Песочница

здесь любой может заказать разбор своей команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 11 сен 2017, 14:29
Надеюсь, эта тема принесет пользу как новичкам, так и более опытным менеджерам из тех, кто хочет получить обратную связь по поводу управления командой.

Приглашаются все, кто желает увидеть свою команду взглядом со стороны. :) А также те, кто будет иметь что сказать.
Последний раз редактировалось Andrew1R 11 сен 2017, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
 


Re: Песочница
Сообщение Tyapa777 07 мар 2020, 12:37
Инга писал(а):Это он о чем? Кто нибудь понимает? {crazy}

Я понимаю.

Наверное для новичков (а тема именно для них создана) надо попроще все объяснять. А с другой стороны - могут и спросить что не понятно. Ребята, не стесняйтесь спрашивать, ничего тут такого стыдного нет, тем белее что игра действительно не простая в освоении, в ней очень много нюансов практически по всем направлениям и темам. Так что читайте правила, читайте форум - там много чего, в том числе исследовано самими игроками, даны реальные советы (и по моделям развития команды тоже).
Tyapa777
Опытный менеджер
 
Сообщений: 443
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 06:03
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 592
 
 

Re: Песочница
Сообщение Инга 07 мар 2020, 18:33
Спрашивать то можно. Только правильного ответа все равно нет. Так как вариантов развития много. И все начинают спорить и отстаивать свое мнение. И получается скандал на форуме. Плюс тролли активизируются.
Инга
 
 
 

Re: Песочница
Сообщение Tyapa777 07 мар 2020, 20:23
Я написал "могут спросить что непонятно" именно потому, что вопрос "как развивать команду" не из этой категории. На глобальные вопросы - пожалуйста ищите ответы на форуме. В игре много нюансов, конкретных вопросов, с которыми давно разобрались "старожилы" и никаких особых споров по ним не ведется. Однако эти вопросы, я вполне допускаю, могут вызывать трудности у новичков.

Добавлено спустя 46 минут 41 секунду:
KOLIN0017 писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2698
Нужна помощь по оптимизации разходов и доходов команды!
Что то я запутался, деньги утекают и не притекают.

По финансам у тебя + 2 597 820 – и это не плохо.
Игра сбалансирована так что просто с игры особо и не заработаешь. Это не денежная шахта в градостроительном симуляторе. Для меня более привычно что у меня команды в конце сезона нищенствуют, а некоторые так и вообще в минусе – это нормально, но лучше до такого не доводить. В начале следующего сезона будут деньги от того, кто уйдет на пенсию, кого-то продашь и все снова станет норм.

Основные пути получения прибыли в игре:
- адекватный стадион (смотрим чтобы он был чуть меньше количества зрителей, так чтобы на домашние встречи была полная заполняемость) – стадион на 60 тысяч, как у тебя, вполне хорош для твоего случая – не мал и заполняемость полная.
- играть товарищеские матчи, выставляя на них оптимальный состав, обязательно. Даже без кумиров, коих сейчас порежут.
- чемпионаты, кубки – получение прибыли за занятое место.
- проводить самому коммерческий турнир (КТ).
- участвовать своими командами в КТ, занимать призовые места
- в составе команды иметь минимальное количество легионеров (зарплата у них значительно выше). А расходы на зарплату это и есть основной, постоянный, расход в команде.

Дополнительные:
- сдача игроков в аренду – уровень прибыли от сего мне не ведом ибо не занимался этим никогда.
- продажа ветеранов. Тут уже выбираешь что нужнее в команде – спецуха от ветерана в конце каждого сезона пока он не ушел на пенсию (важный нюанс – этот ветеран должен играть в основе) или деньги на развитие команды. Имеется компромиссный вариант – продавать ветерана в 32-33 года.
- исследование и продажа юниоров. Если придет хороший по росту силы, то можно хорошо обогатиться и даже прокачка его по баллам не нужна будет (кто-то, как мне кажется, правильно заметил, что хоть качай баллы такому 16-ти летке, хоть нет – все равно уйдет примерно за ту же высокую цену).
- если команде нужны реформы – продавать одного из ведущих игроков из основы за хорошие деньги. Такой подход работает – проверено, в конечном итоге я остался доволен.

