Сербские подвалы: можно ли построить новый клуб с нуля?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ranger 01 мар 2019, 20:18
Итак, для поддержания интереса к игре (в том числе и собственного) я решил завести мини-блог. Получится его вести - отлично, не получится - ну и ладно, мало ли хороших задумок было угроблено за все время?

Итак, имеем в качестве старта: клуб Власина. Клуб был многократно перерегистрирован (спасибо Аиа), а за последние пять сезонов был сыгран едва ли десяток матчей не автосоставом. Ну и нолик в графе "Трофеи" сверху. В общем, чистое поле для экспериментов: хуже уже точно не будет.

Поскольку перерегистрировать клуб в середине сезона - занятие примерно полностью бесполезное, план выглядит следующим образом.

  • Перерегистрировать команду, чтобы получить 4 улучшения базы и 10 спецух. Сила и стоимость игроков определяются рандомно и не важны. Всей основе раздать по спецухе К, чтобы чуть-чуть облегчить жизнь конкурентам по дивизиону Д4 (хотя какие они конкуренты, если так подумать).
  • Играть текущим составом до момента, когда перерегистрация делает из команды нестареющую, чтобы начать жизнь команды с нового листа. Составы на матч не важны, стратегия игры всегда будет нормальная 4-4-2.
  • В течение этого времени произвести обновление ростера. Поскольку перерегистрация сохраняет имена и национальности игроков, есть интерес получить на старте команду из игроков одной страны. Поэтому в течение ближайших трансферных окон будут совершены покупки игроков сербской национальности разной силы, и за каждого купленного игрока один иностранец будет продан. В результате ожидается одноцветный красивый ростер, да и зарплаты поменьше будут.
  • Начать новую жизнь с нуля и отправиться покорять просторы сербских дивизионов.
  • ????????
  • ТРОФЕИ! (ну хоть какие-нибудь)

Приступаем к первому пункту плана.

Изображение
Последний раз редактировалось ranger 13 мар 2019, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
ranger
 
 
 

Re: Власина: можно ли построить новый клуб с нуля?
Сообщение Тим 01 мар 2019, 20:51
вообще-то никогда Власину не считал нулём иже уже обнулили демоны?
Посмотри на Житораджу, Црвену Звезду" МЛ, по секрету Синделич тоже "строили", он не от сотворения времён! Понятно, что ты хочешь маршрутную карту, как и все хотят! Обратись в личку к мэтрам может конкретно подскажут, на форуме всё размылится и уйдёт в другую тему, как обычно!
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4525
Благодарностей: 1067
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 514
 
 

Re: Власина: можно ли построить новый клуб с нуля?
Сообщение ranger 01 мар 2019, 21:13
Я не хочу маршрутную карту. Что это за грязная инсинуация? Пусть это будет мой личный проект.

Но от комментариев и советов, конечно, не откажусь.
ranger
 
 
 

Re: Власина: можно ли построить новый клуб с нуля?
Сообщение Son_of_anarchy 01 мар 2019, 21:44
Будет интересно понаблюдать (подсмотреть), так как сам неделю назад взял клуб в Сербии, только что перерегистрированный. В спортшколе 17 реальных игроков. думаю через 3-4 сезона можно начинать их выпускать и тренировать под сборную и выстраивать себе команду. А пока покупаю молодежь, чтобы на тренировать за это время и выгодно продать, закупив потом хороших ветеранов для раздачи спецух воспитанникам клуба.
Son_of_anarchy
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 16:26
Откуда: Молдова
Рейтинг: 490
 
Хейдельберг Юнайтед (Мельбурн, Австралия)
Канепа (Канепа, Сан-Марино)
Насиональ (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Власина: можно ли построить новый клуб с нуля?
Сообщение Тим 01 мар 2019, 22:20
ranger писал(а):Я не хочу маршрутную карту. Что это за грязная инсинуация? Пусть это будет мой личный проект.

Но от комментариев и советов, конечно, не откажусь.
"комментариев и советов, конечно, не откажусь", а их не назовём "грязная инсинуация"?
Я вроде ничего обидного тебе не писал, О.К. буду аккуратнее. Про "марш. карту" было уточнено - "как и все". Что тут личного, в чём клевета? Тогда уж нужна всеобщая обструкция. :?
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4525
Благодарностей: 1067
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 514
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: Власина: можно ли построить новый клуб с нуля?
Сообщение Полковник 01 мар 2019, 22:54
Тим, не наезжай на человека. Коллега решил сделать топик о своей команде, как и Аслан- что здесь плохого?
Подобного у нас не было, чтобы " с нуля " строить команду и рассказывать, обсуждать это. Во всяком случае я не помню.
Почему в личку? Аслан пишет о своих командах, люди читают, берут на вооружение.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4620
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 484
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Власина: можно ли построить новый клуб с нуля?
Сообщение ranger 02 мар 2019, 00:00
Так, господа, не воспринимайте мой стиль общения чересчур серьезно, иначе неизбежны разочарования.

