Обновление трансферного и обменного рынков в 64-м сезоне

Можно продавать новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 20 янв 2023, 12:45
Тема для обсуждения изменений в правилах работы трансферного и обменного рынков, которые произошли в 64-м сезоне:

1) Теперь можно продавать и обменивать новичков команды, но при продаже стартовая цена должна начинаться от 10%.
4. 2. За какую цену можно выставить игрока на трансферный рынок? писал(а):Новичков команды, которые пришли в клуб менее сезона назад из спортшколы или в результате другой сделки, можно выставить на трансферный рынок только с начальной ценой в 10% от его номинальной стоимости.

2) Теперь можно покупать любых игроков, даже самых дешёвых, но придётся заплатить не меньше минимальной стоимости, которая для каждой команды своя и зависит от общей стоимости команды (чем выше общая стоимость команды, тем выше минимальная стоимость покупки игрока):
3. 3. Минимальная стоимость покупки слишком дешёвых игроков. писал(а):Совет директоров команды-продавца, узнав об интересе достаточно дорогой команды к покупке их игрока, устанавливает особые правила для этой сделки, завышая первоначальную цену.

Поэтому в зависимости от общей стоимости, покупатель не может купить ни одного игрока дешевле, чем минимальная стоимость покупки игрока, определённая автоматикой для этой команды.

В процессе проведения торгов брокер не учитывает этот пункт правил, но после определения победителя его заявка увеличивается до минимально возможной, если в ходе торгов она была уменьшена брокером.

Цель изменений: оживить трансферный и обменный рынки, ускорив игру и уменьшив количество ограничений, особенно тех, которые усложняют игру, но не решают какие-либо проблемы.

Мелкие, но логичные дополнения:
1) В обменных и трансферных сделках не могут участвовать игроки, которые провели в своей команде менее 7 дней после перехода в неё в результате трансферной или обменной сделки.
2) Бонусы первой команде игрока за его трансфер не выплачиваются в сделках, в которых первая команда игрока участвует в качестве одной из сторон, и сделках, в которых футболист считается новичком команды.

Если вы знаете, как эти или другие изменения можно использовать для каких-либо махинаций, и вы готовы об этом рассказать - обязательно напишите нам здесь или в техническую поддержку.
23 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Dynamit 23 янв 2023, 15:28
Le Tissier писал(а):
Dynamit писал(а):Игрок стоимость 3 351 000 для одной из моих команда теперь обойдется мне в 6 000 000! :super:
Т.е иметь возможность купить за 6кк - это хуже, чем вообще не иметь никакой технической возможности его купить (как было до реформы)?
Откуда ты взял, что я не мог покупать до реформы?
https://virtualsoccer.ru/player_dealing ... um=6171518
https://virtualsoccer.ru/player_dealing ... um=6050299
Ценник видишь? И сравни теперь.
Кул отметил этот пост как понравившийся.
Верим в команду!!!
Аватара пользователя
Dynamit
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:47
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 560
 
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Tabakki 23 янв 2023, 15:37
A-Slane писал(а):Иногда возникает необходимость купить в резерв обычного игрока со скромными параметрами, просто для ротации. Теперь игрок, который раньше обошёлся бы в 300к, будет стоить для дорогих клубов более 5 миллионов. Не уверен, что это правильно
Но ведь сложно представить, что условная Барселона будет доукомплектовываться шлаком на один сезон, так ведь?
Поэтому, если ты управляешь условной Барселоной, то покупать ты должен не шлак за 60К, а более продвинутых футболистов по 6М. При этом, выставив его на трансфер в начале следующего сезона за 10% от номинала, он всё равно уйдёт за 6М+, ведь он не совсем шлак.
По итогу реформы просто чуть поменяется один пункт в бюджете топ-клуба, не более.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tabakki
Менеджер
 
