Фонд Федерации Германии

В продолжение новостей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Scrooge 12 окт 2020, 14:27
Всем привет,

итак, после обсуждения можно уже точно представить наши расходы в Фонде на сезон №55:

1) ведущему программы юниоров - 700 тыс. По поводу программы юниоров: сейчас начнём обсуждение параметров и условий по выплатам, после этого уже определим, сколько нужно собрать для этого и кто будет участвовать.

2) за каждое интервью - премия 150 тыс.

3) премия за обзоры, при условии написания 10 и больше обзоров за сезон - 300 тыс.

На данный момент предполагаю на всё это пойдёт 4 млн. На эту сумму нужно собрать следующие взносы с команд: Д4 - 25 тыс. (1,6 млн.); Д3 - 35 тыс (1,12 млн.).; Д2 - 50 тыс. (800 тыс.); Д1 - 65 тыс. (1,04 млн.). В сумме 4,56 млн. (остаток или пойдёт в Фонд или будет потрачено на дополнительные обзоры, интервью).

Завтра запущу голосование по этому поводу.
Последний раз редактировалось Scrooge 20 окт 2020, 10:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
 


Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение moulder 13 окт 2020, 23:21
BoBo писал(а):Для Вас все решает корысть? Вы никому просто так не помогали? А на работе, на которой мало платят не надо работать. И мое мнение по фонду. Его надо тратить. Деньги, пусть и виртуальные, должны работать. Если мы их раздадим на прокачку, на выход из минуса, то пользы будет намного больше, чем они будут лежать без дела.

А может стоит опрос запустить на эту тему?
Для меня корысть не все решает. Я то собственно здесь вообще не претендую ни на что корыстное.
Вопрос не в том, что на работе платят мало( это важно, но определяюще), а в том, как мы деньгами распоряжаемся. Это из серии, что кому-то чёрная икра мелковата....
Просто возьмём , например, двух сотрудников какой то компании, работающих на аналогичной должности и с сопоставимой зарплатой. Только у одного деньги почему то куда то деваются , а у другого их хватает и он ещё умудряется откладывать. Поэтому, если я не умею грамотно распоряжаться своей зарплатой, то сколько мне не плати- все равно хватать не будет.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
moulder
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение romiollo 14 окт 2020, 00:54
BoBo писал(а):Для Вас все решает корысть? Вы никому просто так не помогали? А на работе, на которой мало платят не надо работать. И мое мнение по фонду. Его надо тратить. Деньги, пусть и виртуальные, должны работать. Если мы их раздадим на прокачку, на выход из минуса, то пользы будет намного больше, чем они будут лежать без дела.

А может стоит опрос запустить на эту тему?
А можно вопрос, сколько тебе нужно дать с фонда, чтобы ты вылез с минуса и какая будет польза для сборной?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romiollo
Эксперт
 
Сообщений: 5298
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:13
Откуда: Київ, Україна
Рейтинг: 493
 
Фого Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
Белая Церковь (Белая Церковь, Украина)
Сантана (Сантана, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Scrooge 14 окт 2020, 08:03
Парни, не ссорьтесь. Сегодня запущу опрос: нужна ли нам программа по поддержке команд с Фонда для прокачки игроков в юношескую сборную. Как вся ФФ решит так и будет.

P.S. Сегодня новостей не будет.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение moulder 14 окт 2020, 15:18
_Engineer_ писал(а):Парни, не ссорьтесь. Сегодня запущу опрос: нужна ли нам программа по поддержке команд с Фонда для прокачки игроков в юношескую сборную. Как вся ФФ решит так и будет.

P.S. Сегодня новостей не будет.

Возвращаюсь к вопросу о том, что нет пока программы доходов фонда.
Лично я голосовал против, но не потому что я не заинтересован в развитии юниоров и сборных в целом, а потому что я против идеи : "давайте мы всё что есть, возьмём, поделим и всем будет счастье".
Счастья не будет. Будут просто потраченные деньги.
Думаю, что часть менеджеров из тех, кто голосовал "за" исходили из принципа "а почему бы и нет, это ведь не мои деньги, пусть из фонда оплачивают"
Очень настоятельно рекомендую не спешить тратить деньги фонда, ибо бюджет собирался много сезонов, а выплаты по 1 ляму 39 командам дадут мало что (то, кто качал - так и будет качать, а кто не качал, тот за 1 лям сборника не вырастит)

Должна быть ответственность лично каждого менеджера за принятое решение, равно как и понимание необходимости пополнять фонд.
В этой ситуации те, кто выступают за выделение денег из фонда, должны деньги туда вносить. Деньги из воздуха не берутся. Хотите тратить - заработайте. :hello:
moulder
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение lunohodov 14 окт 2020, 17:28
Насчет распределения фонда: предлагаю направить вот в какое русло : Помощь клубам у которых есть сборники : 1) Если игрок сборной получает травму ( игрок основы ) то оплачиваем клубу из фонда деньги на лечение травмы ! 2) если менеджер обеспечил на определенную игру сборной, своему игроку усталость - ноль и физу 124% то клуб получает премию из фонда.... Этим мы поможем и сборным и клубам :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
lunohodov
Мастер
 
Сообщений: 1747
Благодарностей: 339
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 04:16
Откуда: Leipzig, Германия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Scrooge 14 окт 2020, 20:16
moulder, чтобы не возникало ситуаций, которые ты описал, что менеджер отвечая «Да» не думает, что деньги в Фонд будут идти из его команды я написал в опросе, что фонд будет пополняться за счёт сборов денег с команд. По крайней мере это единственный способ пополнения Фонда который я сейчас придумал. Но как я уже говорил: если у менеджеров есть другие предложения я готов их обсудить.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
lunohodov писал(а):Насчет распределения фонда: предлагаю направить вот в какое русло : Помощь клубам у которых есть сборники : 1) Если игрок сборной получает травму ( игрок основы ) то оплачиваем клубу из фонда деньги на лечение травмы ! 2) если менеджер обеспечил на определенную игру сборной, своему игроку усталость - ноль и физу 124% то клуб получает премию из фонда.... Этим мы поможем и сборным и клубам :beer:

Очень хорошее предложение, только платить нужно за физу и усталость только нашим клубам и уже после игры сборных.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Дед Болтун 14 окт 2020, 21:49
moulder писал(а):
BoBo писал(а):Для Вас все решает корысть? Вы никому просто так не помогали? А на работе, на которой мало платят не надо работать. И мое мнение по фонду. Его надо тратить. Деньги, пусть и виртуальные, должны работать. Если мы их раздадим на прокачку, на выход из минуса, то пользы будет намного больше, чем они будут лежать без дела.

А может стоит опрос запустить на эту тему?
Для меня корысть не все решает. Я то собственно здесь вообще не претендую ни на что корыстное.
Вопрос не в том, что на работе платят мало( это важно, но определяюще), а в том, как мы деньгами распоряжаемся. Это из серии, что кому-то чёрная икра мелковата....
Просто возьмём , например, двух сотрудников какой то компании, работающих на аналогичной должности и с сопоставимой зарплатой. Только у одного деньги почему то куда то деваются , а у другого их хватает и он ещё умудряется откладывать. Поэтому, если я не умею грамотно распоряжаться своей зарплатой, то сколько мне не плати- все равно хватать не будет.

Да нет же, агент. Я не соглашусь. Не надо работать там где денег не хватает.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
romiollo писал(а):
BoBo писал(а):Для Вас все решает корысть? Вы никому просто так не помогали? А на работе, на которой мало платят не надо работать. И мое мнение по фонду. Его надо тратить. Деньги, пусть и виртуальные, должны работать. Если мы их раздадим на прокачку, на выход из минуса, то пользы будет намного больше, чем они будут лежать без дела.

А может стоит опрос запустить на эту тему?
А можно вопрос, сколько тебе нужно дать с фонда, чтобы ты вылез с минуса и какая будет польза для сборной?

Мне пока ни чего не надо. Из этого минуса я и сам выберусь. Да и я лично много способов знаю как выйти из минуса. Просто не все озвучивать можно.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
moulder писал(а):
_Engineer_ писал(а):Парни, не ссорьтесь. Сегодня запущу опрос: нужна ли нам программа по поддержке команд с Фонда для прокачки игроков в юношескую сборную. Как вся ФФ решит так и будет.

P.S. Сегодня новостей не будет.

