Президенция v. 2.0

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Цур 28 июн 2015, 01:49
Президенция v. 2.0: вторая программа
1. Доброжелательная и комфортная работа с теми менеджерами, которые есть в федерации, вместо попыток "улучшить" кадровый состав за счет вытеснения неугодных.
2. Контакты через личку со всеми менеджерами, не расположенными к общению на форуме.
3. Жизнь на форуме поддерживается, а не инициируется президентом.
4. Главная задача федерации в текущий период - рост клубов.
5. Лояльное отношение к сделкам, совершаемым менеджерами федерации.
6. Продолжение начатых проектов: "Окна роста", "Камрад Тоталь", "Говорим по-гвиански", "Охота за скальпами", "Топик-Топ".
7. Качественные новости.
8. Продолжение попыток внедрить систему "операторов" федеральных проектов, получающих зарплату из казны федерации.
9. Продолжение попыток создать стилевую сборную Гвианы.
10. Более высокий уровень грамотности написания имен игроков, чем в среднем по Лиге.
11. То или иное решение вопроса о статусе федерации и способе получения команды в Гвиане.
12. Расширение федерации до 32 клубов (16+8+8) и вовлечение новых интересных людей.
13. Я не уверен, что мне нужен пост президента, но мне кажется, что я ему нужен.

Президенция v. 1.0
 Скрытый текст
Так, дорогие мои. Пока затишье, давайте поднимем некоторые президентско-федеральные вопросы.
Считайте всё, что здесь будет написано, ну не программой президента, а чем-то вроде основ политики.
Если не возражаете, я не буду объяснять в каждом пункте, почему я думаю именно так. Просто допустите, что я действительно думаю, и делаю это часто. Ну а если у вас возникнут вопросы, я на них обязательно отвечу. И кнопка "минус" всегда в вашем распоряжении.

1. Президент и Лига
1.1. В Правилах написано, что президент федерации - это представитель исполнительной власти Лиги. Это очень трогательно и чувствуется стиль Рауля. Я избран на пост президента Гвианы не Лигой, и не представляю Лигу ни в каком, извините за выражение, аспекте. Я избран большинством менеджеров Гвианы и представляю интересы сообщества менеджеров Гвианы. Лига может меня отстранить, но не может мною распоряжаться.
1.2. У федерации, кроме президента, есть модератор. Модератор Гвианы - Мадьяр. Мадьяр - реальный представитель исполнительной власти Лиги в Гвиане. Вы его не выбирали, он получил мандат от Лиги, он подчиняется только Лиге, он может быть отстранен только Лигой. Мадьяр полномочен во всем, что касается расширения федерации, уточнения известных и реальных игроков, эмблем, названий и т.д.
1.3. На президента федерации повесили "проверку сделок". Перед лицом Аверса торжественно клянусь: все сделки, совершаемые менеджерами Гвианы, будут мною одобрены автоматически. Я не считаю вас идиотами и не хочу выглядеть идиотом сам. Если у кого-то из вас возникнут сомнения о целесообразности сделки, которую вы собираетесь совершить - обсудите это со мной заранее.

2. Президент и Федерация
2.1. В моем понимании, задачи президента - а) не мешать вам играть и б) делать вашу жизнь более интереснее.
2.2. У вас будут регулярные новости, а в моем дивизионе - обзоры.
2.3. Фонд Федерации
2.3.1. Нам нужен Фонд Федерации
2.3.2. Фонд Федерации нужен для того, чтобы платить зарплату инициативным людям и чтобы обеспечивать призовой фонд федеральных конкурсов.
2.3.3. В ближайшее время, после того, как вы прочитаете и обдумаете этот пост, будет объявлено голосование о сборе денег с клубов в Фонд Федерации.
2.4. Федеральные конкурсы
2.4.1. Я собираюсь замутить 1-3 конкурса, которые не подразумевают "записи". То есть в них будут участвовать все клубы, это будет такой общий зачет по определенному критерию. Что-то вроде чемпионата или кубка, только счет будет вести Федерация, а не Лига.
2.4.2. Для этой цели понадобится призовой фонд и зарплата для координатора федерального конкурса (см. пп. 2.3.2 и 2.3.3). Координатором буду не я.
2.4.3. Если конкурс будет объявлен, вне зависимости от "голосований" за распределение Фонда Федерации призы будут выплачены. Гарант - я (если я президент).
2.5. Просто конкурсы
2.5.1. Каждый менеджер федерации может объявить конкурс и собрать взносы с участников по схеме, которую уже продемонстрировали Лазарев ("Охотники за головами") и Ангел27 ("Кто в Гвиане всех сильнее").
2.5.2. Рекомендуется простая схема: Объявление о конкурсе в виде темы на форуме -> Отклики участников -> "Угу" президента -> Перечисление бабла в Фонд Федерации -> Конкурс пошел.
2.5.3. Если конкурс соберет начиная с 5 участников и он подтвержден президентом, он будет считаться начавшимся.
2.5.4. Если в Фонд Федерации поступили взносы от участников конкурса, я (если я президент) гарантирую выплату призовых независимо от результатов "голосования" по распределению Фонда Федерации.
2.5.5. Если конкурс соберет начиная с 7 участников, он приравнивается к федеральному конкурсу и в этом случае организатору/координатору должна быть выплачена зарплата в размере 20% от призового фонда конкурса. Зарплата должна быть учтена во взносах участников, а выплата - и зарплаты, и призового фонда - гарантируется мной (если я президент) независимо от "голосования" по распределению Фонда Федерации.
2.6. Об общественном мнении и его опросах я хочу открыть Вам свое сокровенное знание. Очень мало в жизни таких случаев, когда мнение большинства должно влиять на жизнь и действия конкретного человека. А в нашей игре их вообще почти нет. Яркий пример - опрос о регулярности новостей в федерации, когда "большинство" эффектным навесиком перебросило принятие решения на одного человека.