Сообщений: 154
Благодарностей: 146
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 08:38
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
Боскамп (Гроннинген, Суринам)
Твенти 11 (Крайстчерч, Новая Зеландия)
Тунизьен (Тунис, Тунис)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Ridik 23 янв 2023, 15:54
Pasasitos писал(а):
A-Slane писал(а):Иногда возникает необходимость купить в резерв обычного игрока со скромными параметрами, просто для ротации. Теперь игрок, который раньше обошёлся бы в 300к, будет стоить для дорогих клубов более 5 миллионов. Не уверен, что это правильно
Но ведь сложно представить, что условная Барселона будет доукомплектовываться шлаком на один сезон, так ведь?
Поэтому, если ты управляешь условной Барселоной, то покупать ты должен не шлак за 60К, а более продвинутых футболистов по 6М. При этом, выставив его на трансфер в начале следующего сезона за 10% от номинала, он всё равно уйдёт за 6М+, ведь он не совсем шлак.
По итогу реформы просто чуть поменяется один пункт в бюджете топ-клуба, не более.
Условная Барселона может заполучить некоторых игроков и бесплатно, разглядев в них талант
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Tabakki 23 янв 2023, 16:09
Ridik писал(а):
Pasasitos писал(а):
A-Slane писал(а):Иногда возникает необходимость купить в резерв обычного игрока со скромными параметрами, просто для ротации. Теперь игрок, который раньше обошёлся бы в 300к, будет стоить для дорогих клубов более 5 миллионов. Не уверен, что это правильно
Но ведь сложно представить, что условная Барселона будет доукомплектовываться шлаком на один сезон, так ведь?
Поэтому, если ты управляешь условной Барселоной, то покупать ты должен не шлак за 60К, а более продвинутых футболистов по 6М. При этом, выставив его на трансфер в начале следующего сезона за 10% от номинала, он всё равно уйдёт за 6М+, ведь он не совсем шлак.
По итогу реформы просто чуть поменяется один пункт в бюджете топ-клуба, не более.
Условная Барселона может заполучить некоторых игроков и бесплатно, разглядев в них талант
Талант у нас равно ПРС, так ведь?
игрок с ПРС от 90 и так на рынке оценивается от 30М вне зависимости от его номинала.
Так мы с тобой дойдём до фарм-клубов у топ-клубов, скаут-центров 10 уровня у топ-клубов и т.д.
Tabakki
Менеджер
 
Сообщений: 154
Благодарностей: 146
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 08:38
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
Боскамп (Гроннинген, Суринам)
Твенти 11 (Крайстчерч, Новая Зеландия)
Тунизьен (Тунис, Тунис)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Ridik 23 янв 2023, 17:09
Pasasitos писал(а):Талант у нас равно ПРС, так ведь?
Ну для кого как, считаю есть и более важный показатель
Pasasitos писал(а):игрок с ПРС от 90 и так на рынке оценивается от 30М вне зависимости от его номинала.
Так мы с тобой дойдём до фарм-клубов у топ-клубов, скаут-центров 10 уровня у топ-клубов и т.д.
Так не я предложил сравнивать с реальной Барсой. А ответил я так, что бы показать, что тут у нас не реал {acute}
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение zoil 23 янв 2023, 17:25
Pasasitos писал(а):Но ведь сложно представить, что условная Барселона будет доукомплектовываться шлаком на один сезон, так ведь?
 Скрытый текст
Изображение

:grin:
я не удержался


Dynamit писал(а):Откуда ты взял, что я не мог покупать до реформы?
ну до реформы были игроки которые были слишком дешевыми для твоего(моего/еще чьего нибудь) клуба, и ты не мог их купить никак. даже если нужен
вот тебе пример
https://www.virtualsoccer.ru/player_dea ... um=5628132
у меня не было даже технической возможности забрать его в 20 лет, в итоге через сезон я уговаривал менеджера отдать его. и вместо условно трех-четырех лямов отдал 19. я бы предпочел таки потратить до 5 {unknown}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Sergio_st 23 янв 2023, 17:42
Раньше если выставлялся за 10% (до 1 млн.) можно было его купить за такую цену. Сейчас за такого игрока просят от 3 до 4 млн. За кота в мешке. Если я куплю его за 4 млн. потрачу деньги на изучение и там прс от 1 до 3 звезд то я его дороже 2 млн. не продам. Акар, зачем мне делать покупки в убыток? Эта реформа с минимальной ценой на игрока который стоит до 1млн. а тебе предлагаю купить за 4 млн. не имеет ничего общего с оживлением трансферного рынка. Я теперь даже не уверен нужны ли мне трансферы в команды - выпустить 3 игроков со спортшколы будет дешевле чем тратить деньги на котов в мешке с экономической составляющей. :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Sergio_st
Эксперт
 
Сообщений: 8499
Благодарностей: 127
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:40
Откуда: Украина
Рейтинг: 508
 
