БлаБлаБла

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Офицер 21 дек 2007, 18:02
Для беседы всякий повод хорош.
Изображение
Последний раз редактировалось Офицер 15 мар 2020, 14:43, всего редактировалось 4 раз(а).
Elffran отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Офицер
Профи
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:21
Откуда: Севастополь, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: БлаБлаБла
Сообщение Offworld 20 дек 2019, 14:21
Чубайс писал(а):Потому что ТОП клуб с низким прс не построишь. А зачем тогда мы все здесь играем?)
Смотря что вкладывать в понятие топ-клуба.

АБДБ - топ? ПРС нет.
Тропикал - локальный топ, ПРС нет и не будет. И за ближайшие 5-6 сезонов он будет топом.

Решает не ПРС.
Мы потихоньку идём к тому, что лучше иметь не сильно высокую ПРС, а низкую травматичность. Финал ЛЧ Европы - один из звоночков.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34915
Благодарностей: 3937
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
 

Re: БлаБлаБла
Сообщение saa79 20 дек 2019, 14:25
Чубайс писал(а):Потому что ТОП клуб с низким прс не построишь. А зачем тогда мы все здесь играем?)
А как раньше строились топ клубы? Так же как и сейчас, только в основном ставки на изучение стилей делалось в скаут-центрах, а сейчас всем рассказали о ПРС?
Вы серьезно?
Я изучал игроков ПРС и ППС всегда. Просто надо иметь свою стратегию как по мне для кача команды. А если средний ПРС команды средний, это поле для выращивания монстров. Они сами растут. А кто послабей и ПРС ниже, с ТЦ подкачка и будет вам счастье :-)
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14266
Благодарностей: 1508
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 519
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: БлаБлаБла
Сообщение Dynamit 20 дек 2019, 14:57
Не совсем понимаю, что здесь идет вразрез с моим высказыванием? Чувак закачан и ПРС выше среднего. ОК.
Я писал о том, что если ПРС у всей команды 90+, то чаще будут форварды получать баллы.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
vetal37 писал(а):
Чубайс писал(а):Потому что ТОП клуб с низким прс не построишь. А зачем тогда мы все здесь играем?)
Смотря что вкладывать в понятие топ-клуба.

АБДБ - топ? ПРС нет.
Тропикал - локальный топ, ПРС нет и не будет. И за ближайшие 5-6 сезонов он будет топом.

Решает не ПРС.
Мы потихоньку идём к тому, что лучше иметь не сильно высокую ПРС, а низкую травматичность. Финал ЛЧ Европы - один из звоночков.

Сюда же можно и добавить команды с высоким ПРС, которые уже стали топами или близки к этому...
Ясно, что высокая ПРС не панацея и построение топ-клуба процесс не простой и длительный. И понятно, что и без высокой ПРС можно топ построить (да хоть через магазин).
Верим в команду!!!
Аватара пользователя
Dynamit
Профи
 
Сообщений: 616
Благодарностей: 379
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:47
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 570
 
Аталанта (Бергамо, Италия)
Боливар (Ла Пас, Боливия)
Аль-Насср (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)
Видад (Касабланка, Марокко)
Миннесота Юнайтед (Миннесота, США)
 

Re: БлаБлаБла
Сообщение Offworld 20 дек 2019, 15:19
Какой толк в напе 300+, если он валяется в лазарете? ))
Поэтому травматичность решает как минимум не хуже ПРС.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34915
Благодарностей: 3937
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: БлаБлаБла
Сообщение saa79 20 дек 2019, 15:19
Dynamit писал(а):Не совсем понимаю, что здесь идет вразрез с моим высказыванием? Чувак закачан и ПРС выше среднего. ОК.
Я писал о том, что если ПРС у всей команды 90+, то чаще будут форварды получать баллы.
Возможно мы немного о разных вещах говорим.
Дело не в ПРС, а в общем каче команды. Чем выше общий ПРС команды, тем сложнее вырастить монстра.
Монстр может расти от выделяющегося ПРС относительно среднего ПРС команды, или от параметра статистики (лучший игрок матча + доп. Балы призовые за сезон).
Монстр может тащить всю команду. А вот при не высоком ПРС игрока, пусть даже у него 99% , а средний ПРС команды 90+ , сложно вырастить монстра
По мне надо уметь разглядеть в команде на раннем возрасте игроков кого не надо качать, сами вырастут. И игроков монстров, что могут решать в последующие сезоны.
saa79 писал(а): https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3578740
Высокий ПРС относительно среднего ПРС команды - и он уже монстром выресоввывается. Самый высокий ПРС в команде у него
Сам глянь его статистику - худщий игрок матча или команды чуть ли не постоянно. Но растет. А за счет чего? Правильно ПРС - 93% у него при среднем ПРС команды около 65%.
Ну и ранее я приводил примел с сылкой на моего лидера команды с ПРС ниже среднего команды, но за счет чего он вырос?
Ответ в том что он имеет высокие оценки за игру с раннего возраста и балы берет не за счет ПРС, а за счет лучшего игрока в матче. Плюс не плохо решать стал ближе к пенсионному возрасту задачи по забиванию голов и передач голевых. И с статистики чемпионата он еще балы собирает.
К примеру после переходных игр он 15 балов со статистики хапнет
Вот статистика чемпионата этого (Пан): https://www.virtualsoccer.ru/v2stat.php ... &season=51
Много факторов кача команды и один из них оценка за игру - ты знаешь этот скрытый параметр у какого нибудь своего игрока? Или не обращал внимание на оценки?
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14266
Благодарностей: 1508
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 519
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: БлаБлаБла
Сообщение Dynamit 20 дек 2019, 15:29
vetal37 писал(а):Какой толк в напе 300+, если он валяется в лазарете? ))
Поэтому травматичность решает как минимум не хуже ПРС.
С этим явно не поспоришь)
Верим в команду!!!
Аватара пользователя
Dynamit
Профи
 
