Косово - еще одна федерация в UEFA

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pulver 14 май 2015, 18:25
Косово - еще одна федерация в UEFA
http://www.ffk-kosova.com/

Изображение
__________________________________________________________________________

Список клубов, которые потенциально можно зарегистрировать в будущем: viewtopic.php?f=3&t=178300&p=5093955#p5093955
__________________________________________________________________________

3 мая 2016 года федерация футбола Косово была принята в УЕФА. Источник информации: Советский спорт
13 мая 2016 года федерация футбола Косово была принята в ФИФА. Источник информации: Аргументы и Факты
Исторический дебют сборной Косово на официальном уровне в рамках отборочного турнира к Чемпионату Мира 2018 года состоялся 5 сентября 2016 года в гостевом поединке отбора к ЧМ-2018 против Финляндии.

C 1 января 2017 года в Виртуальной Футбольной Лиге Косово - это федерация без клубов, но со сборной (собирается при условии наличия достаточного количества игроков), которая принимает участие в чемпионате Европы и чемпионате мира по аналогии с участием такой же сборной в аналогичных реальных турнирах (например, сборная принимает участие в отборочном турнире к чемпионату мира в России в 2018 году в группе I).

В случае участия клубов от футбольной федерации Косово в Лиге чемпионов УЕФА или Лиге Европы 2017/2018 будем принимать решение о возможности регистрации клубов в виртуальной футбольной федерации Косово. Пока в сезоне 2016/2017 клубы футбольной федерации Косово не были допущены к участию в реальных еврокубках.
Последний раз редактировалось Pulver 18 май 2015, 14:16, всего редактировалось 67 раз(а).
Комментарий модератора Akar: Хватит воевать с администрацией и обсуждать политику на сайте футбольного менеджера. Косово в нашем понимании - отдельная странная футбольная федерация, существующая в реальном футболе (в данный момент участвует в отборочном турнире к чемпионату мира в России) и не запрещенная к упоминанию в РФ. Никаким признанием независимости и прочими политическими вопросами мы не занимаемся - прочитать и обсудить, что это за регион и каков его статус, вы можете в википедии и других источниках, специализирующихся на географии, политике, международным отношениям, а не у нас. У нас здесь - онлайн-игра, симулятор футбольных турниров и ничего кроме этого.
Pulver
 
 
 


Re: Косово - еще одна федерация в UEFA
Сообщение soldo 20 янв 2017, 10:34
strihnin писал(а):
Комментарий модератора Akar: На мой взгляд - это как раз наоборот, отсутствие политики. Вот если бы у нас клубы из Крыма играли в России или играли в Украине, то это уже можно считать, что мы за что-то агитируем и вообще имеем на этот счет своё мнение. А так в реальном мире они не играют ни там, ни там, и у нас не играют ни там, ни там. Поменяется что-нибудь в реальном мире - поменяется и у нас.
Комментарий модератора Akar: Не должны играть. Если играют, значит мы что-то пропустили, сообщите, о каких клубах идет речь. Увы, но в связи со сложной политической обстановкой крымские клубы у нас не играют нигде (в реале они сейчас играют в чемпионате Крыма, который у нас пока создавать бессмысленно - это будет вещь в себе без еврокубков и сборных).
Акар, ты сам себе противоречишь и ставишь себя в неловкое положение! 8-)
более того, ты САМ подтверждаешь, что нарушаешь лозунг "ВСОЛ вне политики", ссылаясь на "сложную политическую обстановку"! если бы было реально "без политики", то крымские клубы "играли" бы либо в федерации Украины, либо в России, но мы прекрасно понимаем, что в одном случае это не понравится россиянам, в другом - украинцам. поэтому ты и ждешь решения уефа, фифа, господа бога и т.п., чтоб можно было бы снять с себя ответственность и "перевести стрелки"... ;)

Соглашусь. Ситуация забавная - есть сб. Косово (без чемпионата) - это разрешили.
А есть чемпионат Крыма (без сборной) - это нельзя.

И сборная, и чемпионат играют под эгидой УЕФА.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
 

Re: Косово - еще одна федерация в UEFA
Сообщение oOups 20 янв 2017, 14:16
Нде... Почитал тут, какую ахинею несут люди и реально стало страшно, как же люди узко мыслят.. Этот псевдо-патриотизм просто убивает!
Можно ответить прямолинейно и не *рахать никому мозги: виртуальный футбольный менеджер (ВСОЛ) берет информацию с трансфермаркета, где есть сборные Косово, но нет сборной Крыма. Помимо этого, там нету и федерации Крыма (пока, видимо, не будет политического решения по этому острому конфликту). Скоро Каталония отделяться будет и не удивлюсь, если появится новая федерация в UEFA. Повторюсь, Акар вводит то, что есть на ТМ. Не больше не меньше!
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1953
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 497
 
Лахольм (Лахольм, Швеция)
 

Re: Косово - еще одна федерация в UEFA
Сообщение Akar 30 дек 2022, 11:06
Закрыто, т.к. тема вызывает слишком серьёзные конфликты между менеджерами разных регионов и убеждений.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Пред.

Вернуться в Регистрация и команды