Атлетико Пантойя (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Аль-Сиб (Эс-Сиб, Оман)
Кауно Жальгирис (Каунас, Литва)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Dynamit 23 янв 2023, 18:00
Pasasitos писал(а):
A-Slane писал(а):Иногда возникает необходимость купить в резерв обычного игрока со скромными параметрами, просто для ротации. Теперь игрок, который раньше обошёлся бы в 300к, будет стоить для дорогих клубов более 5 миллионов. Не уверен, что это правильно
Но ведь сложно представить, что условная Барселона будет доукомплектовываться шлаком на один сезон, так ведь?
Поэтому, если ты управляешь условной Барселоной, то покупать ты должен не шлак за 60К, а более продвинутых футболистов по 6М. При этом, выставив его на трансфер в начале следующего сезона за 10% от номинала, он всё равно уйдёт за 6М+, ведь он не совсем шлак.
По итогу реформы просто чуть поменяется один пункт в бюджете топ-клуба, не более.
К чему вообще тут привязка к Барселоне и прочим топ-клубам реала? Давайте тогда, при равных ставках на трансфер игрока, будем отдавать игрока более именитому клубу в реале. Ведь в жизни так и происходит? Будет ставка от ноунейм клуба и Реала, тогда пусть игрок уходит в Реал, ведь игрок же всегда будет выбирать такой клуб.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
zoil писал(а):
Pasasitos писал(а):Но ведь сложно представить, что условная Барселона будет доукомплектовываться шлаком на один сезон, так ведь?
 Скрытый текст
Изображение

:grin:
я не удержался


Dynamit писал(а):Откуда ты взял, что я не мог покупать до реформы?
ну до реформы были игроки которые были слишком дешевыми для твоего(моего/еще чьего нибудь) клуба, и ты не мог их купить никак. даже если нужен
вот тебе пример
https://www.virtualsoccer.ru/player_dea ... um=5628132
у меня не было даже технической возможности забрать его в 20 лет, в итоге через сезон я уговаривал менеджера отдать его. и вместо условно трех-четырех лямов отдал 19. я бы предпочел таки потратить до 5 {unknown}
те что меня интересовали, не были проблемой

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Если так хотите оживить рынок, то почему бы не провести реформу спортшколы и не разрешить приводить 2-х 16-ти лет или хотя бы 17-ти? Сколько сейчас игроков приходит из СШ 18-19 лет?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Верим в команду!!!
Аватара пользователя
Dynamit
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:47
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 560
 
Аталанта (Бергамо, Италия)
Боливар (Ла Пас, Боливия)
Аль-Насср (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)
Видад (Касабланка, Марокко)
Миннесота Юнайтед (Миннесота, США)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Odissey 23 янв 2023, 18:15
Пожалуй можно сформулировать обновление более конкретно:
ранее был введен ПОТОЛОК для покупок в каждом из клубов ВСОЛа, а теперь добавлен и ПОЛ на покупки... :beer: :hello:
{yahoo} {wdance} {wdance} {wdance}
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Le Tissier 23 янв 2023, 20:41
Забавно, что при этом аренды не трогали.
Вот такого монстра в аренду в Саут я взять могу аж за 100 всоликов за тур. При этом минимальная цена покупки его же в Саутгемптон: 8 300 000 (8300%).
Не хочется предлагать серпы аренды, но выглядит это немного странно.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Slimspit 23 янв 2023, 23:56
Sergio_st писал(а):Раньше если выставлялся за 10% (до 1 млн.) можно было его купить за такую цену. Сейчас за такого игрока просят от 3 до 4 млн. За кота в мешке. Если я куплю его за 4 млн. потрачу деньги на изучение и там прс от 1 до 3 звезд то я его дороже 2 млн. не продам. Акар, зачем мне делать покупки в убыток? Эта реформа с минимальной ценой на игрока который стоит до 1млн. а тебе предлагаю купить за 4 млн. не имеет ничего общего с оживлением трансферного рынка. Я теперь даже не уверен нужны ли мне трансферы в команды - выпустить 3 игроков со спортшколы будет дешевле чем тратить деньги на котов в мешке с экономической составляющей. :beer:
Ладно за кота в мешке - с меня требуют 3.5 ляма за мёртвого игрока в глубокий запас! Абсолютно отстойное нововведение, сперва резали баллы как могли, теперь, когда все обеднели на баллы, но разбогатели на всолики - режут всолики как могут. Реформа 100% чистое вредительство менеджерам.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 522
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Sergio_st 24 янв 2023, 00:35
Приходит Акар в магазин, видит продаються бананы. И цена подходящая 100 рублей за кг. Оу, подходит обрадовался :beer: взял бананы и понес на касу :-) Приходит на касу ложит бананы, довольный такой :grin: :grin: :grin: касирша пробивает ему бананы и заявляет цену 300 рублей :grin: Улыбку у Акара ветром сдуло :( , возмущаеться {abuse} , как так ??? {shout} На ценнике 100 рублей, а Вы мне 300 рублей заломили???? {shout} На что касирша в свойсвенной манере отвечает: А у Вас цепка золотая и одежда фирменная, значит при бабле :grin: А раз при бабле то и платите больше {acute} И никого не интересует как это всё Акару досталось {bino}
Всё что нужно знать о новой реформе трансферов {unknown}
Про обмены даже писать смысла нет - они мертвые уже давно :hello:
16 человек отметили этот пост как понравившийся.
Sergio_st
Эксперт
 
Сообщений: 8499
Благодарностей: 127
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:40
Откуда: Украина
Рейтинг: 508
 
Атлетико Пантойя (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Аль-Сиб (Эс-Сиб, Оман)
Кауно Жальгирис (Каунас, Литва)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Uranium235 24 янв 2023, 02:44
Sergio_st писал(а):Приходит Акар в магазин, видит продаються бананы. И цена подходящая 100 рублей за кг. Оу, подходит обрадовался :beer: взял бананы и понес на касу :-) Приходит на касу ложит бананы, довольный такой :grin: :grin: :grin: касирша пробивает ему бананы и заявляет цену 300 рублей :grin: Улыбку у Акара ветром сдуло :( , возмущаеться {abuse} , как так ??? {shout} На ценнике 100 рублей, а Вы мне 300 рублей заломили???? {shout} На что касирша в свойсвенной манере отвечает: А у Вас цепка золотая и одежда фирменная, значит при бабле :grin: А раз при бабле то и платите больше {acute} И никого не интересует как это всё Акару досталось {bino}
Всё что нужно знать о новой реформе трансферов {unknown}
Про обмены даже писать смысла нет - они мертвые уже давно :hello:
Вот ты шутишь, а такая практика выставление счета была популярна в эпоху до ценников, и сейчас актуальна в некоторых профессиях. Разумеется, в тех что продают не товары, к которым несложно сделать ценники, а услуги. Например, дератизатор работает не по прайсу, он оценивает имущественное положение заказчика, стоимость участка/помещения, а вовсе не количество крыс на единицу площади.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение A-Slane 26 янв 2023, 22:22
Просто итоги исключительно позитивной реформы с появлением лояльности игрока из-за атмосферы в команде (которая зависит от средней стоимости игрока команды):
- образуется дырень, по которой с помощью покупки мусора за 10к можно искусственно занижать ст-ть игроков команды и супер выгодно продлевать контракты с частью состава с -40-50% за атмосферу
- вводится жесточайший серп, по которому каждой команде нельзя покупать игрока дешевле определенной номинальной стоимости (для дорогих клубов более 3М).
- жесточайший серп меняется на еще более жестокий. Если раньше ты мог купить обычного резервиста в дорогую команду хотя бы за 300-500к, то теперь купить того же игрока в ту же команду обойдется тебе в 5М...

При этом вопрос, почему нельзя просто убрать все ограничения на покупку дешевых игроков и не считать игроков дальше s14 или s17 в пресловутой графе средней стоимости игрока команды (чтобы люди не могли абузить контрактную систему трансферами за 10к и могли при этом покупать кого им захочется) остаётся открытым и висит в воздухе уже много-много сезонов.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение GANJABASAR 27 янв 2023, 10:10
Sergio_st писал(а):Приходит Акар в магазин, видит продаються бананы. И цена подходящая 100 рублей за кг. Оу, подходит обрадовался :beer: взял бананы и понес на касу :-) Приходит на касу ложит бананы, довольный такой :grin: :grin: :grin: касирша пробивает ему бананы и заявляет цену 300 рублей :grin: Улыбку у Акара ветром сдуло :( , возмущаеться {abuse} , как так ??? {shout} На ценнике 100 рублей, а Вы мне 300 рублей заломили???? {shout} На что касирша в свойсвенной манере отвечает: А у Вас цепка золотая и одежда фирменная, значит при бабле :grin: А раз при бабле то и платите больше {acute}...

Прикольно, конечно написал и сравнил :-) но я замечу, что щас в магазинах сплошь и рядом творится такое. На ценнике видишь одну цену а на кассе выбивают совсем другую, завышенную. Когда спрашиваешь а зачем так то отвечают, что товар недавно завезли, дескать, не успели поменять ценник. Это, конечно, я считаю скорее такая бизнес-уловка и хитрость со стороны горе-торговцев.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 541
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры

cron