Президент - это...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 03 авг 2011, 11:12
Здравствуйте!
За последние несколько дней было поднято много шумихи вокруг вопроса о президентстве Голландии. Сейчас я не буду критиковать нынешнего нашего главу, потому что я и так много сказал, местами даже наговорил лишнего. Но я не жалею, всё это должно было быть кем то сказано, так пусть это буду я, человек новый, незнакомый, критически воспринимаемый как новичок (типа "знаем мы таких!"). Для кого то я стал нахалом и грубияном, мне очень жаль, никогда не был таким, наоборот, я стараюсь быть справедливым, отзывчивым, честным и порядочным. Кого то я смог убедить, кого то нет, а может быть, этот кто то просто не пожелал. (оказывается, есть и такая категория людей в интернете....я то думал невменяемыми могут быть только гопники). Ну да ладно, время всё рассудит :wise: Я отвлекаюсь от заданного направления.

Итак, какой я хочу видеть нашу федерацию. Во первых, во главе нее должен стоять активный человек, способный управлять (хотя всол это хобби, но и досуг ;) тоже надо чтобы кто то толково организовывал).
Будущий президент (а я полон надежд и уверенности что мы всё таки придем к этому) должен брать всю ответственность за происходящее с федерацией на себя. Конечно, у него должны быть помощники, из числа друзей и просто желающих не оставаться в стороне, ведь новая Голландия - это Голландия, где внимание прежде всего уделяется человеку!
Конкурсы, фонды, турниры и прочее прочее - это может придумывать и контролировать любой желающий, дело же президента - это освещение событий через "новости федерации", он должен не стесняться писать людям в личку - с предложениями, с опросами, напоминая, что ВСОЛ - это интерактивный проект, здесь вся аудитория - это живые люди! И мы играем - друг с другом! В этом и заключается интерес, ведь здесь мы можем обсуждать матчи, ход различных турниров, гордиться друг перед другом достигнутыми успехами (а успех бывает разный, кто то два раза подряд выходит в финал Лиги Чемпионов, кто то выращивает для сборной юниора на проблемную позицию, а кто то имея по силе последнюю команду в дивизионе, занимает 5ое место...и выигрывает переходные матчи!) Это же так должно быть здорово! Конечно, если относиться ко ВСОЛУ буднично, как к рутине, где только одно занятие - отправлять составы, интерес скоро пропадет, через месяц-год-два, у всех по разному.

Чтобы такого не происходило, нужно что то делать, развивать события!
И президент - не обязательно в центре всего этого, не обязательно самый опытный игрок, он не обязательно выигрывал со сборной медали, не обязательно определил стили игроков всех своих команд.... Просто он грамотно и интересно привлекает внимание людей к событиям. Я уже кажется говорил об этом?

При этом я не считаю, что президентом должен быть я. По началу, мне казалась такая идея хорошей, но теперь - нет. Я человек новый, в Голландии вообще меньше недели, а на форуме - дней 10. И уже успел нажить себе врагов за столь короткий срок, и это тоже не очень хорошо. Я вижу путь по которому надо идти. И его вам указал, простите за наглость :) А кандидаты достойные, любящие игру, тут есть.

Когда у нас будет хотя бы часть того о чем я пытаюсь сказать, тогда и появятся у нас интересно написанные обзоры (я просто восхищен некотороми работами, например, обзоры игр сборных в Ирландии - как будто их писали профессиональные журналисты, просто шедевр!), оригинальные конкурсы (по любому ведь ещё не все идеи исчерпались!)...в общем "свой голландский антураж", о котором я мечтаю. Вот. Спасибо за внимание, будут мысли я ещё потом напишу :)

добавлено 25.08.11

замечательно я всё расписал, но хода у нас до сих пор нет. я подверг критике нынешнего президента, заслужил репутацию вечно недовольного подлеца и негодяя. я попробовал писать обзоры игр наших сборных и клубов на международной арене (в новостях федерации через Макса1989) после этого рейтинг недовольных упал на 3%=)) хотя причина может быть и иная, неважно, но этого я пока делать не буду. я попросил Бреста подготовить обзор игр ЛЧ, он написал анонс, тоже через новости, но дальше дело не пошло. я не стал ему напоминать, потому что опять таки сейчас это не моя обязанность а не работать за других меня армия научила. так же у нас появился фонд федерации - официальный блин фонд! очень полезная штука в умелых руках и теперь очень интересен ответ на вопрос - "к чему же мы придем?" боюсь, я заранее знаю ответ вообще работы как таковой нет. никакого движения. конечно, през немного расшевелился, но не совсем уж (несолидно было бы с его стороны принимать полностью во внимание мою критику), больше похоже на имитацию. работы с личным составом никакой нет, а по моему мнению она обязана быть. я бы хотел парочку опросов для нашей федерации касательно некоторых аспектов игры, но такой функции у меня нет. (у преза есть зато)

недавно я написал почти всем менеджерам сообщения с такими вопросами в личку - читаете ли вы новости, обзоры, бываете ли на форуме и как относитесь к нынешнему главе федерации (с просьбой, если всё до лампочки, то так и написать) получил где то чуть больше 70 самых разнообразных ответов, из них каждый пятый - "всё равно", несколько человек признались что не хватает времени или они в Голландии недавно и ещё не вникали. остальные - читают хоть что то (новости, обзоры), с форумом дела обстоят похуже (читают, но не пишут). семерых пометил как "норм мужики" - это те, кто судя по их ответам, могли бы помочь нам (федерации), если их попросить-заинтересовать.
Последний раз редактировалось Anonymous 25 авг 2011, 06:07, всего редактировалось 7 раз(а).
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
 


Re: Президент - это...
Сообщение Саньок 26 авг 2011, 15:07
Enke писал(а):
storm1993 писал(а):Обидно, да? :grin:

немного :) но ведь это временно )
Зато успеешь нового преза раскритиковать или старого :grin:
Саньок
 
 
 

Re: Президент - это...
Сообщение Arne 26 авг 2011, 15:54
Александр.Л. писал(а):
Enke писал(а):
storm1993 писал(а):Обидно, да? :grin:

немного :) но ведь это временно )
Зато успеешь нового преза раскритиковать или старого :grin:
всех закидаю говном :mg: :mrgreen:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Президент - это...
Сообщение тоха84 26 авг 2011, 18:18
Жаль у меня интернета в компк нету....
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 425
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Президент - это...
Сообщение Arne 26 авг 2011, 19:05
тоха84 писал(а):Жаль у меня интернета в компк нету....
согласен блин.... :beer:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Президент - это...
Сообщение Arne 17 сен 2011, 21:47
на данный момент в Голландии создается фонд федерации и собственная программа развития юношеского футбола. если все получится (а оно должно получиться обязательно!) то в 19 лет у нас будут бойцы не так как сейчас - л4пк2д2у2, а полноценно л4пк4д4у2 например (у1, у2 или у3 - в зависимости от того, сколько спецвозможностей дать юниору в 16 лет)

и все таки, если сейчас убрать президента, кто будет подавать на выборы??
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Пред.

Вернуться в Нидерланды