юношеская сборная 15 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MOULDER 03 июн 2009, 11:59
собственно эта идея реализованна мною в Кабо-Верде и успешно работала 3 прошлых сезона
предлагаю вашему вниманию примерно такой же путь . разумеется если будут предложения по улучшению то адаптируем для ФФ Монтсеррата
для этого полагаю приоритетным направлением прокачку молодёжи- это обеспечит усиление младших сборных и как следствие - росьто смены националки
итак, что бы получить игроков в младшие сборные и на перспектимву- в националку, их надо "рожать" и "качать"
для того что бы родить нормального игрока нужен "родддом" минимально 3-4 уровня, к примеру, 3 спортшкола даёт 1 игрока уровня "хороший " и 1 уровня " средний" , а 4 спортшкола - 2 "хороших"
от школ уровня 1 и 2 сборной толку практически никакого, "средних " можно только для прибыли растить, в случае с прокачкой- они не окупятся, ну или можно их использовать для слива в дубле, но это дорогое удовольствие, посему нерационально
в данном случае нужно иметь основу, слабый дубль и 1-2 молодых на прокачку в сборную
это моё видение , у кого то оно может быть другим
качать 3 уровень тренцентра будет по-эстонски- 5 матчей типа В! это реально долго и неэффективно
о 2 и тем более 1 уровнях трена я вообще молчу
выход лично я вижу в следующем:
сразу скажу что это не есть панацея, у кого есть варианты лучше- предлагайте, с удовольствием примем на вооружение
итак, у нас в федерации ряд вип-менеджеров ( в том числе и ваш покорный слуга) имеют несколько команд, в основном гораздо более сильные чем монтсерратские, с разветвлённой инфраструктурой
я это к тому что можно после того как придут молодые игроки из спортшкол обменять их в иностранные сильные комы наших менеджеров на прокачку и воспитание
плюс в этом случае будет всем- сборная получит хорошо прибавляющих на треньках молодых хлопцев, клубы, в которые они придут- будут получать призовые за выступление хлопцев за сборные, а команды, откуда эти игроки уйдут на прокачку, если нет своей трены должного уровня- получат либо дублёров для слива- очень нужных теперь после последней рефоры и основную сумму доплатой, которую уже смогут вложить в развитие клуба
лично я как менеджер готов взять к себе в Чили 1-2 игроков на прокачку
вот это моё видение перспектив развития младших сборных
прошу всех неравнодушных в развитии федерации высказаться по поводу данной программы, либо предложить альтернативу
но программа развития нам край как нужна
я всех внимательно слушаю

p.s. для молодых менеджеров- убедительная просьба не кидаться сломя голову строить школу и трен- что бы тренить игроков нужны деньги, а споршколу тоже нужно строить не от фонаря
рекомендую почитать раздел правил - "базы команд" и согласовать с президентом, что бы не было стагнации внутри ваших ком

с уважением
MOULDER
 
 
 

Re: юношеская сборная 15 сезона
Сообщение Boldes 03 июн 2009, 14:43
абсолютно совсем согласен, вот только отдавать своих молодых ироков не хочется (у меня их двое лм\лф 17-34 и пришел в этом сезоне из спортшколы см 16-28)=)) я постараюсь их сам покачать...
Мне кажется еще надо совместно обсудить то, каким спецухам будем отдавать предпочтение...
Boldes
 
 
 

Re: юношеская сборная 15 сезона
Сообщение Basarab 03 июн 2009, 15:32
У меня есть 16-26, которого буду качать сам, благо под него этом сезоне будет трен центр 4 и спецухи ещё не раздал.
Согласен, что сильные команды могут прокачать игрока быстрее, но 1 качать можно самому.
К примеру, мой 16-26 к началу чемпионата 15 сезона будет 17-41 Л2 От2 а к 16-му 18-51 Л4 От4
стоить мне его прокачка будет не дорого, так как кэф1. А денег мне хватит, всё делаю для поднятия инфраструктуры и стадтона.
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: юношеская сборная 15 сезона
Сообщение X-factor 03 июн 2009, 16:05
У меня пока туговато с молодыми, но обещаю что будут в след сезоне (во всех моих командах обычно немало молодежи-сборников). Сейчас пока начну с прокачки 20-40 для молодежки. А вот насчет стиля сборной нужно обсудить обязательно, от нормы смысла нет. Думаю, что сначала сборная будет чаще играть катей/б-б, отсюда наверное стоит молодежь качать под эти стили.
X-factor
 
 
 

Re: юношеская сборная 15 сезона
Сообщение Basarab 03 июн 2009, 16:31
Недумаю, б/б это на первый сезон, потом от него нет толку, а мы создаём на будущее.
Сичас много не накачаеш, поэтому стоит качать Л и нестилевые-по одной или 2, а одно место оставить для стилевой.
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: юношеская сборная 15 сезона
Сообщение X-factor 03 июн 2009, 16:37
Всё же за норму? Ну спецухи от б/б и кати потом вполне подойдут под британь, вот тебе и на будущее :)
X-factor
 
 
 

Re: юношеская сборная 15 сезона
Сообщение MOULDER 03 июн 2009, 19:09
ну то что есть желающие качать в Монтсеррате это хорошо
но не все это могут делать эффективно
да и не все захотят
у меня например это не входит пока в стратегию развития клуба
так что полагаю одно другому не мешает
ну так что, будем за бугром качать?
MOULDER
 
 
 

Re: юношеская сборная 15 сезона
Сообщение Boldes 03 июн 2009, 19:16
Может конечно глупость, но почему бы не качать две стилевые спецухи Пк и Г =) :grin: Чтобы мы могли отлично сыграть абсолютно любым стилем..., а в особенности спартаковским и британским.
Boldes
 
 
 

Re: юношеская сборная 15 сезона
Сообщение james06 03 июн 2009, 19:18
я вот кстате также за то, чтоб наши игроки у нас качались :?
на равных в первых сезонах с другими сборними мы точно уж никак не сможем конкурировать(как бы там они за бугром не качались), зато все свое молодое дарования из команд передадим за бугор, и кому тогда здесь в Монтсеррате играть :roll:
james06
 
 
 

Re: юношеская сборная 15 сезона
Сообщение Basarab 04 июн 2009, 12:04
X-factor писал(а):Всё же за норму? Ну спецухи от б/б и кати потом вполне подойдут под британь, вот тебе и на будущее :)
Не за норму, а за нестелевые спецухи. Таких много и грамотно их раставив можно создать боееспособный коллектив.
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: юношеская сборная 15 сезона
Сообщение ed_976 16 июл 2009, 09:19
всем привет.
у меня на ямайке есть ваш хлопец.уже Л2 ему вкачал.буду и дальше продолжать.с новыми правилами пока не ясно что получится.но свои 7 баллов и Л4 он получит.дальше качать буду под дождь.не обессудте :beer:
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 490
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: юношеская сборная 15 сезона
Сообщение FreM-DaG 17 июл 2009, 20:23
В теме "вопросы и предложения президенты" поднялся вопрос о проведении Конкурса молодёжи, да и желающие вроде есть, и как я уже говорил могу этим заняться. Прежде всего надо разобраться с правилами. На днях полазил по национальным форумам стран, в том числе и Эритеи, и сделал набросок правил, хотя в принципе они везде почти одинаковые за исключение некоторых моментов. Так вот...
1ое Срок проведения
Самое оптимальное время проведения это наверно начиная с 16го тура, т.е сразу после прихода молодёжи, и заканчивая последним туром кубка межсезонья, но можно и провести начиная прямо с 1го тура КМ и закончить с приходом новой молодёжи.
2ое Возраст
Как правило это 17, 18 и 19 лет, но, т.к наша федерация ещё очень молодая, может имеет смысл немного расширить эту границу, скажем, до 23 как предложил X-factor.
3е Национальность
Тут наверно и так понятно какая))
4ое Начисление конкурсных баллов
Начисление баллов будет производиться за +балл силы, +совмещение, +спецуха.
Балл силы:
1) За натренированный балл силы +2
2) За полученный в игре балл силы +3
3) Штраф за потерянный балл силы -3
Совмещения:
1) За натренированное совмещение +6
2) Просмотрев команды нашей федерации, можно заметить, что многие менеджеры сразу же дали совмещения совмещения молодым игрокам своей команды, поэтому думаю нужно ввести компенсацию, где-то +5 для игроков с уже полученными совмещениями, а так же для вратарей.
Спецвозможности:
1) Стилевые (Км, Пк, Д, Ск, Пд, Г)
+7 за 1ый уровень, +6 за каждый следующий, дополнительные +3 за 4тый уровень спецумения.
2) Не стилевые и вратарские (От, Оп, У ; В, Р)
+6 за 1ый уровень, +5 за каждый следующий, дополнительные +2 за 4тый уровень спецумения.
3) Остальные спецухи (К, Ат, См, Шт, Уг, П)
+5 за 1ый уровень, +4 за каждый следующий, дополнительные +2 за 4тый уровень спецумения.
4) Лидерство
+8 за 1ый уровень, +7 за каждый следующий, дополнительные +4 за 4тый уровень спецумения.
Тем самым выделяем Лидерство основной спецухой.
5тое Призовой фонд
Взносы в призовой фонд можно сделать добровольными, т.е кто сколько сможет с личного счёта в призовой фонд, а можно сделать и вступительный взнос, ну скажем в районе 100К.
Теперь хотелось бы услышать мнения других менеджеров, касающихся правил и проведения. После чего окончательные правила ещё раз отредактирую и оформлю.
Последний раз редактировалось FreM-DaG 17 июл 2009, 23:31, всего редактировалось 2 раз(а).
FreM-DaG
 
 
 

Re: юношеская сборная 15 сезона
Сообщение Val22 17 июл 2009, 21:04
Первое: Призовой фонд должен состоять из зарплат тренеров сборных.
Второе:Почему стилевые спецухи оцениваются ниже моментных???Абсурд :molot:
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Харьков, Россия
Рейтинг: 521
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: юношеская сборная 15 сезона
Сообщение X-factor 17 июл 2009, 23:02
FreM-DaG, насчет НЕстилевых и правда бред, не нужно их делать более "дорогими". А вот насчет приз фонда надо бы определиться. Если хотим достойный конкурс провести (соответственно и результаты будут достойные), то нужно помимо ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЗНОСА подключать и тренеров сборных,особенно юниорки. Т.к. я понимаю у нас фонда не будет пока что, можно направить какой-то процент от зарплат менеджеров сборных в приз фонд.
X-factor
 
 
 

Re: юношеская сборная 15 сезона
Сообщение FreM-DaG 17 июл 2009, 23:33
Спецухи исправил. Что-то я действительно неверно раскидал начисление баллов с ними...
FreM-DaG
 
 
 

След.

Вернуться в Монтсеррат