Сообщений: 616
Благодарностей: 379
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:47
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 570
 
Аталанта (Бергамо, Италия)
Боливар (Ла Пас, Боливия)
Аль-Насср (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)
Видад (Касабланка, Марокко)
Миннесота Юнайтед (Миннесота, США)
 

Re: БлаБлаБла
Сообщение saa79 20 дек 2019, 15:38
Dynamit писал(а):
vetal37 писал(а):Какой толк в напе 300+, если он валяется в лазарете? ))
Поэтому травматичность решает как минимум не хуже ПРС.
С этим явно не поспоришь)
Тоже соглашусь. Факторов дофига. Но вот зацикленность в последнее время на ПРС многих менов я просто не понимаю.
Я лично не ставил цель никогда собрать ПРС команды очень высокой, тогда я не смогу видеть кого качать с ТЦ, а кто сам расти будет. Это моя достаточно длительная уже стратегия, и она работает. Лам Пак призер чемпионата - 9 сезон подряд.
То что когда то было моим эксперементом, уже работает 9 сезонов. Да клуб не Топ-Топ , но VS за 2000 все эти сезоны имел.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14266
Благодарностей: 1508
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 519
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: БлаБлаБла
Сообщение Dynamit 20 дек 2019, 15:38
saa79 писал(а):
Dynamit писал(а):Не совсем понимаю, что здесь идет вразрез с моим высказыванием? Чувак закачан и ПРС выше среднего. ОК.
Я писал о том, что если ПРС у всей команды 90+, то чаще будут форварды получать баллы.
Возможно мы немного о разных вещах говорим.
Дело не в ПРС, а в общем каче команды. Чем выше общий ПРС команды, тем сложнее вырастить монстра...
Изначально разговор зашел о ПРС и его значимости для команды и игроков, ты начинаешь вести разговор о игроках-монстрах и как их лучше вырастить. Как мне кажется это разные вещи. Разве нет?
Верим в команду!!!
Аватара пользователя
Dynamit
Профи
 
Сообщений: 616
Благодарностей: 379
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:47
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 570
 
Аталанта (Бергамо, Италия)
Боливар (Ла Пас, Боливия)
Аль-Насср (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)
Видад (Касабланка, Марокко)
Миннесота Юнайтед (Миннесота, США)
 

Re: БлаБлаБла
Сообщение saa79 20 дек 2019, 15:50
Dynamit писал(а):Изначально разговор зашел о ПРС и его значимости для команды и игроков, ты начинаешь вести разговор о игроках-монстрах и как их лучше вырастить. Как мне кажется это разные вещи. Разве нет?
Мой разговор начался от сюда...
Чубайс писал(а):По собственному опыту знаю, что сейчас очень сложно найти стоящего игрока в нормальным ПРС. А как такой появляется, то за ним начинается настоящая охота.
Какой будет смысл купить игрока в комаду с средним ПРС 90+ игрока к примеру с ПРС 99%, если только ПРС будет интересовать, то он в такой команде может просто не рости.
Надо смотреть как минимум оценки за игру и не факт что они хорошие будут.
Просто можно купить игрока с ПРС и ниже среднего ПРС команды, но надо много перелопатить статистики этого игрока и он может быть лучше чем игрок с бешенным ПРС.
Я никому не навязываю своего мнения конечно, собирайте высокий ПРС команды, я не против.
Но зачем вам ТЦ - если вы с него балы не выкачиваете и экономите на покупку с высоким ПРС игрока?
Лично я не вижу смысла в собрании игроков с высоким ПРС в одной команде. Но это мое личное мнение. У каждого свои тараканы в голове :hello:

