Spitzenklasse! - Интервью и многое другое

Модератор: Модераторы форума

Сообщение lunohodov 06 июн 2021, 08:33
NiKiToSehR писал(а):
de la Mancha писал(а):Moleste спасибо огромное за эти интервью. Это украшение самой игры. Когда мы не просто играем с сухими цыфрами а знакомимся с личностями, которые стоят за командами. Спасибо.

Поражаюсь цыфрам. 500-700 уе предлагали за Баварию. Это круто.

Но было бы интересно узнать как Никите досталась Бавария. Или в 15 сезон не было так много игроков и не было спроса на Топ команды. Хотя Баварию, думаю, хотели многие менеджеры. Вот и интересно сложно ли было стать тренером Баварии?
Добрый день! Насчёт того, как досталась команда- тогда тоже был аукцион, я очень долго следил за Баварией, ведь это команда за которую болею уже более 25 лет. В один прекрасный момент она оказалась в свободных и начался аукцион и я отдал все свои команды + закинул какие то деньги ( это был единственный раз, когда я вкидывал деньги в игру не считая плату за вип клуб), была нешуточная Борьба с одним менеджером, он поднял высокую цену, но мне повезло с тем, что аукцион заканчивался днём по моему времени и, соответсвенно, поздно ночью по Москве и «соперник» за Баварию спал и не смог перебить ставку, так и стал обладателем этого клуба :)
Отсюда делаем вывод, что "Бавария" тебе досталась нечестно , т.к. конкурент спал! :grin: :grin: :grin:
Аватара пользователя
lunohodov
Мастер
 
Сообщений: 1747
Благодарностей: 339
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 04:16
Откуда: Leipzig, Германия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Spitzenklasse! - 1-й сезон - 6-й выпуск
Сообщение Moleste 06 июн 2021, 08:46
Мне вот теперь стало интересно в каком году денежный аукцион появился или он и был..? Что то вообще попутал..
Изображение Солнце, песок и самба!
Аватара пользователя
Moleste
Президент ФФ Бразилии
 
Сообщений: 419
Благодарностей: 279
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 03:06
Откуда: Сиэтл, США
Рейтинг: 557
 
 

Re: Spitzenklasse! - 1-й сезон - 6-й выпуск
Сообщение de la Mancha 06 июн 2021, 09:18
Я в одно время ПСЖ хотел взять. )) Раз в месяц обращался к тренеру с просьбой обменяться командами. Мой Шатору в то время был намного сильнее его ПСЖ, что по составу, что по стоимости. Но тренер так и не согласился.))) Просто было обидно видеть топовый ПСЖ в нисших лигах и не видеть его прогресса. На данный момент ПСЖ улучшил свои показания и я перестал донимать тренера))).
А вообще болею за Лион в реале, но понимаю, что всоловский Лион это команда далеко не моего уровня и она останется для меня заоблачной мечтой. Хотя переодически слежу за этой командой.
У меня даже в Угандийской команде есть запасная форма, форма Лиона, но с эмблемой Угандийской команды. Правда, пока я ее не использую. ))
Изображение
mailo отметил этот пост как понравившийся.
de la Mancha
 
 
 

Re: Spitzenklasse! - 1-й сезон - 6-й выпуск
Сообщение Moleste 06 июн 2021, 10:00
de la Mancha писал(а):Я в одно время ПСЖ хотел взять. )) Раз в месяц обращался к тренеру с просьбой обменяться командами. Мой Шатору в то время был намного сильнее его ПСЖ, что по составу, что по стоимости. Но тренер так и не согласился.))) Просто было обидно видеть топовый ПСЖ в нисших лигах и не видеть его прогресса. На данный момент ПСЖ улучшил свои показания и я перестал донимать тренера))).
А вообще болею за Лион в реале, но понимаю, что всоловский Лион это команда далеко не моего уровня и она останется для меня заоблачной мечтой. Хотя переодически слежу за этой командой.
У меня даже в Угандийской команде есть запасная форма, форма Лиона, но с эмблемой Угандийской команды. Правда, пока я ее не использую. ))
Изображение
Ты не представляешь что я только не предлагал менеджеру Милана. Осталось ещё зад свой предложить {shout}
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение Солнце, песок и самба!
Аватара пользователя
Moleste
Президент ФФ Бразилии
 
Сообщений: 419
Благодарностей: 279
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 03:06
Откуда: Сиэтл, США
Рейтинг: 557
 
Фламенго (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Вольфсбург (Вольфсбург, Германия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Кайзер Чифс (Йоханнесбург, ЮАР)
 

Re: Spitzenklasse! - 1-й сезон - 6-й выпуск
Сообщение xess 06 июн 2021, 17:43
Национальная сборная этой страны, 11 лет ждала свою первую победу на мировой арене. Назовите название страны.
Южная Корея
отметил этот пост как понравившийся.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Spitzenklasse! - 1-й сезон - 6-й выпуск
Сообщение Moleste 11 июн 2021, 09:34
Те кто внимательно следят за выпусками этого проекта, знают что в каждом выпуске есть 7 вопросов (в этот раз будет 6 :hello: ) к каждому из гостей. Сегодня, представляю к вашему вниманию 7-го гостя, в то же время - последнего, в этом сезоне... В своё время, его имя гремело на всю лигу! Сегодня он на перезагрузке в Германии. Менеджер Ганновера - nardist! :king:

Изображение
Ник: nardist
Команда: Ганновер 96
Рейтинг: 477
Трофеи: 70
Дата регистрации: 21 декабря, 2008


1. Лично у меня, возможно и у других так же, ты ассоциируешься с командой Портсмут. Перематывая время назад, 30-е сезоны, Портсмут топ ВСОЛа. Как строился тот непобедимый Портсмут?

-Портсмут того отрезка, строился исходя из всех возможных математических бонусов, которые на тот момент были во всоле. Когда я его взял в третьем дивизионе, то сразу же обстоятельно разработал проект развития команды с конечной целью выигрыша ЛЧ. То есть имея изначально команду с низов чемпионата Англии, я видел какой она будет через 6-7 сезонов и эти несколько сезонов методично реализовывал проект. Мелочей в таком проекте быть не может.

2. После Портсмута, у тебя была своего рода "перезагрузка" в Англии. Сначала Халл, затем Честер, ну а уже потом ты всплыл в Германии. Почему Ганновер, да и вообще Германия, а не условная Италия, Испания или та же Англия?

-Портсмут я оставил когда админы начали искусственного делать уравниловку команд. Позже взял Халл Сити и цели были максимальные, заложив фундамент и настроив механизм команды я ждал повторения результата, но админы выпилили меня из игры, отобрав все команды и заблочили. Халл ушел в другие руки и успешно дошел до топов. Через некоторое время меня амнистировали, и тут один из друзей на проекте подарил мне Ганновер, так я оказался в Германии.

3. Всоловская Германия или Англия, что лучше и почему?

-Англия, естественно, ведь это была самая лучшая пора во Всоле. Соперничество, общение, победы, поражения, самое веселое время в проекте.

4. В прошлом сезоне тебе буквально не хватило совсем чуть-чуть до еврокубков. Сильно расстроился финалом сезона или наоборот, радовался достигнутому?

-В прошлом сезоне мне всего хватило. Команда была намного слабее первой шестерки. Я планировал закончить на седьмом месте, как раз последнее, дающее право сыграть в ЛЕ. Но Герта вышла в финал кубка и таким образом, забрала это место себе. Не скажу что расстроился, но хотел Ганновером сыграть в мирокубке.

5. Ты болельщик Динамо Киев. Как ты принял приход в команду Луческу? Сможет ли Динамо выйти на новый уровень с этим специалистом?

-Когда назначили Луческу, был рад что пришел специалист с европейскими навыками тренировок, а не эти " динамовские сердца", физруки, а не тренеры, которые, пару десятков лет загоняли ДК все глубже и глубже вниз. С Луческу Динамо сразу же вышло в группу ЛЧ, чего не было уже добрый десяток лет, пошумели весной в ЛЕ. Взяли золото чемпионата, ещё и выиграли кубок Украины. Динамо уже на новом уровне и, надеюсь, это только начало.

6. Кто твой герой, кумир и эталон?

-Мой герой - супруга, родившая дочь. Кумиров нет. А эталон - это люди у которых есть чему учиться и прогрессировать.


А знаешь ли ты?

Футбол – свой мир. Здесь свои законы, свои герои и неудачники, своя философия. А уж интересных фактов в этой игре за всю её историю встретилось немало. Некоторые из них воспринимаются с юмором, какие-то – с уважением. Это страницы великой игры, которые останутся в футболе навсегда.

Изображение
Фриц Вальтер
В 1954 году костяк немецкой футбольной сборной, уцелевший после войны, собрал вместе Зепп Хербергер, который и привел команду к мировому чемпионству в этом же году. Капитаном команды он назначил Фрица Вальтера – лучшего игрока за 50 лет существования команды Германии, а также самого результативного нападающего футбольного клуба «Кайзерслаутерн», на счету которого 414 мячей за родной клуб. Тогда в финале, Германия сенсационно обыграла «Золотую команду» Венгрии.


Изображение
Сборная Германии в сериях пенальти
Первое и последнее поражение в сериях пенальти сборная Германии потерпела 40 лет назад, во встрече с Чехословакией. С тех пор немцы выиграли 6 серий пенальти подряд на крупных турнирах. Невероятно, но на чемпионатах мира, немецкие игроки забили 94% своих пенальти при 6% спасенных и 0% промахов.

Изображение
Боруссия Дортмунд
9 декабря 1909 года более 40 членов католического прихода Trinity Youth собрались в ресторане «Zum Wildschütz». Они были полны решимости разобраться с их проблемами, связанными с игрой в футбол. Дело в том, что пастор прихода Хуберт Девальд не поощрял занятия парней этим видом спорта. По другой версии, он был не против футбола, но ему не нравилось, что семинаристы после матчей наведывались в соседнюю пивную. Как бы то ни было, футболисты приняли решение – создать свою спортивную ассоциацию. Появление пастора Девальда в ресторане поумерило пыл около 20 семинаристов, но 18 человек остались верны идее. Именно они под руководством Франца Якоби и стали основателями клуба, который назвали «Ballspiel-Vereins Borussia 1909» («Команда игры с мячом Боруссия 1909»). Так было заложено начало Боруссии Дортмунд.


Вопрос на 200К!

Казалось бы, учитывая международное признание и предыдущие успехи, болельщики должны были всю оставшуюся карьеру носить на руках этого игрока. Но на самом деле, на протяжении целого года до выигрыша "престижной награды", он был настоящим изгоем. Назовите имя этого игрока.

Тот кто правильно ответит на вопрос первым - получит приз в размере 200К на счёт своей команды. Ответы принимаются до этого воскресения (13/06).

К сожалению, не нашлось того кто смог правильно ответить на заданный вопрос в предыдущем выпуске. Правильный ответ - сборная Ботсваны!

С 1994-го года, Ботсване потребовалось ровно 11 лет, чтобы выиграть свой первый матч в отборочном цикле чемпионата мира, победа 4:1 над Лесото в 2005 году в отборе к ЧМ 2006-го года. Несмотря на долгожданную победу, сборная Ботсваны тогда финишировала последней в группе.

Спасибо за внимание, оставляйте комментарии, пожелания и тд! :beer:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение Солнце, песок и самба!
Аватара пользователя
Moleste
Президент ФФ Бразилии
 
Сообщений: 419
Благодарностей: 279
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 03:06
Откуда: Сиэтл, США
Рейтинг: 557
 
Фламенго (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Вольфсбург (Вольфсбург, Германия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Кайзер Чифс (Йоханнесбург, ЮАР)
 

Re: Spitzenklasse! - 1-й сезон
Сообщение kison 11 июн 2021, 10:07
Может быть, Луиш Фигу?
Изображение
Аватара пользователя
kison
Мастер
 
Сообщений: 1354
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 520
 
Индастри (Янгон, Мьянма)
Коллегиалес (Мунро, Аргентина)
ВфБ Ольденбург (Ольденбург, Германия)
 

Re: Spitzenklasse! - 1-й сезон
Сообщение Scrooge 11 июн 2021, 10:21
У меня даже вариантов нет. Но допустим Роналдо, тот что из Бразилии.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 507
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Spitzenklasse! - 1-й сезон
Сообщение lunohodov 11 июн 2021, 13:00
Я скажу Лев Яшин . Точно не помню подробности , но вроде его обвинила советская пресса в поражении СССР, а потом когда ему "Золотой мяч" дали , то носили на руках ...
Аватара пользователя
lunohodov
Мастер
 
Сообщений: 1747
Благодарностей: 339
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 04:16
Откуда: Leipzig, Германия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Spitzenklasse! - 1-й сезон
Сообщение Scrooge 11 июн 2021, 13:15
lunohodov писал(а):Я скажу Лев Яшин . Точно не помню подробности , но вроде его обвинила советская пресса в поражении СССР, а потом когда ему "Золотой мяч" дали , то носили на руках ...

Я слишком юн наверное, чтобы такое знать :)
mailo отметил этот пост как понравившийся.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 507
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Spitzenklasse! - 1-й сезон
Сообщение metal 11 июн 2021, 19:50
Странно, что nardist не рассказал про механизмы сделок на трансферном рынке и рынке обменов, которые прокачивали английские клубы Портсмут, Лидс, Эвертон.... Обмены в одну стороны, удачные сделки за ноунеймов))) Клан Француза или как он там назывался. Помню тогда президентом был и бурные темы президентов, где в ФФ клоны качали нужных игроков в нужные клубы из Англии...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 483
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Spitzenklasse! - 1-й сезон
Сообщение Moleste 14 июн 2021, 09:45
lunohodov писал(а):Я скажу Лев Яшин . Точно не помню подробности , но вроде его обвинила советская пресса в поражении СССР, а потом когда ему "Золотой мяч" дали , то носили на руках ...
Это правильный ответ! :super:

На чемпионате мира 1962 года в Чили, от советской сборной ожидали борьбы за медали, но сборная СССР вылетела уже на первой стадии плэй-оф, сенсационно уступив хозяевам турнира. Вместо признания ошибок всей команды и тренера, виновником журналисты сделали именно Яшина. Да, голкипер совершил несколько оплошностей, но их значение было явно преувеличено. Как выяснилось позже, представитель СМИ который был единственным источником передававшим информацию из Чили, был человеком далеким от спорта и не мог объективно судить о причинах неудач сборной СССР. По другой версии, свою роль сыграла пропаганда, согласно которой сборная советского союза априори не могла никому проиграть, ведь она была лучшей в мире, соответственно нужно было найти козла отпущения.
Изображение Солнце, песок и самба!
Аватара пользователя
Moleste
Президент ФФ Бразилии
 
Сообщений: 419
Благодарностей: 279
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 03:06
Откуда: Сиэтл, США
Рейтинг: 557
 
Фламенго (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Вольфсбург (Вольфсбург, Германия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Кайзер Чифс (Йоханнесбург, ЮАР)
 

Re: Spitzenklasse! - 1-й сезон
Сообщение Julis 14 июн 2021, 10:00
_Engineer_ писал(а):
lunohodov писал(а):Я скажу Лев Яшин . Точно не помню подробности , но вроде его обвинила советская пресса в поражении СССР, а потом когда ему "Золотой мяч" дали , то носили на руках ...

Я слишком юн наверное, чтобы такое знать :)

А я недавно посмотрела фильм про Льва Яшина, там как раз хорошо раскрыта эта тема :-)
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
Julis
 
 
 

Re: Spitzenklasse! - Интервью и многое другое
Сообщение Scrooge 14 июл 2021, 15:02
Когда продолжение?
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 507
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Spitzenklasse! - Интервью и многое другое
Сообщение mailo 14 июл 2021, 17:22
_Engineer_ писал(а):Когда продолжение?
През, поощрить бы ведущего этого топика, видно от души делал и заставил голову поломать многим манагерам бундеслиг, уверен как появится время, вдохновение и т.д. и т.п. продолжим
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12509
Благодарностей: 491
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 503
 
Тюркюджю (Мюнхен, Германия)
Шелл Стингерс СК (Санта-Рита, Гуам)
ФК Нгандо (Овандо, Конго)
 

Пред.

Вернуться в Германия