Нас не догонят

Страничка команды ХИЛ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ЗаТочка 23 янв 2018, 18:01
Доброго времени суток камрады!
Мой ник ЗаТочка. Так получилось, что несколько дней назад я влился в проект и взял команду в вашей федерации.
Каюсь, выбор федерации и клуба не случаен. Основных причин 2: Не сильная по меркам ВСОЛа федерация и клуб достаточно хорошо подходящий для моих целей.
В данной теме я попытаюсь изложить свое видение принципов построения клуба, другими словами личные измышлизмы. Ну и попытаюсь на практике реализовать то что здесь насочиняю. Возможно кого-то данная тема кого-то заинтересует, а может быть кому-то и поможет.
ПС: это все при условии, что у меня хватит на все это сил и терпения.
ППС: все камрады с флудом пожалуйста проходите мимо. Вопросы и замечания приветствуются, ведь в споре рождается истина, а практика ее критерий.
ЗаТочка
 
 
 

Re: Нас не догонят
Сообщение interozzy 23 янв 2018, 18:24
Для начала, добро пожаловать в нашу суровую Новегию! Пожелаю терпения, потому как процесс построения и развития клуба очень кропотливый. А измеряется он годами.
interozzy
Менеджер
 
Сообщений: 173
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 май 2010, 01:33
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 465
 
 

Re: Нас не догонят
Сообщение ЗаТочка 23 янв 2018, 19:14
interozzy писал(а):Для начала, добро пожаловать в нашу суровую Новегию! Пожелаю терпения, потому как процесс построения и развития клуба очень кропотливый. А измеряется он годами.
И Вам добрый вечер!
По поводу длительности процесса построения клуба, я как бы немного в курсе.
ЗаТочка
 
 
 

Re: Нас не догонят
Сообщение bazik 23 янв 2018, 19:44
приветствую в Норвегии :hello: ,хороший клуб когда-то был,потом убили :( ,если интересно,есть темы на форуме,бывшего менеджера ХИЛ,который его и построил в свое время,может что подчерпнешь для себя viewtopic.php?f=178&t=142879
Чемпион Африки 29 сезон-сборная Ганы(U-23)
Аватара пользователя
bazik
Президент ФФ Норвегии
 
Сообщений: 3204
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:36
Откуда: СЗФО и немного Сибири, Россия
Рейтинг: 502
 
Стриндхейм (Тронхейм, Норвегия)
Гейта Голд (Сонгеа, Танзания)
Кариббиан Олл Старс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Спортиво Амелиано (Асунсьон, Парагвай)
Санта Крус (Дили, Восточный Тимор)
 

Re: Нас не догонят
Сообщение ЗаТочка 23 янв 2018, 20:47
bazik писал(а):приветствую в Норвегии :hello: ,хороший клуб когда-то был,потом убили :( ,если интересно,есть темы на форуме,бывшего менеджера ХИЛ,который его и построил в свое время,может что подчерпнешь для себя viewtopic.php?f=178&t=142879
Добрый вечер, товарищ президент!
За ссылку спасибо, почитаю на досуге. Но я думаю, это мало чем поможет. С тех пор правила сто раз поменялись, к моему глубокому сожалению.

Добавлено спустя 43 минуты 33 секунды:
Итак, начнем потихоньку.

Почему я выбрал именно ХИЛ?
Что-бы ответить на этот вопрос, начну издалека.
1. Поднимать клуб в топы проще простите за тавтологию, в нетоповой федерации. Судя по успехам сборных и клубов на евроарене Норвегия вполне в эту концепцию вписывается.
2. Что такое игрок? Это какое-то значение силы, выраженное числом и набор спецух. Так вот, высокая голая сила это конечно очень хорошо, но для построения сильного клуба этого мало. На мой взгляд, игрок без грммотного подбора спецух, это просто тело, без головы. Спецухи, это мозг игрока. И вот насколько граммотно они будут подобранны и самое главное потом использованы будет зависеть успех игрока и команды в целом. А как же они добываются? а) в тренировочном центре, б) наигранными ветеранами основы, в) в качестве награды лучшим игрокам дивизиона по итогам сезона, г)залить все баблом через магазин. Тренировочный центр может построить любая команда. Награда по итогам сезона слабой команде не светит, да и спецухи должны быть "нужными" а не рендомными. Магазин это не наш метод. Остаются ветераны, причем они должны быть достаточно сильными и быть основой команды. И вот тут сработал второй фактор повлиявший на мой выбор ХИЛа. Вся его основа ветераны или предветераны, которые дадут кучу спецух и баллов в процессе старения.
3. ХИЛ это клуб существующий в реальной жизни, а значит молодежь приходящая из спортшколы будет приходить с определенным бонусом силы (3 или 5%). Хотя в последствии этот бонус может превратится в штраф, но не будем о грустном.
4. Просто хотел команду из Европы или Южной Америки.
ЗаТочка
 
 
 

Re: Нас не догонят
Сообщение bazik 23 янв 2018, 21:43
ЗаТочка писал(а):3. ХИЛ это клуб существующий в реальной жизни, а значит молодежь приходящая из спортшколы будет приходить с определенным бонусом силы (3 или 5%). Хотя в последствии этот бонус может превратится в штраф, но не будем о грустном.
штрафа уже нет :-)
Чемпион Африки 29 сезон-сборная Ганы(U-23)
Аватара пользователя
bazik
Президент ФФ Норвегии
 
Сообщений: 3204
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:36
Откуда: СЗФО и немного Сибири, Россия
Рейтинг: 502
 
Стриндхейм (Тронхейм, Норвегия)
Гейта Голд (Сонгеа, Танзания)
Кариббиан Олл Старс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Спортиво Амелиано (Асунсьон, Парагвай)
Санта Крус (Дили, Восточный Тимор)
 

Re: Нас не догонят
Сообщение ЗаТочка 23 янв 2018, 21:47
bazik писал(а):
ЗаТочка писал(а):3. ХИЛ это клуб существующий в реальной жизни, а значит молодежь приходящая из спортшколы будет приходить с определенным бонусом силы (3 или 5%). Хотя в последствии этот бонус может превратится в штраф, но не будем о грустном.
штрафа уже нет :-)
Спасибо за уточнение, не знал. Значит еще один маленький плюс в пользу ХИЛа. 8-) :grin:
ЗаТочка
 
 
 

Re: Нас не догонят
Сообщение bazik 23 янв 2018, 21:50
конечно не понятно почему именно ХИЛ,допустим тот же Люн и помощнее выглядит и ветераны там и база :? все для построения клуба с нуля
Чемпион Африки 29 сезон-сборная Ганы(U-23)
Аватара пользователя
bazik
Президент ФФ Норвегии
 
Сообщений: 3204
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:36
Откуда: СЗФО и немного Сибири, Россия
Рейтинг: 502
 
Стриндхейм (Тронхейм, Норвегия)
Гейта Голд (Сонгеа, Танзания)
Кариббиан Олл Старс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Спортиво Амелиано (Асунсьон, Парагвай)
Санта Крус (Дили, Восточный Тимор)
 

Re: Нас не догонят
Сообщение ЗаТочка 23 янв 2018, 22:01
bazik писал(а):конечно не понятно почему именно ХИЛ,допустим тот же Люн и помощнее выглядит и ветераны там и база :? все для построения клуба с нуля
Хммм, почему не Люн? Наверное из-за того, что практически вся молодежь которая там есть не подходит для того что мне надо. В моем понимании все молодые игроки за исключением 18-ти летнего вратаря и 19-ти летнего полузащитника "испорчены" спецухами.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Хотя нет, есть еще 22-летний правый винг. Он то-же подойдет, если качать в солнце, а все остальные мододые на продажу.
ЗаТочка
 
 
 

Re: Нас не догонят
Сообщение bazik 23 янв 2018, 22:09
"испорченные" спецухами ветераны,входящие в основу,будут еще 2 сезона,минимум,приносить спецухи молодым,одного вратаря можно продать,на подходе три предветерана 29-ти летние,тоже сезона три- спецухи,то есть сезона три-четыре,не заморачиваясь на покупку ветеранов,стрижешь ветеранские спецухи,плюс команда для дивизиона крепкая,можешь играть в свое удовольствие на прибыль :-)
Чемпион Африки 29 сезон-сборная Ганы(U-23)
Аватара пользователя
bazik
Президент ФФ Норвегии
 