В принципе, вот так на скоряк и все. Наверняка что-то забыл, может кто другой чирканет. Ну или вопрос надо мне наводящий.
Вопрошайте – и дастся вам.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tyapa777
Опытный менеджер
 
Сообщений: 443
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 06:03
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 592
 
Велебит (Бенковац, Хорватия)
Вавау (Онивай, Тонга)
Рино (Джуба, Южный Судан)
 

Re: Песочница
Сообщение Artest 07 мар 2020, 21:40
Tyapa777 писал(а):Даже без кумиров, коих сейчас порежут.
Как порежут?! Почему порежут!?... упустил этот момент... {jump}
Artest
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 262
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 00:27
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 598
 
Доминика (Сейнт-Джозеф, Доминика)
Куньяпиру (Ривера, Уругвай)
НК Новалья (Новалья, Хорватия)
 

Re: Песочница
Сообщение Brazilian 07 мар 2020, 22:18
Artest писал(а):Как порежут?!
Серпом! Как резали до эпохи исторического материализма.
Подробности читать тут!
Аватара пользователя
Brazilian
Профи
 
Сообщений: 555
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:46
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 588
 
Китчи Спортс Клуб (Монг-Кок, Гонконг)
Вере Юнайтед (Хайес, Ямайка)
 

Re: Песочница
Сообщение Andrew1R 07 мар 2020, 23:01
Давайте без паники. Порезать собираются арендованных кумиров. А своих заводить станет даже еще выгоднее.
В связи с этим совет - иметь в команде К4 + К4.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Песочница
Сообщение KOLIN0017 08 мар 2020, 01:09
Благодарю всех кто ответил,особенно Андрея и 777. Я понял свой просчет, по поводу легионеров. А проблема вратаря это по наследству досталось. А подскажите ещё вот что. У меня в другой команде есть неплохой вратарь спартач,но он там один в команде спартач и там он мне нафиг ненужен. Как мне его в Опатию перевести, мож какая-нибудь схема есть, через посредника? Я знаю,что на прямую нельзя,ну а если через сезон? Команда X-> Y -> О. ?
KOLIN0017
 
 
 

Re: Песочница
Сообщение Инга 08 мар 2020, 02:35
KOLIN0017 писал(а):Благодарю всех кто ответил,особенно Андрея и 777. Я понял свой просчет, по поводу легионеров. А проблема вратаря это по наследству досталось. А подскажите ещё вот что. У меня в другой команде есть неплохой вратарь спартач,но он там один в команде спартач и там он мне нафиг ненужен. Как мне его в Опатию перевести, мож какая-нибудь схема есть, через посредника? Я знаю,что на прямую нельзя,ну а если через сезон? Команда X-> Y -> О. ?

Через продажу опасно. Могут ставку перебить.
Инга
 
 
 

Re: Песочница
Сообщение Mambauer 10 мар 2020, 15:20
KOLIN0017 писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2698
Нужна помощь по оптимизации разходов и доходов команды!
Что то я запутался, деньги утекают и не притекают.
Мож чего сломать можно без вреда для производства?
И кого можно смело выкинуть из команды? Я тут молодняка понакупал зачем то, а прокачать их не смогу без ущерба для результата.
Присоветуйте на кого в команде можно забить окончательно?
В общем мастадонты, гляньте плиз мою "Опатию" в D4-C Хорватии, если время позволит конечно.
Теория это хорошо.
Можешь обратить внимание на то что я делал с Зелиной с 47 сезона, у которой на момент прихода ресурсов было несколько меньше, да и я сам еще не до конца освоившийся возвращенец.
Решил что на продажу уйдут все игроки от 18 до 28 лет, которые стоят хоть каких-либо миллионов всоликов. Причина проста, нет ресурсов чтобы к имеющимся игрокам добавить остальных, чтобы получить полноценный боевой состав. Вывод - запускаем перестройку. В Опатии аналогичная ситуация есть 4 средних игрока со спецухами (Станкевичюс, Мониз, Шолич, Кременович) и прорва почти состарившихся второсортных игроков. За все это можно выручить неплохие всолики и пустить в увлекательную перестройку.
На вырученные деньги, я закупался ветеранами, а в середине сезона добавил в состав парочку юных хорватов. В итоге в концу 47 сезона имелись 4 молодых хорвата (2 своих и 2 чужих) на детских контрактах на 4 сезона (это что-то с чем-то) и 7 ветеранов, которые приносили спецухи от двух до четырех раз. Закупка ветеранами бустанула Vs до рекордных значений в истории клуба и позволила с интересом поиграть в дивизионе, но нужно быть готовым, что оно, по природным причина, с каждым сезонов будет просаживаться обратно, пока ветераны не уйдут и наша прокаченная молодежь уже не займет её место. Буквально накануне Зелина впервые и единовременно впервые перевалила за 1400 по Vs и 700 лямов по ОС.
Естесственно, были допущены упущение и ошибки. Я из тех вернувшихся игроков, который, например, недооценил силу скрытых параметров, но полагаю, что и слава богу, ресурсы на такую роскошь вряд ли бы нашлись.
Где-то и повезло. В любом случае строить свое и управлять всем этим увлекательно. И как-то роднее.
Andrew1R отметил этот пост как понравившийся.
Mambauer
 
 
 

Re: Песочница
Сообщение KOLIN0017 25 мар 2020, 22:28
Да,спс за советы! Но... в жоппу такую игру, если я с выгранного матча буду терять по три силы, то как я вообще могу натренировать свою команду? Ну да, слабый соперник, а я тут при чем, с чего футболисты теряют силы!? Ну ладно бы теряли после трамвы, это понятно, а тут с чего? {head}
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=213957
KOLIN0017
 
 
 

Re: Песочница
Сообщение Tyapa777 26 мар 2020, 08:23
Блин, обидно, конечно. Со слабыми вообще играть накладно - так устроен ВСОл. Но ты же видел что играешь против автососа, который к тому же значительно слабее твоей команды. Прилетело тебе -2,5 за разницу в силе команд и -1,5 разница в стоимости.
Ну почему же ты не играл "все в атаку" {wall} - получил бы белее приемлемый счет в матче - возможно ушел бы в ноль.
Из дополнительного, но тут уже по стратегической ситуации в команде - игра отдыхом с оптимальным составом - тогда точно бы в ноль ушел.
Brazilian отметил этот пост как понравившийся.
Tyapa777
Опытный менеджер
 
Сообщений: 443
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 06:03
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 592
 
Велебит (Бенковац, Хорватия)
Вавау (Онивай, Тонга)
Рино (Джуба, Южный Судан)
 

Re: Песочница
Сообщение Brazilian 26 мар 2020, 08:36
Tyapa777 писал(а):Блин, обидно, конечно.
Я согласен с предыдущим оратором, но от себя хотел бы добавить, что в Д4, КЛК такие матчи - это суровая неизбежность. Карабкайтесь выше - там вероятность встречи с подобными "слив-машинами" заметно снижается.
Аватара пользователя
Brazilian
Профи
 
Сообщений: 555
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:46
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 588
 
Китчи Спортс Клуб (Монг-Кок, Гонконг)
Вере Юнайтед (Хайес, Ямайка)
 

Re: Песочница
Сообщение KOLIN0017 30 мар 2020, 12:50
Добрый день уважаемые Хорваты!
Я первый раз учавствую в коммерческих турнирах, подскажите правельно ли я поставил состав, не нарушил ли регламент?
И еще, написано что тренерские усиливающие замены запрещены, а если футболист покалечится и вместо него в произвольном порядке выйдет другой более сильный, это будет считаться нарушением или нет?
Вложения
.jpg
.jpg (65.64 Кб) Просмотров: 1649
KOLIN0017
 
 
 

Re: Песочница
Сообщение Andrew1R 30 мар 2020, 14:27
Всегда жми на кнопку "Проверить & отправить", так не ошибешься.
Вынужденная замена не карается.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Песочница
Сообщение KOLIN0017 30 мар 2020, 21:14
Andrew1R писал(а):Всегда жми на кнопку "Проверить & отправить", так не ошибешься.
Вынужденная замена не карается.
Где же у него кнопка?
KOLIN0017
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия