D-4 или помощь новичкам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DSkasapwy 07 июн 2015, 21:02
Помогите плз!
Подскажите как влияет погодные условия на команду или на игрока в матчах.
Скажем у меня команда с солнечными спецухами, стиль тоже под солнце. Конкретнее например у всех стиль {sp} и со спецухой Пк4
Как повлияет на игроков погодные условия дождь, снег, пасмурно в матче?
А как повлияют на игроков погодные условия облачно, солнечно, жарко?
DSkasapwy
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Аллистер 07 июн 2015, 21:16
А ты мне Жупанаца продашь если подскажу?
погодаэффект
солнечно,
облачно
сразу два бонуса - за погоду и за уровни Пк
- считаются от РС игрока в неких %
пасмурноничего
дождь, снегштраф всем игрокам независимо от Пк
жарконепонятно, но по идее как и солнечно
любимые стили роли на погодные штрафы-бонусы не играют
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20117
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Feo 07 июн 2015, 21:30
"Жарко" тоже даёт штрафы насколько я помню.
Стоит ещё отметить, что плохая погода сказывается на количестве нарушений, карточек, удалений, пенальти, травм и тп.
Кроме того, показатель температуры тоже влияет на игру.
Feo
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение DSkasapwy 07 июн 2015, 23:00
Я просто хочу перестроиться на британский стиль. И сделать ставку на молодежь. Хочу сделать новую команду. И по тихоньку продавая нынешных лидеров.
На британском помоему удобнее играть. Наша федерация в основном играет спартаком. Кажется еще шансов выиграть коллизию больше, а проиграть меньше.
И еще во ВСОЛе погодка склонна к дождю, снегу, и пасмурной погоде, чем к облачносте, к солнцу и к жаре. Во ВСОЛе в основном осадки. Вот.
А какое влияние будет на британский стиль? Как я понял на дождь, снег, и на пасмурную плюсуется. А на остальное минус :think: ?
DSkasapwy
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Feo 07 июн 2015, 23:10
слухи о том, что грядут реформы стилей и, что британь поимеют в первую очередь ещё не разнеслись по хорватским закоулкам?? :?
Не обломно будет перестроить команду под британь и получить такую реформу?
Я не отговариваю... просто предупреждаю.
А какое влияние будет на британский стиль? Как я понял на дождь, снег, и на пасмурную плюсуется. А на остальное минус :think: ?
никакого особенного влияния
Feo
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение DSkasapwy 07 июн 2015, 23:43
Алистер как ты хочешь купить моего кипера у тебя на счету всего 1,7 лима. А я его меньше 75 лямов не продам
DSkasapwy
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Serbon 08 июн 2015, 07:20
DSkasapwy писал(а):Я просто хочу перестроиться на британский стиль. И сделать ставку на молодежь. Хочу сделать новую команду. И по тихоньку продавая нынешных лидеров.
На британском помоему удобнее играть. Наша федерация в основном играет спартаком. Кажется еще шансов выиграть коллизию больше, а проиграть меньше.
И еще во ВСОЛе погодка склонна к дождю, снегу, и пасмурной погоде, чем к облачносте, к солнцу и к жаре. Во ВСОЛе в основном осадки. Вот.
А какое влияние будет на британский стиль? Как я понял на дождь, снег, и на пасмурную плюсуется. А на остальное минус :think: ?
Я в конце 29-ого сезона взял клуб. Он был солнечным и пару игроков(один под британь, другой ББ) дождевых. И это только по спецухам))) И закончил перестройку к началу чемпа 33-ого. На самом деле это очень муторно и не факт что возьмешь того стиля который тебе нужен(денег надо много). Ну а так по-чему бы нет? Дерзай :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
И они не все британцы. Опять же повторюсь купить британца заточенного под британь, очень дорого
Serbon
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение DSkasapwy 08 июн 2015, 19:33
чисто воспитанниках хочется перестроить. там у меня человек 15 есть. по 2 игрока в год. и конечно же с пару покупами
DSkasapwy
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Wand 09 июн 2015, 09:51
Вопрос: есть ли у игроков скрытые параметры?
Ответ: Да. В игре у футболистов есть два скрытых параметра - перспективность и стиль игры. Какое значение принимает каждый из этих параметров для каждого футболиста - неизвестно, но известно что это за параметры и в каком диапазоне они изменяют свое значение.
1. Перспективность. Этот параметр определяет способность футболиста расти в силе. Чем перспективнее игрок, тем чаще он будет получать -=плюс балл=- по результатам матча. Конечно как и раньше для того, чтобы расти, он должен хорошо играть, просто кто-то будет хорошо играть и хорошо расти, а кто-то вроде и играет хорошо, а расти будет медленно. Внешне перспективность игрока ни в чем не проявляется - только в играх можно будет увидеть, насколько полезен вам этот игрок.
2. Стиль игры футболиста. Каждый футболист предпочитает один из шести стилей игры (спартаковский, бей-беги, комбинационный, нормальный, катеначчо, британский), какой именно - это его скрытый параметр. Между парами футболистов, находящихся рядом в заявке на матч, в зависимости от их стилей игры считается бонус взаимопонимания:
- пара футболистов играет заметно сильнее, если их стили совпадают.
- пара футболистов играет заметно слабее, если их стили противоположные (те, что в правилах считаются коллизией).
- их сила не изменяется, если стили просто разные.
В отчете о матче показывается суммарный бонус взаимопонимания для состава команды, т.е. число пар, стоящих в заявке рядом, с одинаковым стилем минус число пар с противоположным стилем. Кроме того, небольшой бонус получают игроки, стиль которых соответствует стилю игры команды в матче.

Расскажите пожалуйста подробнее о взаимке и где она отражается в отчете за матч? Если можно то на примерах.

Еще вопрос
- их сила не изменяется, если стили просто разные.
Это как?
Wand
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Nicaragua 09 июн 2015, 10:04
Поскольку правила в игре иногда меняются, то за долгие годы существования ВСОЛа накопилось куча сообщений на форумах, которые не имеют отношения к действительности.
Так, приведённая цитата была актуальна где-то до сентября 2011.
Вывод -читать стоит только относительно свежее хотя многие просто перепечатывают старые материалы).

Взаимка
И обязательно для заучивания.

Еще вопрос
- их сила не изменяется, если стили просто разные.
Это как?
То есть, сюда относятся все комбинации стилей, не вошедшие в первые два пункта.
Чтобы продать ненужного игрока, нужно сначала купить ненужного игрока, а у нас денег нету...
Nicaragua
Профи
 
Сообщений: 831
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Ступник (Жупанья Држава, Хорватия)
Дели Юнайтед (Нсок-Нсомо, Экваториальная Гвинея)
Рейнбоу (Баракпур, Индия)
Брансуик Юнайтед (Хиллсборо, Гренада)
Ж.Малуселли (Куритиба, Бразилия)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Чапай 09 июн 2015, 15:26
А какое влияние будет на британский стиль? Как я понял на дождь, снег, и на пасмурную плюсуется. А на остальное минус :think: ?
Feo писал(а):никакого особенного влияния
Ну не скажи. Вот интересный пример противостояния дождевой команды против нормы в плохую погоду. С пылу с жару так сказать.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=183328

А вот с этим:
Feo писал(а):слухи о том, что грядут реформы стилей и, что британь поимеют в первую очередь ещё не разнеслись по хорватским закоулкам?? :?
Не обломно будет перестроить команду под британь и получить такую реформу?
Я не отговариваю... просто предупреждаю.
полностью согласен. Бритка давно уже себя неплохо проявила. Да еще и "освобождена" от коллизии против солнечных команд. Думаю, долго это не продлиться.
Чапай
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Nicaragua 09 июн 2015, 16:21
Чапай писал(а):Ну не скажи. Вот интересный пример противостояния дождевой команды против нормы в плохую погоду. С пылу с жару так сказать.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=183328

Чтобы делать далеко идущие выводы, стоило бы проанализировать хотя бы 50-100 аналогичных матчей.
Всё иное - простейшие явления теории вероятности.
Чтобы продать ненужного игрока, нужно сначала купить ненужного игрока, а у нас денег нету...
Nicaragua
Профи
 
Сообщений: 831
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Ступник (Жупанья Држава, Хорватия)
Дели Юнайтед (Нсок-Нсомо, Экваториальная Гвинея)
Рейнбоу (Баракпур, Индия)
Брансуик Юнайтед (Хиллсборо, Гренада)
Ж.Малуселли (Куритиба, Бразилия)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Feo 09 июн 2015, 16:51
ничего анализировать не надо по этому поводу, мой ответ окончательный 8)
Feo
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Чапай 10 июн 2015, 11:59
Nicar писал(а):
Чапай писал(а):Ну не скажи. Вот интересный пример противостояния дождевой команды против нормы в плохую погоду. С пылу с жару так сказать.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=183328

Чтобы делать далеко идущие выводы, стоило бы проанализировать хотя бы 50-100 аналогичных матчей.
Всё иное - простейшие явления теории вероятности.

По конкретному матчу соглашусь, но перекос в сторону британи проглядывается и довольно очевидный. Тут тебе и 102% за расстановку легче всего получить, и на коллизии не поймаешь. СК4 с прибавкой в 44% легко "умоет" Д4 с ее жалкими 32%. Такие, на первый взгляд, мелочи и дают дополнительное преимущество как в отдельных матчах, так и в целом по чемпу.
Чапай
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Feo 10 июн 2015, 12:28
Чапай писал(а):
Nicar писал(а):
Чапай писал(а):Ну не скажи. Вот интересный пример противостояния дождевой команды против нормы в плохую погоду. С пылу с жару так сказать.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=183328

Чтобы делать далеко идущие выводы, стоило бы проанализировать хотя бы 50-100 аналогичных матчей.
Всё иное - простейшие явления теории вероятности.

По конкретному матчу соглашусь, но перекос в сторону британи проглядывается и довольно очевидный. Тут тебе и 102% за расстановку легче всего получить, и на коллизии не поймаешь. СК4 с прибавкой в 44% легко "умоет" Д4 с ее жалкими 32%. Такие, на первый взгляд, мелочи и дают дополнительное преимущество как в отдельных матчах, так и в целом по чемпу.

а причём тут всё это? мы же о влиянии погоды говорили
Feo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия