поФЛУДим

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Скам 17 июл 2016, 14:03
Рус33 писал(а):Как вы карасей едите. Там же кости одни :?

Кости есть, но я уже знаю где их много и приловчился есть. Карасик очень сладкий, мне больше нравится в жареном виде чем Карп.
Карасиков сегодня и пожарим вечером.
А сейчас решил молодость вспомнить: взяли сушеной тюльки и с холодненьким пивком!
Просто настольгия! :)

Добавлено спустя 33 секунды:
diver80 писал(а):вариант в духовке: в фольге с овощами в брюхе (лук,морковь, зелень) что то из серии белого амура. 10 минут на нарезку зелени, 20 минут в фольге в духовке) просто бомба.
вариант на углях: (сильно подороже), сибас. на самом деле очень и очень вкусно.
вариант на сковородке беспроигрышный: мелкий карась, прожарить и залив сметаной, слегка запечь в духовке)
эт на вскидку.
З.Ы. есть еще судак, вообще беспроигрышная рыба, что в духовке, что уха, что заливное, что котлеты - все великолепно.

Ща жене скопирую пост - пусть выбирает!
СпасибО! :beer:
Скам
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Рус33 17 июл 2016, 14:43
Дайвер, а осетра как лучше делать?
Рус33
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение som 17 июл 2016, 15:00
Про судака в точку ! Супер ! Беспроигрышный вариант.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Рус33 писал(а):Дайвер, а осетра как лучше делать?
А как хочешь так и делай. Копченый, балык, уха, запеченый и т.д. В любом виде. Мне больше нравится копченка. Холодная и горячая.
som
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Тим 18 июл 2016, 00:42
Во встряну!!!
Чушь полная о вкусе рыбы! Она везде разная, пусть называется одинаково! Тут такие бренды нарисовали!!! Я тоже волжанин! Вобла: фанера... Судак? Не рыба для гурманов - пустой вкус. Вкус рыбы зависит от места вылова. Вчера за сто км скатался, поймал на двоих-жерёху мелочь окунь, плотвичка, сенцы... Обалдеть вкус!!! На Волге такой рыбы нет. Зависит от качества воды. А по кулинарии... Судак - дерьмо, щука до трёх - жарить, карась - выкинуть, окунь - супер, налим в соку делать. По вкусу лучшая рыба - лещ, от двух кг. К пиву, лучше снетка не бывает. Снеток на зиму заготавливался сушёный. Спорить глупо, у вас в добыче другие вкусняшки! Просто понимать по размеру что есть что. Чехонь - сабля по форме, меньше -косарь, вкус меньше. Меньше кило - подлещик., и т.д. Сомов северных вы и не видели... Плотва - две ладони должна быть.
Тим
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение diver80 18 июл 2016, 01:11
О вкусах вообще спорить бессмысленно) окунь например мне только горячего копчения нравится, а щуку жареную вообще не люблю, я её только в ухе и котлетах воспринимаю. Из жареных - с карасем для меня только линь пожалуй поспорить может. Так что каждому своё) та же селедка, неожиданно, оказалась очень вкусной при горячем копчении, но костлявой мама не горюй, более костлявой рыбы я не ел, даже буффало проигрывает. Ну по крайней мере тот вид селедки, который у нас сейчас тут проходил.
Да и меняются вкусы со временем, если раньше я очень чехонь уважал, то сейчас смотрю на неё спокойно, а с лещом наоборот, именно с лещом, подлещик так и не зацепил.
Рус, я только в ухе и из духовки это семейство ел)
diver80
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение СТЕРХ 18 июл 2016, 20:56
Приветствую менеджеров Сербии!
Побывал в Сербии, в городе Новий Сад, видел стадион Воеводины.
Вообще очень приятное впечатление от Сербии и сербов. Наши провославные братья очень трепетно относятся к россиянам и к политике. Некоторые считают презинта России своим президентом, в сердце до сих пор память от натовских бомбардировок. Боль от трех разрушенных мостов в Новий Саде, разгромленного телецентра
Ну а языки это вообще нечто. Столько общих слов, есть такие забытые слова, например, извольте. Ну разве так говорят сейчас на русском, ну очень редко. А это значит пожалуйста.
А такое нежное - ДОБРО.А это наше - хорошо.
Или слово ХВАЛА, мы тоже его практически не употребляем, а это спасибо.
Это действительно лучшие друзья. Мне подарили много чего, но поразила майка с гербом, который на половину русский и наполовину сербский, внизу надпись.
Сербия.
Бог на небе Россия на земле
Они очень сожалеют, что Украина не вместе с Россией, а против вместе с США.
Если бы не играл в Грузии и не вложил столько сил в Хоби, то играл бы в Сербии
СТЕРХ
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Нинози 18 июл 2016, 21:01
Спасибо за интересное сообщение! :-)
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14152
Благодарностей: 1111
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 603
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение RedBaron 18 июл 2016, 21:12
Ох ты как вон оно....
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 557
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение СТЕРХ 18 июл 2016, 22:00
Еще хотите?
Сербы не позволяли мне расплачиваться в кафе. Это конечно друзья, но все же. Я подарил принимающей семье самовар, они в восторге. Но чай пьют тровяной, пришлось объяснять, что существует кроме кофе и другие чаи, которые надо пить не только когда болеешь. Благо я привез чай тоже. Учил заваривать, настаивать.
А уторм перед завтраком вначале пьют кофе с ракией ( сербский самогон из различных фруктов). Ракию пьют как коньяк.
Мой друг директор школы утром выпивал двумя частями стопку ракии и возил меня в школу. Где тоже с кофе предлагал мне. А еще когда мы утром поехали в Черногорию, он остановился после часа езды ,заказал кофе и с ним ракию, выпил и поехали дальше. С утра я не пил, ну не пью я по утрам
Вы русские пьете чтобы напиться, а мы для удовольствия, но были и вечера с ухой и ягнятеной (бараниной) когда мы пили по русски и переворачивали стопки, чтобы залпом.
А еще я предлагал пить ракию с лубеницей, т.е. с арбузом, но не убедил ))))) :beer:
Поверьте это наши братья словяни, настоящие. А в Черногории предлагали включить в состав России , как Калининградскую область, но там таких сербов меньше.
,
СТЕРХ
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение som 18 июл 2016, 23:09
Простой народ Россию уважает ! И не только в Сербии. Я как моряк бывал во многих странах. Кроме Польши и стран прибалтии, а теперь и Украина, везде Россию уважают. Греция, Испания, Италия и т.д. А Сербия это вообще наша республика \! Привет братушкам ! Политиканам это не понять. У них другие критерии.
som
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Скам 18 июл 2016, 23:40
СТЕРХ писал(а):Еще хотите?
Сербы не позволяли мне расплачиваться в кафе. Это конечно друзья, но все же. Я подарил принимающей семье самовар, они в восторге. Но чай пьют тровяной, пришлось объяснять, что существует кроме кофе и другие чаи, которые надо пить не только когда болеешь. Благо я привез чай тоже. Учил заваривать, настаивать.
А уторм перед завтраком вначале пьют кофе с ракией ( сербский самогон из различных фруктов). Ракию пьют как коньяк.
Мой друг директор школы утром выпивал двумя частями стопку ракии и возил меня в школу. Где тоже с кофе предлагал мне. А еще когда мы утром поехали в Черногорию, он остановился после часа езды ,заказал кофе и с ним ракию, выпил и поехали дальше. С утра я не пил, ну не пью я по утрам
Вы русские пьете чтобы напиться, а мы для удовольствия, но были и вечера с ухой и ягнятеной (бараниной) когда мы пили по русски и переворачивали стопки, чтобы залпом.
А еще я предлагал пить ракию с лубеницей, т.е. с арбузом, но не убедил ))))) :beer:
Поверьте это наши братья словяни, настоящие. А в Черногории предлагали включить в состав России , как Калининградскую область, но там таких сербов меньше.
,

Спасибо.
Интересно было почитать.

Ну ты это кстати... давай хоть на Замство к Нам в один из Клубов! :beer:
Скам
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение СТЕРХ 18 июл 2016, 23:52
Если надо готов буду и позамить.
СТЕРХ
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Adventus 19 июл 2016, 05:56
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 556
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение som 19 июл 2016, 06:58
Спасибо за извещение . Честно, не ожидал. Вроде и флудим немного.
som
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Adventus 19 июл 2016, 07:45
Так у вас за этот период шесть мафий прошло))
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 556
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия