Летопись Федерации Мальдив

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Темур 07 апр 2009, 23:26
Откуда есть пошла земля Мальдивская, кто стал первым чемпионить на Мальдивии и откуда земля Мальдивская стала есть

9 октября 2008 года во ВСОЛЕ появились первые зарегистрированные команды под великолепным флагом Мальдив. Изображение Изображение

13 СЕЗОН


Молодая Федерация была зарегистрирована в 13 сезоне! 16 её клубов приняли участие в розыгрыше Кубка Межсезонья. По его итогам 16 клубов были разделены на два дивизиона по 8 клубов в каждом. А вскоре после него состоялся Первый Чемпионат Мальдив!!!
В упорнейшей борьбе первое золото Чемпионата Страны, Первое звание Чемпиона завоевал клуб Иглс под руководством бессменного тренера Дмитрия Самсонова. Серебро (благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей) завоевала команда Нью Радиант Андрея Золотарева, а бронза досталась Вянсе Азамата Биктимирова.

Великолепная борьба во втором дивизионе завершилась победой клуба ФК Айленд под руководством Антона Редругина, благодаря чему Островитяне завoевали право выступать в элите Мальдивского футбола. На втором месте завершила чемпионат Д2 Хюрия Максима Яковишина, а на третьем - ВБ Спортс Темура Августа. Причем Хюрия в переходном турнире завоевала право на выступление в первом дивизионе Мальдив!!!

В 13 сезоне клубы нашей Державы разыграли и первый в истории Кубок Страны!!! Первым обладателем почетнейшего трофея стала команда Мулаку Виктора Васечки!!!

В 13 сезоне все у нас было впервые, впервые прошли и выбора Президента нашей Славной Федерации. 13 октября 2008 года первым Президентом Федерации Мальдив стал тренер ВБ Спортс Темур Август.

Вместе с выбором Президента в Мальдивах появилась своя традиция - все решения, важные для Федерации, Мы принимаем вместе на всеобщем голосовании. Решения, принятые на всеобщем голосовании, обязательны к исполнению всеми гражданами Федерации. Первым таким гражданским прорывом стал ФЗ-1 - в сборных играют только игроки внутреннего Мальдивского чемпионата. Действие Федеративного Закона 1 длится в течении всего сезона и может быть продлено на сезон очередным голосованием.

Ну а необходимость в подобном законе возникла в силу того, что в 13 сезоне сборные Мальдив впервые выступили на международной арене.

Тренером Национальной Сборной был избран Евгений Удачин, молодежной сборной - Антон Редругин, юниорской сборной - Виктор Васечка.
А здесь тренеры сборных прошлого сезона напишут немного о сборных (в общение))


Сезон завершился коммерческими турнирами. Кубок Президента Мальдив - именно такой турнир ежегодно будет проводиться в Мальдивах! Первый турнир состоялся в 13 сезоне. В нем приняли участие почти все клубы Страны. Победителем же стала дружина Азамата Биктимирова Вянса!!! Кстати, все клубы были созданы в столице Страны - Мале, однако Вянса по ходу сезона решила переехать в провинцию Виллинджили, чем существенно разнообразила географию матчей Чемпионата))

По окончании сезона Президент Страны обратился к Менеджерам с ежегодным посланием, что тоже станет традицией Страны.


14 Сезон

14 сезон начался очередным Кубком Межсезонья. Но более всего внимание Страны привлек матч за Суперкубок Мальдив между Чемпионом Иглс и обладателем Кубка Страны Мулаку. Первый в истории Суперкубок Страны завоевали Орлы!!!

В то же время было продлено действие ФЗ 1 и принят ФЗ-2 - тренер сборной отчисляет 75% доходов в Фонд Федерации.

В торжественной обстановке, на всенародном референдуме, единогласно был принят Гимн Федерации Мальдив!!!
Над Мальдивами Солнце сияет.
Океан теплым ветром поет.
Умный тренер страну не меняет,
Знает он - нас величие ждет!


Мы - Мальдивы, друзья!
Мы построили эту страну!
Будем дружбу беречь
Дорогих нам футбольных встреч!


Пусть нам трудно, ведь мы молодые
Не по силам Япония? Ложь!
Впреди для них дни роковые,
Подрастает в Стране молодежь.

Мы - Мальдивы, друзья!
Мы построили эту страну!
Будем дружбу беречь
Дорогих нам футбольных встреч!


Гимн исполняется на мотив Олимпийской песни "До свиданья, Москва" приложив ладонь правой руки к сердцу! Автор музыки - Александра Пахмутова, автор текста Добронравов и Т.Август.

Сезон прошел в нашей Стране под знаком Вянсы. А началось восхождение этого клуба с Победы в Кубке межсезонья среди Мальдивских команд!
Затем начался интереснейший Чемпионат. Уверенно, с отрывом Победу в Чемпионате Страны одержала Вянса Азамата Биктимирова. Победу во втором дивизионе и прямую путевку в элиту Мальдивского футбола завоевали футболисты Мулаку!!!.

Очень интересно развивались события и в розыгрыше Кубка СТраны. В упорнейшей борьбе в финале в противостоянии с Мулаку победу одержали футболисты славного ВБ Спортс Темура Августа!!!. Интересно, что в финале сошлись команды, на тот момент представлявшие второй дивизион.

По итогам чемпионата в элитном дивизионе получили право играть следующие команды - Вянса, Иглс, Айленд, Баз, Виктори, Хюрия, Келаа, Мулаку.

Завершился сезон розыгрышем третьего важнейшего для Страны кубка - золотого Кубка Президента Мальдив!!!. Розыгрыш турнира по традиции состоялся на стадионе первого Президента Страны - клуба ВБ Спортс Галолху.
В красивейшем http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=3525&match_id=353570 и упорнейшем матче Честь Мальдив отстоял элитный и прославленный клуб - Мулаку Виктора Васечки!!! Наша Победа!

Нельзя не отметить героическую игру Иглс в мирокубках - благодаря отличной игре Орлов наша Страна в 15 сезоне будет иметь уже ТРЕХ представителей в Мирокубках!!!

Сборные Страны пока еще были не настолко сильны, чтобы вступить в реальное противостояние с ранее возникшими федерациями, но вполне достойно выступили. Продлен был и ФЗ - 1 о недопустимости присутствия в сборных игроков не национального чемпионата, что позволило тренерам сборных легко контролировать форму игроков и готовить команды к каждому матчу, а клубы получили значительное вознаграждение и рост своих игроков.

СЕЗОН 15
Начался новый сезон по традиции с Кубка межсезонья. В турнире приняли участие все 16 клубов нашей Родины. И успешней всех оказались Гулхи!
Первым разыгранным трофеем Большой Мальдивской Тройки стал Национальный Супекубок. В матче, который стал бы украшением любого финала, встретились амбициозная Вянса и романтичный ВБ. http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=3538&match_id=24157 Победа и триумф ВБ Спортс открыли сезон!

Ну а дальше начался Чемпионат Страны 15 сезона. Более чем уверенно, с огромным отрывом Чемпионом Страны стал ФК Айленд под руководством бессменного тренера Антона Редругина. Вянса в последнем туре вырвала серебро, а ФК Баз довольствовался бронзой Чемпионата.
Во втором дивизионе путевки в премьеру и малые золотые медали завоевал Нью Радиант.

Второй приз Большой тройки - Кубок Страны в красивом финальном матче, битве двух супернастроев, завоевал еще один старожил нашей Родины - Виктор Васечка - тренер Мулаку!!!

Сезон завершался коммерческими турнирами - а значит и розыгрышем третьего приза Большой Тройки - Кубка Президента Мальдив. Этот традиционный трофей разыграли между собой 16 клубов, среди которых было много иностранных - турнир международный. Основная интрига - когда же иноземцы смогут увезти золотую чашу из Мале. Но точно не в 15 сезоне! Артем Базанов и его Мазия отстояли честь Мальдив - Кубок Президента остается в Мале!

Здорово сражались и наши сборные, мы набираемся опыта, выступаем лучше основного соперника - Афганистана, погодков, ровесников, далеких, но принципиальных противников.

Вот таким остался в памяти сезон 15, еще один год нашей островной, дружной жизни.

16 Сезон

Очередной сезон стартовал очередным прздником футбола - первый приз Большой тройки - Суперкубок Страны. И обладателем Суперкубка стал ФК Айленд - очередной трофей в копилку одного из отцов-основателей Мальдив Антона Редругина!!!
В Чемпионате же страны основная интрига развернулась вокруг прибытия заморского специалиста мирового уровня - Инессы Курниковой на пост тренера ФК Иглс. Смогут ли противостоять этому сверхпрофессионалу наши романтики? Опустив тему кому что ближе - математический расчет или романтика футбола, отметим и поздравим - Чемпионом Страны 16 сезона стала Инесса Курникова и ее Иглс!
Красивая борьба развернулась и в Кубке Страны. Вернувшийся Азамат Биктимиров вернулся с победой! Кубок Страны завоевывает Вянса.
16 сезон стал самым успешным сезоном для наших сборных. Юниоры под руководством Антона Фагундас навела шороху в мире))) До отбора нам, конечно, далеко. Но результат общей работы налицо - перед нами пасует даже во всех смыслах древний Китай!)))

Мы Вместе!!! Мы строим НАШУ Страну! Оле, Мальдивы! Летопись никогда не будет закончена, впиши свое имя в нее!
Многое изменилось на мальдивах, мы потеряли несколких великолепных тренеров... Но на их место пришли молодые амбициозные менеджеры и опытнейшие зубры ВСОЛА! Мы - Мальдивы! Мы - Лучшая Федерация ВСОЛА! Мы - Элита! А элита не расстраивается от поражений - элита стремится Вперед! Победы то у нас уже есть! Оле, Мальдивы!



Титулы Мальдив

Иглс, Мале - Чемпион Страны 13 сезона, обладатель Суперкубка Страны 14 сезона, Чемпион Страны 16 сезона, обладатель Суперкубка 17 сезона!!!
Мулаку, Мале - обладатель Кубка Страны 13 сезона, Кубка Президента Страны 14 сезона, Кубка Страны 15 сезона!!!
Вянса, Виллинджили - обладатель Кубка Президента Мальдив 13 сезона, Чемпион Страны14 сезона, обладатель Кубка Страны 16 сезона!!!
ВБ Спортс, Мале - Обладатель Кубка Страны 14 Сезона, Суперкубка Страны 15 сезона
ФК Айленд - чемпион Страны 15 сезона, обладатель Суперкубка 16 сезона!!!
Нью Радиант - обладатель Кубка Президента 16 сезона!!!
Последний раз редактировалось Темур 05 апр 2010, 20:49, всего редактировалось 5 раз(а).
Темур
 
 
 


Re: Летопись Федерации Мальдив
Сообщение fagundas 08 апр 2009, 08:58
интересная идея, думаю стоит вести подобную Летопись для наших потомков :D
fagundas
 
 
 

Re: Летопись Федерации Мальдив
Сообщение Gordey 08 апр 2009, 17:28
Молодец Тимур...слов нету....:) :beer:
Аватара пользователя
Gordey
Знаток
 
Сообщений: 2884
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:07
Откуда: С-Пб, Россия
Рейтинг: 456
 
Масатепе (Масатепе, Никарагуа)
Морнар (Бар, Черногория)
Маракана (Маракана, Бразилия)
Круиссант Акуда (Бухжар, Тунис)
 

Re: Летопись Федерации Мальдив
Сообщение Тобол 10 апр 2009, 13:09
:cool: :cool: :cool: Вообще отлично, ну ты Тимур даешь ж слов нет. :beer: :cool: :cool:
Тобол
 
 
 

Re: Летопись Федерации Мальдив
Сообщение митиас 10 апр 2009, 23:52
Молодец Темур, отличная работа :beer:
митиас
 
 
 

Re: Летопись Федерации Мальдив
Сообщение жуков 14 апр 2009, 07:46
Отличная летопись. Вообще было б здорово мальдивскую газету хотя б раз в месяц забацать.
Жаль у меня времени нет, и опыта.
жуков
 
 
 

Re: Летопись Федерации Мальдив
Сообщение Темур 14 апр 2009, 18:40
эх, трудновато мне будет газету делать, думал над этим - не потяну))
Темур
 
 
 

Re: Летопись Федерации Мальдив
Сообщение митиас 15 апр 2009, 00:45
Чего это не потянешь? Отличное начало Темур, дальше нужно вписывать важные события, происходящие в Федерации. В принципе, их не так-то и много (действительно важных). Так что держись Темур, мы с тобой :beer:
митиас
 
 
 

Re: Летопись Федерации Мальдив
Сообщение H.S.UA 23 июл 2009, 20:39
а почему никто не продолжает эту летопись? :(
H.S.UA
 
 
 

Re: Летопись Федерации Мальдив
Сообщение Темур 26 авг 2009, 11:46
обновил)
Темур
 
 
 

Re: Летопись Федерации Мальдив
Сообщение Тобол 26 авг 2009, 12:35
:cool: :cool:
Тобол
 
 
 

Re: Летопись Федерации Мальдив
Сообщение Пью(слав)вич 26 авг 2009, 16:20
Респект
Пью(слав)вич
 
 
 

Re: Летопись Федерации Мальдив
Сообщение H.S.UA 26 авг 2009, 16:35
:cool: :beer:
H.S.UA
 
 
 

Re: Летопись Федерации Мальдив
Сообщение fagundas 07 мар 2010, 11:33
Темур, не забыл про тему? =) очень интересная была идея
fagundas
 
 
 

Re: Летопись Федерации Мальдив
Сообщение Темур 07 мар 2010, 16:29
прочитал - прослезился))) в силу того, что я не президент - уровень ответственности не высок, ленюсь)) Обещать не буду (все, что обещаю - делаю)) но постараюсь обновить))
Темур
 
 
 

След.

Вернуться в Мальдивы