Best Coach of the Year

Модератор: Модераторы форума

Сообщение тоха84 09 фев 2013, 21:50
Изображение
Кучу страниц отписали с тем, чтобы определить по каким же критериям стоит выбирать лучшего наставника сезона и так и забыли про это. Так что я создаю тему и предлагаю каждому написать ровно по 3 своих кандидата. Не важны критерии!! - важен результат. Мы не берем развитие команды, а пытаемся определить людей, которые выжали из минимума максимум или из максимума всевозможные значимые титулы. Так что отписываемся , потом я соберу несколько человек, у которых этих голосов больше всего и попрошу президента выставить на общее голосование оставшихся. Премировать или нет - это решать уже не мне, но пару сотен лично я бы за это сделал победителю. В общем- отписываемся! :-)

ПОБЕДИТЕЛИ ДАННОЙ НОМИНАЦИИ

29 СЕЗОН Вячеслав Амосов ака TheEnemy и Аполло'69 (Гравенполдер, Д1) - чемпион Голландии и 1/4 финалист Кубка Голландии
30 СЕЗОН Виталий Мельников aka vitalik8383 и Груне Стер(Хеерлен,Д2) - обладатель кубка Голландии и победитель Д2
Последний раз редактировалось тоха84 17 сен 2014, 17:11, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 406
 
 


Re: Best Coach of the Year
Сообщение vitalik8383 05 июн 2013, 22:41
aslan001 писал(а):в целом почти тоже самое, что выделил я в ручную... А насчет Груне повторюсь: половина комант выше него по вс провалили полностью чемпионат и его заслуги в этом никакой нет, а провалились вообще-то 4 команды в чистую. Такое не учитывать просто нельзя. Не умоляя заслуг виталика, очевидно, что 8 место ему тупо слили соперники, а дальше уже +3, а не грандиозные +7
Так я ж тоже провалил чемпионат, а иначе занял бы 3-е место. Я серьезно. :D
А ты хочешь сказать, что и Аполло значит занял не 1-е место чтоли? У нас же одни и те же соперники были, которые якобы "провалились". Значит по твоей странной логике и у него отминусуем 4-5 позиций? Думал бы, прежде чем ляпнуть глупость.
P.S. И пожалуйста, пиши имена с большой буквы, как полагается.

Dimano писал(а):Вот моя формула, о которой я уже писал:
Мне кажется, что формулу надо немного доработать, т.к. результат не совсем объективный. Сам видишь, судя по ней - Арслан занял 2-е место, а если б Аполло не вышел в финал кубка, то Арслан вообще по этой системе был бы первым :D
Предлагаю на обсуждение несколько идей по доработке:
1) добавлять рейтинг за кубки с учетом и 1/2, 1/4, 1/8 финала. Если слабенькая команда доходит до четвертьфинала - это ведь тоже для нее достижение, и это хорошо было бы учитывать.
2) Также в кубках хорошо бы учитывать место команды по VS среди команд кубка. Т.е. например для КВ: если команда - самая сильная среди 3-4 дивизионов, то она и так просто обязана брать КВ, и слишком уж большой сенсации тут нет. Это почти так же легко, как и выиграть дивизион, будучи первым по VS. Аналогично и с КС.
3) Итоговое место в дивизионе - кроме бонуса за 1-е место, можно сделать бонусы поменьше и за 2-3 места, и совсем небольшие - за зону переходняков (верхнюю, разумеется) или еврокубки (для Д-1).
Изображение
Аватара пользователя
vitalik8383
Опытный менеджер
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:39
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Рейтинг: 564
 
 

Re: Best Coach of the Year
Сообщение Frayder 05 июн 2013, 22:59
Можно голосование провести в два этапа.В финал первые трое.А там между собой.
Frayder
Мастер
 
Сообщений: 1622
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:36
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 450
 
Аль-Нафт (Багдад, Ирак)
Узда (Узда, Беларусь)
Монтуки (Малабо, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Best Coach of the Year
Сообщение Вадим041080 05 июн 2013, 23:02
Brest писал(а):Можно голосование провести в два этапа.В финал первые трое.А там между собой.
Вот это разумное предложение, мне нравится. Если никто не против, то сделаем так.
Вадим041080
Президент ФФ Марокко
 
Сообщений: 4679
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 530
 
Спортинг Клуб де Гоа (Гоа, Индия)
Кет-5 Харикейнс (Норсвард, Каймановы о-ва)
Рапид Клуб (Уэд Зем, Марокко)
Спортлюст '46 (Вурден, Нидерланды)
Эверест (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Best Coach of the Year
Сообщение StMark 05 июн 2013, 23:45
Dimano писал(а):
StMark писал(а):Да не очень объективная картина. Рейтинг состоит из всех команд в управлении менеджера. у кого-то их 5, у кого-то 3, играют в разных чемпионат, с разным уровнем менеджеров и автосотавов...не показатель.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Да не очень объективная картина. Рейтинг состоит из всех команд в управлении менеджера. у кого-то их 5, у кого-то 3, играют в разных чемпионат, с разным уровнем менеджеров и автосотавов...не показатель.
неужели формула должна учитывать разный уровень менеджеров и количество автосоставов. формула простая и каждый может быстро посчитать рейтинг. Таблица вполне логично раставила всех упомянутых по местам, а дальше можно голосовать.

Я к тому что в рейтинге менеджера этом отображается его успех не только с голландской командой, т.е. какая-то погрешность все же там будет.
StMark
 
 
 

Re: Best Coach of the Year
Сообщение Вадим041080 05 июн 2013, 23:53
Вот чтобы погрешностей в рейтинге менкджеров не существовало, то Всолу необходимо нововведение при обсчете рейтингов, такое правило ввести как (столкновение рейтингов играющих друг против друга менеджеров!!!).
Вадим041080
Президент ФФ Марокко
 
Сообщений: 4679
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 530
 
Спортинг Клуб де Гоа (Гоа, Индия)
Кет-5 Харикейнс (Норсвард, Каймановы о-ва)
Рапид Клуб (Уэд Зем, Марокко)
Спортлюст '46 (Вурден, Нидерланды)
Эверест (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Best Coach of the Year
Сообщение StMark 06 июн 2013, 00:20
Что-то ты сложное Вадим накрутил..) зачем это?
StMark
 
 
 

Re: Best Coach of the Year
Сообщение Дон Pablo 06 июн 2013, 00:30
vitalik8383 писал(а):
aslan001 писал(а):в целом почти тоже самое, что выделил я в ручную... А насчет Груне повторюсь: половина комант выше него по вс провалили полностью чемпионат и его заслуги в этом никакой нет, а провалились вообще-то 4 команды в чистую. Такое не учитывать просто нельзя. Не умоляя заслуг виталика, очевидно, что 8 место ему тупо слили соперники, а дальше уже +3, а не грандиозные +7
Так я ж тоже провалил чемпионат, а иначе занял бы 3-е место. Я серьезно. :D
А ты хочешь сказать, что и Аполло значит занял не 1-е место чтоли? У нас же одни и те же соперники были, которые якобы "провалились". Значит по твоей странной логике и у него отминусуем 4-5 позиций? Думал бы, прежде чем ляпнуть глупость.
P.S. И пожалуйста, пиши имена с большой буквы, как полагается.

Dimano писал(а):Вот моя формула, о которой я уже писал:
Мне кажется, что формулу надо немного доработать, т.к. результат не совсем объективный. Сам видишь, судя по ней - Арслан занял 2-е место, а если б Аполло не вышел в финал кубка, то Арслан вообще по этой системе был бы первым :D
Предлагаю на обсуждение несколько идей по доработке:
1) добавлять рейтинг за кубки с учетом и 1/2, 1/4, 1/8 финала. Если слабенькая команда доходит до четвертьфинала - это ведь тоже для нее достижение, и это хорошо было бы учитывать.
2) Также в кубках хорошо бы учитывать место команды по VS среди команд кубка. Т.е. например для КВ: если команда - самая сильная среди 3-4 дивизионов, то она и так просто обязана брать КВ, и слишком уж большой сенсации тут нет. Это почти так же легко, как и выиграть дивизион, будучи первым по VS. Аналогично и с КС.
3) Итоговое место в дивизионе - кроме бонуса за 1-е место, можно сделать бонусы поменьше и за 2-3 места, и совсем небольшие - за зону переходняков (верхнюю, разумеется) или еврокубки (для Д-1).


