Распределение средств федерации!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Clown 07 июл 2008, 08:49
Уже все знают, что обсуждается вопрос о создании фонда федерации, в связи с этим создана эта тема для того что бы обсудить куда же могут быть потрачены эти финансовые потоки...
Для начала, если в фонд пожертвуют все менеджеры по этой сетке: 1Д - 200К; 2Д - 150К; 3Д(А) - 100К; 3Д(В) - 100К ... то от представителей 1Д будет 3200К, 2Д - 2400К, 3-х дивизионов по 1600К (3200К)... и того общая сумма 8800К, что давольно-таки неплохо...

На что можно будет потратиться:
1. Обзоры;
2. Транера сборных (за выполнение задач поставленных федерацией);
3. Лучшие тренеры каждого дивизиона по итогам года;
4. Лучшие игроки (гол, пас, гол+пас, вратарь, оценка) - понятно что они получают спецухи, но если уже все забито то обидно становится за своего игрока, он весь сезон старался а поощрения никокого!... ;
5. Лучший корреспондент (можно как в каждом диве, так и в федерации в целом);
6. Конкурсы (предлагайте сами);
7. Ну и с вашего позволения - зарплата президента (Этот вопрос будет выставляться на отдельное голосование!!! :wise: ) ...

Это то что я могу предложить вам... жду ответной реакции...

С уважением,
Clown
 
 
 

Re: Распределение средств федерации!
Сообщение *Павел* 07 июл 2008, 16:21
8. Премии участникам еврокубков за выход а определенную стадию... то есть расписать каждую стадию Интертото,УЕФА и ЛЧ заранее и далее в зависимости от выступления и продвижения Норвегии в рейтинге УЕФА.

Я против 2 пункта за исключением действительно громких успехов... громкость успеха необходимо определять общим голосованием заранее после подробного описания менеджером своей команды и команд-конкуренток по группе...

Я за введение конкурса на выращивание лучшего молодого игрока, при этом спонсорами могут выступить менеджеры сборных, ибо они заинтересованы в усилении своих рядов, особенно юниорка...

Обзоры безусловно поощрять стоит, причем не только матчей чемпа,но и еврокубков, а также матчей сборных...
*Павел*
Знаток
 
Сообщений: 2923
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:04
Откуда: Одесса, Россия
Рейтинг: 442
 
 

Re: Распределение средств федерации!
Сообщение Hikita 07 июл 2008, 16:44
я против 8 пункта предложенного Павлом, так как команды участвующие в таких турнирах, получают и так не мало + это не бедные команды сами по себе. надо поощрять низшие дивизионы и стимулировать развитие команд оттуда.
думаю особое внимание надо уделить пунктам 1 3 и 5, ну и конкурсам соответственно.
Hikita
 
 
 

Re: Распределение средств федерации!
Сообщение *Павел* 07 июл 2008, 16:48
Xrenoff писал(а):я против 8 пункта предложенного Павлом, так как команды участвующие в таких турнирах, получают и так не мало + это не бедные команды сами по себе. надо поощрять низшие дивизионы и стимулировать развитие команд оттуда.
думаю особое внимание надо уделить пунктам 1 3 и 5, ну и конкурсам соответственно.
да? а ты думаешь легко содержать команду для еврокубков???имею в виду зарплату... я лично даже домашний матч чемпионата играю в минус 500К, не говоря уже о гостевом (-1,5М)...
*Павел*
Знаток
 
Сообщений: 2923
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:04
Откуда: Одесса, Россия
Рейтинг: 442
 
Сантос (Гуапилес, Коста-Рика)
Хоуара (Рамм, Иордания)
Хан-Тенгри (Алматы, Казахстан)
Фула Эдифис (Н'Джамена, Чад)
 

Re: Распределение средств федерации!
Сообщение Hikita 07 июл 2008, 16:52
наш, довольно скромный, призовой фонд уйдет наверное весь в таком случае на покрытие ваших "убытков")) у Волеренги 27 лямов на счету, думаю 300-500к не сделают особой погоды для неё....
Hikita
 
 
 