3. Сборные.
3.1. "Голосование" про наилучшие стиль и прокачку для сборной я не буду проводить.
3.2. Единственный способ, который вижу я, чтобы развить сборные Гвианы - это некоторая самоотрешенность (которая в итоге обернется пользой) менеджеров Гвианы (от 11 до всех), заключающаяся в готовности сделать игрока любого стиля с любой прокачкой, независимо от концепции клуба.
3.3. Иначе все это детский сад и развлекайтесь сами, это нельзя будет назвать политикой Федерации.

4. Разное
4.1. Если я замолчал, причина одна из двух: либо у меня свирепый аврал на работе, либо (тьфу-тьфу-тьфу) заболел ребенок.
4.2. Кроме того, мой фирменный стиль - это переговоры в Общении (я предпочитаю персональный разговор, а не тупые "Голосования")
4.3. Среди вас - приблизительно два (10% от общего числа) бота или мультивода, имейте это в виду. Я не вхожу в это число.
4.4. Торжественно обещаю, что если федерация превысит 32 клуба, я отчаливаю.
4.5. У вас есть почти неделя, чтобы отминусовать мой рейтинг и начать новые выборы президента.

Задавайте вопросы, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Цур 21 июл 2015, 03:25, всего редактировалось 23 раз(а).
Цур
 
 
 


Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Лазарев 09 июл 2015, 09:10
А за что больше-то давать? Вы посмотрите - пока все три матча с равными соперниками... или вы считаете, что тем не менее из-за циферки в дивизионе соперники там ровнее, чем сороковые?
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Цур 09 июл 2015, 21:39
Лазарев писал(а):А за что больше-то давать? Вы посмотрите - пока все три матча с равными соперниками... или вы считаете, что тем не менее из-за циферки в дивизионе соперники там ровнее, чем сороковые?

Вообще-то все дивизионы КМ устроены так, чтобы играть с приблизительно равными соперниками. И что?
Цур
 
 
 

Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Цур 09 июл 2015, 21:39
Лазарев писал(а):А за что больше-то давать? Вы посмотрите - пока все три матча с равными соперниками... или вы считаете, что тем не менее из-за циферки в дивизионе соперники там ровнее, чем сороковые?

Вообще-то все дивизионы КМ устроены так, чтобы играть с приблизительно равными соперниками. И что?
Цур
 
 
 

Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Харлампий 09 июл 2015, 21:50
Цур писал(а):
Лазарев писал(а):А за что больше-то давать? Вы посмотрите - пока все три матча с равными соперниками... или вы считаете, что тем не менее из-за циферки в дивизионе соперники там ровнее, чем сороковые?

Вообще-то все дивизионы КМ устроены так, чтобы играть с приблизительно равными соперниками. И что?
Как у тебя получилось написать два разных сообщения друг за другом, и они не соединились в одно?
Я тоже так хочу)
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 503
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Лазарев 09 июл 2015, 21:50
Цур писал(а):
Лазарев писал(а):А за что больше-то давать? Вы посмотрите - пока все три матча с равными соперниками... или вы считаете, что тем не менее из-за циферки в дивизионе соперники там ровнее, чем сороковые?

Вообще-то все дивизионы КМ устроены так, чтобы играть с приблизительно равными соперниками. И что?
тогда в чем смысл льгот для Иракубы?
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Цур 10 июл 2015, 02:20
Лазарев писал(а):тогда в чем смысл льгот для Иракубы?