глядя на такие сообщения не могу не заметить, что идея постепенно превращается в выклянчивание себе похвалы
Дон Pablo
Эксперт
 
Сообщений: 5698
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 436
 
(без команды)
 

Re: Best Coach of the Year
Сообщение StMark 06 июн 2013, 00:56
Epoletov писал(а):
глядя на такие сообщения не могу не заметить, что идея постепенно превращается в выклянчивание себе похвалы

:grin: :D
StMark
 
 
 

Re: Best Coach of the Year
Сообщение Вадим041080 06 июн 2013, 01:10
StMark писал(а):Что-то ты сложное Вадим накрутил..) зачем это?
Это полностью улетучит погрешность.
Вадим041080
Президент ФФ Марокко
 
Сообщений: 4679
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 530
 
Спортинг Клуб де Гоа (Гоа, Индия)
Кет-5 Харикейнс (Норсвард, Каймановы о-ва)
Рапид Клуб (Уэд Зем, Марокко)
Спортлюст '46 (Вурден, Нидерланды)
Эверест (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Best Coach of the Year
Сообщение gavrilov_d 06 июн 2013, 06:05
Вадимка041080 писал(а):
StMark писал(а):Что-то ты сложное Вадим накрутил..) зачем это?
Это полностью улетучит погрешность.
Да ладно вам с этой погрешностью, можно подумать с голландской командой кто-то хороший тренер, а с остальными своими плохой (или наоборот).
Если бы был командный ретийнг тренера, коненчо использовали бы его, а так как его нет и не будет - используем усредненный рейтинг.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
gavrilov_d
Эксперт
 
Сообщений: 12061
Благодарностей: 331
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:06
Откуда: Фредерик, США
Рейтинг: 592
 
Юниверсити (Канкан, Гвинея)
Дельтаспорт (Влардинген, Нидерланды)
Абахани (Читтагонг, Бангладеш)
 

Re: Best Coach of the Year
Сообщение A-Slane 06 июн 2013, 08:46
vitalik8383 писал(а):
aslan001 писал(а):в целом почти тоже самое, что выделил я в ручную... А насчет Груне повторюсь: половина комант выше него по вс провалили полностью чемпионат и его заслуги в этом никакой нет, а провалились вообще-то 4 команды в чистую. Такое не учитывать просто нельзя. Не умоляя заслуг виталика, очевидно, что 8 место ему тупо слили соперники, а дальше уже +3, а не грандиозные +7
Так я ж тоже провалил чемпионат, а иначе занял бы 3-е место. Я серьезно. :D
А ты хочешь сказать, что и Аполло значит занял не 1-е место чтоли? У нас же одни и те же соперники были, которые якобы "провалились". Значит по твоей странной логике и у него отминусуем 4-5 позиций? Думал бы, прежде чем ляпнуть глупость.
P.S. И пожалуйста, пиши имена с большой буквы, как полагается.

Dimano писал(а):Вот моя формула, о которой я уже писал:
Мне кажется, что формулу надо немного доработать, т.к. результат не совсем объективный. Сам видишь, судя по ней - Арслан занял 2-е место, а если б Аполло не вышел в финал кубка, то Арслан вообще по этой системе был бы первым :D
Предлагаю на обсуждение несколько идей по доработке:
1) добавлять рейтинг за кубки с учетом и 1/2, 1/4, 1/8 финала. Если слабенькая команда доходит до четвертьфинала - это ведь тоже для нее достижение, и это хорошо было бы учитывать.
2) Также в кубках хорошо бы учитывать место команды по VS среди команд кубка. Т.е. например для КВ: если команда - самая сильная среди 3-4 дивизионов, то она и так просто обязана брать КВ, и слишком уж большой сенсации тут нет. Это почти так же легко, как и выиграть дивизион, будучи первым по VS. Аналогично и с КС.
3) Итоговое место в дивизионе - кроме бонуса за 1-е место, можно сделать бонусы поменьше и за 2-3 места, и совсем небольшие - за зону переходняков (верхнюю, разумеется) или еврокубки (для Д-1).
вообще-то аполло финалист кубка, а не тупо побелитель д2. А я взял 2 трофея . Или тебе жтого мало чтоб у нас был рейтинг высокий? Мог занять 3, но не занял же, вот и судим по 5му.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
а так рейтинг этот вполне нормальный и его можно брать за основу. По крайней мере у кого сезон хороший вышел, те 20 рейтинга набрали.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Best Coach of the Year
Сообщение vitalik8383 06 июн 2013, 13:25
Epoletov писал(а):глядя на такие сообщения не могу не заметить, что идея постепенно превращается в выклянчивание себе похвалы
:grin:
Я лишь оспорил позицию одного человека, который кстати даже создал специальную тему на форуме, в которой время от времени пишет какой он молодец и как у него всё получается. Я частенько читаю его ради интереса, но не разделяю его мнение. Его топик для меня в этом сезоне сравним с ситуацией, когда 9-классник пришёл к пятиклассникам и хвастается что любого из них может побить.
А мне лично похвал, спасибо, не надо, но и занижать успехи моей команды - неправильно.

А насчет рейтинга - я просто попытался предложить небольшую доработку с кубками, ничего субъективного тут не вижу. Я например в нынешнем КС вообще ничего не добился.
Оба кубка ведь могут отдельно высчитываться по той же самой формуле Димано, с той разницей что в КС - будут рейтинги (менеджера, VS) по Д-1, Д-2, а в КВ - Д3, Д4.

Вадимка041080 писал(а):столкновение рейтингов играющих друг против друга менеджеров
Согласен, что это было бы интереснее и справедливей, но помоему высчитывать всё это будет проблемно. Команд-то больше сотни.
Изображение
Аватара пользователя
vitalik8383
Опытный менеджер
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:39
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Рейтинг: 564
 
ФШМ (Москва, Россия)
Навбахор (Наманган, Узбекистан)
Сабайа (Сабайа, Боливия)
 

Re: Best Coach of the Year
Сообщение A-Slane 06 июн 2013, 13:37
vitalik8383 писал(а):
Epoletov писал(а):глядя на такие сообщения не могу не заметить, что идея постепенно превращается в выклянчивание себе похвалы
:grin:
Я лишь оспорил позицию одного человека, который кстати даже создал специальную тему на форуме, в которой время от времени пишет какой он молодец и как у него всё получается. Я частенько читаю его ради интереса, но не разделяю его мнение. Его топик для меня в этом сезоне сравним с ситуацией, когда 9-классник пришёл к пятиклассникам и хвастается что любого из них может побить.
А мне лично похвал, спасибо, не надо, но и занижать успехи моей команды - неправильно.

А насчет рейтинга - я просто попытался предложить небольшую доработку с кубками, ничего субъективного тут не вижу. Я например в нынешнем КС вообще ничего не добился.
Оба кубка ведь могут отдельно высчитываться по той же самой формуле Димано, с той разницей что в КС - будут рейтинги (менеджера, VS) по Д-1, Д-2, а в КВ - Д3, Д4.

Вадимка041080 писал(а):столкновение рейтингов играющих друг против друга менеджеров
Согласен, что это было бы интереснее и справедливей, но помоему высчитывать всё это будет проблемно. Команд-то больше сотни.
так топ 10-15 и на глаз можно понять, а дальше уже из 15 считать.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Best Coach of the Year
Сообщение StMark 06 июн 2013, 13:43
Как же все субъективно тут..)
StMark
 
 
 

Re: Best Coach of the Year
Сообщение Вадим041080 06 июн 2013, 13:43
Создал Голосование которое ожидает проверки моддератором, Голосование проведем в 2 Этапа. Полуфинал и Финал.
Вадим041080
Президент ФФ Марокко
 
Сообщений: 4679
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 530
 
Спортинг Клуб де Гоа (Гоа, Индия)
Кет-5 Харикейнс (Норсвард, Каймановы о-ва)
Рапид Клуб (Уэд Зем, Марокко)
Спортлюст '46 (Вурден, Нидерланды)
Эверест (Гуаякиль, Эквадор)
 

Пред.След.

Вернуться в Нидерланды