Добавлено спустя 18 минут 26 секунд:
Денис. Даже если расмотреть твой Фенербахче, просто вижу что у тебя резерва так такового нет в команде.
Просто для сравнения мой Лам Пак https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13728
У всех разная стратегия на игрушку, по этому я не вижу большого смысла в высоком ПРС. Я свою стратегию построил на длительное лидерство в чемпионате и продолжаю ее строить.
Мне не интересен высокий общий ПРС команды, мне интересен общий кач команды. А с высоким ПРС команды будет сложно видеть кого качать, а кто сам расти будет. Вот и вся разница наших стратегий
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14266
Благодарностей: 1508
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 519
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: БлаБлаБла
Сообщение Чубайс 20 дек 2019, 17:32
А мне ТЦ только для 8 спецух и нужен, баллы только качаю 16-17 леткам.
Просто я наберу ему баллы с игры, а ты будешь качать с ТЦ, ещё и с большим кэфом, и посчитай сколько я на этом сэкономлю денег. Да и вырвать молодого игрока с высоким ПРС можно и за относительно невысокие деньги, надо только иметь СЦ в одной из команд 8 уровня.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16601
Благодарностей: 555
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 502
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: БлаБлаБла
Сообщение saa79 20 дек 2019, 17:54
Так надо подкачивать предоснову все равно. Т.е. ты не используешь ресурс ТЦ по полной.
Пусть финансы команды у меня и не большие на счету команды в течении сезона, но я подкачиваю тех кто сам не растет. И этого вполне хватает на сезон.
да и 16 - летку еще есть смысл качать, а дальше наигрывай его и до 23 лет он сам расти будет по окончанию сезона. А вот 24+ и надо подкачивать. Тем более у игроков свыше 23 лет коэффициенты не такие завышенные как у молодых и юниоров
Грубо бал у молодого (юниора) по 2 коэф. - 400 (на 7 ТЦ)
А у 24 и выше - 300 ( по 2 коэф, на 7 Тц)

Ну а чем старше игрок становится, тем чаще он начинает с игры брать
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14266
Благодарностей: 1508
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 519
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: БлаБлаБла
Сообщение Чубайс 20 дек 2019, 18:04
Так игроки должны именно баллы с игры брать, чтобы уже с ТЦ им невозможно было балл качать. Получается вся основа должна набирать максимум для своего возраста.
А дублёрам вообще смысла нет баллы качать.
Ну и набор баллов напрямую от возраста мало зависит.
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16601
Благодарностей: 555
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 502
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: БлаБлаБла
Сообщение saa79 20 дек 2019, 18:05
Чубайс писал(а): Да и вырвать молодого игрока с высоким ПРС можно и за относительно невысокие деньги.
А высокий ПРС - это сколько в твоем понимании?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Чубайс писал(а):Ну и набор баллов напрямую от возраста мало зависит.
Ты серьезно? ПТС параметр вообще не учитываешь?

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Чубайс писал(а):А дублёрам вообще смысла нет баллы качать.
Если не подкачивать дублеров, некому будет достойно заменить игрока в матче если из основы кто ЖК или КК схватил. Это я травмы еще не учитываю.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14266
Благодарностей: 1508
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 519
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: БлаБлаБла
Сообщение Чубайс 20 дек 2019, 18:16
Высокий ПРС в моем понимании 80+.
Конечно если лидер команды и даже с низким прс, то баллы будет брать много. У меня в Камбодже с прс 23 набрал 17 баллов, но если он ветеран, то смысла в этих баллах немного.
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=4128134 вот например 15 баллов за сезон в 18 лет.
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=3983459 20 баллов, при том, что с ТЦ получил только 6 баллов в 16 лет, но у него травматичность высокая, это огромный минус.
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16601
Благодарностей: 555
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 502
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: БлаБлаБла
Сообщение saa79 20 дек 2019, 18:26
Почему нет смысла набора балов Ветераном. Если он берет с игры, то стоимость его повышается.
Ну и при уходе на пенсию больше бабла клуб получит, т.к чем старше игрок, тем относительная стоимость игрока к силе падает. Ну и за его уход или двух хороших веников, можно молодого хорошего или отличного взять.
Я ж говорю, у всех свои тараканы
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14266
Благодарностей: 1508
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 519
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Пред.След.

Вернуться в Турция