Возвращаюсь к вопросу о том, что нет пока программы доходов фонда.
Лично я голосовал против, но не потому что я не заинтересован в развитии юниоров и сборных в целом, а потому что я против идеи : "давайте мы всё что есть, возьмём, поделим и всем будет счастье".
Счастья не будет. Будут просто потраченные деньги.
Думаю, что часть менеджеров из тех, кто голосовал "за" исходили из принципа "а почему бы и нет, это ведь не мои деньги, пусть из фонда оплачивают"
Очень настоятельно рекомендую не спешить тратить деньги фонда, ибо бюджет собирался много сезонов, а выплаты по 1 ляму 39 командам дадут мало что (то, кто качал - так и будет качать, а кто не качал, тот за 1 лям сборника не вырастит)

Должна быть ответственность лично каждого менеджера за принятое решение, равно как и понимание необходимости пополнять фонд.
В этой ситуации те, кто выступают за выделение денег из фонда, должны деньги туда вносить. Деньги из воздуха не берутся. Хотите тратить - заработайте. :hello:

Вот зачем гадать с какой мыслью менеджер голосует "за" у нас другая передача. А деньги на то и деньги, что бы их тратить.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 449
 
Спартак (Юрмала, Латвия)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение moulder 14 окт 2020, 21:58
Вот ключевая разница в подходах: я предлагаю придумать откуда деньги в фонд можно дополнительно привлечь, после этого ОЧЕНЬ ВЗВЕШЕННО понять на что и сколько тратить. А Вы только и говорите о том, что раз деньги есть, то давайте их потратим. При таком подходе отдаче не будет. Ну потратим мы их, фонд станет пустым, а стратегических целей это не достигнет. Затыкать же дыры деньгами фонда - неправильно
Деньги нужны не для спонтанных трат, а для продуманного инвестирования. Тогда будет и что тратить и запас на будущее останется, чтобы на завтра не сидеть с голым задом
666 отметил этот пост как понравившийся.
moulder
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Дед Болтун 14 окт 2020, 22:37
moulder писал(а):Вот ключевая разница в подходах: я предлагаю придумать откуда деньги в фонд можно дополнительно привлечь, после этого ОЧЕНЬ ВЗВЕШЕННО понять на что и сколько тратить. А Вы только и говорите о том, что раз деньги есть, то давайте их потратим. При таком подходе отдаче не будет. Ну потратим мы их, фонд станет пустым, а стратегических целей это не достигнет. Затыкать же дыры деньгами фонда - неправильно
Деньги нужны не для спонтанных трат, а для продуманного инвестирования. Тогда будет и что тратить и запас на будущее останется, чтобы на завтра не сидеть с голым задом

Агент. В чем проблема то? Вы прекрасно знаете как пополняется фонд. Вариант один. Отжатием денег у менеджеров. Тут АиА все продумали в своем стиле. Отбирай и властвуй.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 449
 
Спартак (Юрмала, Латвия)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение moulder 14 окт 2020, 22:41
BoBo писал(а):
moulder писал(а):Вот ключевая разница в подходах: я предлагаю придумать откуда деньги в фонд можно дополнительно привлечь, после этого ОЧЕНЬ ВЗВЕШЕННО понять на что и сколько тратить. А Вы только и говорите о том, что раз деньги есть, то давайте их потратим. При таком подходе отдаче не будет. Ну потратим мы их, фонд станет пустым, а стратегических целей это не достигнет. Затыкать же дыры деньгами фонда - неправильно
Деньги нужны не для спонтанных трат, а для продуманного инвестирования. Тогда будет и что тратить и запас на будущее останется, чтобы на завтра не сидеть с голым задом

Агент. В чем проблема то? Вы прекрасно знаете как пополняется фонд. Вариант один. Отжатием денег у менеджеров. Тут АиА все продумали в своем стиле. Отбирай и властвуй.

Это неправда. Достаточно открыть фонд ФФ Германии. Там помимо "отжатия" есть другие варианты и они дали денег суммарно больше.
Опять же у Вас как то однобоко получается: как внести деньги в фонд, так это "отжатие", а как потратить, так "дайте две и сразу" . :?
moulder
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Scrooge 15 окт 2020, 09:12
Алексей, я как и ты, тоже смотрел, как же Фонд пополняли. Но, на первой странице,которая начинаеться в начале 2016 года, я нашел только зарплату Президента, которую он перевёл и оплата конкурсов. Фонд можно пополнить за счёт зарплаты тренеров сборных, если они соглашаються, какие-то взносы от менеджеров.

