Кумир Афгана (Муртаза Ахмеди)

программа "Кумир"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение de la Mancha 30 мар 2020, 18:02
КУМИР
Изображение

 Кто такой Муртаза Ахмеди?

Муртазе Ахмади 7 лет, и он живет в уезде Джагури афганской провинции Газни. Отец мальчика Мохаммад Ареф Ахмади рассказал Sputnik, что Муртаза впервые увидел Лионеля Месси по телевизору во время футбольного матча и с тех пор стал одним из его ярых фанатов. Муртаза мечтал играть в такой же футболке, как у Месси.

"Каждый день сын просил меня купить ему футболку, как у Месси. Я решил выполнить просьбу сына, но не смог найти такую на местном базаре", – рассказывает отец мальчика.

Тогда маленький Муртаза взял пластиковый пакет с бело-синими полосками и попросил своего брата написать на нем имя и номер своего любимого игрока.

"Я и не думал, что сын будет так радоваться простому пакету", – говорит Мохаммад Ареф.

Фото Муртазы в футболке из пакета, появившееся в социальных сетях, вызвало ажиотаж во всем мире. Сам Лионель Месси, узнав о своем маленьком преданном фанате из далекого Афганистана, был настолько тронут этой историей, что отправил мальчику в качестве подарка футбольный мяч и две футболки.

"Когда я увидел, как Месси обнял сына и вывел его за руку на поле, я расплакался", – поделился своими воспоминаниями отец Муртазы.

Однако слава маленького" Месси" имеет печальную сторону: после встречи звезды футбола с ребенком его семье стали поступать угрозы.

"Из-за угроз мы были вынуждены покинуть Джагури и укрыться в Пакистане", – пояснил отец мальчика.

Но через два года тяготы жизни на чужбине заставили семью вернуться домой. Сейчас Ареф живет с четырьмя сыновьями и четырьмя дочерьми в родном уезде, и его тревожит лишь одно обстоятельство: его дети не могут посещать школу. А маленький "Месси" продолжает играть в футбол с друзьями. Он мечтает однажды стать профессиональным футболистом и выступать за афганскую национальную сборную по футболу.

Читать далее: https://ru.sputniknews.kz/fifa_2018/201 ... istan.html


Футбол без кумиров был бы скучным. Кудаже без них. Кумиров обожают, любят, поклоняются. Кумиры приносят большие деньги своим клубам.
В нашей игре этот момент раелизован спецухой "К" или кумир. В данный момент идут большие споры и обсуждения по реализации этой спецвозможности. Открыта даже специальная ветка на форуме для обсуждения - ССЫЛКА. И в новом сезоне грядет очень серьезная реформа по спецухе "К".
Вкратце скажу, что теперь не будет выгодно брать в аренду игроков - кумиров. Раньше на этом зарабатывали многие клубы. Набирали в аренду пару тройку игроков с спецухой К4 и при этом существенно подымали посещаемость и естественно прибыль. Скорее всего такого уже не будет в новом сезоне.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Поэтому набирает актуальности программа КУМИР. Подобные программы уже существуют в других федерациях. Я не буду изобретать "велосипед" а воспользуюсь уже наработанным опытом и готовой программой Австралии. Благодарю за проделанную работу президента Австралии Аслана.

Программа Кумир Афгана (Муртаза Ахмеди)

Суть программы
 Скрытый текст
Суть программы в том - что менеджеры прокачивают минимум одного игрока ОСНОВЫ спецухой К4 (спецуху, дающую дополнительный доход в домашних матчах) и ставят в заявку такого игрока не только дома, но и на выезде (хотя бы в запас - там она тоже работает). В принципе не важно, будет ли это один игрок с К4, два с К2 или четыре со спецухой К, главное, чтобы была возможность их всех возить на выездные матчи и чтобы все кумиры были игроками основы, иначе эта спецуха не работает (кроме арендованных). Здесь работает принцип взаимопомощи - ты мне, я тебе. Вместо того, что вы с коллегой из дива получите в своих домашних матчах прибыль от одной К4 (не беря на выезды кумиров), договорившись же, вы каждый получите прибыль уже от К8. Так что выгода очевидна.

Что требуется
 Скрытый текст
Что требуется: прокачать или купить игрока с К4 (либо двух с К2 и т.д.).
В первый сезон допускается запись с К2, со второго сезона после записи уже должен быть К4
У кого уже есть в команде игроки на К4, прокачивать кумиров не нужно (только если вы хотите еще больше прибыли, уже на свое усмотрение)

Я формирую пул менеджеров, которые хотят и готовы участвовать в программе, всех участников об этом пуле оповещаю и мы друг другу начинаем взаимовыгодно помогать. Соответственно, кто не участвует - тем на выезд можно кумиров не возить на выезд.

Вам достаточно потратить 4 спецухи на прокачку кумира в основу, либо купить его и ваши доходы взлетят более чем на 12М в сезон!!!. Таким образом, даже если вы купите дорогого кумира, то за 2-3 сезона ваши вложения окупятся, а после вы будете стабильно получать огромные деньги благодаря участию в данной программе.

 Участники - команды у которых есть кумиры)
1. Александрия - К4
de la Mancha
 
 
 

Re: Кумир Афгана (Муртаза Ахмеди)
Сообщение SV1 30 мар 2020, 19:23
Интересная идея, попробую реализовать подобное в Хаким Санайи)
отметил этот пост как понравившийся.
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 486
 
 

Re: Кумир Афгана (Муртаза Ахмеди)
Сообщение Lastone 30 мар 2020, 21:16
есть игрок с К4, участвую в программе
отметил этот пост как понравившийся.
[Подпись удалена модераторами как провокационная]
Lastone
Эксперт
 
Сообщений: 3430
Благодарностей: 212
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:59
Откуда: Ровно, Украина
Рейтинг: 441
 
(без команды)
 

Re: Кумир Афгана (Муртаза Ахмеди)
Сообщение Dolus 15 апр 2020, 00:28
Господа, помогите, пожалуйста, советом. Что лучше всего сделать именно мне именно с этим игроком? https://virtualsoccer.ru/player.php?num=3878597 И есть ли хоть какой-то смысл покупать других таких же?
Dolus
Президент ФФ Катара
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 116
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 13:00
Рейтинг: 601
 
Хапоэль Ум Эльфахем (Ум Эльфахем, Израиль)
Аль-Харайтият Спорт Клуб (Доха, Катар)
Темпете Мокаф (Банги, ЦАР)
 

Re: Кумир Афгана (Муртаза Ахмеди)
Сообщение de la Mancha 15 апр 2020, 00:38
В этом сезоне ты его уже не сможешь продать. Только в следующем. Его спецуха К4 сейчас вообще не работает так как он в дублирующие составе. Может попробовать сдать в аренду но я не знаю как сейчас спрос на таких игроков. Раньше бы с руками и ногами забрали. Около 700к можно было за аренду взять. Сейчас не знаю. Попробуй в аренду.

Можно попробовать его прокачать , добавить силы, что бы он хоть вылез с дубля. Но на него и балы тратить жалко.

Я бы все таки его в оренду отдал а в следующем сезоне попробовал бы продать.
de la Mancha
 
 
 

Re: Кумир Афгана (Муртаза Ахмеди)
Сообщение Dolus 22 апр 2020, 12:37
Вот интересно.
За прошедшее время я никого не продавал, этого игрока не тренировал, только один раз выпустил его в официальном матче (где он силы не прибавил). Была, правда, в том же матче одна потеря силы, но у игрока, которому он конкурентом быть ну никак не может. И вот аккурат после этого матча он каким-то макаром перешёл из дублирующего в резервный состав. Но как, Холмс? Что за мистика? Теперь, как я понимаю, лучше не сдавать его в аренду?
Dolus
Президент ФФ Катара
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 116
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 13:00
Рейтинг: 601
 
Хапоэль Ум Эльфахем (Ум Эльфахем, Израиль)
Аль-Харайтият Спорт Клуб (Доха, Катар)
Темпете Мокаф (Банги, ЦАР)
 

Re: Кумир Афгана (Муртаза Ахмеди)
Сообщение de la Mancha 22 апр 2020, 13:57
Ты о своем Казими говоришь?
Попробую обьяснить как я понимаю. Система сама выбирает какой состав у тебя будет основной, а кто резерв, а кто дубль.
Естественно у нее свои критерии. В основу она ставит самых сильных игроков с учетом всех параметров игрока - это сила, спецухи.
Но есть еще и схемы игры 4-4-2 или 4-3-3 и стиль. Так вот под каждую схему и стиль будут нужны различные по профилю игроки. В первой схеме что я привел в сонову нужны 2 нападающих, во воторой схеме - нужны 3 нападающих. Система выбирает самый сильный вариант для твоей команды.

Естетсвенно в процесе игры игроки получают, или теряют балы и может пройти перерасчет лучшей схемы с другим составом игроков для твоей команды.
Поэтому твой Казими мог и не терять балы а уйти в дублирующий состав. Пересчиталась схема игры для твоей команды и он оказался для нее лишний. Лишний нападающий.

А сдругой стороны какая тебе от этого разница? Думаю, никакой, Казими от этого ни холодно ни жарко. Многовато у тебя игроков. Считается универсальным 20 человек в команде. Многие играют вообще с 16-18 это хорошо для того что бы наиграть всех ну и сыграность высокая была. Хотя посмотри на Райхан, команду Ридика. Там очень много игроков. Он спецом скуповывает не изученных и ищет молодых с хорошим ПРС, что бы его прокачать и продать выгодно. Ну или себе оставить. А со временем и он вернется к 18-20 игроков в команде.

И еще. Старайся не распылять спецухи по всем игрокам команды. Я тебе наверное говорил об этом. Выбери хороших молодых с хорошией перспективностью роста (ПРС) и в них забивай спецух по максимуму. Это будут твои монстры - базовые игроки. Прокачал их, бери следующих вдух трех и в них вкачивай. Ни в коем случае не вкачивай спецухи в игроков старше 25 лет. Это не экономно.
Таких прокачанных игроков можно себе оставлять, а можно и очень хорошо продать. Ну а с хорошими деньгами сам уже знаешь что можно сделать.
de la Mancha
 
 
 

Re: Кумир Афгана (Муртаза Ахмеди)
Сообщение Dolus 22 апр 2020, 16:06
de la Mancha писал(а):Ты о своем Казими говоришь? А сдругой стороны какая тебе от этого разница? Думаю, никакой, Казими от этого ни холодно ни жарко.

Кто именно выпал в дубль из резерва - я не отследил. Меня интересует именно Эрик Стеэн, у которого К4. Если хотя бы при каких-то расстановках он стал считаться игроком резерва - может быть, есть смысл себе его оставить? Или и в этом статусе он ощутимой пользы не принесёт?
Dolus
Президент ФФ Катара
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 116
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 13:00
Рейтинг: 601
 
Хапоэль Ум Эльфахем (Ум Эльфахем, Израиль)
Аль-Харайтият Спорт Клуб (Доха, Катар)
Темпете Мокаф (Банги, ЦАР)
 

Re: Кумир Афгана (Муртаза Ахмеди)
Сообщение de la Mancha 22 апр 2020, 16:25
В этом сезоне ты его уже точно не продашь, он у тебя новичок до следующего сезона.
А так он у тебя самый слабый игрок. Я даже не знаю что с ним сделать что бы он попал в основу. Сейчас у него сила 42, до основы еще нужно хотя бы 30-40 балов. И то не факт. А ему уже 23 года. Уже так сказать и почти сложившийся игрок. Мой совет подкачай балами и продай в следующем сезоне, может кто со спецухами К4 и купит.Хотя после реформы с кумирами такого добра на рынке должно быть много.

Смотри спецуха К4 для игрока основы дает +20% прироста зретелей. Но если это игрок резерева как у тебя то тогда это равно
2% умножить на "к", где "к" = Стоимость игрока / Стоимость игроков команды, в которой он находится * 100
Что в твоем случае составит.
2*2020000/185912000*100 = 0,217%

Разницу чувствуешь. 20% для основы и 0,217% если он в резерве. Но раньше вообще ничего не давали, сейчас хоть немного. Как не крути этот игрок шлак для твоей команды.

Раньше, до реформы, спецально делали таких игроков. Он слабый но у него К4 и его отрпаляли в аренду. И за его аренду на 15 игр можно было получить 300-800к. А бывало и 1 лям. Два раза за сезон сдал в аренду и заработал неплохо. А если таких игрков несколько. После реформы такие игроки стали никому не нужные , так как с аренды они не дают прибавку в росте зиретелей. Поэтмоу сейчас они мусор. И думаю их не мало на рынке.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
П.С Я о твоем Казими говорил, он сейчас у тебя в дубле. ) Я подумал это он выпал с резрва в дубль.

Добавлено спустя 54 минуты 32 секунды:
Просто для прикола - https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=18459 самая маленькая команда ВСОЛа, всего 9 игроков, в следующем сезоне будет 8. )))
Тихон эксперименты проводит. )))
de la Mancha
 
 
 

Re: Кумир Афгана (Муртаза Ахмеди)
Сообщение Dolus 04 окт 2020, 23:50
Господа, что с программой? Заглохла? А то у меня есть в основном составе К4, а равно имеется намерение там его и оставлять до конца сезона. Если надо - он будет присутствовать на поле или на скамейке в каждом матче чемпионата, где возможно. Но и от вас жду взаимности в этом случае.
Dolus
Президент ФФ Катара
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 116
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 13:00
Рейтинг: 601
 
Хапоэль Ум Эльфахем (Ум Эльфахем, Израиль)
Аль-Харайтият Спорт Клуб (Доха, Катар)
Темпете Мокаф (Банги, ЦАР)
 

Re: Кумир Афгана (Муртаза Ахмеди)
Сообщение de la Mancha 05 окт 2020, 00:34
Dolus писал(а):Господа, что с программой? Заглохла? А то у меня есть в основном составе К4, а равно имеется намерение там его и оставлять до конца сезона. Если надо - он будет присутствовать на поле или на скамейке в каждом матче чемпионата, где возможно. Но и от вас жду взаимности в этом случае.

Нельзя, что бы этп программа заглохла. Она вечная. ))
Кумиры всегда были и будут нужны. Без них невозможно развитие команд. И эта программа взаимопощи друг другу.
Согласно этой программы, каждая команда Афгана обязана иметь у себя в составе хотя бы одного игрока с К4. И всегда этого игрока возить на все свои матчи. И тогда вы увидите как ваша казна растет.

Поробую на днях сделать выборку по афганским клубам. У кого сколько кумиров.
de la Mancha
 
 
 

Re: Кумир Афгана (Муртаза Ахмеди)
Сообщение Doxtor 05 окт 2020, 05:27
В моей команде однозначно будут игроки с К4. Правда, скорее всего, со следующего сезона. Растем))
Аватара пользователя
Doxtor
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:46
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 503
 
АЗ (Алкмар, Нидерланды)
Мильонариос (Сантафе де Богота, Колумбия)
Спортинг (Сан-Мигелито, Панама)
Бунёдкор (Ташкент, Узбекистан)
Санта Маргарита (Сан Томе, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Кумир Афгана (Муртаза Ахмеди)
Сообщение Julis 05 окт 2020, 21:48
У нас кумиров нет и пока не предвидится. Стилевых то не хватает...
Julis
 
 
 


Вернуться в Афганистан