Эмблемы афганских клубов.

Об афганских клубах.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение de la Mancha 22 авг 2019, 21:13
Эмблемы афганских клубов.
На этой ветке мы будем знакомится с историей и эмблемами афганских команд.
Все это будет проходить в виде конкурса. Где мы выберем самую красивую эмблему Афгана.

Как все будет происходить?
Я предлагаю любые три клуба Афганистана, мы по ходу знакомимся с их эмблемами и историей. Далее выбираем лучшую из трех кандидатов, которая и проходит в следующий этап.
По ходу накопления информации о командах, в шапке этой темы буду создавать спойлеры - разделы для каждой команды. И так мы сможем собрать довольно интересную информацию о Афганских клубах. Своего рода визитки клубов.

Сейчас на голосовании

1. "Александрия" Мазари-Шариф
2. "Орду" Кабул
3. "Реал Афган" Кабул


Изображение ИзображениеИзображение

 Александрия
Начнем пожалуй с самой сильной команды Афганистана - Александрии.
Это выдуманная команда. Такой реальной команды в Афганистане нет. И историю ее возникновения нам могут поведать только афганские аксакалы и естественно сам тренер Алескандрии Максим Хлань.
Как уже говорилось в Афганистане нет прототипа этой команде, за то в Украине есть. В украинской премьер лиге выступает команда Александрия. Может это и есть некое связующее звено с возникновением этой команды. Кстати у них и эмблемы очень схожи. Вот только у афганской Александрии на эмблеме преобладают цвета Афганистана.
Вот эмблемы этих клубов. Сравниваем.
ИзображениеИзображение

Так же жду пару слов о своем клубе тренера Александрии.
Еще дополнение. Когда то у нас на афганском форуме была тема - viewtopic.php?f=233&t=104459&st=0&sk=t&sd=a
В этой теме менеджеры давали прозвища своим командам.
Прозвища: Моджахеды.

 Орду (Кабул)
Следующая команда на голосовании это Орду (Кабул, Афганистан)
Это реальная команда Афганистана. К сожалению мало есть информации об этой команде.
Вот что говорит о команде Википедия - https://en.wikipedia.org/wiki/Ordu_Kabul_F.C.
" Они играют (или играли) в афганской премьер-лиге. Орду ФК дважды становился чемпионами, в 2006 и 2007 годах."
Вот пожалуй и вся информация о клубе.
Какая у них была эмблема неизвестно. Та что сейчас используется у нас на сайте
Изображение
То это герб Демократической Республики Афганистан в 1987—1992 годах. Афганистан очень много раз менял герб страны. (16 раз с 1901 г. по 2019 г.)
Как герб Афганистана стал эмблемой клуба Орду мне неизвестно. Снова вопрос к афганским старцам.
Что означает название команды Орду? С турецкого языка переводится как Армия. Это своего рода афганский ЦСКА (центрально спортивный клуб армии).
Так еще для информации Афганская Национальная Армия имеет такую эмблему
Изображение
Может быть Орду стоит сменить эмблему, герб Афгана на герб афганской нац. армии.
Клички команды: армейцы, орда.

 Реал Афган (Кабул)
Третья команда нашего голосования Реал Афган (Кабул))
Это так же реальная афганская команда. Информация о команде так же очень скудна.
Вот что говорит википедия - https://en.wikipedia.org/wiki/Real_Afghan_Kabul
"Real Afghan Kabul - футбольная команда в Афганистане . Они играют в афганской премьер-лиге."
И пожалую усё.

Эмблема у нас используется самая что не наесть реальная. Такая эмблема была у реального клуба.
Изображение
Как по мне эмблема больше похожа на пиратскую черную метку. Очень сложно разобрать что на ней изображено.
В верхней части эмблемы название клуба, в средине карта Афганистана и на ней вроде как герб Афганистана. Внизу дата основания клуба. Но почему такие темные тона? Неизвестно.

Пару слов о названии клуба - Real Afghan Kabul
Реал - можно по разному интерпретировать.
Первая и это больше моя интерпретация названия) - Реальный Афган.
Что интересно что в названии используется сокращенное Афган а не Афганистан.
Вторая и я думаю более правильная интерпретация - это Real от лат. regalis — королевский. Королевский Афган.

Клички команды: короли, реальные пацаны Афгана, не знаю можно ли применит - сливочные и галактикос по аналогии с Реал Мадридом.
Последний раз редактировалось de la Mancha 02 окт 2019, 12:10, всего редактировалось 6 раз(а).
de la Mancha
 
 
 

Re: Эмблемы афганских клубов.
Сообщение de la Mancha 23 авг 2019, 20:06
Следующая команда на голосовании это Орду (Кабул, Афганистан)
Это реальная команда Афганистана. К сожалению мало есть информации об этой команде.
Вот что говорит о команде Википедия - https://en.wikipedia.org/wiki/Ordu_Kabul_F.C.
" Они играют (или играли) в афганской премьер-лиге. Орду ФК дважды становился чемпионами, в 2006 и 2007 годах."
Вот пожалуй и вся информация о клубе.
Какая у них была эмблема неизвестно. Та что сейчас используется у нас на сайте
Изображение
То это герб Демократической Республики Афганистан в 1987—1992 годах. Афганистан очень много раз менял герб страны. (16 раз с 1901 г. по 2019 г.)
Как герб Афганистана стал эмблемой клуба Орду мне неизвестно. Снова вопрос к афганским старцам.
Что означает название команды Орду? С турецкого языка переводится как Армия. Это своего рода афганский ЦСКА (центрально спортивный клуб армии).
Так еще для информации Афганская Национальная Армия имеет такую эмблему
Изображение
Может быть Орду стоит сменить эмблему, герб Афгана на герб афганской нац. армии.
Клички команды: армейцы, орда.

Добавлено спустя 53 минуты 33 секунды:
Третья команда нашего голосования Реал Афган (Кабул)
Это так же реальная афганская команда. Информация о команде так же очень скудна.
Вот что говорит википедия - https://en.wikipedia.org/wiki/Real_Afghan_Kabul
"Real Afghan Kabul - футбольная команда в Афганистане . Они играют в афганской премьер-лиге."
И пожалую усё.

Эмблема у нас используется самая что не наесть реальная. Такая эмблема была у реального клуба.
Изображение
Как по мне эмблема больше похожа на пиратскую черную метку. Очень сложно разобрать что на ней изображено.
В верхней части эмблемы название клуба, в средине карта Афганистана и на ней вроде как герб Афганистана. Внизу дата основания клуба. Но почему такие темные тона? Неизвестно.

Пару слов о названии клуба - Real Afghan Kabul
Реал - можно по разному интерпретировать.
Первая и это больше моя интерпретация названия) - Реальный Афган.
Что интересно что в названии используется сокращенное Афган а не Афганистан.
Вторая и я думаю более правильная интерпретация - это Real от лат. regalis — королевский. Королевский Афган.

Прозвища команды: короли, реальные пацаны Афгана, не знаю можно ли применит - сливочные и галактикос по аналогии с Реал Мадридом.
de la Mancha
 
 
 

Re: Эмблемы афганских клубов.
Сообщение Шарик 23 авг 2019, 21:16
Прозвище Александрии Моджахеды viewtopic.php?f=233&t=113160&start=0&st=0&sk=t&sd=a&hilit
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Эмблемы афганских клубов.
Сообщение de la Mancha 23 авг 2019, 21:22
Шарик писал(а):Прозвище Александрии Моджахеды viewtopic.php?f=233&t=113160&start=0&st=0&sk=t&sd=a&hilit
Спасибо за ссылку.
Я бы добавил "украинские моджахеды" или "козацкие моджахеды"))

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
А откуда эмблема у Александрии такая? Было бы интересно узнать историю ее возникновения.

Добавлено спустя 19 минут 27 секунд:
Прошу всех желающих голосовать и выбрать лучшую по вашему мнению эмблему из трех предложенных.
отметил этот пост как понравившийся.
de la Mancha
 
 
 

Re: Эмблемы афганских клубов.
Сообщение de la Mancha 24 авг 2019, 12:43
Как я люблю Афганистан. За его тишину форума. )))
Неужели не интересная тема???
Можете даже не читать, а просто по красоте выбрать понравившуюся. И будем двигаться дальше.
Хотя я жду от вас дополнений и интересных историй связанных с эмблемами или клубами.
de la Mancha
 
 
 

Re: Эмблемы афганских клубов.
Сообщение SV1 25 авг 2019, 20:12
Мне первая нравится! Есть в ней что-то такое старинное, советское, когда все были одной большой страной. Вторая похожа на эмблему какого-то тайного общества, а третья - на пиратскую монетку)))
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 486
 
Мондерканж (Мондерканж, Люксембург)
Касрик Старс (Претория, ЮАР)
Санто-Доминго (Пуэрто Кито, Эквадор)
Сентрал (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Мэнхобен Лалахи (Ордот, Гуам)
 

Re: Эмблемы афганских клубов.
Сообщение Шарик 25 авг 2019, 21:02
Мне также почему Александрии нравится эмблема
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Эмблемы афганских клубов.
Сообщение SV1 25 авг 2019, 21:29
Походу я смотрел не туда)))

Добавлено спустя 45 секунд:
de la Mancha писал(а):Следующая команда на голосовании это Орду (Кабул, Афганистан)
Это реальная команда Афганистана. К сожалению мало есть информации об этой команде.
Вот что говорит о команде Википедия - https://en.wikipedia.org/wiki/Ordu_Kabul_F.C.
" Они играют (или играли) в афганской премьер-лиге. Орду ФК дважды становился чемпионами, в 2006 и 2007 годах."
Вот пожалуй и вся информация о клубе.
Какая у них была эмблема неизвестно. Та что сейчас используется у нас на сайте
Изображение
То это герб Демократической Республики Афганистан в 1987—1992 годах. Афганистан очень много раз менял герб страны. (16 раз с 1901 г. по 2019 г.)
Как герб Афганистана стал эмблемой клуба Орду мне неизвестно. Снова вопрос к афганским старцам.
Что означает название команды Орду? С турецкого языка переводится как Армия. Это своего рода афганский ЦСКА (центрально спортивный клуб армии).
Так еще для информации Афганская Национальная Армия имеет такую эмблему
Изображение
Может быть Орду стоит сменить эмблему, герб Афгана на герб афганской нац. армии.
Клички команды: армейцы, орда.

Добавлено спустя 53 минуты 33 секунды:
Третья команда нашего голосования Реал Афган (Кабул)
Это так же реальная афганская команда. Информация о команде так же очень скудна.
Вот что говорит википедия - https://en.wikipedia.org/wiki/Real_Afghan_Kabul
"Real Afghan Kabul - футбольная команда в Афганистане . Они играют в афганской премьер-лиге."
И пожалую усё.

Эмблема у нас используется самая что не наесть реальная. Такая эмблема была у реального клуба.
Изображение
Как по мне эмблема больше похожа на пиратскую черную метку. Очень сложно разобрать что на ней изображено.
В верхней части эмблемы название клуба, в средине карта Афганистана и на ней вроде как герб Афганистана. Внизу дата основания клуба. Но почему такие темные тона? Неизвестно.

Пару слов о названии клуба - Real Afghan Kabul
Реал - можно по разному интерпретировать.
Первая и это больше моя интерпретация названия) - Реальный Афган.
Что интересно что в названии используется сокращенное Афган а не Афганистан.
Вторая и я думаю более правильная интерпретация - это Real от лат. regalis — королевский. Королевский Афган.

Прозвища команды: короли, реальные пацаны Афгана, не знаю можно ли применит - сливочные и галактикос по аналогии с Реал Мадридом.
Текст, честно признаться, не читал. Выбирал чисто эстетически из этих трёх.
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 486
 
Мондерканж (Мондерканж, Люксембург)
Касрик Старс (Претория, ЮАР)
Санто-Доминго (Пуэрто Кито, Эквадор)
Сентрал (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Мэнхобен Лалахи (Ордот, Гуам)
 

Re: Эмблемы афганских клубов.
Сообщение de la Mancha 02 окт 2019, 12:07
Хочу снова вернутся к этой теме. Здесь мы будем говорить о эмблемах наших клубов.
Прошлый раз мы рассмотрели эмблемы трех наших клубов - Александрии, Одру и Реала.
Краткая информация по эмблемах этих клубов ищите в шапке этой темы.
Так же я предложил голосовать, какая эмблема вам больше понравилась.
Но голосование так и не прошло. )))

Я повторно запускаю голосование на выбор лучше эмблемы клуба. Пока нужно выбрать одну из трех предложенных.
Напишите, какая вам больше понравилась.

Сейчас на голосовании

1. "Александрия" Мазари-Шариф
2. "Орду" Кабул
3. "Реал Афган" Кабул


Изображение ИзображениеИзображение
de la Mancha
 
 
 

Re: Эмблемы афганских клубов.
Сообщение SV1 02 окт 2019, 14:09
Голосую за номер два!
отметил этот пост как понравившийся.
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 486
 
Мондерканж (Мондерканж, Люксембург)
Касрик Старс (Претория, ЮАР)
Санто-Доминго (Пуэрто Кито, Эквадор)
Сентрал (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Мэнхобен Лалахи (Ордот, Гуам)
 

Re: Эмблемы афганских клубов.
Сообщение old_bobrik 02 окт 2019, 16:27
Одному мне у ємблемы Орду видится флаг Кении :?
Голосую за цифру 1.
там хоть подобее флага Афганистана 8-)
old_bobrik
Профи
 
Сообщений: 659
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:39
Откуда: Житомирская область, Старий Бобрик, Украина
Рейтинг: 439
 
Милано (Куманово, Северная Македония)
Интер (Баягуана, Доминиканская Республика)
 

Re: Эмблемы афганских клубов.
Сообщение l.a.ncaster 02 окт 2019, 16:28
Голосование приобретает статус международного:_) Номер ТРИ!
отметил этот пост как понравившийся.
l.a.ncaster
 
 
 

Re: Эмблемы афганских клубов.
Сообщение de la Mancha 02 окт 2019, 16:31
old_bobrik писал(а):Одному мне у ємблемы Орду видится флаг Кении :?
Голосую за цифру 1.
там хоть подобее флага Афганистана 8-)
В шапке темы есть спойлер, я там описал что знал о этих эмблемах. У Орду герб Афганистана прошлых лет. В спройлере можно про это почитать.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
l.a.ncaster писал(а):Голосование приобретает статус международного:_) Номер ТРИ!
Спасибо за участие. Ваш голос будет учтен.)))
de la Mancha
 
 
 

Re: Эмблемы афганских клубов.
Сообщение l.a.ncaster 02 окт 2019, 16:48
:beer:
l.a.ncaster
 
 
 


Вернуться в Афганистан