Обзоры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sartex 26 сен 2010, 19:57
Что-то я смотрю 4 человека занимаются написанием обзоров в стране. Как-то негусто. Это же своего рода история, летопись если угодно, тура, дивизиона, федерации, всего сайта наконец.
Мне лично и интересно так как:
1. писал обзоры Испании и Франции для "С-Э", сейчас пишу для "football.ua"
2. как новичку интересно узнавать соперников, просматривать и комментировать их игры (кстати много полезного можно найти - во многом благодаря этому я соорудил за 2 месяца из клуба-новичка с 1 уровнем базы и стадионом в 10к вполне приличного середняка D4)
3. какие-никакие деньги (особенно касается небогатых клубов, которым необходимо постоянно прогрессировать, а соответственно тратиться)

Может соорудить какой-нибудь конкурс с более-менее приличным денежным призом? Я не нашёл таких у нас, хотя могу ошибаться, не всё просмотрел.
Кто что думает по этому поводу?
Аватара пользователя
Sartex
Знаток
 
Сообщений: 2028
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:43
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 423
 
 

Re: Обзоры
Сообщение interozzy 29 сен 2010, 16:10
Уважаемые коллеги ниже ссылка на наш обзор. Хотелось бы услышать ваше мнение. Стоит ли продолжать?

http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 6&day=4824

За помощь в написании обзора благодарю своего давнего друга Дениса Синтерова http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=93122
interozzy
Менеджер
 
Сообщений: 173
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 май 2010, 01:33
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 465
 
 

Re: Обзоры
Сообщение bazik 29 сен 2010, 17:57
Написание обзоров это всегда хорошо,и твой несомненно интересен.Продолжать надо,но не всегда,сужу по себе,есть возможность,просто порой нет под руками компа,а с наладонника обзор не напишишь.Обзоры вносят разнообразие,это всегда интересно.
Sartex писал(а):Что-то я смотрю 4 человека занимаются написанием обзоров в стране. Как-то негусто. Это же своего рода история, летопись если угодно, тура, дивизиона, федерации, всего сайта наконец.
...
2. как новичку интересно узнавать соперников, просматривать и комментировать их игры (кстати много полезного можно найти - во многом благодаря этому я соорудил за 2 месяца из клуба-новичка с 1 уровнем базы и стадионом в 10к вполне приличного середняка D4)
3. какие-никакие деньги (особенно касается небогатых клубов, которым необходимо постоянно прогрессировать, а соответственно тратиться)

полностью согласен,можно написанием обзоров,заработать 3 млн.в сезон.А то что остается,кроме сухой статистики,так это действительно память,о перепитиях борьбы,о взаимоотношениях команд,и правильно ,ты выразился-история.
Sartex писал(а):Может соорудить какой-нибудь конкурс с более-менее приличным денежным призом? Я не нашёл таких у нас, хотя могу ошибаться, не всё просмотрел.
Кто что думает по этому поводу?
Насчет конкурса...можно все,но при наличии,активных менеджеров в федерации.А что у нас...человек десять заходят на форум,половина отписывается,половина отмечается.Всего один конкурс,в котором принимают участие 7-9 менеджеров.Был всплеск,небольшой активности,при успешном выступлении в ТТф,но потом когда стало грустно,все пропали.Все... Имхо, упешная жизнь Федерации во многом зависит от форума,а успешное функционированние форума,во многом заключается в наличии,более менее активно-адекватного президента,плюс небольшого количества,постоянно участвующих,в форумной жизни федерации менеджеров.Активные менеджеры у нас имеются,осталось дело за малым...
Чемпион Африки 29 сезон-сборная Ганы(U-23)
Аватара пользователя
bazik
Президент ФФ Норвегии
 
Сообщений: 3204
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:36
Откуда: СЗФО и немного Сибири, Россия
Рейтинг: 502
 
Стриндхейм (Тронхейм, Норвегия)
Гейта Голд (Сонгеа, Танзания)
Кариббиан Олл Старс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Спортиво Амелиано (Асунсьон, Парагвай)
Санта Крус (Дили, Восточный Тимор)
 

Re: Обзоры
Сообщение _WEST_ 29 сен 2010, 18:47
Уважаемые коллеги ниже ссылка на наш обзор. Хотелось бы услышать ваше мнение. Стоит ли продолжать?

http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 6&day=4824
Не знаю мне понравилось думаю стоит продолжать :beer:
_WEST_
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Sartex 30 сен 2010, 03:13
Мне тоже понравилось - довольно оригинально. Мои обзоры обычно, несмотря на детальное освещение, гораздо более сухие и видимо менее интересные для прочтения. Видимо сказывается моё десятилетнее увлечение футболом, просмотр футбольных новостей, где нет упоминаний о солнечных лучиках и озёрах с ручейками. Даже завидую немного.
Разумеется продолжай. А даже если б и не понравился нам твой обзор - тоже не повод заканчивать, практически не начав.
Есть желание и время? Почему нет?
Как сказал герой Антонио Бандераса из "Desperado" мальчику, учившемуся играть на гитаре - "Практикуй". :thanks:
Аватара пользователя
Sartex
Знаток
 
