Фонд федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Харлампий 30 июн 2015, 02:00
Я придумал конкурс! Точнее вспомнил. Это лучший конкурс всола на мой взгляд, но, к сожалению, забытый.
Но дело в том, что адекватно он может играться при участии минимум 16 команд и в течение всего чемпионата, меньше команд - уже отстой. Здесь 16 добровольцев не наберется.
Можно было бы организовать общегвианский конкурс на 20 команд, но фонда нет.
Вот теперь думаю где его проводить - в Гвиане, где нет фонда и это маловероятно, или в Гане или Новой Зеландии, где фонд есть, и менеджеры будут только рады поучаствовать.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 502
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Angel27 30 июн 2015, 03:50
Что за конкурс?
"Есть теория, что вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё, любое событие неизбежно, включая то, что невозможно".

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь".
Angel27
Мастер
 
Сообщений: 1607
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 422
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение GORKA 01 июл 2015, 15:20
Только что проголосовал ЗА фонд, ранее просто не видел
GORKA
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение мистер смит 05 01 июл 2015, 18:34
GORKA писал(а):Только что проголосовал ЗА фонд, ранее просто не видел
да и Супер Мэн уже не летит, хлеб давно сухарик, През решит чего-нибудь новенькое! :hello:
мистер смит 05
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Цур 02 июл 2015, 01:09
...Беда в том, что, по большому счету, нет светлых идей, зачем федерациям нужен фонд.
Если они светлые где-то и есть на глобусе Лиги, то до меня пока не донеслись.
Обычно работа с фондом сводится к двум направлениям:
а. Скинуться "на конкурс" и быстренько все распилить, очень в духе покерного банка, да-да, Мадьяр, именно сюда подходит слово "банк".
б. Мучительно организовывать какую-то слабоумную "поддержку прокачки юниоров", хотя давно известно, что для прокачки юниоров нужны не всолики, а мозги.
То есть я хочу сказать, что для этих двух вещей не нужен такой инструмент, как фонд.
Фонд, с моей точки зрения, означает нелинейную связь между взносами и тратами.
Например, можно сказать так: пополнение фонда - это процесс (т.е. нечто регулярное и предсказуемое), расходование фонда - это проекты (т.е. нечто уникальное и не всегда заранее известное).
Это моя точка зрения, и она объясняет, почему и у меня тоже на данный момент нет конкретного предложения, куда тратить фонд, который мы еще и не начали создавать.
Но я вижу инструмент и хочу его задействовать. Я считаю, что пока в фонде нет денег, нельзя будет решить, куда их тратить.
Поэтому:
1. То, что я назвал в голосовалке "Резервным фондом", объявляется созданным.
2. Его размер - стартовый - составит ровно ту сумму, которую я коварно хотел срубить с клубов Гвианы, а именно 6 млн
3. Каждый желающий и имеющий такую возможность может внести любую сумму в Резервный фонд, указав при этом, что сумма направляется именно в Резервный фонд.
4. "Резервность" теперь понимаем как "зарезервированность", то есть это будет несгораемая сумма до тех пор, пока не появятся проекты под эти деньги.
5. Я по-прежнему считаю, что зарплаты активистам федерации - это более нормальный подход, чем псевдо-покер и псевдо-поддержка псевдо-прокачки. К активистам федерации могут быть отнесены не только операторы конкурсов, но и журналисты, и модераторы реальных игроков, и даже активисты форума.
6. Такой же нормальный подход - организация "федеральных" конкурсов без записи и взносов.
7. Еще одно возможное направление - организация (не-)коммерческого турнира для клубов Гвианы, где средства фонда могут играть роль дополнительных призовых.
8. И еще я хочу добавить, что я продолжаю думать об интересных способах использования фонда. И, скорее всего, придумаю.
9. В любом случае, сумма несгораемая, а это значит, что в конце следующего сезона сначала будет обеспечено возобновление этой суммы, а потом - выплаты за истекший период.

