Обновление трансферного и обменного рынков в 64-м сезоне

Можно продавать новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 20 янв 2023, 12:45
Тема для обсуждения изменений в правилах работы трансферного и обменного рынков, которые произошли в 64-м сезоне:

1) Теперь можно продавать и обменивать новичков команды, но при продаже стартовая цена должна начинаться от 10%.
4. 2. За какую цену можно выставить игрока на трансферный рынок? писал(а):Новичков команды, которые пришли в клуб менее сезона назад из спортшколы или в результате другой сделки, можно выставить на трансферный рынок только с начальной ценой в 10% от его номинальной стоимости.

2) Теперь можно покупать любых игроков, даже самых дешёвых, но придётся заплатить не меньше минимальной стоимости, которая для каждой команды своя и зависит от общей стоимости команды (чем выше общая стоимость команды, тем выше минимальная стоимость покупки игрока):
3. 3. Минимальная стоимость покупки слишком дешёвых игроков. писал(а):Совет директоров команды-продавца, узнав об интересе достаточно дорогой команды к покупке их игрока, устанавливает особые правила для этой сделки, завышая первоначальную цену.

Поэтому в зависимости от общей стоимости, покупатель не может купить ни одного игрока дешевле, чем минимальная стоимость покупки игрока, определённая автоматикой для этой команды.

В процессе проведения торгов брокер не учитывает этот пункт правил, но после определения победителя его заявка увеличивается до минимально возможной, если в ходе торгов она была уменьшена брокером.

Цель изменений: оживить трансферный и обменный рынки, ускорив игру и уменьшив количество ограничений, особенно тех, которые усложняют игру, но не решают какие-либо проблемы.

Мелкие, но логичные дополнения:
1) В обменных и трансферных сделках не могут участвовать игроки, которые провели в своей команде менее 7 дней после перехода в неё в результате трансферной или обменной сделки.
2) Бонусы первой команде игрока за его трансфер не выплачиваются в сделках, в которых первая команда игрока участвует в качестве одной из сторон, и сделках, в которых футболист считается новичком команды.

Если вы знаете, как эти или другие изменения можно использовать для каких-либо махинаций, и вы готовы об этом рассказать - обязательно напишите нам здесь или в техническую поддержку.
23 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение deadjedy 21 янв 2023, 10:38
Когда я полтора месяца назад пришел во Всол, я с энтузиазмом ворвался, дико натупил, перепутал вкладку команды, и в итоге купил в свою команду стилевую под спартак защитника стилем бей-беги, которого хотел купить в Балашиху(которую строю под бей-беги). И вот как дурак полтора месяца у меня нет защитника в Балашихе, и неподходящий защитник в УКЛА. А сейчас между своими его вовсе не передать)))) тут хоть продам сейчас сразу, замену себе куплю, чтобы с вечной коллизией в сыгранности не убиваться))) так что как новичку мне первый пункт сильно нравится.
Про второй ничего не понял, меня особо не коснулось вроде)
deadjedy
Менеджер
 
Сообщений: 144
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 12:08
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 600
 
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Tyurk 21 янв 2023, 10:47
weber писал(а):
Uranium235 писал(а):
weber писал(а):
Из-за такой возможности и не уберут лимит на кол-во сделок между менеджерами в сезон.
Очень страшное ограничение (нужна команда В, которой продается игрок из А перед тем, как он попадет в Б на прокачку. А между А и Б сделок не было).
Вот видишь, любое ограничение можно обойти, а остальным страдай из-за него.
но обратная сделка (уже оспецушенных) будет открытой - могут перекупить кто угодно. в любом случае надо выложить сумму
Tabakki отметил этот пост как понравившийся.
Tyurk
Профи
 
Сообщений: 755
Благодарностей: 203
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:02
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 602
 