Сообщений: 3204
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:36
Откуда: СЗФО и немного Сибири, Россия
Рейтинг: 502
 
Стриндхейм (Тронхейм, Норвегия)
Гейта Голд (Сонгеа, Танзания)
Кариббиан Олл Старс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Спортиво Амелиано (Асунсьон, Парагвай)
Санта Крус (Дили, Восточный Тимор)
 

Re: Нас не догонят
Сообщение ЗаТочка 23 янв 2018, 22:11
bazik писал(а):"испорченные" спецухами ветераны,входящие в основу,будут еще 2 сезона,минимум,приносить спецухи молодым,одного вратаря можно продать,на подходе три предветерана 29-ти летние,тоже сезона три- спецухи,то есть сезона три-четыре,не заморачиваясь на покупку ветеранов,стрижешь ветеранские спецухи,плюс команда для дивизиона крепкая,можешь играть в свое удовольствие на прибыль :-)
Я про ветеранов Люна ни слова не сказал. Я говорил о молодежи.
ЗаТочка
 
 
 

Re: Нас не догонят
Сообщение bazik 23 янв 2018, 22:14
молодежь,не нужную ,на продажу)))
Чемпион Африки 29 сезон-сборная Ганы(U-23)
Аватара пользователя
bazik
Президент ФФ Норвегии
 
Сообщений: 3204
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:36
Откуда: СЗФО и немного Сибири, Россия
Рейтинг: 502
 
Стриндхейм (Тронхейм, Норвегия)
Гейта Голд (Сонгеа, Танзания)
Кариббиан Олл Старс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Спортиво Амелиано (Асунсьон, Парагвай)
Санта Крус (Дили, Восточный Тимор)
 

Re: Нас не догонят
Сообщение ЗаТочка 23 янв 2018, 22:18
bazik писал(а):молодежь,не нужную ,на продажу)))
Типа, мы не ищем легких путей? Зачем мне клуб в котором молодежь продавать надо, если можно взять команду с нормальной кассой, без молодежи и сразу купить то что нужно?
ЗаТочка
 
 
 

Re: Нас не догонят
Сообщение bazik 23 янв 2018, 22:33
наоборот Люн вариант легче :-) У Хила 16 игроков,три уходящие ветераны(двое принесут спецухи),у одного из его четырех спецух,одна востребованная Ат,ну может К,у второго Г,для дождевой команды.Останется 13 игроков плюс один придет со спортшколы=14.Из трех оставшихся ветов,только один принесет спецуху,продать некого,варировать состав с трудом.Я не агитирую,и не предлагаю,я высказал свое личное мнение,не претендующее,вообще не на что
Чемпион Африки 29 сезон-сборная Ганы(U-23)
Аватара пользователя
bazik
Президент ФФ Норвегии
 
Сообщений: 3204
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:36
Откуда: СЗФО и немного Сибири, Россия
Рейтинг: 502
 
Стриндхейм (Тронхейм, Норвегия)
Гейта Голд (Сонгеа, Танзания)
Кариббиан Олл Старс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Спортиво Амелиано (Асунсьон, Парагвай)
Санта Крус (Дили, Восточный Тимор)
 

Re: Нас не догонят
Сообщение ЗаТочка 23 янв 2018, 22:38
bazik писал(а):наоборот Люн вариант легче :-) У Хила 16 игроков,три уходящие ветераны(двое принесут спецухи),у одного из его четырех спецух,одна востребованная Ат,ну может К,у второго Г,для дождевой команды.Останется 13 игроков плюс один придет со спортшколы=14.Из трех оставшихся ветов,только один принесет спецуху,продать некого,варировать состав с трудом.Я не агитирую,и не предлагаю,я высказал свое личное мнение,не претендующее,вообще не на что
А что, безспецушные ветераны любую спецуху первого уровня уже не дают?
ЗаТочка
 
 
 

След.

Вернуться в Норвегия