ФЗ - 1 или "Скажи Да родным игрокам"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Темур 24 мар 2009, 20:22
Вот и начался новый сезон, а значит скоро, очень скоро наши сборные начнут свой новый поход за славой и призами! И вновь, как и предполагали мы с вами, выносим на обсуждение и голосование Федеративный Закон №1 - Запрет на участие в матчах сборных и привлечение к матчам сборных игроков, не играющих в Мальдивах - легионеров.
На мой взгляд, прошлогодний запрет принес только плюсы:
все балы сборных пришли в Наши клубы!
все деньги за матчи сборных получили Наши клубы (кроме случаев продажи игрока, конечно)
те игроки, которые все же были проданы - проданы за 250-300 процентов за счет значка игрока сборной!

минусы - наша сборная на два десятка балов слабее по силе, чем могла бы, но зато как выросла молодежь!!!

Голосование вскоре начнется, мнения оставляем здесь! Мы свободная страна, мы сами примем решение. Но если закон будет принят, каждый тренер сборной в своей предвыборной программе должен будет обещать соблюдение этого закона!
Темур
 
 
 


Re: ФЗ - 1 или "Скажи Да родным игрокам"
Сообщение fagundas 25 мар 2009, 07:26
вообще я "ЗА" ,пока я вижу плюсов больше чем минусов. Как я не призывал иностранцев, так призывать и не буду.
Можно вообще пойти по тому пути ,который приносит результат ,как вы знаете, юниорская сборная Уругвая стала ЧА в 13 сезоне, президент федерации очень активно взялся развивать молодежь, вот что я "стащил" с форума Уругвая, это же можно и у нас попробовать

"Требования к командам:
1. У каждой команды 1-н единственный сборник! (можно и два, если деньги некуда девать)
2. К старту 14-го сезона, (а он начинается с КМ) должно быть минимум 4 ветерана уровня 30+ 50+ . Лучше, конечно, такие ветераны: 30/56... дабы вам на 2 сезона минимум хватило..
3. Тренцентр 6-го уровня - как минимум!!! Тоже к старту!!!
4. Физ центр 6-7 уровня
5. Спорт-школа 7-го уровня (желательно).

Как сделать сильного сборника:

1. Ветеранские спецухи не тренируем до прихода молодежи (Только после прихода молодежи в 15-м туре).
2. В тренцентре спецухи не тренируем до прихода молодежи.
3. В спорт школах распределяем молодежь по согласованию с тренером юниорки (президентом), чтобы закрыть все позиции.
4. после прихода молодежи, распределяем их по командам путем обменов 16-леток (если в одну команду пришло двое хороших, а в другую двое "лохов")
5. Тренируем 4 разные спецухи нашему суперюниору (какие? требует обсуждения, но Л обязательно) и баллы.
6. Тренируем ветеранские 4 спецухи (уже все 2-го уровня!)
7. После старения с началом 15 сезона тренируем еще 4 ветеранские спецухи (уже 3-го уровня)
8. Тренируем 4-ре спецухи в тренцентре в начале 15 сезона.

В итоге:
если пришел молодой 16-ти летка, то он в следующем сезоне 17-ти летний с 4-мя (!!!) спецухами 4-го (!!!) уровня.
ну или 18-ти летний.

Итог: Ждем молодежь и набираем в команду 4-х ветеранов, тем более сейчас очень много предложений на форуме по обмену ветеранами.

В общем если в команде будет такой игрок, он будет вечным сборником. да и баллы вряд ли будет терять так активно как сейчас.. Понятно что 16 спецух в 1 игрока - жалко, особенно тем, у кого ветеранов всего 4 или того меньше. И все же - результат в течение многих лет такая сборная будет давать непременно.
В интересах клубов, думаю, имеет смысл идти навстречу менеджерам по спорным вопросам. Единственный момент - те из Д1, кто заявился к участию, должны терпеть и не тратить резервированные 3-4 спецухи.. В начале сезона мы опубликуем наличие ветеранов у команд-участников. Все должны быть в равных условиях - если одни будут участвовать в программе, а другие (заявившиеся) захотят вкачать основному составу - смысл этой затеи будет потерян в тот же момент.
Момент по конкретным спецухам спорный конечно и вообще требует обсуждения - но разнобоя большого не хочется... сила команды в ее костяке очень для нас важна.. Ну и не заигрывать пришедших... зачем нам баллы терять.. еще не попав в сборную.. "

Думаю организовать все это не сложно, правда с учетом того что базы у нас пока хуже, но говорю ПОКА, через сезон большинство из нас должно точно иметь заполненные базы 5 уровня и мин 5 уровень тренцентра
fagundas
 
 
 

Re: ФЗ - 1 или "Скажи Да родным игрокам"
Сообщение Gordey 25 мар 2009, 11:08
Я против легионеров в сборных....Пока рано еще.... :beer:
Аватара пользователя
Gordey
Знаток
 
Сообщений: 2884
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:07
Откуда: С-Пб, Россия
Рейтинг: 456
 
Масатепе (Масатепе, Никарагуа)
Морнар (Бар, Черногория)
Маракана (Маракана, Бразилия)
Круиссант Акуда (Бухжар, Тунис)
 

Re: ФЗ - 1 или "Скажи Да родным игрокам"
Сообщение Темур 25 мар 2009, 15:23
Антон, ты сможешь взяться за осуществление?
Темур
 
 
 

Re: ФЗ - 1 или "Скажи Да родным игрокам"
Сообщение fagundas 25 мар 2009, 20:46
Темур писал(а):Антон, ты сможешь взяться за осуществление?
можно попробовать, просто щас в жизни изменения предстоят, переезд намечается :) сама идея то нравится?
fagundas
 
 
 

Re: ФЗ - 1 или "Скажи Да родным игрокам"
Сообщение Темур 25 мар 2009, 21:31
очень даже! это необходимо!
Темур
 
 
 

Re: ФЗ - 1 или "Скажи Да родным игрокам"
Сообщение MrFreeman 26 мар 2009, 01:40
поддерживаю запрет на легионеров в этом сезоне.
MrFreeman
 
 
 

Re: ФЗ - 1 или "Скажи Да родным игрокам"
Сообщение Темур 27 мар 2009, 18:55
Играем без легионеров))
Темур
 
 
 


Вернуться в Мальдивы