Милый Лазарев.
Когда я попрошу у тебя денег, тогда ты и задай вопрос "зачем".
А пока я их не прошу, ты, пожалуйста, формулируй свои замечания в адекватной, то есть утвердительной, форме, и не забывай добавлять "лично я считаю".
И еще почаще заглядывай при этом в словарь.
Твои сложные взаимоотношения со словами "проще" и "гарантировать" уже выяснились.
Теперь же придется заметить, что и о "льготах для Иракубы" говоришь только ты. Больше никто о них не говорил. Получается, что ты сам с собой разговариваешь.
Цур
 
 
 

Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Лазарев 10 июл 2015, 09:16
Дорогой Цур, чьё еще мнение могу выражать я, как не своё дорогое-любимое субъективное? Что за бред про "лично я считаю"? Любой мой пост является этим самым "лично я считаю", быть иначе не может.
По поводу льгот - Ангел предлагал им дать халявные три очка, только непонятно за какие заслуги, если все соперники равные. Только за циферку в дивизионе? Валяйте. Нечего тогда эти пустые призывы в новостях писать:
А сейчас прошу вас в топике "Президенция" поделиться соображениями: как учесть в подведении итогов "Дикой дивизии" еще и результаты "Этуаль Филанте де Иракубо".
Хотите делать как хотите? Делайте, только не прячтесь за ширмой демократии, так как демократия предполагает существование многополярной системы, в рамках которой каждый высказывает мнение как ему удобно, не ущемляя свободы других.

UPD: снимайте меня с конкурса, я участвовать не буду.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Swiss 10 июл 2015, 10:47
Цур писал(а): и не забывай добавлять "лично я считаю".
:think: 'это что - атрибут общения в Гвиане?
у нас вроде нет групп манагеров, чьим представителем является Лазарев, да и не президент он уже тут


ПС. что то мы злоупотребляем болтовней. Что делать с мегаботом, который пытается прибрать к рукам сборную и покушался на президентство? И ты с ним активно дискутируешь на форуме, подбрасывая пищу для жизнедеятельности
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Цур 10 июл 2015, 15:59
Лазарев писал(а):Хотите делать как хотите? Делайте, только не прячтесь за ширмой демократии

А я и не прячусь. Демократия - это не я. Демократия - это вы.

Лазарев писал(а):демократия предполагает существование многополярной системы, в рамках которой каждый высказывает мнение как ему удобно, не ущемляя свободы других.

Нет, не совсем так. Многополярная система - да. Это причина, а не следствие демократии. "Высказывает мнение как ему удобно" - нет. Не как ему удобно, а как удобно другим. Ты это пишешь после запятой, но это не вспомогательное условие, а не основное.

Лазарев писал(а):UPD: снимайте меня с конкурса

Не-а)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
мадьяр писал(а):Что делать с мегаботом, который пытается прибрать к рукам сборную и покушался на президентство? И ты с ним активно дискутируешь на форуме, подбрасывая пищу для жизнедеятельности

Я не вижу нарушений по отношению к федерации со стороны того, кого ты называешь "мегаботом".
А для остального есть скаут-коллегия. Пока скаут-коллегия не вынесла приговор о "мегаботе", наши с тобой мнения на его счет остаются не более чем мнениями.
Что касается форума, буквы "мегабота" ничем не отличаются от букв Лазарева, например. Я на них реагирую, потому что они обладают существенным содержанием - часто более существенным, чем буквы не-"мегаботов".
Цур
 
 
 

Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Лазарев 10 июл 2015, 16:31
Цур, ведь выходит так, что когда я пишу, ты воспринимаешь это в штыки. На самом деле это мое конструктивное мнение, которое, как мне кажется, может сделать нашу ФФ интересней или справедливей. Пока у меня стоит нейтралка, убрал + после того заявления про трансферы - всё таки уже поймали за руку людей. Касательно Иракубы, то тезис Ангела ошибочен - дифференциация лишь по дивизиону будет дискриминацией по отношению к остальным клубам, поскольку все играют с примерно равными соперниками.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Цур 10 июл 2015, 16:46
Лазарев писал(а):Цур, ведь выходит так, что когда я пишу, ты воспринимаешь это в штыки. На самом деле это мое конструктивное мнение, которое, как мне кажется, может сделать нашу ФФ интересней или справедливей.

Лазарев, когда ты выступаешь с предложениями или с другим конструктивом, я не воспринимаю это в штыки.
Пример - предложение о том, чтобы собирать в фонд не абсолютную сумму, а % от стоимости клуба или от кассы.
А когда ты выступаешь с голыми риторическими вопросами, фактически орущими "ну что за ерунда" - я отвечаю симметрично.

Лазарев писал(а):Пока у меня стоит нейтралка, убрал + после того заявления про трансферы

Пока у меня в кратком описании программы президента написано "Не надо меня выбирать", и вряд ли это изменится в ближайшем будущем.

Лазарев писал(а):Касательно Иракубы, то тезис Ангела ошибочен - дифференциация лишь по дивизиону будет дискриминацией по отношению к остальным клубам, поскольку все играют с примерно равными соперниками.