Русовце (Русовце, Словакия)
Университи Макао (Макао, Макао)
Уэд Фодда (Уэд Фодда, Алжир)
Сен-Лорен (Сен-Лорен, Канада)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Dynamit 21 янв 2023, 11:52
Пункт 2) для меня лично не оживил, а "убил" трансферный рынок: раньше можно было брать никому не нужных, не изученных игроков и после изучения из кучи хлама можно было 1-2х найти для себя или перепродажи. Таким образом часть игроков оставалась в "игре". Теперь же они просто будут снова возвращаться в ростер команды. На мои 5 команд это около -30 сделок за сезон.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Верим в команду!!!
Аватара пользователя
Dynamit
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:47
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 561
 
Аталанта (Бергамо, Италия)
Боливар (Ла Пас, Боливия)
Аль-Насср (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)
Видад (Касабланка, Марокко)
Миннесота Юнайтед (Миннесота, США)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Ridik 21 янв 2023, 11:55
Dynamit писал(а):Пункт 2) для меня лично не оживил, а "убил" трансферный рынок: раньше можно было брать никому не нужных, не изученных игроков и после изучения из кучи хлама можно было 1-2х найти для себя или перепродажи. Таким образом часть игроков оставалась в "игре". Теперь же они просто будут снова возвращаться в ростер команды. На мои 5 команд это около -30 сделок за сезон.
Не со всем так. Ведь есть ещё маленькие клубы, для которых нет ограничений по минимальной цене, и игроки будут продаваться, но уже с меньшей конкуренцией. Теперь к сожалению такой поиск будет доступен только в маленьких клубах, и это конечно же печально :(
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7492
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Dynamit 21 янв 2023, 12:59
Ridik писал(а):
Dynamit писал(а):Пункт 2) для меня лично не оживил, а "убил" трансферный рынок: раньше можно было брать никому не нужных, не изученных игроков и после изучения из кучи хлама можно было 1-2х найти для себя или перепродажи. Таким образом часть игроков оставалась в "игре". Теперь же они просто будут снова возвращаться в ростер команды. На мои 5 команд это около -30 сделок за сезон.
Не со всем так. Ведь есть ещё маленькие клубы, для которых нет ограничений по минимальной цене, и игроки будут продаваться, но уже с меньшей конкуренцией. Теперь к сожалению такой поиск будет доступен только в маленьких клубах, и это конечно же печально :(
Я не спорю, говорю просто о своей ситуации. Жаль, но ничего не поделать :(
Верим в команду!!!
Аватара пользователя
Dynamit
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:47
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 561
 
Аталанта (Бергамо, Италия)
Боливар (Ла Пас, Боливия)
Аль-Насср (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)
Видад (Касабланка, Марокко)
Миннесота Юнайтед (Миннесота, США)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Tanya 21 янв 2023, 14:21
Akar писал(а):Цель изменений: оживить трансферный и обменный рынки, ускорив игру и уменьшив количество ограничений, особенно тех, которые усложняют игру, но не решают какие-либо проблемы.

Сильно сомневаюсь, что данным действием Вы, хоть как-то, оживите трансферный рынок.
Все это приведет к тому, что дешевых игроков, теперь, будут покупать, только, дешевые команды и они, дешевые игроки, заполонят рынок, т.к. не нужны будут, в таком количестве, например, даже, моей "Ураве", с ее стоимостью под 900КК, но при этом играющей в Д3, теперь не выгодно покупать молодых, неизученных, по сумасшедшим, для "Уравы", суммам, чисто "кота в мешке", а что, при этом, говорить о более дорогих командах?
Данное Нововведение, имхо, приведет к стагнации трансферного рынка.
Время докажет!
Tanya
Менеджер
 
Сообщений: 106
Благодарностей: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 525
 
Урава Ред Даймондс (Сайтама, Япония)
Аякс Браззиавиль (Браззиавиль, Конго)
Нымме Юнайтед (Таллинн, Эстония)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение _fox_ 21 янв 2023, 15:20
Ridik писал(а):Не со всем так. Ведь есть ещё маленькие клубы, для которых нет ограничений по минимальной цене, и игроки будут продаваться, но уже с меньшей конкуренцией. Теперь к сожалению такой поиск будет доступен только в маленьких клубах, и это конечно же печально :(
ты чем читаешь написанное???

как раз наоборот, раньше тебе совет директоров даже в теории не разрешал покупать в дорогой клуб очень дешевых игроков, теперь это стало доступным, но для дорогих команд надо переплачивать немножко...
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12280
Благодарностей: 972
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Ridik 21 янв 2023, 16:49
_fox_ писал(а):
Ridik писал(а):Не со всем так. Ведь есть ещё маленькие клубы, для которых нет ограничений по минимальной цене, и игроки будут продаваться, но уже с меньшей конкуренцией. Теперь к сожалению такой поиск будет доступен только в маленьких клубах, и это конечно же печально :(
ты чем читаешь написанное???

как раз наоборот, раньше тебе совет директоров даже в теории не разрешал покупать в дорогой клуб очень дешевых игроков, теперь это стало доступным, но для дорогих команд надо переплачивать немножко...
Раньше некоторых игроков я мог покупать по 10-20%!!!
Немножко? :shock: Для одного из мох клубов переплата составляет 4 ляма!!! Это немножко?
Вот игрок, купленный за 10% https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=6846451 Теперь его же я могу купить не ниже 4500К
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7492
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение DimGun1410 21 янв 2023, 16:54
На мой взгляд переплата дикая {stars}
Может уменьшите?
Dynamit отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение FoBoS 21 янв 2023, 21:31
Против! Что это за ерунда, что минимальная сумма покупки любого игрока! в одной из моих команд 6,3 млн.? Что за дискриминационные условия такие?
Как это может оживить трансферный рынок?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 571
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение DimGun1410 21 янв 2023, 21:45
Напомните плиз,если не лень,а почему запретили покупать слабых игроков?
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение A-Slane 21 янв 2023, 21:47
Иногда возникает необходимость купить в резерв обычного игрока со скромными параметрами, просто для ротации. Теперь игрок, который раньше обошёлся бы в 300к, будет стоить для дорогих клубов более 5 миллионов. Не уверен, что это правильно
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Uranium235 21 янв 2023, 21:53
DimGun1410 писал(а):Напомните плиз,если не лень,а почему запретили покупать слабых игроков?
потому что ввели плюшку, на скидку к зп, если стоимость игрока близка к средней стоимости игрока в команде.
Но поскольку средней стоимостью игрока в команде легко управлять, накупив кучу шлака с низкой ценой, абуз был исправлен запретом покупать полный шлак и увольнять игроков в течение сезона.
(считать среднюю стоимость игрока из Vs17 - это слишком сложный путь).
DimGun1410 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1481
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение A-Slane 21 янв 2023, 21:58
А если у дорогого клуба мало денег на кассе, но срочно нужно докупиться обычными игроками (например, ушли много игроков на пенсию и совет директоров возмущен количеством оставшихся игроков в составе ) - это надо будет продавать кого-то из основы для заполнения ростера ? Ведь на одного игрока уйдет 5М, а на трех-четверых уже двадцать.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Uranium235 21 янв 2023, 22:00
A-Slane писал(а):А если у дорогого клуба мало денег на кассе, но срочно нужно докупиться обычными игроками (например, ушли много игроков на пенсию и совет директоров возмущен количеством оставшихся игроков в составе ) - это надо будет продавать кого-то из основы для заполнения ростера ? Ведь на одного игрока уйдет 5М, а на трех-четверых уже двадцать.
аренда в помощь. совет директоров это уймет.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Но вообще я согласен с тем, что привязка к завышенной стоимости игрока должны быть не только от стоимости команды-покупателя, но и от стоимости игрока.
То есть ультрадешевый игрок номиналом 100к больше миллиона-двух стоить не должен для любой команды. То есть должна быть планка в процентах стоимости игрока, без учета стоимости команды (разумеется, планка высокая как минимум в 10 раз от номинала).
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1481
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры