Газета "Города Голландии"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Золото 24 фев 2011, 20:10
Здравствуйте дорогие менеждеры команд Федерации Голландии.Сегодня в новостях прочитал о том,что в Того создали газету, в которой описываются города, в которых созданы эти команды и принимают участие во ВСОЛЕ.И подумал,а чем мы хуже.Думаю будет всем интересно узнать немного о месте и самой команде которой руководят менеджеры в нашей Федерации.Прошу всех менеджеров ,которые захотят принять участие в проекте ,оставлять сообщения на эту тему.

Добавлено спустя 8 минут:
Итак,начинаем.Сегодня речь пойдет о команде из Д3-А "Волендам" из деревушки Волендам.Волендам — деревня в северной части Нидерландов, входит в состав муниципалитета Эдам-Волендам. Население в ноябре 2007 года составляло около 22 000 человек.

Первоначально Волендам служил гаванью для расположенного неподалёку города Эдам. Однако впоследствии Эдам обзавёлся собственной гаванью благодаря прорытому до Зёйдерзе каналу. В связи с этим Волендам стал заселяться фермерами и рыбаками. В настоящее время является международным туристическим аттракционом, знакомящим туристов с жизнью голландских рыбаков в старину. В порту Волендама находится множество рыбацких судов различных типов. В гавани, прямо с кораблей, можно купить рыбу. В городе проводится рыбный аукцион. Иногда жители города в традиционной одежде поджидают на видном месте туристов, надеясь, что те захотят сделать фотографию.Деревня является резиденцией футбольного клуба «Волендам».

Волендам (нидерл. Football Club Volendam) — футбольный клуб из деревни Волендам, Нидерланды. Основан 1 июня 1920 года под названием «Виктория», нынешнее название команда получила в 1923 году.Клуб был основан 1 июня 1920 года под названием «Виктория». В то время команда выступала в красно-чёрных полосатых рубашках и чёрных трусах[1]. В 1923 году команда была переименована в «Волендам», у клуба также поменялся и цвет формы, на оранжевый цвет[1]. В связи с тем, что клуб находился в католической деревне Волендаме, команда довольно скоро присоединилась к Католической футбольной ассоциации Нидерландов[1]. В 1935 и 1938 году «Волендам» выигрывал чемпионат Католической футбольной ассоциации Нидерландов[1]. В годы Второй мировой войны клуб был вынужден присоединиться к Королевской футбольной федерации Нидерландов[1]. В 1955 году «Волендам» вступил в Высший дивизион Нидерландов, который получил статус профессиональной лиги[1].Команда сразу заслужила репутацию клуба, который то покидает высший дивизион, то вновь возвращаться, и так на притяжении всей истории клуба.
На протяжении многих лет, клуб славится отличными воспитанниками клуба, «Волендам» «вырастил» таких игроков как Вима Йонка, Эдвина Зутебира, а также братьев Арнольда и Герри Мюрена. «Волендам» имеет отличную программу подготовки молодых игроков.
Золото
 
 
 

Re: Газета "Города Голландии"
Сообщение maks1989 24 фев 2011, 21:56
Эйндховен
Изображение
 Флаг и Герб
Флаг:
Изображение
Герб:
Изображение

Изображение
Эйндховен (нидерл. Eindhoven, МФА: [ˈɛintˌɦoːvə(n)]) — город и община на юге Нидерландов. Крупнейший город провинции Северный Брабант. В городе находится большое число предприятий, связанных с высокими технологиями и информатикой, например Филипс. Город также известен футбольной командой ПСВ — второй по титулованности в Нидерландах.
 История
Письменная история города началась в 1232 году, когда герцог Хендрик I Брабантский даровал права города Эндеховену, небольшому городку на пересечении ручьёв Доммел и Гендер. В то время город состоял примерно из 170 домов, окружённых крепостным валом. Рядом со стенами города стоял небольшой замок. Городу также было дано право проводить еженедельный рынок, и крестьяне из соседних деревень были обязаны продавать на этом рынке свои продукты. Важную роль в развитии города сыграло то, что он находился на торговом пути из Голландии в Льеж.
Около 1388 защитные сооружения города были значительно усилены, и между 1413 и 1420 в городе был построен новый замок. В 1486 Эйндховен был разорён и сожжён войсками из Гелдерланда. К 1502 году город был восстановлен и получил новую башню и более мощные укрепления. В 1543 Эйндховен был вновь разорён, и пожар 1554 года разрушил три четверти домов. Однако к 1560 город вновь удалось восстановить с помощью Вильгельма I Оранского. Во время войны за независимость Нидерландов город поочерёдно захватывали голландские и испанские войска. В 1583 году испанцы захватили город и разрушили его стены. Эйндховен вступил в состав Нидерландов в 1629 году.
Портос — одно из самых высоких зданий в Эйндховене (101 метр)
Индустриальная революция XIX века привела к быстрому росту города. Были построены каналы, обычные и железные дороги. Между 1866 и 1870 железная дорога связала Эйндховен с Тилбургом, Хертогенбосом, Венло и Бельгией. Индустрия в основном занималась производством табака и тканей. Она получила мощный импульс с созданием в 1891 году компании Филипс, которая сначала выпускала осветительные лампы, а потом приступила к производству широкого спектра электронных продуктов.
В начале XX века индустрия города была расширена с основанием компании DAF (Van Doorne’s Automobiel Fabriek) по производству пассажирских автомобилей и грузовиков. В 1920 город был укрупнён за счёт слияния с соседними деревнями Вунсел, Тонгелре, Стратум, Гестел и Стрейп. Новый город сначала был назван «Большой Эйндховен» (Groot-Eindhoven), но затем вернул себе название Эйндховен.
Крупные бомбардировки во время Второй мировой войны разрушили значительную часть города, включая почти все старинные здания. После войны город был быстро восстановлен, и в нём было построено много высотных зданий. В послевоенный период всё больше развивались электронные и инженерные индустрии, в то время как традиционное производство табака и тканей всё больше увядало, окончательно исчезнув в семидесятые годы. В семидесятые, восьмидесятые и девяностые годы было построено много жилья в северных районах города Woensel-Zuid и Woensel-Noord, и в результате Эйндховен стал пятым по населению городом Нидерландов.

 Индустрия и образование
В 1891 году братья Герард и Антон Филипс основали небольшую фабрику по производству осветительных ламп, которая затем вырастет в одну из крупнейших фирм в мире по производству электроники. Присутствие компании Филипс сыграло решающую роль в росте Эйндховена в XX веке. Филипс привлёк в город много компаний, специализирующихся на высоких технологиях, и немало таких компаний откололись от самого Филипса. В 2005 году треть всех расходов на исследования в Нидерландах были потрачены в Эйндховене и его окрестностях. Четверть всех рабочих мест в регионе приходится на технологию и информатику, и среди известных фирм кроме Philips и DAF можно назвать NXP Semiconductors, ASML, Toolex, Simac, Neways и Atos Origin.
15 июня 1956 года был основан Технический университет Эйндховена, в то время второй технический университет в стране после делфтского. Он занимает большой кампус в центре города. В университете работают 3000 постоянных сотрудников, 200 постдоков и 600 аспирантов. Обучаются 7200 студентов, участвующие в 100 студенческих клубах. В отчёте Европейской комиссии 2003 года университет занял третье место среди европейских исследовательских университетов (разделив его с мюнхенским; первые два места заняли оксфордский и кембриджский университеты). В своих исследованих университет тесно сотрудничает с фирмами Philips, ASML и DAF. Каждый год сотрудники университета публикуют около 3000 научных статей и книг; ежегодно присваивается около 140 докторских степеней.

Эйндховен (футбольный клуб)
Изображение
ФК Эйндховен (нидерл. Football Club Eindhoven) — нидерландский футбольный клуб из одноимённого города. Чемпион Нидерландов 1954 года.
 История
Клуб был основан 16 ноября 1909 года под названием EVV Eindhoven. В 1954 году «Эйндховен» выиграл последний чемпионат Нидерландов перед введением профессионализма. До 1957 года был участником элитного дивизиона, затем команда вылетела в Первый дивизион. В 1969 году произошло возвращение на 2 года. В 1975—1977 годах «Эйндховен» вновь находился в элите нидерландского футбола, а с 1977 года участвует лишь в Первом дивизионе.
Наиболее принципиальное противостояние у «Эйндховена» с клубом ПСВ, являющимся одним из самых сильнейших и титулованных клубов в стране. «Lichtstad Derby» проходит под знаком религиозного противостояния — за ПСВ исторически болеют больше протестанты, в то время как «Эйндховен» — католический клуб.

 Национальные трофеи
Чемпион Нидерландов
1953/1954
Обладатель Кубка Нидерландов
1936/1937

 Апартаменты команды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Стадион
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
maks1989
Мастер
 
Сообщений: 1971
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 26 май 2009, 13:27
Откуда: Украина
Рейтинг: 547
 
 

Re: Газета "Города Голландии"
Сообщение Alexandrus 26 фев 2011, 11:57
Нас все больше и больше :beer:
Металлист, было бы хорошо к деревушке еще добавить и фотографий, так как она действительно прекрасна :beer:
volendam
Alexandrus
 
 
 

Re: Газета "Города Голландии"
Сообщение maks1989 13 июн 2011, 21:13
ап
Аватара пользователя
maks1989
Мастер
 
Сообщений: 1971
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 26 май 2009, 13:27
Откуда: Украина
Рейтинг: 547
 
Бейтар (Хайфа, Израиль)
Дефенс Форс (Масеру, Лесото)
Криакао Синдзюку (Токио, Япония)
 

Re: Газета "Города Голландии"
Сообщение Arne 30 июл 2011, 14:24
Грусбек
 Немного информации
Грусбек - город в восточной части
Нидерландов, в провинции Гелдерланд с
населением около 20 тысяч человек. Город
назван по имени речушки, которая когда-то
протекала в данной местности, но сейчас
такой уже не существует.

Во время Второй Мировой войны, в 1944 году,
во время операции "Market Garden" здесь
высадились бойцы американской 82ой
десантной дивизии. В результате
последовавших ожесточённых боёв городок
был полностью разрушен. Об этих (и не
только, конечно) днях рассказывает туристам
местный Музей освобождения (Nationaal
Bevrijdingsmuseum), построенный, что
интересно, в форме парашютного купола,
который примыкает к кладбищу, где
похоронены канадские солдаты,
освобождавшие Голландию. Внутри музея
можно посмотреть фотографии и модель
местности 1944 года.

Кроме этого, по дороге в Грусбек из
Неймегена расположено два музея на
открытом воздухе: Библейский музей (Bijbels
Openliichtmuseum) — пространство площадью
49 гектар, где воссоздана Палестина I века:
еврейские и римские дома, синагога, рыбацкая
деревня и Музей Африки (Afrika Museum) —
стилизованная африканская деревня а-ля
Камерун. Кстати, местная церковь была
построена в первой половине XX века в
«палестинском» стиле.

Всё эти достопримечательности и невероятной красоты пейзажи делают город очень привлекательным для туристов.

 Несколько фотографий
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ФК "Германия"
Изображение
К сожалению, информацию на русско-язычных ресурсах очень мало (ну название только и есть) или вообще нет, а голландский я не знаю, поэтому могу лишь рассказать, что ФК "Германия" был основан 1 мая 1936 года (в 2011м праздновалось 75тилетие), а с 1964 года и по сей день выступает на стадионе "Спортпарк Норд". В клубе выступают в основном игроки голландской и немецкой национальностей. "Германия" может похвалиться развитой инфраструктурой и своими болельщиками, клуб постепенно прогрессирует, ведется активная работа по подготовке молодежи (это же Голландия!) разных возрастов.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Газета "Города Голландии"
Сообщение santos84 30 июл 2011, 20:42
прикольно) особенно респект за Волендам и Грусбек! думаю, что про Эйндховен и Амстердам всем и так наслышаны, а вот про маленькие города и деревушки интересно почитать...да и тем, кто тренирует команды из маленьких городов будет приятно, что на их команды хоть какое-то внимание обратят. И еще одно пожелание - было бы просто супер если все написанное как-то перекликалось с игрой, а то это просто географические данные.
santos84
 
 
 

Re: Газета "Города Голландии"
Сообщение Arne 31 июл 2011, 01:12
santos84 писал(а):прикольно) особенно респект за Волендам и Грусбек! думаю, что про Эйндховен и Амстердам всем и так наслышаны, а вот про маленькие города и деревушки интересно почитать...да и тем, кто тренирует команды из маленьких городов будет приятно, что на их команды хоть какое-то внимание обратят. И еще одно пожелание - было бы просто супер если все написанное как-то перекликалось с игрой, а то это просто географические данные.
да мне самому интересно было найти хоть что то про Грусбек, может в рунете и есть какой нибудь сайт специализирующийся на городах и культуре Нидерланд, но я его не нашел :???: остальные сайты либо вот такие - чисто с географией....либо с картинками отелей....а голландские - только на голландском :mrgreen: в том числе и официальный сайт моего клуба например. С английского я бы ещё как нибудь перевел....
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Газета "Города Голландии"
Сообщение Arne 05 авг 2011, 17:04
а что, больше никому не интересно найти что нибудь, да и для других выложить - почитать?
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Газета "Города Голландии"
Сообщение BETTEROK 06 авг 2011, 15:10
В шапку закиньте всю инфу, чтоб удобней было читать, а то что то в шапке, что то в сообщениях...
BETTEROK
Эксперт
 
Сообщений: 3657
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 18:32
Откуда: Умань, Украина
Рейтинг: 522
 
Каталлер (Тояма, Япония)
Катио (Катио, Гвинея-Бисау)
Блэк Старc (Матури, Гвиана)
 

Re: Газета "Города Голландии"
Сообщение wkvips 07 авг 2011, 00:24
Telstar голландский футбольный клуб базирующейся в городе Velsen. Велсен — община на северо-западе Нидерландов в Северной Голландии. На 2007 год, в общине проживало более 67 тысяч человек. Клуб был создан после объединения двух футбольных клубов. Команды были объединены 17 июля 1963 года. Новый клуб был назван Telstar.
Домашний стадион на 3625 мест Tata Steel.
Награды: Кубок КНВБ Победитель: 1938 Второе место: 1917
Tweede Divisie Победитель: 1963
Названия клуба:
1963-2001: Telstar
2001-2008: Stormvogels Telstar
2008-настоящее время: Telstar
Номера навсегда:
22 - Лучано ван ден Берг(Нидерланды)
Персонал:
Ян Poortvliet (главный тренер)
Алами Ahannach (помощник тренера)
Kees Kalk (тренер вратарей)
Лучшие бомбардиры за все время
Поз. Имя Национальность Голы
1 Sander Oostrom Нидерланды 87
2 Мелвин Holwijn Нидерланды 60
3 Рональд Хооп Нидерланды 52

Наибольшее количество матчей
Поз. Имя Национальность Матчи
1 Фред Bischot Нидерланды 372
2 Франс ван Эссен Нидерланды 360
3 Пол ван дер Meeren Нидерланды 339

за команду играл:
Джимми Флойд Хассельбайнк Нидерланды 24 игры. Выступал также за Лидс Юнайтед , Атлетико , Челси и Мидлсбро

Другие известные бывшие игроки
Хайнц Stuy 3 раза побеждал в Кубке европейских чемпионов с Ajax
Луи ван Галь Тренер Аякса , Барселоны
Хенк тен Кейт Тренер Vitesse , NAC , Ajax и помощник в FC Barcelona
wkvips
Профи
 
Сообщений: 618
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:39
Откуда: Архангельск/Ростов на Дону, Россия
Рейтинг: 520
 
Сочи (Сочи, Россия)
Лобстерпот (Саутгемптон, Бермудские о-ва)
Вестерн Юнайтед (Вестерн, Соломоновы о-ва)
 

Re: Газета "Города Голландии"
Сообщение gultaj 08 авг 2011, 19:37
Ливелде (Lievelde) - это небольшая деревня голландского муниципалитета Ост Гелре (Oost Gelre) провинции Гелдерланд, в восточной части Нидерландов. Она расположена между двумя городами Грунло (Groenlo) и Личфилдом (Lichtenvoorde) . Население Ливелде на 1 января 2007 года составляет 1 516 человек.

Изображение

В Ливелде находится “Английский Окоп” (Engelse Schans) - реконструированный форт, который был использован при осаде во время “Восьмидесятилетней войны” XVI- XVII вв., а также музей под открытым небом, музей Второй мировой войны, виноградник в 18 тыс.кв.м.

Футбольный клуб “Эрикс” (v.v. Erix) был основан 27 июля 1944 года и сперва назывался “Спарта”. В 1946 году он получил своё нынешнее название, которое на древнегреческом означает “непобедимый”.
Матчи проходят на спортивной площадке “Делаккер” (Del Akker).

Изображение

В состав спортивной школы футбольного клуба входят одна женская команда, несколько мужских и несколько детских.

Изображение

Старшая команда участвует в играх Любительской лиги.
gultaj
 
 
 


Вернуться в Нидерланды