Вопросы и предложения президенту ФФ Сербии !

Памятка Президента; ответственные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Нинози 02 фев 2011, 11:49
Вопросы и предложения президенту ФФ Сербии ! Все что угодно !

 ЧаВо Президента
Заметка: если ответственный не указан, то обращаться к автору темы на форуме.

1. Информирование тренеров федерации через новости
- Суперкубок (после 5 тура Кубка Межсезонья)
- Сборные (отборочные матчи по воскресеньям)
- Еврокубки (вторник, четверг)
- ТТФ (обычно, в воскресенье)
- и другое
2. Проверка базы игроков - главный ответственный (модератор молодежи) Izumrud и резервный ответственный (модератор молодежи) Тим
3. Напоминание о матче в ТТФ (четверг-пятница)
4. Напоминание тренерам сборных об отчислении части зарплаты в фонд федерации
5. Сбор средств в фонд федерации
6. Утверждение законов на распределение Фонда
7. Организация (контроль) проекта прокачки юношей федерации
8. Утверждение кандидатов на звание Лучшего менеджера прошлого сезона
9. Выбор имен выдуманных игроков федерации Сербия
10. В случае пожелания уйти в отставку необходимо заблаговременно уведомить членов ВКП
...
Последний раз редактировалось Нинози 01 фев 2023, 09:45, всего редактировалось 13 раз(а).
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14078
Благодарностей: 1060
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 628
 
 


Re: Вопросы и предложения президенту ФФ Сербии !
Сообщение Рус33 29 июл 2015, 17:49
В прошлом сезоне я впервые столкнулся с тем, что одну из сборных Сербии возглавил человек, для которого Сербия оказалась безразличной.
В будущем такая ситуация должна быть исключена. Для чего предлагаю несколько мероприятий.

1. Одна из обязанностей президента федерации у нас будет состоять в поиске кандидатов, в случае их отсутствия, в т.ч. из числа управляющих Д3, Д4, доказавших свою преданность Сербии.
Таким образом, мы сможем устранить случайных людей.

2. Отчисление з/п в фонд в полном объеме было обязательной традицией ранее. Так делали практически все. Потом об этой традиции стали забывать. Были такие кто не переводил ничего.
Предлагаю утвердить, как требование федерации - компромиссный вариант - 50%. Если тренер считает, что может перечислить больше - большое ему спасибо. Он может указать об этом в программе. Но 50% - обязательно.

С настоящего сезона пункты 1-2 уже успешно работают.

3. Считаю полезным утвердить критерии оценки тренерской деятельности.
Понятно, что главным критерием является достижение результата. Но если несколько тренеров не достигли результата? Все ли они одинаково плохи?
Предлагаю следующие критерии оценки.
Игровые результатыВзаимодействие с тренерами клубов в личкеОсвещение игр на форумеДенежные отчисления в фонд
Предлагаю следующие оценки:
+++ - фантастика, никто не ожидал;
++ - превзошел ожидаемый результат;
+ - достигнут положительный результат;
- - не достигнут положительный результат;
-- - хуже худшего.

Проверку работоспособности предлагаю осуществить на тренерах прошлого сезона.

Тренер/СборнаяИгровые результатыВзаимодействие с тренерами клубов в личкеОсвещение игр на форумеДенежные отчисления в фондИтого
Игорилла. Национальная++-++3
Дохтор. Молодежная------5
Евген. Юношеская-++-0

Вполне адекватно, на мой взгляд...
Рус33
 
 
 

Re: Вопросы и предложения президенту ФФ Сербии !
Сообщение Gerasim 29 июл 2015, 18:56
Каким образом делаем это?
Gerasim
 
 
 

Re: Вопросы и предложения президенту ФФ Сербии !
Сообщение Нинози 29 июл 2015, 21:02
По п.1:
-По-моему, утопия. Если только уговаривать в случае отсутствия.
-В прошлом сезоне пробовался monsieur_chivel, который давно играет в нашей федерации, но всё равно выбрали новичка Сербии.
По п. 3:
А судьи кто? Кто будет определять что по силе нашей сборной?
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14078
Благодарностей: 1060
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 628
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Вопросы и предложения президенту ФФ Сербии !
Сообщение Скам 29 июл 2015, 21:14
Нинози писал(а):По п.1:
-По-моему, утопия. Если только уговаривать в случае отсутствия.
-В прошлом сезоне пробовался monsieur_chivel, который давно играет в нашей федерации, но всё равно выбрали новичка Сербии.
По п. 3:
А судьи кто? Кто будет определять что по силе нашей сборной?


