбунтовавшиеся болельщики или злобные скауты лишат Вас клуба, даже если Вы заплатили за него реальные деньги. Ваша цель - приспосабливаться к меняющимся правилам и пытаться выжить в этом мире.
  4. Что можно делать. В качестве тренера вы будете выбирать на каждый матч одиннадцать игроков, которые на данный момент лучше всего подходят для игры, назначать капитана команды, подсказывать своим подопечным, как сыграть против того или иного соперника, а потом надеяться, что генератор матчей будет в хорошем настроении и вся ваша тщательная подготовка поможет команде выиграть у гораздо более слабого автосостава. В роли менеджера вы будете распоряжаться деньгами команды - жить от призовых до призовых, спекулировать на трансферном рынке, строить и разрушать базу команды, материться на форуме и получать за это карточки. Если добьетесь успеха, можно еще и стать тренером сборной (хотя при чем здесь успех - неясно даже моему ручному опоссуму), после чего попытаться выиграть чемпионат мира и все равно отдать весь заработок в фонд Федерации, потому как нечего тут. А потом виртуальное время течет неумолимо - лидеры команды постареют, на смену им придет молодежь... Стоит немного отвлечься - и вы уже не первый, кто-то просто чаще пользовался магазином.
  5. Как выглядит результат ваших действий. Вы не увидите здесь самого матча (как футболисты бегают, пинают мяч, радуются после забитого гола) - все-таки, это интернет. А в интернете, как известно, нет понятие онлайна. Всякие там онлайн-игры - не в счет, нам виднее!
Ingwarr
 
 
 

Re: Правила ВФЛ. Честные.
Сообщение Devid 09 апр 2015, 17:24
Мне бы не честные правила почитать, а то часто все наперекор им получается!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Devid
Профи
 
Сообщений: 711
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 12:40
Откуда: -ОтТуДа-
Рейтинг: 475
 
 

Re: Правила ВФЛ. Честные.
Сообщение Ingwarr 09 апр 2015, 18:19
serafimus писал(а):Мне бы не честные правила почитать, а то часто все наперекор им получается!

А у нас будут именно честные правила - Гена гад, магазин рулит etc

Будет аналог официальных правил, но со ссылками на форум, где конкретные ответы на конкретные вопросы.

Таких тем полно, но они, большей частью, не систематизированы. Вот над этим и поработаю.

Например, я потратил немало времени, дабы выяснить подробности работы спецухи Кумир. В правилах все коротко и неясно. А вот здесь - все четко и доступно.

И так по большинству пунктов. Бог мне в помощь. :dance:
Ingwarr
 
 
 

Re: Правила ВФЛ. Честные.
Сообщение Devid 09 апр 2015, 21:22
Ingwarr писал(а):
serafimus писал(а):Мне бы не честные правила почитать, а то часто все наперекор им получается!

А у нас будут именно честные правила - Гена гад, магазин рулит etc

Будет аналог официальных правил, но со ссылками на форум, где конкретные ответы на конкретные вопросы.

Таких тем полно, но они, большей частью, не систематизированы. Вот над этим и поработаю.

Например, я потратил немало времени, дабы выяснить подробности работы спецухи Кумир. В правилах все коротко и неясно. А вот здесь - все четко и доступно.

И так по большинству пунктов. Бог мне в помощь. :dance:
Ого-о-о-о-о! {bino}
Ну и углубились в изучения...
2010 год! Это еще возможно сотворить в 2015?!!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Devid
Профи
 
Сообщений: 711
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 12:40
Откуда: -ОтТуДа-
Рейтинг: 475
 
Муктиджоддха Сангсад (Дакка, Бангладеш)
Веста (Виллемстад, Кюрасао)
Йан (Регенсбург, Германия)
 

Re: Правила ВФЛ. Честные.
Сообщение Ingwarr 09 апр 2015, 22:07
Ага. Информации полно, искать нужное трудно. Ну, кумиры с 2010 не изменились, так что все путем.
Ingwarr
 
 
 

Re: Правила ВФЛ. Честные.
Сообщение kapajiji 10 апр 2015, 17:46
На следующей недельке выделю время - помогу =))) Выделишь пару тем?)))
Аватара пользователя
kapajiji
Опытный менеджер
 
Сообщений: 355
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 09:38
Откуда: Донецк, Украина
Рейтинг: 524
 
ФК Нёттинген 1957 (Ремхинген, Германия)
Сэйнт Майкл (Кларенс Таун, Багамские о-ва)
Чхао Пак Кхэй (Макао, Макао)
 

Re: Правила ВФЛ. Честные.
Сообщение Ingwarr 10 апр 2015, 18:27
А я по порядку иду - открыл правила и переписываю. Пока помощь не нужна. Потом потребуется, когда искать дополнительную информацию по форумам буду. {bino}
Ingwarr
 
 
 

Re: Правила ВФЛ. Честные.
Сообщение kapajiji 10 апр 2015, 18:57
Окей)) Свистнешь тогда =)
Аватара пользователя
kapajiji
Опытный менеджер
 
Сообщений: 355
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 09:38
Откуда: Донецк, Украина
Рейтинг: 524
 
ФК Нёттинген 1957 (Ремхинген, Германия)
Сэйнт Майкл (Кларенс Таун, Багамские о-ва)
Чхао Пак Кхэй (Макао, Макао)
 


Вернуться в Германия