юниорка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Тобол 14 дек 2010, 21:42
юниорка :grin:
Последний раз редактировалось Тобол 06 апр 2011, 22:17, всего редактировалось 9 раз(а).
Тобол
 
 
 


Re: Юниорская сборная. готовимся к ЧМ 22 сезона.
Сообщение Тобол 05 апр 2011, 20:20
была школа, приходило всякое УГ вот и снес :(
Тобол
 
 
 

Re: Юниорская сборная. готовимся к ЧМ 22 сезона.
Сообщение Gordey 05 апр 2011, 20:37
Тобол писал(а):была школа, приходило всякое УГ вот и снес :(
ну с таким успехом, нам надо 96 команд (
Аватара пользователя
Gordey
Знаток
 
Сообщений: 2885
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:07
Откуда: С-Пб, Россия
Рейтинг: 466
 
Масатепе (Масатепе, Никарагуа)
Морнар (Бар, Черногория)
Маракана (Маракана, Бразилия)
 

Re: Юниорская сборная. готовимся к ЧМ 22 сезона.
Сообщение Тобол 05 апр 2011, 20:40
в след сезоне подниму школу до 7 уровня скорее всего. просто тратить на содержание около 5 млн накладно
Тобол
 
 
 

Re: Юниорская сборная. готовимся к ЧМ 22 сезона.
Сообщение subaru 05 апр 2011, 22:46
если нет спецух, бессмысленно что-то строить и поднимать)))) в следующем сезоне перед выборами юниоров все опять впсолошаться, подниму проблему, которая никак решаться не будет)))
subaru
 
 
 

Re: Юниорская сборная. готовимся к ЧМ 22 сезона.
Сообщение Vanzel 05 апр 2011, 23:47
Если мы сейчас построим 10-11 спортшкол 6-7 уровня, шанс что к нам придет супрталант 16-летка 1/10...эта проблема врятли решиться, на энтузиазме и вере в лучшее остается жить =)
Vanzel
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:36
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 570
 
Бонита Банана (Пасахе, Эквадор)
РИС (Подгорица, Черногория)
 

Re: Юниорская сборная. готовимся к ЧМ 22 сезона.
Сообщение subaru 05 апр 2011, 23:53
выкачать можно и 17 летка только нужны 4 спецухи в сезон
subaru
 
 
 

Re: Юниорская сборная. готовимся к ЧМ 22 сезона.
Сообщение кАссим 06 апр 2011, 00:00
совсем уже страх потеряли?какое нах расширение?совсем Мальдивы убить хотите?прикольные вы,когда говорите что расширение поможет с юниоркой а сами ничего для юниорки не делаете...красавцы, а качать можно и нужно+это не трудно и не накладно нихера!

прям копи паст моего поста по прокачке на примере Ливии

Доброго всем времени суток!!!

Сегодня я изложу свои мысли о роли юниорки в построении механизма роста Ливии на уровне сборных.
Ни для кого не секрет, что все сборные начинаются с U19. молодёж с баз приходит у всех рэндомно(в рамках,установленных правилами),соответственно, на данном этапе все страны примерно равны(разница лишь в количестве клубов,спортшкол и адекватных менеджеров в каждой ФФ), то есть успех юниоров по большей части зависит от слаженых действий менеджеров ФФ и тренера юниоров. Главное,как мне видится ,при построении сборной U19,чтобы были перекрыты все позиции с запасом+максимальное количество игроков ,попавших в сборную от одного клуба не должно превышать 2х(это при выполнении вышеуказанных условий), ибо активно и грамотно готовить сборников можно при их малом количестве. Немаловажным фактором выступает институт конкуренции клубов за право их дарования выступать на уровне сборной. Юниорка, по сути, является плацдармом для молодёжки, которая, в свою очередь, выступает в той же роли по отношению к националке. Отсюда вывод,что успех наших сборных(пока не говорим о присутствии тренерского фактора) зависит от того, насколько грамотно будет построен "конвеер"сборников.Артём в этом сезоне взял молодёжку,в которую, по тому самому конвееру пришли ребята из прошлогодней юниорки(таких игроков 8 ), а "вчерашние" 23х летки пришли на помощь националке и Юре.
Основной трудностью для тренера юниорки я считаю тот факт,что тренеру помимо управления сборной , необходимо растить юнцов вместе с их тренерами, в то время как к Юре уже попадает "конечный " продукт.


Спецушный вопрос.

По хорошему,пока игрок играет в юниорке, он за 3-4 года должен получить от 2\3 до 3\4 от максимального количества спецух(примерно около 10-12 спецух), ибо основная прокачка должна проходить именно в возрасте от 16-17 до 19 лет(включительно). После того как игрок с 10-12 спецухами попадает в молодёжку,где он 3 года находится, игрок в состоянии получить спецвозможности в количестве, необходимом для полного заполнения спец.слотов. почему 4-6 спецух?-потому что основной упор прокачки спецухами игроков должен ложится на начальный этап карьеры игрока.а когда игрок попадает в молодёжку,подразумевается,что мы начинаем параллельно выращивать его юнца. итогом данных событий(идеальных) является тот конечный продукт , о котором я писал выше-игроки нац.сборной полностью проспецушены и не нужно искать допспецухи для их прокачки.
Безусловно, некоторые клубы способны прокачать спецухи раньше ,некоторые позже, однако,считаю , что соотношение сроков прокачки и количества спецух должно служить так называемым лимитом,гранью, за которую можно перейти либо вовремя , либо раньше,но никак не позже.
для наглядности рассмотрим пример:
получаем юношу 17 лет(как самый худший случай)
предположим,что он попадёт в сборную, где будет играть 3 сезона.
предположим,что за эти три сезона мы вырастим 3х юнцов по схеме:

сезон N = 1 игрок (p1=17 лет)
сезон N+1 = 2 игрока(p1 = 18 лет, p2= 17 лет)
сезон N+2 = 3 игрока(p1 = 19 лет, p2= 18 лет, p3= 17 лет)

где N-номер сезона, p- player, p1-игрок, которого получаем в N сезоне, P2- игрок, которого получаем в сезоне N+1, p3-игрок, которого получаем в сезоне N+2.
Возьмём среднее количество спецух в сезон у клуба= 6.почему 6? 4 спецухи в тренцентре 6 уровня,который является наиболее распространённым+ 2 ветерана думаю есть у всех.
итак,обозначим спец возможность буквой S и произведем нехитрые расчёты:

сезон N = 1 игрок (p1=17 лет, S=6)
сезон N+1 = 2 игрока(p1 = 18 лет, S=8, p2= 17 лет, S=4)
сезон N+2 = 3 игрока(p1 = 19 лет, S=10, p2= 18 лет, S= 6, p3= 17 лет, S=2)
сезон N+3 = 2 игрока(p2= 19 лет, S= 10, p3= 18 лет, S=4)
сезон N+4 = 1 игрок (p3=19 лет, S=10)

По вычислениям видно,что при очень плохих условиях(6 спецух в сезон, игроки приходят в возрасте 17 лет) мы получаем следующие результаты:

за 5 сезонов мы вырастили 3х игроков, которые успели поиграть в юниорке и постепенно перешли в молодёжку. в сезон N+5 все 3 игрока наших играют в молодёжке,куда каждый из них пришёл с результатом, скажем
20 75 Л4 Пк4 Км2
в сезоне N+5 наш p1 уже в возрасте 22 лет. ему нужно для идеала вкачать 6 спецух за 2 сезона, игроку p2 21 год и ему нужно вкачать 6 спецух за 3 сезона, а игроку p3 необходимо вкачать всё те же 6 спецух за 4 сезона.
Рассмотрим этот пример раскачки тех же игроков в молодёжке.

имеем:
сезон N+5 = 3 игрока(p1 = 22 года, S=10, p2= 21 год, S=10, p3= 20 год, S=10)
качаем:
сезон N+5 = 3 игрока(p1 = 22 года, S=13, p2= 21 год, S=12, p3= 20 год, S=11)
сезон N+6 = 3 игрока(p1 = 23 года, S=16, p2= 22 года, S=14, p3= 21 год, S=12)
сезон N+7 = 2 игрока(p2= 23 года, S=16, p3= 22 года, S=16)

теперь мы вырастили 3 игрока прошедших юниорку и молодёжку. продукт готов-Юра,принимай!=)
в сезон N+8 мы можем набирать уже новых ребят на прокачку по такой же схеме.
а имея 4х ветеранов мы могли сделать вот так:

сезон N = 1 игрок (p1=17 лет, S=6)
сезон N+1 = 2 игрока(p1 = 18 лет, S=10, p2= 17 лет, S=4)
сезон N+2 = 3 игрока(p1 = 19 лет, S=10, p2= 18 лет, S= 6, p3= 17 лет, S=4)
сезон N+3 = 2 игрока(p2= 19 лет, S= 10, p3= 18 лет, S=8)
сезон N+4 = 2 игрока (p3=19 лет, S=10, p4=17 лет, S= 6)
Сезон N+5 = 2 игрока(p4 = 18 лет, S=10, p5= 17 лет, S=4)
сезон N+6 = 3 игрока(p4 = 19 лет, S=10, p5= 18 лет, S= 8, p6= 17 лет, S=4)

и так далее.

таким образом можно сделать вывод о том,что в наших силах "сделать" сборнЫЕ качественными, обеспечивая стабильное поступление кадров во все сборные.Но для достижения РЕЗУЛЬТАТА необходимо каждому менеджеру Ливии приложить свои усилия

Вот и всё на сегодня!Помним,да?Комменты в топик"Письма читателей"=)
кАссим
 
 
 

Re: Юниорская сборная. готовимся к ЧМ 22 сезона.
Сообщение Тобол 06 апр 2011, 00:08
:grin: :grin: если не из чего толком делать нету школ нет людей, кто бы 4 спец качал игроку в сезон и баллами под завязку
Тобол
 
 
 

Re: Юниорская сборная. готовимся к ЧМ 22 сезона.
Сообщение subaru 06 апр 2011, 00:54
кАссим писал(а):много текста
нельзя тупо взять и скопировать некую стратегию одной страны и тупо применять ее в другой.
В той же Ливии есть Аль-Шат, которые тащит на себе всю международную ношу. В той же Ливии от этого 6 команд играют на международной арене и, сомневаюсь, что пройти 2 раунда отборов у них - это совершитьнациональный подвиг...В той же Ливии в два раза больше команд и, наверное, там никто не трясется как старушка за свою мизерную пенсию, за некую "УНИКАЛЬНОСТЬ", на которую всем кругом насрать, и которая никому не нужна.
Плюс ко всему я никому не пожелаю иметь в составе 3-4 посредственных юниоров с 10 спецухами, если, к примеру, из этого же материала, можно создать 2 на полностью запакованных.
А если ко всему, что сказано выше, добавить полумертвый 1 див, не готовый идти на жертвы, то можно смело констатировать факт - проще не тратить время и рыться в своей команде кому как нравиться. Раз в сезон огорачаться ущербной юниорке и полуущербной молодке, раз в сезон радоваться за тех, кто выиграл кого-то где-то там и дальше, сохраняя уникальность, рыться в своем клубе и мечтать, что через пару сезонов может и я сыграю 2 игры в мирокубках, а может еще и тренером избирут
subaru
 
 
 

Re: Юниорская сборная. готовимся к ЧМ 22 сезона.
Сообщение кАссим 06 апр 2011, 09:47
эта не стратегия-я рассказал в данной статье о методе прокачке для клубов с ограниченными возможностями и это в принципе про прокачку. Аль-Шат тянет,но не для сборной..ибо он качает исключительно дождь,а в Ливии качают сборники под солнце.суть не в том....
а по поводу уникальности-да,была уникальность,пока Гордей херню не затеял с расширением!это была фишка мальдив!16 клубов!и она нужна!Гордею важнее пост президента просто....половина фф против расширения была!

2 Тобол,тогда нечего говорить о программе развития юниоров и в принципе баллотироваться на пост юниорке.зачем,если тебе на нее срать?
кАссим
 
 
 

Re: Юниорская сборная. готовимся к ЧМ 22 сезона.
Сообщение Gordey 06 апр 2011, 10:21
кАссим писал(а):эта не стратегия-я рассказал в данной статье о методе прокачке для клубов с ограниченными возможностями и это в принципе про прокачку. Аль-Шат тянет,но не для сборной..ибо он качает исключительно дождь,а в Ливии качают сборники под солнце.суть не в том....
а по поводу уникальности-да,была уникальность,пока Гордей херню не затеял с расширением!это была фишка мальдив!16 клубов!и она нужна!Гордею важнее пост президента просто....половина фф против расширения была!

2 Тобол,тогда нечего говорить о программе развития юниоров и в принципе баллотироваться на пост юниорке.зачем,если тебе на нее срать?
перестань нудеть..
Аватара пользователя
Gordey
Знаток
 
Сообщений: 2885
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:07
Откуда: С-Пб, Россия
Рейтинг: 466
 
Масатепе (Масатепе, Никарагуа)
Морнар (Бар, Черногория)
Маракана (Маракана, Бразилия)
 

Re: Юниорская сборная. готовимся к ЧМ 22 сезона.
Сообщение Тобол 06 апр 2011, 11:10
Андрей, ошибаешься насчет того куда мне срать и на кого :grin: такова действительность.
Уникальность Мальдив была в том, что дивы по 8 ком были и все. Но было мало народу, еще несколько сезонов назад когда в сильные клубы стали приходить один отстой стало ясно что если не расшириться то в сборной и будут играть игроки типа 18-55. ТЕм более что сейчас сильный командам совсем невыгодно качать юниоров спец по максимуму, все равно они до 22-24 лет терять будут. Яркий пример мой Аслам. Когда на Мальдивах Азамат был, он писал что против расширения, но ушел он, ушел Том, все поменялось. Сейчас расширение тоже необходимо. А провел его Гордей по результатам голосования и если оно проведено было , то никак не могло большая часть фф идти против него. Какая-то непонятная Гваделупа уже 3 дива забабахала.
Тобол
 
 
 

Re: Юниорская сборная. готовимся к ЧМ 22 сезона.
Сообщение fagundas 06 апр 2011, 14:07
и где сейчас Гваделупа? =))) что она с этого поимела?
fagundas
 
 
 

Re: Юниорская сборная. готовимся к ЧМ 22 сезона.
Сообщение Тобол 06 апр 2011, 14:14
пока нигде.

Я как пример привел что они в реальности тоже маленькая страна а зарегали столько команд хотя сам я сэтой фф несимпатизирую.
Тобол
 
 
 

Re: Юниорская сборная. готовимся к ЧМ 22 сезона.
Сообщение Gordey 06 апр 2011, 15:24
fagundas писал(а):и где сейчас Гваделупа? =))) что она с этого поимела?
ну я тебе скажу, юниорка у них в этом сезоне поприличней чем у нас будет (((
правда у нас молодежка лучше)))
Аватара пользователя
Gordey
Знаток
 
Сообщений: 2885
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:07
Откуда: С-Пб, Россия
Рейтинг: 466
 
Масатепе (Масатепе, Никарагуа)
Морнар (Бар, Черногория)
Маракана (Маракана, Бразилия)
 

Пред.След.

Вернуться в Мальдивы

cron