А вот тут можно вспомнить еще одну некогда существовавшую в Сербии традицию - Совет Федерации - Костяк Менеджеров Активистов Федерации имеющие достаточный стаж, опыт и заслуги в ФФС!!!
Вот для подобных Оценочных критериев он не раз использовался.
Где-то даже был на Форуме Критерий включения в Совет Федерации, насколько я помню, особых споров и жалоб в тот дружный период никогда не возникало (почему тот в Совете а я нет), думаю не должно возникнуть и сейчас.
Это своеобразное ЖЮРЮ... честь и совесть Сербии, пропитанная её духом!
Скам
 
 
 

Re: Вопросы и предложения президенту ФФ Сербии !
Сообщение Тим 29 июл 2015, 22:28
На все сто согласен с Нинози и Скамом Как всегда против обязаловки тренеров сборных переводить деньги в фонд. Дело сугубо добровольное, должно являться честью помочь федерации. Но если тренер заработал свои всолики, то это ЕГО всолики. А уж выбираем мы, и надо сделать правильный выбор, а не тыкать в верхнюю строчку. Вот тут работа по теме предложенной Скамом. И насчёт новостей. Не все, кто высказывался против, против голосовали. Даже более, уверен в обратном. А безразличные всегда всё обесценивают. Надо какую-то программу или заманиловку, чтоб активно вовлечь в форум.
Тим
 
 
 

Re: Вопросы и предложения президенту ФФ Сербии !
Сообщение Рус33 29 июл 2015, 23:08
Gerasim писал(а):Каким образом делаем это?
строгих критериев нет. ну если Игорилла не писал про сборную вообще, а Евген целые рассказы выкладывал. или Игорилла едет на чемпионат мира, а Евген нет.
всегда есть нюансы, как например провал юниорки по силе в прошлом сезоне. так мы и не звери. казнить не будем.
Нинози писал(а):По п.1:
-По-моему, утопия. Если только уговаривать в случае отсутствия.
уговаривать. или предложить. в Д3-Д4 много достойных ребят. пусть тренируются, если других кандидатов нет.
Нинози писал(а):-В прошлом сезоне пробовался monsieur_chivel, который давно играет в нашей федерации, но всё равно выбрали новичка Сербии.
в этом сезоне, в такой ситуации, избрали бы Лиса - 99%
Нинози писал(а):По п. 3:
А судьи кто? Кто будет определять что по силе нашей сборной?
предлагайте...
Скам писал(а):А вот тут можно вспомнить еще одну некогда существовавшую в Сербии традицию - Совет Федерации - Костяк Менеджеров Активистов Федерации имеющие достаточный стаж, опыт и заслуги в ФФС!!!
Вот для подобных Оценочных критериев он не раз использовался.
Где-то даже был на Форуме Критерий включения в Совет Федерации, насколько я помню, особых споров и жалоб в тот дружный период никогда не возникало (почему тот в Совете а я нет), думаю не должно возникнуть и сейчас.
Это своеобразное ЖЮРЮ... честь и совесть Сербии, пропитанная её духом!
отличная идея! поддерживаю :super:
как будем воплощать?
Тим писал(а):Как всегда против обязаловки тренеров сборных переводить деньги в фонд. Дело сугубо добровольное, должно являться честью помочь федерации. Но если тренер заработал свои всолики, то это ЕГО всолики.
Тим, нам нужен бюджет. И в бюджете должны быть доходы, а не только благотворительность.
Теперь у нас есть доходы:
взносы - 15лямов
з/п тренеров - 3ляма
и т.д.
Будет не меньше 20. Вот на эти деньги мы и должны рассчитывать каждый сезон. А сверху уже благотворительность.

И как они заработаны - если не сделана работа?
Я узнал, что у меня игрок в молодежке, когда он сыграл матч. Это называется работа?
От тренера юниорки 25 писем было.

Тим писал(а): А уж выбираем мы, и надо сделать правильный выбор, а не тыкать в верхнюю строчку. Вот тут работа по теме предложенной Скамом. И насчёт новостей. Не все, кто высказывался против, против голосовали. Даже более, уверен в обратном. А безразличные всегда всё обесценивают. Надо какую-то программу или заманиловку, чтоб активно вовлечь в форум.
Когда я устраивал свои общефедеративные (о, слово!) опросы, был удивлен, когда люди из нижних дивов писали что-то о моей работе. Оценивали. Мы о нем не знаем, а он с нами. Читает. Думает.
Как вытащить? Форумная жизнь!
Рус33
 
 
 

Re: Вопросы и предложения президенту ФФ Сербии !
Сообщение Скам 30 июл 2015, 00:19
отличная идея! поддерживаю :super:
как будем воплощать?

В смысле?
Брать и воплощать...
Президент берёт - и воплощает. Ну, раньше было так.
Мне честно некогда ковыряться на форуме (хотя это не долго), найти темы Совета Федерации - посмотреть кто и как туда выбирались (назначались), выбрать подходящих по критериям нынешних менеджеров (не более 10 я думаю, если наберётся больше, то всегда можно менять разв сезон - ведь это Должность ко МНОГОМУ обязывает и практически ничего не даёт - альтруизм на Благо Сербии в чистом виде).
Я бы советовал ограничить круг этого "Совета" ветеранами (странно было бы видеть в Совете Федерации менеджеров игравших в ФФС менее 4-5 сезонов), которые хоть иногда появляються на форуме (совсем молчуны могут непосещать топик и соотвестввенно не регулярно выполнять свои обязанности), НЕ ТРЕНЕРЫ СБОРНЫХ (в моё время все ТРИ тренера были членами Совета, но сейчас предлагают этого отказаться, т.к. Тренер Сборной сама по себе сложная и ответственная должность, ко многому обязывающая)... ну как-то так... можно топик Зал Славы посмотреть если не всех Менеджеров помнишь и знаешь... хотя мне достаточно открыть раздел "Общение" или вкладку Новости Федерации - Команды... короче как тебе удобнее...
:beer:
Скам
 
 
 

Re: Вопросы и предложения президенту ФФ Сербии !
Сообщение som 30 июл 2015, 07:44
Скам писал(а):А вот тут можно вспомнить еще одну некогда существовавшую в Сербии традицию - Совет Федерации - Костяк Менеджеров Активистов Федерации имеющие достаточный стаж, опыт и заслуги в ФФС!!!Вот для подобных Оценочных критериев он не раз использовался.Где-то даже был на Форуме Критерий включения в Совет Федерации, насколько я помню, особых споров и жалоб в тот дружный период никогда не возникало (почему тот в Совете а я нет), думаю не должно возникнуть и сейчас.Это своеобразное ЖЮРЮ... честь и совесть Сербии, пропитанная её духом!
viewtopic.php?f=34&t=111621&hilit=%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82+%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8
viewtopic.php?f=34&t=96269&hilit=%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82+%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8
viewtopic.php?f=34&t=92763&hilit=%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82+%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8
viewtopic.php?f=34&t=84392&hilit=%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82+%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8
viewtopic.php?f=34&t=84396&hilit=%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82+%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8
viewtopic.php?f=34&t=39955&hilit=%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82+%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8
viewtopic.php?f=34&t=73478&hilit=%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82+%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8
Зачем выдумывать велосипед ?
som
 
 
 

Re: Вопросы и предложения президенту ФФ Сербии !
Сообщение Рус33 30 июл 2015, 17:16
Скам писал(а):Президент берёт - и воплощает. Ну, раньше было так.
Согласен.
Как выбрать людей? У нас и заслуженных ветеранов много. И технически как процедура будет проходить?
somich писал(а):http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=34&t=39955&st=0&sk=t&sd=a
как вот вы выбирали Совет?
Рус33
 
 
 

Re: Вопросы и предложения президенту ФФ Сербии !
Сообщение Нинози 30 июл 2015, 17:30
Рус33 писал(а):
Нинози писал(а):По п.1:
-По-моему, утопия. Если только уговаривать в случае отсутствия.
уговаривать. или предложить. в Д3-Д4 много достойных ребят. пусть тренируются, если других кандидатов нет.
Что им мешает подать заявку так, когда нет более опытных кандидатов?
Нинози писал(а):
Рус33 писал(а):-В прошлом сезоне пробовался monsieur_chivel, который давно играет в нашей федерации, но всё равно выбрали новичка Сербии.
в этом сезоне, в такой ситуации, избрали бы Лиса - 99%
Эм... Но его ведь опередила Жанна (против нее ничего не имею), которая пришла в Сербию в 32 сезоне, т. е. только в предыдущем отборе... Серж напомню с 28 сезона.
Последний раз редактировалось Нинози 30 июл 2015, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14078
Благодарностей: 1060
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 628
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Вопросы и предложения президенту ФФ Сербии !
Сообщение RedBaron 30 июл 2015, 17:38
Все будет хорошо)
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 511
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

Re: Вопросы и предложения президенту ФФ Сербии !
Сообщение Нинози 30 июл 2015, 17:38
В Совете по сборной должны быть люди, которые управляли несколько сезонов сборными раннее. Можно не только сербскими командами, а то их немного. Им проще будет оценить возможности состава.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14078
Благодарностей: 1060
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 628
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Вопросы и предложения президенту ФФ Сербии !
Сообщение som 30 июл 2015, 19:21
как вот вы выбирали Совет?
Не глядя по ссылкам скажу на память. Может что и забыл. В Совет Сербии входили ответственные по дивизионам, министры по направлениям развития федерации. Это что четко помню. По моему тренеры сборных (не уверен). Наверное и все. Можно посмотреть по ссылкам. Немного ошибся. Вот здесь устав - viewtopic.php?f=34&t=73478&hilit=%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82+%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8 . А, раньше был казначей фонда. Тоже входил в Совет Федерации . Блин ! да по моим ссылкам пробегись ! Там все есть ! Иех блин ! Вот было заседание Совета Федерации - viewtopic.php?f=34&t=84392&hilit=%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82+%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8 :(
som
 
 
 

Re: Вопросы и предложения президенту ФФ Сербии !
Сообщение RedBaron 30 июл 2015, 19:56
Какой ужасный я был президент) В топиках штрафовал...фуфч..
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 511
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

Re: Вопросы и предложения президенту ФФ Сербии !
Сообщение Скам 30 июл 2015, 19:56
Рус33 писал(а):
Скам писал(а):Президент берёт - и воплощает. Ну, раньше было так.
Согласен.
Как выбрать людей? У нас и заслуженных ветеранов много. И технически как процедура будет проходить?
somich писал(а):http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=34&t=39955&st=0&sk=t&sd=a
как вот вы выбирали Совет?

а вот и ответ тебе:

Нинози Чт июл 30, 2015 5:38 pm
В Совете по сборной должны быть люди, которые управляли несколько сезонов сборными раннее. Можно не только сербскими командами, а то их немного. Им проще будет оценить возможности состава.

Если про Совет впринципе, то когда я озвучивал Имена членов Совета Федерации на тот момент, то ни у кого возражений не возникало... главное четко определить критерии, и круг кандидатов заметно сузиться. Ты просто попробуй сам на листочке выпиши себе самых Заслуженных, Активных Ветеранов (более 5 сезонов в Сербии) - выписал?
Отлично, там получиться список из без малого 3-х десятков (это я так на вскидку), а потом ограничь условиями отбора (например управление Сборными не менее 5 сезонов), Пост Президента в одной из ФФ (не менее 1 целого сезона), частота появления на Форуме ФФС (не менее 5 постов в неделю) - это я всё на пример пишу, критерии для разных целей могут быть разные...
В каких то ФФ приоретет в Совете Федерации отдавался тем про поддерживает прокачку, где то Писатели и Журналисты, где-то тупо по кол-ву трофеев или лет в Федерации.

Не заставляй меня самого всё писать, а то напросишься, начну подсиживать... ;)

Добавлено спустя 23 минуты 34 секунды:
...

А вообще, я бы сделал проще.
Дабы не пытаться объять необъятное никого не обидеть и не зацепить чьё либо самолюбие можно не создавать Совет ФФ как таковой, а организовать и назначить Коллегии.
Вот тебе структура:

Коллегия по Сборным - 5 менеджеров Ветеранов Сербии с наибольшим опытом управления Сборными (разными) за минусом действующих тренеров. 5 потому что им придётся голосовать и пятый голос может оказаться решающим. Вот тебе орган для принятия оценочных решений по выступлению Сборных.

Коллегия по делам молодежи - 5 менеджеров Сербии занимающиеся программами прокачки и развития молодежи - ведущие соответствующих топиков как нынешних так и будующих. Пусть напрявляют программы развития и прокачки, выбирают лучших, оценивают и развивают текущие программы.

Коллегия Журналистики - 5 менеджеров Сербии занимающихся сейчас либо имеющие богатый опыт в прошлом в написании Обзоров, Газет, Статистики. Коллегия создаёт, придумывает, развивает данное направление.

можно еще пару Коллегий тематических создать если нужно...

Президент же, как Гарант Федерации и хранитель Фонда, обязан финансировать Коллегии, помогать Организационно и Информационно, организовывать Голосования, проводить выплаты, инициировать голосования внутри членов Коллегий.

Надеюсь доступно и понятно расписал.
Структура простая, работы всем найдется, и главное,думается что такая структура может стать достаточно эффективной.

Хочешь всё же Совет Федерации?
Элементарно.
Внутри Коллегий её члены проводят выборы Главы Коллегии. 1 менеджер не может входить в состав более чем ДВУХ Коллегий и не может возглавлять более ОДНОЙ Коллегии. Президент может входить в состав Коллегий, но не может их возглавлять. Принцип разделения властей так сказать!
Главы Коллегий становятся членами Совета Федерации.
:beer:

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
...

Хотел ещё вчера написать, но забыл - меня немного коробит когда пишут "обязать Тренеров отдавать", "Тренеры должны перечислять" и прочие подобные высказывания...
В Сербии Менеджеры Тренеры Сборных традиционно перечисляют Средства в Фонд Федерации, либо готовы перечислить их на счет нужного клуба по решению Федерации, но не стоит вводить обязаловку или показуху... Большинство Сербов без вопросов (а порой и молче) переводили средства со своих счетов - это так повелось в Сербии...
Если кто-то не перевел - это его личное дело - он заработал всолики по правилам Лиги... другое дело что встанет вопрос " а Серб ли он"... ;)
Скам
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия