Лучший тренер...

Здесь вы узнаете кто лучший тренер на афганских просторах.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение de la Mancha 26 апр 2019, 13:35
Лучший тренер Афганистана
Изображение

Кандидаты на лучшего тренера ІV недели. (ССЫЛКА)


Здесь будет определятся лучший тренера Афганистана.
Тема создана для того что бы еще раз поднять дух соперничества, конкуренции и в первую очередь общения.
В этой теме мы будем с вами выбирать Лучшего тренера Афганистана в следующих номинациях:

1. Тренер межсезонья. (1 номинация) - Иван Валиев (vannish92) команда Полис Академи (Герат)
2. Тренер недели. (10 номинаций)
- І неделя - Максим Пухов ака пухермася команда Мейвонд Аталан (Кандагар, Афганистан)
- ІІ неделя - Роман Михайленко ака Verzik команда Хорасан Юнайтед (Афганистан)
- ІІІ неделя - Максим Хлань ака Шарик команда Александрия (Афганистан)
- IV неделя - Игорь Прудников ака StarLey команда Майванд (Кабул, Афганистан)
- V неделя - Олег Перс ака Karwary команда Герат (Герат, Афганистан)
- VI неделя - Максим Балобанов ака Максутов команда Балх (Мазари-Шариф, Афганистан))


3. Тренер первого, второго круга. (2 номинации)
4. Тренер коммерческих турниров ( 1 номинация)
5. Лучший тренер 49-го сезона. ( 1 номинация)

Как все будет происходить?

 Скрытый текст
Критерии выбора.

Пока не будем использовать балы за победы, ничии, важности матча, сложности соперника и т.д. Может быть в дальнейшем, но пока чисто интуитивно и по симпатиям.

Сделаем так.
1. По окончанию недели здесь на форуме я выкладываю лучших, по моему мнению, ТРЕХ тренеров. Описываю за что я их выбрал.
2. В течении двух-трех дней голосуете за них. Достаточно написать имя понравившегося тренера. Комментарии приветствуются.
3. Если вам не нравится тройка предложенных кандидатов, то вы можете предложить своего кандидата с описанием его заслуг.
4. Лучший тренер выбирается большинством проголосовавших. Если будет равенство или вообще не будет желающих голосовать, то лучшего буду выбирать я. Кстати оплачивать конкурс так же буду я.

Пройдемся по номинациям.

1. Тренер Межсезонья.
Межсезонья уже прошло и как писалось ранее в новостях, лучшей афганской командой межсезонья стала команда третьего дивизиона Полис Академи (Герат, Афганистан). Команда заняла 7-е место в своем дивизионе. Управляет командой - Иван Валиев (vannish92). Поздравляем первого номинанта.

2. Тренер недели.
После каждого третьего тура (конец недели) будем определять лучшего тренера недели. Как это будет происходить описано выше. Всего будет 10 номинантов.

3. Тренер первого и второго круга.
По окончанию первого круга мы уже будем иметь пять лучших тренеров недели. Из них нужно будет выбрать лучшего тренера первого круга. Кто из них лучше на ваш взгляд провел первый (второй) круг. Схема выбора та же - голосование. Всего два номинанта: лучший за первый круг и лучший за второй круг.

4. Тренер коммерческих турниров

Здесь все просто. Кто лучше выступит на коммерческом турнире. В случае если будет равенство, к примеру два победителя. То лучшим будет тот кто одержал больше побед на коммерческом турнире, далее суммарная разница забитых и пропущенных.

5. Лучший тренер сезона.
Выбирается среди всех участников попавших в предыдущие номинации.


Призовой фонд составляет - 1,6 миллиона. (пока плачу с своего кармана)

1. Лучший тренер межсезонья получает - 100 к.
2. Лучший тренер недели - 50 к.
3. Лучший тренер первого, второго круга - 200 к.
4. Лучший тренер коммерческого турнира - 100 к.
5. Лучший тренер 49-го сезона - 500 к.
Последний раз редактировалось de la Mancha 05 июн 2019, 12:04, всего редактировалось 9 раз(а).
de la Mancha
 
 
 


Re: Лучший тренер...
Сообщение de la Mancha 05 май 2019, 12:20
de la Mancha писал(а):
Роман Михайленко ака Verzik клуб Хорасан Юнайтед - 2 голос
Максим Балобанов ака Максутов клуб Балх - 1 голос
Максим Хлань ака Шарик клуб Александрия - 1 голос


... жду остальных менеджером. Выберите достойного, лучшего тренера второй недели.
Ссылка где представлены все кандидаты на лучшего тренера второй недели - viewtopic.php?f=233&t=194216&st=0&sk=t&sd=a#p6424741
de la Mancha
 
 
 

Re: Лучший тренер...
Сообщение old_bobrik 05 май 2019, 12:44
Я за Александрию!
old_bobrik
Профи
 
Сообщений: 659
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:39
Откуда: Житомирская область, Старий Бобрик, Украина
Рейтинг: 440
 
Милано (Куманово, Северная Македония)
Интер (Баягуана, Доминиканская Республика)
 

Re: Лучший тренер...
Сообщение de la Mancha 05 май 2019, 13:56
Сложно голосовать на этой недели. Явных лидеров нет. И каждый из претендентов достоин по своему стать лучшим менеджером.
Поэтому нужны еще голоса. ))) Включайтесь в голосование и поддержите участников. Здесь все кандидаты - viewtopic.php?f=233&t=194216&st=0&sk=t&sd=a#p6424741

А пока результаты голосования таковы
Роман Михайленко ака Verzik клуб Хорасан Юнайтед - 2 голос
Максим Хлань ака Шарик клуб Александрия - 2 голос
Максим Балобанов ака Максутов клуб Балх - 1 голос
de la Mancha
 
 
 

Re: Лучший тренер...
Сообщение Шарик 05 май 2019, 14:50
Я за Романа
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Лучший тренер...
Сообщение de la Mancha 05 май 2019, 21:48
Жду до завтрашнего вечера и закрываю голосование . Промежуточные итоги таковы

Роман Михайленко ака Verzik клуб Хорасан Юнайтед - 3 голоса
Максим Хлань ака Шарик клуб Александрия - 2 голоса
Максим Балобанов ака Максутов клуб Балх - 1 голос


Все кандидаты - viewtopic.php?f=233&t=194216&st=0&sk=t&sd=a#p6424741
de la Mancha
 
 
 

Re: Лучший тренер...
Сообщение a.s.ber 06 май 2019, 08:01
Я за Романа!
a.s.ber
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 17:02
Откуда: Тосно, Россия
Рейтинг: 447
 
Пяст (Гливице, Польша)
Конкорд (Кабул, Афганистан)
 

Re: Лучший тренер...
Сообщение Sioma 06 май 2019, 10:25
Также за Романа, достоин этого почетного звания)
Sioma
 
 
 

Re: Лучший тренер...
Сообщение Karwar 06 май 2019, 21:24
Голосовать за лучшего тренера недели это как то глупо.
Вот для примера:
de la Mancha писал(а):ІІІ. Роман Михайленко ака Verzik клуб Хорасан Юнайтед
Выставляю Романа Михайленко на номинацию лучшего тренера недели, только по просьбам трудящихся. ) Нужно признаться, что на этой недели не было явного фаворита в этом конкурсе. Так и Романа были просто шикарные игры но и был бездарный слив Александрии 0-5. Это не поступок лучшего тренера. ) Хотя это хитрость тренера. ) Ну а в остальном тренер хорош. Вот его поединки.
4-й тур домашний вынос Шахина 4-0.
5-й тур слив Александрии 0-5
6-й тур выездная супер победа над чемпионом Амву Аму 3-2 (ссылка на игру), играя на выезде, проигрывая по ходу 0-2, они смогли вырвать победу 3-2. Только за эту игру можно дать лучшего тренера недели или тура. ))) Снова решать вам.
Давайте разберем матчи Хорасан Юнайтед, про которые тут говорят:
4-й тур домашний вынос Шахина 4-0. Команда Романа играла дома, против заметно более слабой команды. Роман играл нормальным стилем что бы не рисковать с возможной коллизией стилей. Забив 3 мяча в ворота гостей хозяева стали играть нормальной тактикой (до этого они атаковали). 4-й гол в свои ворота принесли сами гости, которые при счете 3-0 решили отыграться и сменили тактику с суперзащитной на атакующую. Интересно просто, у нас еще много тренеров, которые начинают отыгрываться, проигрывая по ходу матча 3 мяча?
5-й тур слив Александрии 0-5. Позволю не согласиться насчет "слива" - если команда играет с опт2 не ниже 80% (в данном матче у гостей опт2 был 82%), то это не слив.
В том, что гости проиграли со счетом 0-5 это во многом "заслуга" как раз Романа, тренера гостей. К самому составу гостей вопросов нет, в комментарии Роман все написал и я его понимаю. Чего я не понимаю, это на что Роман рассчитывал, когда после первого пропущенного гола, сменил тактику с суперзащитной на нормальную, а далее на атакующую?
Есть еще кто, кто одобряет такие действия тренера гостей (кроме конечно тренера Александрии, его команде это как раз на руку)?
6-й тур выездная супер победа над чемпионом Амву Аму 3-2. Посмотрите этот матч (ссылка есть в цитате).
На мой взгляд, там основной фактор, почему команда Амву Аму проиграла, это травма по ходу матча Барун Мохиби, игрока с Л4 в атаке. Эта травма это проделки генератора.
Еще один фактор, это смена тактики на 56 минуте матча командой Амву Аму на "все в атаку". Мне непонятно, зачем тренер Амву Аму так делает, когда его команда на тот момент и так вела в счете по ходу матча 2:1.
Объясните мне, в чем тренер Хорасан Юнайтед лучший, судя по матчу с Амву Аму ?
Если бы по ходу матча травму получил игрок основы Хорасан Юнайтед, а не игрок Амву Аму, то почти наверняка команда Хорасан Юнайтед проиграла бы.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Лучший тренер...
Сообщение de la Mancha 07 май 2019, 08:46
Олег больше спасибо за мнение и такой детальный разбор игр Романа. Хочется ответить на твое "глупо выбирать тренера недели")))

В шапке этой темы я написал, что этот конкурс придуман - для поднятия конкуренции, а самое главное для поднятия общения на форуме. И это работает. Общение появилось. Менеджеры голосуют, может быть не так активно как бы мне того хотелось, но все таки голосуют. )))
Теперь о том что выбрать действительно лучшего тренера недели очень непростая задача. А посмотри как в реале. Некоторые издания выбирают команду тура, тренер тура и т.д. Скажешь объективно выбирают? Не всегда. Иногда читаешь таки статьи и думаешь за что тот или иной игрок попал в сборную тура или за что выделили того или иного тренера. Сколько людей, столько и мнений. Так же и у нас получается. )) Для этого конкурса я не вводил систему коефциентов сложности матчей, сложности соперников, коллизий и т. д. Мы здесь выбираем по вкусу. А это не легко. К примеру я даже не думал Романа Михайленка выставлять в номинацию. ))) И я тут с тобой полностью согласен. Не наиграл он на лучшего тренера. ) Но увидел комментарий его соперника решил выставить. И его поддержали. За что? Может за былые заслуги, может за этот один красивый матч, не знаю.
Кстати, Олег, я не вижу твоего голоса. Интересно, кто же лучший по твоему мнению. Твое знание игры, детальный разбор весьма ценно и полезно. Мог бы кого то выделить и похвалить. А вот если бы ты еще и обзоры согласился писать с таким детальным анализом игры то это бы вообще было бы супер.
В завершении еще раз огромнейшее спасибо за комментарии.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Лучшим тренером второй недели становиться Роман Михайленко ака Verzik клуб Хорасан Юнайтед. Поздравлю. И спасибо всем кто голосовала.
de la Mancha
 
 
 

Re: Лучший тренер...
Сообщение пухермася 07 май 2019, 09:55
Считаю чем больше конкурсов и номинаций,тем активнее будет федерация и будет у многих мотивация.мотивация именно играть с интересом,а не тупо тыкать составы.даже я не очень активный посетитель форумов и то прибодрился и это даёт свои плоды.примечение- см.турнирную таблицу :grin:
пухермася
Президент ФФ Финляндии
 
Сообщений: 409
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:32
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 508
 
Депортиво (Кеведо, Эквадор)
Аль-Наср (Бенгази, Ливия)
Санта Роса (Санта Крус, Коста-Рика)
Мейвонд Аталан (Кандагар, Афганистан)
МуСа (Пори, Финляндия)
 

Re: Лучший тренер...
Сообщение de la Mancha 11 май 2019, 22:43
Праздники закончились. И мне будет сложнее уделять так много времени как это было на майские. )) Сейчас в командировке, а здесь без выходных работаем. Завтра уже вечером выложу кандидатов на лучшего тренера третей недели. Уже сейчас приметил - Александрия, Шоой, Явар, Иттихад, Ашиана БК, Хамкар. Завтра еще раз пересмотрю и выложу за что я бы выделил тренеров этих команд.
de la Mancha
 
 
 

Re: Лучший тренер...
Сообщение Karwar 12 май 2019, 12:41
de la Mancha писал(а):Кстати, Олег, я не вижу твоего голоса. Интересно, кто же лучший по твоему мнению. Твое знание игры, детальный разбор весьма ценно и полезно. Мог бы кого то выделить и похвалить. А вот если бы ты еще и обзоры согласился писать с таким детальным анализом игры то это бы вообще было бы супер.
В завершении еще раз огромнейшее спасибо за комментарии.
ИМХО: лучший тренер это Максим Хлань (Шарик). Я болею за его команду Александрия, выступающую в ЛЧА, и думаю многие в Афганистане за него болеют. И выступления его команды продолжают нас радовать. Одним словом: молодец :super:

Еще у нас в Афганистане командой Чагчаран управляет Олег Хлань (Декстер Морган), наверно родственник Максима :). Тоже кстати играет очень хорошо. В частности в 4, 5 и 6-м турах его команда один домашний матч выиграла и 2 гостевых сыграла в ничью. Получила за 3 матча 12 баллов с игры (это при том, что у команды нет прибавки баллов за высокую ПРС состава). Во всех трех матчах Чагчаран играл против сильных команд. В 6-м туре ничья в гостях 1:1 против автосостава. На месте гостей (команды Чагчаран) я бы не стал после пропущенного гола отыгрываться (в данном матче играть "все в атаку"), предполагая что наиболее вероятно это еще принести голы в свои ворота. Как видите иногда удается отыграться. Олег Длань сыграл неправильно, но удачно (имхо).
На мой взгляд, Олег Длань заметно лучше сыграл своей командой Чагчаран в 4, 5 и 6 турах чем Роман Михайленко своей командой Хорасан Юнайтед.

Хочу обратить Ваше внимание на матч Чагчаран - Бришна. Олег Хлань коварно решил своей дождевой командой сыграть {sp} , что бы поймать гостей на коллизию стилей. Но василий черный (flint), тренер Бришна, оказался еще более коварным и вообще не отправил состав на матч {haha} , что и принесло его команде победу.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Лучший тренер...
Сообщение Шарик 12 май 2019, 12:50
Выбор лучшего тренера очень субъективное мнение. И никто не знает что в голове у менеджеров какая у ни стратегия и тактика на каждую игру например включая слив игры чтобы в следующих 3 игра играх брать результат. Александрия всегда будет на ввиду как сильнейшая на данный момент команда федерации и которая выступает кроме того в мирокубках. И не всегда можно объективно оценить труд других менеджеров. Но с другой стороны эта тема поднимает активность на форуме и пусть будет хоть что-то чем ничего.
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Лучший тренер...
Сообщение de la Mancha 12 май 2019, 19:28
Кандидаты на звание лучшего тренера третей недели.

1. Максим Хлань команда Александрия.
В чемпионате на прежнем высоком уровне. Две победы над более слабыми командами Урду Юмид 1-0, Шахин Асмайм 2-1, был проигрыш у новичка Д1 Мейванд Аталан 0-1. Команда идет на первом месте в Афганистане. Но самое главное это то что Александрия пробилась в групповой этап Лиги Чемпионов и уже одержала там красивейшую победу над более сильным соперником из Гонконга (третья команда Азии).

2. Сьома Суперский команда Шоой.
Шоой к сожалению вылетел с мирокубков, но команда находиться сейчас в очень неплохой форме. Поэтому три победы а этой недели над такими командами как Урду Юмид 1-0, Туфан Харирод 2-0 и Кабора Кикерс 2-1. Команды не относятся к топ командам Афганистана.

3. Игорь Гриднев команда Явар.
Если не ошибаюсь, то уже второй раз выдвигаю Игоря на звание тренера недели. Вполне заслуживает. Команда Явар имея ниже средний состав в Д2 при этом уверенно держится в верхней части турнирной таблицы. А после победы в 9-ом туре и вовсе вышла на второе место. Игры на этой недели. Это поражение Чагчарану 0-1, при этом проиграли коллизию. И две победы над Наднарханом 3-0 и над Бришной 1-0. Но более всего меня поражает второе место в дивизионе. Тренер и команда на виду.

4. Олег Хлань команда Чагчаран.
По просьбе трудящихся выставляю Олега в претенденты на лучшего тренера недели. Хотя на этой недели показатели скромные, но в совокупности очень вполне заслуживает. Победы над такими командами как Явар 1-0, Окабай Гиндикуш 3-0, при этом было выиграно две коллизии. И одно поражение от автосостава Бришны 0-1. (Этот матч подробно описан, выше на форуме). Кстати здесь нужно еще раз напомнить, что все соперники у Олега были на 125%. Чагачаран сейчас идет седьмым, при этом сила команды скромная 1200 и это самая малая сила в Д2.

5. Виталий Пьянов команда Иттихад.
Команда с 12 места поднялась на 9, все это благодаря трем победам над не слабым Реал Афган 1-0, над Хост 2-0 и над Наднархаром 1-0. Как видите одни победы, ни одного пропущенного, при этом заработано 11 балов силы. Хорошие показатели.

6. Озун Хаир комнада Ашиана БК
Пора, пора выделить этого тренера. Команда идет на первом месте в Д3. Команда не проигрывает с 4-го тура. Сейчас показывает серию из пяти побед. Команда Ашиана БК имеет самый сильный состав в Д3, но все же команда на виду и вполне заслужено тренер сегодня в номинации.

7. Сергей Новиков команда Хамкар
Хамкар очень плохо стартовал. Но в скорее тренер наладил игру и команда набирает и набирает ход. Хамкар не проигрывает с 3-го тура. На этой недели три победы - Ниджат 1-0, Эстеклал 5-0 и Джаван Минан 2-0.


П.С. Как по мне очень много претендентов на звание лучшего тренера. Когда создавал конкурс, то планировал, что буду выбирать три кандидатуры. )) Но не могу, что бы не выделить большее количество тренеров. Поэтому сегодня семь претендентов. В следующий раз попробую все таки ограничиваться тремя. )))
И так делаем свой выбор. Голосуем.
de la Mancha
 
 
 

Re: Лучший тренер...
Сообщение Karwar 12 май 2019, 23:30
Предлагаю не учитывать команду Александрия, так как команда играет в группе ЛЧА. Надеюсь Максим Хлань не будет возражать.

Также предлагаю считать, что тренер не может быть лучшим если его команда в рассматриваемый период:
1) Играла автосоставом;
2) Играла нормальным стилем;
3) Проиграла коллизию стилей;
4) Набирает в среднем меньше 2-х баллов за игру.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Афганистан