Но это всё нестабильный доход, я же предлагаю сделать так, чтобы Фонд работал, а не просто собирать деньги.

Вот например, собрать 9,2 млн с команд. С Д4 - по 50 тыс., имеем 4 дивизиона по 16 команд - 64 команды по 50 тыс = 3,2 млн. С Д3 - по 75 тыс., имеем 2 дивизиона по 16 команда - 32 команды по 75 тыс = 2,4 млн. С Д2 - по 100 тыс, это 1,6 млн. С Д1 по 125 тыс - 2 млн.

Я считаю этого достаточно для начала чтобы: поднять активность написания обзоров, которые, итак оплачиваються, если все будут нажимать на лайк; чтобы запустить газету и написание интервью; чтобы НАЧАТЬ программу прокачки юниоров.

Да, это небольшая сумма, но для начала её хватит. Тем более, что взносы, я считаю маленькими так как за 1 товарищеский матч ты получишь не меньше 125 тыс. А для Федерации эти деньги послужат хорошим подспорьем.

Возможно, я упустил еще какие-то методы пополнения Фонда ввиду своей неопытности. Поэтому подскажите, какие еще есть варианты пополнить Фонд и на что его нужно потратить с умом!
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Дед Болтун 15 окт 2020, 17:28
Отжатие это когда постоянно даешь и не получаешь взамен ничего. А если $ будут тратиться с умом и на благо... то я первый все с личного счета все отдам. И отдавал. Когда в Чехии играл. И презом там был.
Кстати тема на счет темы с интервью хорошая тема :D
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 449
 
Спартак (Юрмала, Латвия)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Scrooge 16 окт 2020, 11:10
Как уже написал в новостях есть несколько предложений по Фонду:

- компенсация команде, игрок которой получил травму во время игры за сборную
- бонус команде, если игрок сборной к матчу будет иметь усталость 3% и меньше, и форму 117% и выше

Что скажете по этому поводу?

Также на счёт пополнения фонда. На данный момент вижу так:

- средства в Фонд будут собираться с команд методом голосования: Д4 - 50 тыс., Д3 - 75 тыс., Д2 - 100 тыс., Д1 - 125 тыс.
- средства Фонда пойдут на: ведущему программы юниоров - 700 тыс. (сумму готов обсудить), за каждое интервью - 150 тыс., премия за обзоры, если написано одним автором 10 и больше обзоров для одного дивизиона - 300 тыс. Учитывая сумму этих расходов - Фонд 9,2 млн., расходы - 700 тыс. + 900 тыс. (6 интервью, это моя приблизительная оценка сколько их будет за сезон) + 2,4 млн. (если во всех! дивизионах будет 10 и больше обзоров) = 4 млн. А значит на программу юниоров сейчас имеем 5,2 млн.

После определения точных цифр по выплатах в программе юниоров сборы средств могут немного увеличиться, но не больше чем на 15 тыс. для каждого дивизиона.

Также нужно установить золотой запас, ниже которого средства в Фонде не должны опускаться - я думаю это для начала 30 млн. Если в конце сезона не все деньги из тех, что были собраны на сезон, потратили - они остаються в Фонде на следующий сезон.

Готов к обсуждению, но пожалуйста больше конструктивизма, а не только негодования.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Дед Болтун 16 окт 2020, 21:54
Да зачем он нужен этот золотой запас. Мы же не правительство РФ и не пенсионный фонд. Потратим, понадобится еще отожмем у менеджеров :grin:
И кстати, по заработку. Нужно заключать контракты выгодные с игроками.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 449
 
Спартак (Юрмала, Латвия)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Scrooge 17 окт 2020, 14:46
Учитывая что больше никто не хочет обсудить что мы делаем с Фондом, в понедельник выйдут новости о том, что я написал. Если нужно запущу голосование. Но просто мы теряем время, а могли бы использовать уже Фонд для активизации нашей ФФ.
Дед Болтун отметил этот пост как понравившийся.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Пред.След.

Вернуться в Германия