Так и писал бы нормально. Только теперь стало понятно, что ты имел в виду.
Цур
 
 
 

Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Angel27 10 июл 2015, 17:32
Нужно будет после всех матчей пересчитать кто с кем играл и выяснить у кого соперники какие были по силе.Все просто сделать.
"Есть теория, что вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё, любое событие неизбежно, включая то, что невозможно".

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь".
Angel27
Мастер
 
Сообщений: 1607
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 416
 
Орборг (Сельфосс, Исландия)
Эфиопиан Кофе (Аддис-Абеба, Эфиопия)
Керала Бластерс (Джаландхар, Индия)
 

Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Swiss 10 июл 2015, 19:18
Цур писал(а):Я не вижу нарушений по отношению к федерации со стороны того, кого ты называешь "мегаботом".
А для остального есть скаут-коллегия.
нарушений нет, но есть неприятное ощущение общения с субъектом, у которого раздвоение личности. Я не понимаю, почему им позволительно иметь 2 профиля на форуме, к чему это приводит Аверс видел на примере Сольдо.А на скаут-коллегию к чему киваешь? Сделки дед сам с собой не проводит, скаутов о том, что играет с "женой" уведомил, но это не делает дедОльгу белым и пушистым аккаунтом. Он вон уже не стесняется, смайлики beer с нее отправляет, хотя раньше не позволял себе такого, поддерживал реноме хамоватой, но барышни.
Но самоустраняться, кивая на Аверса, ты не имеешь морального права. Бот имеет место быть, ты его посчитал в своей инаугурационной писанине. Президент должен пресекать всякую мерзость в федерации. А пока на форуме только подколы в адрес Лазарева, смени немного вектор своей направленности
Olga-ooo писал(а):Цура ведет Федерацию- это похлеще любого конкурса :beer:
Цур писал(а): Я на них реагирую, потому что они обладают существенным содержанием - часто более существенным, чем буквы не-"мегаботов".
бу-га-га, сопоставил пару высказываний и вспомнилось: За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Цур 11 июл 2015, 00:11
мадьяр писал(а):Но самоустраняться, кивая на Аверса, ты не имеешь морального права. Бот имеет место быть, ты его посчитал в своей инаугурационной писанине. Президент должен пресекать всякую мерзость в федерации.

Самоустраняться от чего, Мадьяр? Я не понимаю.

мадьяр писал(а):нарушений нет, но есть неприятное ощущение


Вот от этого?

мадьяр писал(а):но это не делает дедОльгу белым и пушистым аккаунтом. Он вон уже не стесняется, смайлики beer с нее отправляет

Это его главное преуступление?

мадьяр писал(а):общения с субъектом, у которого раздвоение личности.


Если отвлекаться от личных антипатий - а чем плохо общаться с двумя личностями, если их две? Какая разница здесь, на форуме, сколько у личностей туловищ? Мы все здесь виртуальные личности. Как блогер, я считаю, что лучше читать два хорошо придуманных аккаунта одного человека, чем десятки аккаунтов унылого, хоть и очень подлинного, человеческого недоумения. И на форуме примерно так же. Это безотносительно конкретного персонажа, дело в принципе.

мадьяр писал(а):Я не понимаю, почему им позволительно иметь 2 профиля на форуме, к чему это приводит Аверс видел на примере Сольдо.

...И, будь справедлив, этот вопрос уж точно не ко мне. Мы тут в Гвиане имеем дело с одним профилем одного человека. Ты считаешь, что где-то у него есть второй? Какой ужас, срочно надо вызывать полицию. Но у нас-то на форуме кого арестовывать и за что?

мадьяр писал(а):А на скаут-коллегию к чему киваешь? Сделки дед сам с собой не проводит, скаутов о том, что играет с "женой" уведомил,


К тому и киваю, что если у "деда" и есть какие-то преступления, то они происходят не на "моей" территории.

мадьяр писал(а):сопоставил пару высказываний и вспомнилось: За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку

Ой да ладно) Поменяй в цитате слово "хвалит" на слово "хает", и получится история про тебя с "дедом".

мадьяр писал(а):А пока на форуме только подколы в адрес Лазарева, смени немного вектор своей направленности

Обязательно сменю. Только вряд ли в ту сторону, в какую тебе хочется.
А Лазарев и правда забавный)
Цур
 
 
 

Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Swiss 11 июл 2015, 07:11
нейтралка, Цур. В штыки воспринимать мои слова не надо. Пока твое пребывание на посту сопровождается писаниной в стиле грозный учитель воспитывает школяров. В отношении твинков/ботов ты меня, честно говоря, разочаровал. Если Гвиана станет пристанищем таких "аккаунтов" будет горе-горькое. Прецедент уже создан. Причину изменения репы обосновал. Пока так, дальше - посмотрим
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Гвиана