Фонд федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Цур 02 июл 2015, 18:33
Я не понял вопрос про 11 менеджеров.
Особенно "в контексте" всего, что ты написал дальше.
Поясни, пожалуйста, тогда я прокомментирую.
Цур
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Лазарев 02 июл 2015, 20:26
Цур писал(а):Я не понял вопрос про 11 менеджеров.
Особенно "в контексте" всего, что ты написал дальше.
Поясни, пожалуйста, тогда я прокомментирую.
ну 11 менеджеров же у нас получается большинство при голосовании
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Цур 03 июл 2015, 00:05
Ага, понял, комментирую.

Лазарев писал(а):Почему в контексте фонда 11 менеджеров решают за всех?

Во-первых, "в контексте фонда" не 11 менеджеров решают. Решают 75% от проголосовавших. В федерации Гвианы все могут решить 3 менеджера, если проголосуют только 4. А если проголосуют все - то решат 15.
Во-вторых, принятие решение большинством голосов - это базовый принцип демократии. Это не в Лиге придумано и вопрос даже в тех. поддержку бессмысленно адресовать. Что уж говорить о скромном президенте маленькой ФФ.

Лазарев писал(а):На самом раннем этапе, когда важна каждая копейка мы начинаем копить на чёрный день. На какой чёрный день? Я считаю, что фонд сейчас не нужен, взносы туда ударят по карманам всех клубов, не принеся никакого результата.

Как говорят автоответчики, "ваше мнение очень важно для нас", но согласись: если даже 11 человек не должны решать за всех, то ведь ты один тем более не должен решать за всех? То есть: проблема не в том, почему решения принимаются большинством (не так уж и принимаются). Проблема в том, почему решения блокируются меньшинством. Вот это - серьезный вопрос, дорогой Лазарев.
Поэтому я предложил другую методику: никто не решает за всех. Каждый решает за себя. Я пытаюсь создать условия, когда федерация взаимодействует с каждым клубом в одном из примерно 20 разных вариантов (по числу клубов в федерации).

Лазарев писал(а):Именно сейчас формируется ресурсная база, которая затем обеспечит существование наших команд в будущем. Когда клуб стоит 60 КК - отдавать 300 К в фонд это много, это 0,5% стоимости команды. Фактически это можно приравнять ко взносу в 2 КК для команды стоимостью 400 КК.

А эта твоя мысль очень хороша. Мне кажется, тебе стоило бы обратиться к руководству Лиги с предложением - собирать средства в фонды федераций не в абсолютных цифрах, а в виде какого-то процента: либо от общей стоимости клуба, либо от текущей суммы в кассе. Если обратишься, я поддержу. И у одного, и у другого варианта есть несовершенства. Но если долго подумать, их можно разрулить.

Лазарев писал(а):Если менеджер неэффективен, зачем ему помогать? Если он эффективен, то он не нуждается в помощи. Затем звать спасателя команд, если его услуги надо оплачивать?

Эти твои вопросы из разряда риторических.
Неэффективному менеджеру помогать не надо.
Эффективный менеджер нуждается в помощи всегда, потому что у него всегда есть план, превышающий его возможности.
Другой вопрос - зачем поддержка эффективного менеджера может быть нужна федерации. Но на это может ответить только сама федерация, то есть сообщество, которое в ней сложилось со своей моралью и представлениями о добре и зле. Ответ может быть разный.
Цур
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Лазарев 03 июл 2015, 09:37
Базовый принцип демократии несколько сложнее принципа большинства, что прекрасно иллюстрирует современная квазидемократическая действительность. Интересы большинства не должны ущемлять свобод меньшинства.
Я просто действительно не понимаю, зачем нам фонд? За обзоры нынче платят далеко не копейки, как раньше (50-150К), ведущих конкурсов можно, в конце концов, освободить от взноса, а у новых менеджеров итак стимул развиваться. Никто же не берет новый клуб, особенно платный, чтобы намеренно деградировать?

Кстати, о том, куда девать фонд, чтобы всем было полезно - viewtopic.php?f=256&t=179135&p=5148577#p5148577
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Лазарев 07 июл 2015, 13:30
Всё же апну ещё раз тему - как насчёт того, чтобы субсидировать команды с кумирами и стимулировать прокачку спецухи К?
Чтобы игроки-кумиры выезжали на все игры и стимулировали ажиотаж среди ультрас.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Цур 07 июл 2015, 13:38
Лазарев писал(а):Всё же апну ещё раз тему - как насчёт того, чтобы субсидировать команды с кумирами и стимулировать прокачку спецухи К?
Чтобы игроки-кумиры выезжали на все игры и стимулировали ажиотаж среди ультрас.

Сформулируй вопрос для голосования, я открою опрос. Фонд федерации - дело такое))
Цур
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение xxdimxx 25 сен 2015, 20:32
:?
xxdimxx
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Лазарев 25 сен 2015, 20:49
О, я ответ не видел) Вопрос следующий должен быть: Готовы ли вы принять участие в программе по кумиризации Гвианы? Чем больше кумиров в федерации, тем больше прибыль от матчей (разумеется, участие в программе обязательно подразумевает выезд кумиров на гостевые матчи)
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Цур 25 сен 2015, 22:45
Лазарев писал(а):О, я ответ не видел) Вопрос следующий должен быть: Готовы ли вы принять участие в программе по кумиризации Гвианы? Чем больше кумиров в федерации, тем больше прибыль от матчей (разумеется, участие в программе обязательно подразумевает выезд кумиров на гостевые матчи)

А варианты ответов?
Цур
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Лазарев 25 сен 2015, 22:55
Готов/не готов, стандартно. Если большинство (более 75%) ЗА, то тогда можно запускать программу премирования прокачки спецухи К
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Цур 25 сен 2015, 23:11
Лазарев писал(а):Готов/не готов, стандартно. Если большинство (более 75%) ЗА, то тогда можно запускать программу премирования прокачки спецухи К

Я бы, скажем, голосовал за такую тему, если премированные по программе будут откатывать процент со своих кумиров в фонд.
Цур
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение xxdimxx 25 сен 2015, 23:12
А может начнем со взносов в Фонд ??
Это более актуальная задача - конкурсы должны вознаграждаться, денег Цура на долго не хватит ;)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
как вариант пополнения фонда - 3-5% с каждой продажи игроков )) :-)
xxdimxx
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Лазарев 25 сен 2015, 23:48
разумеется, если большинство проголсует "за", то нужно будет сделать взносы в фонд от участников
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение xxdimxx 05 окт 2015, 16:13
Можно в Фонд скинуться по соточке с носа )) ;)
xxdimxx
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Лазарев 05 окт 2015, 17:12
ded-dim писал(а):Можно в Фонд скинуться по соточке с носа )) ;)
на что?
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Гвиана