Юниорская сборная ЮС

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ORD 10 май 2014, 09:45
Я хочу видеть деньги в кассе местных клубов, а не в кассе иностранных. Хози? Обычный среднестатистический игрок. Превосходит верхний лимит прокачки на 5 баллов при ПОЛНОЙ занятости в сборной. Зачем кормить иностранцев, если со слов же тренера сборной "может удастся зацепиться где-то за ничью"? Выкупать Хози у Дангары смысл есть, но некому. Он там будет расти в Д1 у таджей чуть выше среднего. Призовых спец ему там не видать ещё много сезонов :(. Дангара пока без мирокубков и, учитывая возраст сильнейших игроков и отсутствие огромного бабла в кассе, есть основания полагать, что останется без мирокубков ещё долго. Поэтому я прекрасно понимаю Алексея, который лоббирует своего игрока в нашей сборной. Но легионеры должны играть только при НАЛИЧИИ ЗАДАЧ. В противном случае, как сейчас, должны играть аборигены.
Мы выбирали тренера и он подотчётен менеджерам ЮС. Очень хочется, чтобы тренер это понимал. Просьбы менеджеров иностранцев - это хорошо. Они старались, физу меняли в обмен на баллы и всолики ради своего экономического роста ;) Но выбирают тренера менеджеры ЮС. Мы должны быть в такой ситуации в приоритете со своим мнением и желанием заработать. :wise:
ORD
 
 
 

Re: Юниорская сборная ЮС
Сообщение Петрусик 10 май 2014, 15:16
ORD будеш на месте тренера тогда и будеш играть как считаеш нужным

послушаем мнение других менеджеров, тогда и решим как играть, а свое отношение к твоей персоне менеджеры высказали на выборах в презы федерации, так что ненадо всех тут учить как и что делать. Хочу услишать мнение хотябы половины менеджеров. Как вариант можна попросить преза запустить вопрос по етому поводу
Петрусик
 
 
 

Re: Юниорская сборная ЮС
Сообщение toreador 10 май 2014, 19:09
как и логично, что Орд,будучи замом в самом сильном клубе ЮС, хочет,чтобы играли именно его парни в финалке ;)
ну да ладно)
Хози,может, и среднестатистический игрок..
Но на данный момент он самый дорогой игрок с южносуданским паспортом.

Плюс,я повторюсь - нет гарантии, что,если вы будете ставить только своих игроков, что через сезон они не станут легионерами.
Менеджеры клубов тоже кое-что да смыслят в жизни - выстави игрока с тройкой-четверкой спецух 18 лет из Южного Судана и он уйдет минимум за 170-180 %, а то и за 200-300 :-)
Ибо в понимании менеджеров, это 100% сборник на ДАННЫЙ момент.

Что касается Дангары, то, в этом году нас от мирокубков отделило одно очко. И этот сезон был ПЕРВЫЙ без мирокубков для клуба. А наличие трех возрастных игроков - это не показатель. На две позиции их уже есть молодое пополнение.
И учитывая,что клуб полностью стилевой, вопрос выхода в мирокубки - дело 1-2 сезонов, учитывая, как стареют без смены поколений главные конкуренты за 3-5 места.

Ну это наши, внутренние проблемы.
А в сборных должны играть объективно сильнейшие.

Независимо от их клубной прописки.

Выкупать есть смысл. Сами ж подтверждаете. Насчет некому...Возможно. 8) Можете и обменять же....В принципе. Понятно, что меня устроит только взаимовыгодный обмен...
Но обсудить всегда можно.
toreador
 
 
 

Re: Юниорская сборная ЮС
Сообщение JuiceTeam 10 май 2014, 19:29
Плюс,я повторюсь - нет гарантии, что,если вы будете ставить только своих игроков, что через сезон они не станут легионерами.
Здесь ты не прав, если балл упадет нам, то он и упадет в нашу команду, а если продаст кто то его из федерации, то наша команда от этого заработает.. Баллу молодого - это все таки деньги..

Но, я считаю, что тренер юниорки со "слабым" духом едет в финалку, у нас команда приличная, не слабая, с приличными напами, ударниками..
Так что надо бороться, хоть и баллы уйдут во вне. Я за сильнейший состав, за выход из группы, вполне по силам команде, и надеюсь менеджеру тоже.
А если выйдем, нужен всего один фартовый матч, и полуфинал !!!

Успехов !!
JuiceTeam
Эксперт
 
Сообщений: 3731
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 07:51
Откуда: Saint-Petersburg, Anapa, Россия
Рейтинг: 554
 
КФС (Вестманнаэйяр, Исландия)
Аль-Карх (Багдад, Ирак)
Эстреллас (Ноорд ди Салиса, Кюрасао)
 

Re: Юниорская сборная ЮС
Сообщение toreador 10 май 2014, 19:43
ну,я в этом не прав, если в ЮС тренеры хотят только зарабатывать. а не создавать мощную и сильную сборную на будущее.

ведь с точки прибыли, да тут ваша правда))
toreador
 
 
 

Re: Юниорская сборная ЮС
Сообщение JuiceTeam 10 май 2014, 19:50
А разве деньги нельзя превратить в более успешного игрока ??
Продав одного, купить другого, лучше подходящего по спецухам, по силе, по стилю, по возрасту ??
JuiceTeam
Эксперт
 
Сообщений: 3731
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 07:51
Откуда: Saint-Petersburg, Anapa, Россия
Рейтинг: 554
 
КФС (Вестманнаэйяр, Исландия)
Аль-Карх (Багдад, Ирак)
Эстреллас (Ноорд ди Салиса, Кюрасао)
 

Re: Юниорская сборная ЮС
Сообщение toreador 10 май 2014, 20:00
Maks Anapa писал(а):А разве деньги нельзя превратить в более успешного игрока ??
Продав одного, купить другого, лучше подходящего по спецухам, по силе, по стилю, по возрасту ??

а я и не говорю про развитие клуба)
я говорю только про выгоду для сборной,а не выгоду для клуба)

с точки зрения выгоды именно клуба, то все верно ты расписал) :beer:
toreador
 
 
 

Re: Юниорская сборная ЮС
Сообщение Петрусик 10 май 2014, 20:48
Maks Anapa Сегодня, 18:29
тренер юниорки едет на финальную часть с прицелом на максимально возможный результат для команды, потому и отписал ORDу что попробуем зацепится хотябы за очко. Как показал пример последней игры , даже в сильных команд удается иногда выигрывать. Лично я жду результатов жребия, и тогда уже можна будет говорить о перспективах. Диалог пошел на тему каким составом ехать на турнир, потому я и хочу узнать мнение многих менеджеров по етому вопросу, чтоб потом небыло лишних вопросов.
Петрусик
 
 
 

Re: Юниорская сборная ЮС
Сообщение Ersool 10 май 2014, 22:41
Мое мнение - максимально возможный результат максимально сильным составом. Результаты в группе против стольких суперов показывают, - мы конкурентноспособны. Мы и так прокачиваем свою молодежь во всех 3х сборных, кощунство еще и в финалке выкидывать легионеров. Надо своих качать, но играть на победу :beer:
Аватара пользователя
Ersool
Профи
 
Сообщений: 523
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 469
 
Локомотив (Москва, Россия)
Лобос (Пуэбла, Мексика)
Аль-Амир (Хартум, Судан)
Унион Аконкиха (Ла Флорида, Аргентина)
Хушех Таляэи Савех (Хамедан, Иран)
 

Re: Юниорская сборная ЮС
Сообщение ORD 11 май 2014, 08:42
Эх, Ersool...
Если бы ваши слова имели хоть что-то общее с действительностью. Энтузиазм и самоуверенность хорошие штуки, когда они имеют какое-то обоснование. Например: мегаопытный тренер, сильный состав, взаимка больше 100 пунктов, сыгранность, 8 уровень МЦ у всех клубов-владельцев, наличие правильных физ у s11 и т.д.
К сожалению, мы не имеем ни одного из вышеперечисленных пунктов. Безусловно, нужно дождаться жеребьёвки и получить слабеньких конкурентов. Тогда, всем миром мозгуя и надеясь на гену, можно что-то попытаться изобразить. Но шансы на это очень невелики. Мы пока неконкурентноспособны. И надо стремиться не к выходу в финальную часть, а к доминированию хотя бы на континенте. Для этого нужно КОРМИТЬ клубы-аборигены, которые строят базы(спортшколы), растят как минимум сезон юниоров. Вопрос глобальный. Но пока в федерации по-серьёзному некому заняться воспитанием юниоров. Нет программы. Все работают на клуб, а не на федерацию. И никогда ни одна федерации не добьётся здесь успеха пока не сформируется внутри ядро, которое будет работать как единое целое. Уж поверьте моему огромному опыту в игре, который несопоставим даже с опытом такого хорошего менеджера, как toreador. Вот его бы в ЮС. Тогда бы простили его Хози в составе ;)

Что касается игроков-легионеров, то их надо "подсаживать" в правильные клубы. С сильным менеджером, который пришёл развивать клуб надолго. С молодым s11, с 8 уровнем базы, хорошими деньгами на счету. Изучать перспективу роста игроков, понимать насколько игроки будут расти без подпитки баллами с базы, когда они достигнут верхней планки прокачки для своего возраста. Вот какая перспективность роста у того же Хози?! Где табличка со стилями всех игроков до 19 лет? Где СИЛЬНЫЙ организатор по юниорам? Где Президент, который не только пишет новости и проводит конкурсы, но и организовывает феду по примеру суперзамбезов? Кто занимается подбором менеджеров в федерацию?! ПОКА здесь НЕТ ФЕДЕРАЦИИ...

Нет федерации - нет результата. Это аксиома.

ЗЫ и не верьте toreadoru. Обычный меркантильный интерес. Не более того. Займёт сборная третье место в группе или четвёртое или по счастливому стечению обстоятельств выйдет в первый раунд плей-офф не имеет значения. Главное, что шансов на трофей нет никаких. И это определяет СТРАТЕГИЮ развития сборных
ЗЫ2 Toreadoru. Жаль, что таджи утратили интерес к проекту. Раньше была мощнейшая банда в игре...
ORD
 
 
 

Re: Юниорская сборная ЮС
Сообщение toreador 11 май 2014, 09:16
так можно спросить)
Хози - стиль комбинационный, рост 79 %.

ПС. И с 11 у Дангары не такой уж и старый)

ПСПС. Ну а нсчет интереса к проекту...Тут да, многие старожилы ушли, а не все, кто пришел на их смену, готов делать все на благо федерации


пспспс. А так бы я не против поиграть в ЮС,но кто ж отдаст команду из такого сокровища)
toreador
 
 
 

Re: Юниорская сборная ЮС
Сообщение Ersool 11 май 2014, 15:20
Орд, расскажи сколько денег и баллов на твой взгляд даст игра аборигенами, и что мы потеряем, выпустив половину легионеров на поле?
Аватара пользователя
Ersool
Профи
 
Сообщений: 523
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 469
 
Локомотив (Москва, Россия)
Лобос (Пуэбла, Мексика)
Аль-Амир (Хартум, Судан)
Унион Аконкиха (Ла Флорида, Аргентина)
Хушех Таляэи Савех (Хамедан, Иран)
 

Re: Юниорская сборная ЮС
Сообщение ORD 11 май 2014, 16:28
За один матч мы можем зарабатывать по плюс 4 балла для игроков. В группе 3 матча. Значит можно заработать около 12 баллов. За матч около 100к на игрока в зависимости от размера стадиона, кумиров и погоды. Т.е. 300к на игрока за групповой этап. Много ли это? Нет. Но если мы будем разбазаривать даже это немногое, то толку не будет. Курочка по зёрнышку, как говорится.
Ersool, если ты готов на юниоров купить в Фонд федерации 10000к, то это компенсирует затраты на прокачку легионеров в матчах за сборную. ;)

Ты бы лучше озадачился набором ТОП-менеджеров в феду и юниорской программой для сборных. Глядишь, через 2-3 сезона трофей появится. А так будете ждать у моря погоды ещё ..дцать сезонов
ORD
 
 
 

Re: Юниорская сборная ЮС
Сообщение evg 11 май 2014, 18:43
Учитывая "желание" наших менеджеров оспецушивать аборигенов, через пару тройку сезонов, у нас только легионеры в сборной будут.
А по теме. Тренеру решать кому играть, а кому смотреть.

R.S. Недолго осталось Хози в самых дорогих ходить
evg
 
 
 

Re: Юниорская сборная ЮС
Сообщение toreador 11 май 2014, 19:18
здравые мысли у evg,
соглашусь во всем (даже с Хози))
toreador
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Южный Судан