Сообщений: 2028
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:43
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 423
 
Балтык (Гдыня, Польша)
Нара Юнайтед (Бангкок, Таиланд)
 

Re: Обзоры
Сообщение сафоныч 30 сен 2010, 05:03
interozzy писал(а):Уважаемые коллеги ниже ссылка на наш обзор. Хотелось бы услышать ваше мнение. Стоит ли продолжать?

http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 6&day=4824

За помощь в написании обзора благодарю своего давнего друга Дениса Синтерова http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=93122
Не без разговоров обзор классный. Я лучше еще не читал. И я себе представить не могу сколько времени у тебя ушло, что б его написать, видать талант. Конечно если будет время пиши еще. :-)
сафоныч
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение interozzy 30 сен 2010, 10:05
Коллеги, спасибо за отзывы. Согласен, времени на написание уходит прилично. Повторюсь без помощи тут не обошлось, да ,возможно, и не получилось бы. Просто захотелось немного украсить наш скромный D4. Попробуем еще что-нибудь придумать для очередного тура.
interozzy
Менеджер
 
Сообщений: 173
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 май 2010, 01:33
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 465
 
Гроруд ИЛ (Осло, Норвегия)
 

Re: Обзоры
Сообщение Sinter Klaas 30 сен 2010, 17:20
Уважаемые коллеги! Уже почти готов обзор 17 тура. Нам с Сашей осталось написать рецензии на 3 матча. Заранее прошу у вас прощения, если кому-то некоторые обзоры матчей покажутся жёсткими. Пожалуйста, не обижайтесь.
Перед своими обзорами мы ставим 2 цели:
1) максимально попытаться воспроизвести стилистику профессионального спортивного обозревателя. Как известно, у футбольных аналитиков не бывает простого описания прошедших событий, часто нужно добавлять критику. Если это у нас получится, то игра, как нам кажется, станет более эмоциональной, живой, а потому более интересной для вас.
2) Своей критикой (иногда довольно жёсткой) мы пытаемся спровоцировать местных менеджеров на эмоции, которые в свою очередь, как мы надеемся, сподвигнет этих менеджеров использовать более широкий арсенал приёмов и более нестандартно подходить к подготовке и проведению каждого матча, каждой пресс-конференции.

Надеюсь на понимание!

С уважением,
Синтеров Денис
Sinter Klaas
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Sartex 30 сен 2010, 22:05
Ещё как бывает. В таких сжатых рамках обычно и используются 3 десятка журналистских штампов, несколько дежурных фраз и собственно сами факты.
Аватара пользователя
Sartex
Знаток
 
Сообщений: 2028
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:43
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 423
 
Балтык (Гдыня, Польша)
Нара Юнайтед (Бангкок, Таиланд)
 

Re: Обзоры
Сообщение Sinter Klaas 02 окт 2010, 13:17
Уважаемые коллеги!
Вашему вниманию предлагаем новый обзор 17 тура http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 6&day=4837. Отзывы на него как обычно ждём в этой ветке.

Если хватит сил, то напишем обзор 18 тура за выходные.
Sinter Klaas
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение _WEST_ 02 окт 2010, 13:24
Уважаемые коллеги!
Вашему вниманию предлагаем новый обзор 17 тура http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 6&day=4837. Отзывы на него как обычно ждём в этой ветке.
Хороший обзор мне например очень понравилось. Я бы такого обзора никогда не написал бы. Так держать :beer:
_WEST_
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение сафоныч 02 окт 2010, 17:14
Оригинально. У меня на такие обзоры фантазии не хватит. На критику не обиделся, думал жощще будет.
сафоныч
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Арнольд 10 окт 2010, 12:54
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 2&day=4868 - черканул обзор в Д 1. Читаете оцениваейте. Надеюсь на продолжение почина. :beer:
Последний раз редактировалось Арнольд 11 окт 2010, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Арнольд
Мастер
 
Сообщений: 1234
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 10:16
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Альта (Альта, Норвегия)
Тата Насьональ (Сикассо, Мали)
Биратнагар ФК (Биратнагар, Непал)
 

Re: Обзоры
Сообщение _WEST_ 10 окт 2010, 15:15
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 2&day=4868 - четканул обзор в Д 1. Читаете оцениваейте. Надеюсь на продолжение почина. :beer:
:cool:
_WEST_
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Sartex 24 окт 2010, 02:31
Неполохо, продолжай, а то главный дивизион страны без обзоров - нехорошо. Хотя для вас 100к не деньги конечно - не чета нашему D4)
Аватара пользователя
Sartex
Знаток
 
Сообщений: 2028
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:43
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 423
 
Балтык (Гдыня, Польша)
Нара Юнайтед (Бангкок, Таиланд)
 

След.

Вернуться в Норвегия