Это уже не первый аккаунт для меня (угадайте, что случилось с прошлыми), но челлендж "сделать команду с нуля, пользуясь какими-то своими соображениями" у меня, пожалуй, впервые. Я хочу посмотреть: а) хватит ли у меня терпения не бросить это в ближайшее время, б) возможно ли с полнейшего нуля дойти до... ну хотя бы до Д1 в разумное время. Как это делать - уже вопрос отдельный, будем по ходу смотреть.
ranger
 
 
 

Re: Власина: можно ли построить новый клуб с нуля?
Сообщение SadisT 02 мар 2019, 01:04
Правильно я понял, что когда администрация объявит период нестарения игроков, ты свою команду снова перерегистрируешь?
SadisT
 
 
 

Re: Власина: можно ли построить новый клуб с нуля?
Сообщение ranger 02 мар 2019, 01:49
SadisT писал(а):Правильно я понял, что когда администрация объявит период нестарения игроков, ты свою команду снова перерегистрируешь?

Да, именно так.
ranger
 
 
 

Re: Власина: можно ли построить новый клуб с нуля?
Сообщение Son_of_anarchy 02 мар 2019, 15:54
ranger писал(а):
SadisT писал(а):Правильно я понял, что когда администрация объявит период нестарения игроков, ты свою команду снова перерегистрируешь?

Да, именно так.

А для чего это? Объясните неопытному
Son_of_anarchy
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 16:26
Откуда: Молдова
Рейтинг: 490
 
Хейдельберг Юнайтед (Мельбурн, Австралия)
Канепа (Канепа, Сан-Марино)
Насиональ (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Власина: можно ли построить новый клуб с нуля?
Сообщение GEO_Shmel 02 мар 2019, 16:08
Son_of_anarchy писал(а):А для чего это? Объясните неопытному
Доигрываешь сезон - набираешь баллы с игры, строишь базу, изучаешь игроков, тренишь, получаешь призовые с турниров и т.д. и т.п., а по итогам сезона игроки не постареют на год.
В итоге - начинаешь новый сезон уже строя команду, а не только начиная данный процесс.


Son_of_anarchy писал(а):неопытному
Дата регистрации: 13 сентября 2016 ...
Аватара пользователя
GEO_Shmel
Мастер
 
Сообщений: 1301
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 10:46
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Власина: можно ли построить новый клуб с нуля?
Сообщение Son_of_anarchy 02 мар 2019, 17:07
Son_of_anarchy писал(а):неопытному
Дата регистрации: 13 сентября 2016 ...

Ну если я никогда не занимался перерегистрацией команды в конце сезона, то мне и неоткуда было узнать о всей механике этого процесса. Поэтому да, в этом вопросе я неопытный. А из правил узнать эту информацию сложно, так как там она написана расплывчато

То есть, если я купил много молодых игроков и ветеранов, у которых к концу не успевает набраться полная шкала наигранности, то имеет смысл перерегистрировать команду в период нестарения, чтобы сохранить их возраст и уже со следующего сезона начать наигрывать для получения максимальных баллов при переходе из одного года в другой?
Son_of_anarchy
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 16:26
Откуда: Молдова
Рейтинг: 490
 
Хейдельберг Юнайтед (Мельбурн, Австралия)
Канепа (Канепа, Сан-Марино)
Насиональ (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Власина: можно ли построить новый клуб с нуля?
Сообщение GEO_Shmel 02 мар 2019, 17:18
Son_of_anarchy писал(а):Ну если я никогда не занимался перерегистрацией команды в конце сезона, то мне и неоткуда было узнать о всей механике этого процесса. Поэтому да, в этом вопросе я неопытный. А из правил узнать эту информацию сложно, так как там она написана расплывчато
дык, я тоже никогда не перерегистровал команду)

Son_of_anarchy писал(а):То есть, если я купил много молодых игроков и ветеранов, у которых к концу не успевает набраться полная шкала наигранности, то имеет смысл перерегистрировать команду в период нестарения, чтобы сохранить их возраст и уже со следующего сезона начать наигрывать для получения максимальных баллов при переходе из одного года в другой?
да, они не постареют, но всё что было у игроков и на базе - обнулится.
Аватара пользователя
GEO_Shmel
Мастер
 
Сообщений: 1301
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 10:46
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Власина: можно ли построить новый клуб с нуля?
Сообщение Son_of_anarchy 02 мар 2019, 17:29
GEO_Shmel писал(а):
Son_of_anarchy писал(а): да, они не постареют, но всё что было у игроков и на базе - обнулится.
Спасибо за объяснение. И последний вопрос: спецухи, с которыми игроки уже были, когда я их приобретал на трансфере, тоже обнулятся или останутся в таком же виде?
Son_of_anarchy
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 16:26
Откуда: Молдова
Рейтинг: 490
 
Хейдельберг Юнайтед (Мельбурн, Австралия)
Канепа (Канепа, Сан-Марино)
Насиональ (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Власина: можно ли построить новый клуб с нуля?
Сообщение GEO_Shmel 02 мар 2019, 17:54
Son_of_anarchy писал(а):
GEO_Shmel писал(а):
Son_of_anarchy писал(а): да, они не постареют, но всё что было у игроков и на базе - обнулится.
Спасибо за объяснение. И последний вопрос: спецухи, с которыми игроки уже были, когда я их приобретал на трансфере, тоже обнулятся или останутся в таком же виде?
если ты их приобрёл до перерегистрации, то спецумения будут потеряны.
если после - то ничего не изменится для них (но и сам игрок постареет в конце сезона)
Аватара пользователя
GEO_Shmel
Мастер
 
Сообщений: 1301
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 10:46
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Сербия