Re: Распределение средств федерации!
Сообщение joker 07 июл 2008, 20:03
Обзоры и лучший корреспондент: за написание обзора и так платят деньги и за каждый еще платить из фонда это уже слишком, лучше установить неплохой приз на конкурс лучший корреспондент чтоб стимул был.
Тренеры сборных: тоже на мой взгляд нет смысла поощрять, при очень хорошем руководстве сборной тренер и так заработает неплохие деньги и в следующем сезоне у него будут высокие шансы опять занять этот пост.
Лучшие игроки: эти призы будут получать, за редким исключением, игроки самых сильных клубов дивизионов, и соответственно большая часть денег уйдет в топ-клубы.
Лучшие менеджеры: если конкурс будет по правилам предложенным прошлым президентом, то призы также разберут топ-клубы. Вобще те критерии оценки отражают только то, как менеджеры 3-4(5-6, зависит от того, сколько клубов претендентов на призовые места в чемпионате) лучших клубов дивизиона отыграют сезон.
Думаю что самым оптимальным было бы взять за основу какую-нибудь систему ранжирования(например, Эло или Глико) и на основе средней силы команды с учетом спецух рассчитывать изменение рейтинга менеджеров. Только при такой системе это нужно будет делать после каждого матча, т.к. Vs постоянно меняется. Одна игра в данном случае будет не показатель, но на длинной дистанции(сезон) она будет очень неплохо отражать мастерство менеджера. Но в любом случае сразу ее ввести невозможно, нужно сначала выбрать более подходящюю систему, а потом нужно подобрать правильные коэффициенты, отражающие значимость результата матча.
Конкурс молодежи нужно поощрать побольше(и лучше не за одного лучшего а за нескольких) так как развитвать молодежь при нынешних правилах дорого.
Премии за еврокубки: да, топ-клубы в минусах на домашних матчах, но полкоманды при этом в сборных+еврокубки, и там и там игроки гребут баллы лопатой. А в клубах низших дивизионов после реформы посещаемости задача развития базы стала архисложной, и соответственно подняться до уровня топ-клубов без вкладывания N-го количества убитых енотов практически невозможно. А раз при таких раскладах и так большая часть фонда уйдет в кассу топ-клубов, то почему бы не выбрать 2-3 лучших клуба, переименовать фонд в фонд поддержки топ-клубов и всей федерацией работать на них?
joker
 
 
 

Re: Распределение средств федерации!
Сообщение Sinyagin 07 июл 2008, 21:13
Против 2 - достижение результата со сборной должно быть как само собой разумеющееся, а не за дополнительные призовые. Пункт 3 ещё нужно обпределить чётко. Против пункта 4 однозначно - я не собираюсь за свой счёт усиливать и без того лидеров и чемпионов дива.

за написание обзора и так платят деньги и за каждый еще платить из фонда это уже слишком

В таком случае, господа, я умываю руки. Пишите сами ;)

Ах да, забыл сказать, насчёт предложенного пункта 8 я естественно против.
Sinyagin
 
 
 

Re: Распределение средств федерации!
Сообщение equarus 09 июл 2008, 23:07
По конкурсу молодежи. У нас в Эквадоре идет подсчет по системе (1 очко за балл силы в игре + 1 очко за балл с тренировки + 3 очка за спецуху или совмещение). В начале отчетного периода снимаются данные по всей молодежи 16-19 лет, затем в конце идет подсчет по всем клубам / игрокам, с помощью которого определяем общую сумму очков клубов (они могут тренировать сразу несколько молодых).
Кстати, ребята, неправильно вести речь о поддержке топ-клубов или клубов из низших дивизионов. Я вообще не собираюсь за свой счет кого бы то ни было поддерживать. А вот вложить 100-200 к в развитие федерации я готов. И плевать, какой клуб конкретно получит мои деньги. Например, развитие молодежи и развитие интереса к Игре в федерации однозначно пойдут на пользу всей федерации.
Если кто-то со мной не согласен, есть и другой вариант: разбить конкурсы по дивам, тогда мы сможем премировать клубы всех дивизионов.
И пожелание (из опыта других федераций) - не переборщите с премией для корров, а то в Испании сезон назад они по 4 мульта получали. Считаю, расточительно это :)
equarus
 
 
 


Вернуться в Норвегия