"Фонд Энтузиастов"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ganjubas 30 мар 2011, 23:49
Могут многие поспорить, но порой, интереснее чем сам матч - обсуждение матча. Каждому менеджеру приятно слышать из различных средств массовой информации о своем клубе, о своих играх, просто о любых моментах связанных с собой. Приятно и интересно когда твои усилия кто-то публично оценивает, причем не важно, позитивная это точка зрения, или негативная. Кто признается, что когда про него говорят окружающие, ему приятно? Думаю большинство. Это есть основной, но не всегда сразу осозноваемый и признаваемый смысл онлайн менеджера. Просто выполнять програмные обязанности менеджера можно в обычных компьютерных симуляторах. Почему же люди предпочитают онлайн менеджеры? Именно потому, что здесь мы играем с такими же живыми людьми, и вместо шаблонных новостей, мы получаем живые точки зрения своих товарищей. Обсуждаемость своей личности и своего клуба придает значительную порцию интереса к проекту, и в частности к федерации. Кто готов в этом признаться?

С целью, повышения интереса к событиям внутри федерации предлагаю создать Фонд Энтузиастов. Во многих федерациях существует фонд федерации, который расходуется на самые различные нужды. Моя точка зрения по этому вопросу немного отличается. На что чаще всего тратится фонд? Конкурсы, молодежь и всякие непонятные мне пункты вроде помощи малоимущим и терпящим бедствие. Считаю, что развлекательные конкурсы должны оплачиватьться исключительно из взносов, а конкурсы молодежи спонсировать тренеры сборных. Поэтому Фонд Энтузиастов расчитан исключительно на зарплату новым, пока не оффициальным (Но обсуждение этого вопроса активно идет на президентском форуме) должостным лицам ТиКа. Что же за должостные лица?

1.) Пресс-атташе д1 (2 человека) - Занимаются регулярными обзорами игр команд д1.

2.) Пресс-атташе д2 (1 человек). Занимается регулярными обзорами игр команд д2. Второй атташе во втором дивизионе - я.

3.) Международный корреспондент (1 человек) Занимается регулярными обзорами игр наших сборных команд.

Под обзорами игр, не обязательно подразумевается пересказ событий матча. От атташе требуется регулярно публиковать новости в своей области. Это может быть не всегда обзоры, а выборка самых интересных матчей, интересных событий, факты, статистика, возможно интервью. Так как федерация у нас маленькая, то вполне возможно каждый дивизион разделить на два человека, которые будут работать в паре. Это значительно снижает трудозатраты. В компетенции каждого корреспондента находится всего по 8 команд, у международного всего 3 (национальная, молодежная и юниорская сборные). По личному опыту знаю, что в отличие от 16 команд, 8 обозревать гораздо проще. Следить за восьми командами не так сложно, это не требует значительных затрат сил и времени. Но, тем не менее, труд наших новых должостных лиц, в сумме образует хороший информационный портал менеджеров ТиКа. В котором они смогут узнать о своих успехах и неудачах не раз в сезон (в лучшем случае), а с завидной регулярностью. Ни в одной федерации пока не замечал полноценной журналистской работы. Так почему же нам не стать первыми? Ведь ТиК всегда славился своей активностью, и интересными проектами внутри федерации. Здесь никогда не было скучно, и нужно держать марку.

Что представляет из себя Фонд Энтузиастов? Фонд складывается из добровольных взносов менеджеров Теркс и Кайкос, и в полном объеме, моей зарплаты президента. Фонд расчитан на денежные выплаты нашим корреспондентам. 80% фонда в конце сезона делится между всеми корреспондентами, а 20% получает впридачу самый интересный, по итогам голосования менеджеров ТиКа. Что получает инвертор взамен своего взноса? Он получает интересные обзоры, статьи, про себя, свою команду, своих соперников, сборные. Аналогично настоящим средствам массовой информации. Готовы ли бы отдать пару сотен за интересную информационную структуру федерации. Прежде, чем ответить на этот вопрос, требуется ответ на другой. Есть ли у нас энтузиасты, готовые занять одну из неофициальных ролей в федерации? :beer:

Энтузиасты ФФ Теркс и Кайкос

Пресс-атташе Д1

Владимир Федоров aka Cheer (Agent_fox)
Дмитрий Cтавенский aka Vinsinaty ? (пока, до конца не определился)


Пресс-атташе Д2

Александр Кипчанин aka runner (CAC)
Сергей Мелани aka Ganjubas


Взносы в фонд:

Vinsinaty - 300k
Agent_fox - 200k
Хельсингор - 300к
Nail - 100k
General - 200k
Ganjubas - ? (Зарплата Президента)


Итого: 1100k + зарплата президента (Надеюсь сумма еще увеличится)
Последний раз редактировалось Ganjubas 09 апр 2011, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Ganjubas
 
 
 

Re: "Фонд Энтузиастов"
Сообщение Vinsinaty 31 мар 2011, 05:14
Полностью поддерживаю. :cool:
С меня пока 300к.
Если не найдутся энтузиасты в Д1, возможно выставлю свою кандидатуру.
Аватара пользователя
Vinsinaty
Президент ФФ Бельгии
 
Сообщений: 2595
Благодарностей: 280
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 06:52
Откуда: Якутск, Россия
Рейтинг: 596
 
 

Re: "Фонд Энтузиастов"
Сообщение Ganjubas 31 мар 2011, 08:13
Хорошо, что уже это кому-то интересно. Дима, наберется, или не наберется в любом случае занимай этот пост. 8 команд - это очень просто. А в случае матчей чемпионата получается всего четыре матча. В конце концов, если будет больше четырех желающих, то вполне возможно на один дивизион сделать по три корреспондента. А в этом случае трудозатраты еще значительно снижаются - всего пять, шесть команд на человека.

Почему журналистика во ВСОЛе - редкое, но ценное дело. Потому что, один активист, начинающий что-то писать, сталкивается с проблемой большого количества команд. Чтобы всех охватить, нужно потратить много сил и времени. В итоге, приходится кого-то оставлять без внимания, уменьшать объемы, потому что в большинстве случаев он не получает поддержки. Один в поле не воин, и если журналист не получает поддержки, он в скором времени затухает, кто-то раньше, кто-то позже. Тяжело только отдавать, и не получать. Идея фонда, и создания неофициальных должностей в рабочей и материальной поддержке журналистов. Ведь гораздо приятней, писать про чужие клубы, и при этом получать информацию о своем клубе от других, и в придачу, получать за свою деятельнось не только признание но и зарплату.
Ganjubas
 
 
 

Re: "Фонд Энтузиастов"
Сообщение _fox_ 31 мар 2011, 19:31
займусь командами Д1

с меня можно 200К
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12358
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: "Фонд Энтузиастов"
Сообщение Ric 31 мар 2011, 20:34
300к от меня :beer:
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: "Фонд Энтузиастов"
Сообщение NaiL 31 мар 2011, 20:51
моя команда не так богата,но для Д2 пожертвую 100к :beer: :beer: :beer: .
NaiL
 
 
 

Re: "Фонд Энтузиастов"
Сообщение -=Gеnеrаl=- 01 апр 2011, 03:02
пока 200к
-=Gеnеrаl=-
 
 
 

Re: "Фонд Энтузиастов"
Сообщение Ganjubas 01 апр 2011, 11:03
Спасибо всем ответившим!!! Сегодня еще поработаю с менеджерами через личку. Уже получается фонд, не меньше миллиона на корреспондента. Возможно скоро появится энтузиаст в д2, если сработает рекомендация. :beer:
Ganjubas
 
 
 

Re: "Фонд Энтузиастов"
Сообщение САС 01 апр 2011, 11:08
Рекомендация сработала и в Д2 появился журналист - это я. Обзоры, по возможности, на все 30 туров чемпионата с меня. Всем привет!
САС
 
 
 

Re: "Фонд Энтузиастов"
Сообщение Ganjubas 01 апр 2011, 11:39
САС писал(а):Рекомендация сработала и в Д2 появился журналист - это я. Обзоры, по возможности, на все 30 туров чемпионата с меня. Всем привет!
Приветствую!!! Надеюсь в ТиКе у тебя всё получится. :beer:

Добавлено спустя 53 минуты 45 секунд:
Работы корреспондентов будут публиковаться в обзорах, новостях федерации и на форуме одновременно, чтобы они были доступны для менеджеров любой категории.

Добавлено спустя 8 секунд:
Работы корреспондентов будут публиковаться в обзорах, новостях федерации и на форуме одновременно, чтобы они были доступны для менеджеров любой категории.
Ganjubas
 
 
 

Re: "Фонд Энтузиастов"
Сообщение Ganjubas 04 апр 2011, 10:46
Итого у нас на данный момент.

D1 - Agent_fox
Vinsinaty - ?

D2 - CAC
Ganjubas

Фонд -

Взносы менеджеров, отметившихся на форуме - 1100к.
И n - ное количество от меня (Зарплата президента).

Уже на каждого корреспондента получается зарплата не меньше 1м. Надеюсь это не последние вкладчики, и не последние энтузиасты.

Еще не работал через личку, насколько это не просто с телефона...сами понимаете. В ближайшее время постараюсь более активно привлечь народ к фонду.

И снова один и тот же вопрос к нашим менеджерам - Кто готов поработать на благо федерации, и при этом заработать? :beer:
Ganjubas
 
 
 

Re: "Фонд Энтузиастов"
Сообщение Ganjubas 20 сен 2011, 16:09
Хотелось бы наладить систему написания обзоров хотя бы в Д2. Самому частенько хочется что-то накалякать, но регулярность разбивается об большие объемы. Впрочем, думаю практически у всех, кто когда-либо писал заканчивается этим. Думаю не очень сложно, для любого менеджера написать отчет по одному матчу тура. Это занимает совсем немного времени, и не требует усилий, требуемых например для 8 матчей. В Д2 довольно много активных менеджеров. Сегодня сделаю рассылку в личку менеджерам Д2, с предложением, оставить свои комментарии по одному выбранному матчу. Готов выступить координатором такой системы обзоров в Д2. То есть, я рассылаю в личку тренеру матч, который нужно прокоментировать. Далее собираю в кучу все ответы, добавляю свое, и публикую в обзоре. Таким образом можно получить регулярные обзоры туров, без каких-либо трудозатрат. К тому же, обзоры должны получиться интересными, так как, на одной странице будут собраны мнения не одного, а нескольких людей.
Интересно выслушать ваши мнения по данной теме!?

Отзвывы:

Сергей Иванов ака OldPlayer - отказ.
Наиль Шабанов ака Nail - согласен
Мика Сало ака Mikasa - отказ
Евгений Валленберг ака Barkohba - согласен
Дима Емельяненко ака Хельсингор - согласен
Илья Молев ака molev - согласен
Сан Саныч ака САС - согласен
Последний раз редактировалось Ganjubas 21 сен 2011, 12:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Ganjubas
 
 
 

Re: "Фонд Энтузиастов"
Сообщение Ric 20 сен 2011, 19:45
Я конечно же за,как же иначе )) :grin:
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: "Фонд Энтузиастов"
Сообщение _fox_ 20 сен 2011, 23:00
всегда интересно почитать обзоры ))
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12358
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: "Фонд Энтузиастов"
Сообщение САС 20 сен 2011, 23:32
И мну согласын.
САС
 
 
 


Вернуться в Теркс и Кайкос