P.S. Горка (ЭФдИ), Джолли Роджер (ЛСГ), Ангел27 (Синнамари), Кикерс (Балата Абриба), Крокер (Агуадо), Илюватар (ОдК), Харлампий (Сент-Эли) - спасибо за поддержку. Извините, если кого-то забыл назвать. И, разумеется, отныне ваши интересы будут считаться приоритетными. Хотя я не обещаю скорой монетизации этой приоритетности.
Цур
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Swiss 02 июл 2015, 07:07
Цур писал(а): И, разумеется, отныне ваши интересы будут считаться приоритетными.
Это что, млять, за сегрегация? :shock:
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Цур 02 июл 2015, 09:07
Какой-такой шашлык-машлык?
Где ты видишь сегрегацию?
Цур
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Лазарев 02 июл 2015, 09:15
Вот именно, никто не знает зачем нам нужен фонд. Вот ты сейчас его соберешь, а потом по каким-то причинам покинешь пост, а к власти придут нечистоплотные на руку товарищи и распилят его. Зачем это нужно? Проблемы решать нужно по мере их поступления, зачем выдумывать куда тратить фонд? И ещё, в какой форме будет конструироваться резервный фонд? Взносы с лички тренеров или сбор с команды?
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Данияр 02 июл 2015, 10:48
Поддерживаю президента полностью.
Данияр
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Avers 02 июл 2015, 11:13
предложил бы подумать в сторону трат по принципу "робин гуда". т.е. премировать худшие команды
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 477
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Лазарев 02 июл 2015, 11:17
Avers писал(а):предложил бы подумать в сторону трат по принципу "робин гуда". т.е. премировать худшие команды
а какой смысл гальванизировать труп?
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Avers 02 июл 2015, 11:20
Лазарев писал(а):
Avers писал(а):предложил бы подумать в сторону трат по принципу "робин гуда". т.е. премировать худшие команды
а какой смысл гальванизировать труп?
Так незаметно этот труп тянет федерацию вниз, а с ним и твой клуб лично.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
я не на чем не настаивают, подкинул просто идею...
Как видится кем-то, по каким-то критериям предложить выявить 3-5-20)))худших команд. Далее менеджеров этих команд попросить предоставить программу траты причитающийся суммы.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 477
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Лазарев 02 июл 2015, 11:34
Почему тянет вниз? Какой стимул развиваться, когда тебя финансируют? Я полагаю, что "вырезано" сыграет медвежью услугу.
Комментарий модератора Avers: попрошу не политизировать.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Цур 02 июл 2015, 13:21
Лазарев писал(а):Вот ты сейчас его соберешь, а потом по каким-то причинам покинешь пост, а к власти придут нечистоплотные на руку товарищи и распилят его. Зачем это нужно?

Хм. А не подскажешь, как нечистоплотные на руки товарищи его распилят? Тут и чистоплотные-то не могут, не то что распилить, а даже запилить.
Поделись секретом, я думаю и Аверсу будет интересно.

Лазарев писал(а):Проблемы решать нужно по мере их поступления, зачем выдумывать куда тратить фонд?


Совершенно с тобой согласен. Когда поступит проблема, поздно будет метаться с шапкой и собирать фонд. Ты прямо в точку попал.

Лазарев писал(а):И ещё, в какой форме будет конструироваться резервный фонд? Взносы с лички тренеров или сбор с команды?

Взносы с лички тренеров - по мере возникновения желания.
Раз в сезон голосование за сбор с команд.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Avers писал(а):предложил бы подумать в сторону трат по принципу "робин гуда". т.е. премировать худшие команды

Спасибо, я на самом деле об этом думаю.
Сложность, которую я вижу, в том, что худшая команда это в первую очередь слабый менеджер. А ему деньги впрок не пойдут. Разбазарит.
Поэтому рабочей выглядит схема: слабую команду покидает слабый менеджер - приходит сильный (по приглашению федерации или просто известный) - ему даются "подъемные" из фонда.
Пока других рациональных вариантов я не придумал, но думаю.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Avers писал(а):Далее менеджеров этих команд попросить предоставить программу траты причитающийся суммы.

Да, транш под программу траты - это светлая мысль.
А какая будет ответственность?
Ведь может взять одно - потратить на другое.
С одной стороны, вроде и беда невелика.
С другой - дискредитируется сама схема.
Цур
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Лазарев 02 июл 2015, 14:10
Цур, процитирую тебе твой же сабж:

Цур писал(а):
Лазарев писал(а):
мадьяр писал(а):до 28 легко можно, до 38 не уверен. Это уже без меня, говорил в свое время с Акаром, формат 16+8+4 вполне пройдет. Старт дан, а дальше Президент+активисты пущай занимаются, если федерация поддержит. Я вот тож считаю, что сейчас самый смак, много клубов - уже начнется чехарда
можно решить голосованием - кто за и кто против расширения, везде есть свои + и -

Плюсы и минусы есть во всем, кроме голосования.
В голосовании есть только минусы.
С какой стати 20 менеджеров должны решать судьбу остальных 8-108 клубов?
Дурно применяемая демократия - это дорога в ад, гораздо более прямая, чем бездумное расширение федерации.

Почему в контексте фонда 11 менеджеров решают за всех? На самом раннем этапе, когда важна каждая копейка мы начинаем копить на чёрный день. На какой чёрный день? Именно сейчас формируется ресурсная база, которая затем обеспечит существование наших команд в будущем. Когда клуб стоит 60 КК - отдавать 300 К в фонд это много, это 0,5% стоимости команды. Фактически это можно приравнять ко взносу в 2 КК для команды стоимостью 400 КК. Я считаю, что фонд сейчас не нужен, взносы туда ударят по карманам всех клубов, не принеся никакого результата. В Макао у нас развивалось всё само собой, как итог - лучшая ФФ в Азии. Никого не поднимали, никого не датировали, только юниоров. Если менеджер неэффективен, зачем ему помогать? Если он эффективен, то он не нуждается в помощи. Затем звать спасателя команд, если его услуги надо оплачивать?
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Гвиана