Министерство образования (шапка актуальна - 23 ноя 2022)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Нинози 05 июн 2007, 16:13
Если ссылки в теме работают некорректно, то прошу связаться со мной.
Некоторые темы можно также найти по точной дате.
Последнюю страницу не заношу в шапку, т. к. позже "сбивается" ссылка.

Словарь жаргона и сокращений - обязательно к ознакомлению!
Первые шаги новичков в Лиге!
Информация по игре для профессионалов

Сервисы Лиги
Ниже даны ссылки на актуальные общие вопросы, с которых начинается обсуждение. Разделы в алфавитном порядке.
Базы команд
Мед. центр (МЦ)
Планировщик усталости и сыгранности
Скаут-центр (СЦ), взаимка
Тренировочный центр (ТЦ)
Физ. центр (ФЦ)
Стадион

Генератор

Комм. турнир (КТ)

Контракты

Межсезонье (КМ) (принудительное участие с 32 сезона)

Обзоры

Реальные игроки (transfermarkt)

Рейтинги

Сборная

Сделки
Аренда
Трансфер

Спец. возможности

Спонсоры {news}

Тактика

Технический вопрос

Товарищеские матчи (товы)

Финансы

Форум
Последний раз редактировалось Нинози 05 мар 2024, 20:29, всего редактировалось 65 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Служу России!
Изображение
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14097
Благодарностей: 826
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 644
 
 


Сообщение som 31 июл 2007, 22:32
Дык это хорошо бы было :). Менеджеров то у нас аж 64 ! Стоко департаментов не наберем :). Образование образованием, а развитие новичков и общение совсем другое дело. Смотри сколько ком новичками брошено. Я вот немного погодя статистику сделаю. Это разве хорошо ?
som
 
 
 

Сообщение intelino 31 июл 2007, 23:54
Дык это новичкам надо активность проявлять.....а то о них беспокоются больше чем они сами о себе любимых....Одному интересно, а другие сами по себе...конечно решать не мне - но пока бы следовало бы этим новичкам собраться хотя бы здесь и высказаться - или голосование для них сделать - хотят они участвовать в жизни Сербии или нет, соответственно развивать команды будут или самотёком - как получится......
intelino
Опытный менеджер
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:17
Рейтинг: 538
 
Омония 29 мая (Никосия, Кипр)
Бритиш Кэжуалз (Сингапур, Сингапур)
ФК Инджия (Инджия, Сербия)
 

Сообщение som 01 авг 2007, 07:12
Ну вот давай и проведен голосование по этому вопросу. Предлагай варианты вопроса и ответов.

Добавлено спустя 57 секунд:

Да мы даже больше не оних беспокоимся, как о репутации федерации и о сборных. Автосоставы, молодежь и т.д.
som
 
 
 

Сообщение Скам 01 авг 2007, 08:23
Intelino, соглаен с тобой про раздутый аппарат, но проблема есть и ее надо как-то решать. Много брошенных команд именно новичками ЛИГИ (1-3 месяца опыта), думаю наш президент если проведет анализприйдет примерно к такой цифре. Если поможите мне (хотя бы дайте названия команд и в каком они дивизионе) я сам пообщаюсь с товарищами, а дальше уж решим, заводить подминистерство или нет.
Скам
 
 
 

Сообщение som 01 авг 2007, 13:14
Давайте заведем министерство и ничего не раздутый у нас аппарат, так даже интереснее будет . Чем больше министерств тем больше общения и порядка в нашей федерации. Посмотри как Слава работу наладил ! Вот и давай будешь министром по делам молодежи !
som
 
 
 

Сообщение intelino 02 авг 2007, 00:19
Спасибо за комплименты :oops:
Тут Володя прав, дёргать надо людей....а помощи тут навалом - советом все помогут. Пропасть просто так тоже....
А по вопросам:
- нужна ли помощь(советы)
варианты ответа:
- да
- нет
- я сам всё умею
- поможите, спасите
- а мне по барабану всё

Что то типа этого. По крайней мере по результатам(а также по именам ответивших) можно будет хоть как то судить - надо ли навязывать помощь - или люди действительно хотят попробовать, сделать лучше - а не просто поиграться, и если не получиться - бросить и уйти
intelino
Опытный менеджер
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:17
Рейтинг: 538
 
Омония 29 мая (Никосия, Кипр)
Бритиш Кэжуалз (Сингапур, Сингапур)
ФК Инджия (Инджия, Сербия)
 

Сообщение Пью(слав)вич 02 авг 2007, 03:24
Мыслишку подкину. Или размышление о том почему нас покидают молодые в плане игры во ВСОЛе игроки?
Предполагаю основная причина для тех кто столкнулся с образованием новой команды или пришел только что в образовавшуюся команду, заключается в том что при вводе самостоятельных настроек и вычислений силы и возрастов будущих игроков коамнды, допущены некоторые недочеты в результате которых менеджер и Лига получают неконкурентно способный коллектив. Которому тяжело будет выкручиваться из создавшегося положения. Вот и бегут люди с таких команд. Это понятно хочется сразу побеждать и выигрывать. На примере "Колониа". Алексею менеджеру достался коллектив из такого рода. Сделал перерегистрацию и уже более менее команда не будет плестись в конце и соответственно команду не покинет её менеджер.
Так вот может быть разработать идеальную схему образования наших сербских команд, ВСЕМ вместе. Принять её за эталон для нас. И при возникновении проблем у кого нибудь молодых, помочь им с комплектацией состава или перерегистрации. Может стоит просмотреть те команды которые нуждаются в перерегистрации или в нашей помощи и уже оказать сейчас ту самую помощь пока команды не покинули очередные "временщики". Т.е. ненавязчиво предложить свои услуги по выводу команд в более привлекательный вид. Многие пока будут сами разбираться столько накуралесят. Я только предложил.

Жизнь - в движении.
Пью(слав)вич
 
 
 

Сообщение Скам 02 авг 2007, 08:55
Пью!
Это именно то, что я и хотел предложить! Так буде интереснее всем, и ЧЕСТНЕЕ!
Вы (уважаемые сторожилы) посмотрите н форумы!!! Сколько менеджеров регулярно и по существу их посещают? - Президент, министры и 2-3 активиста, - вам хорошо и ладно... а то что предложил Пью, - это дело! Сделав которое можно называть себя Министрами или ка там кому угодно. Дела знаете ли нужны.
Я не ого не хаю, а высказываю здоровую критику!
У молодежи есть вопросы. Есть всегда!, а простое открытие министерств и фраз типа "спрашивай-помогу" - больше похоже на отмазки типа "я старался".

Простой пример:
- разослал молодежи предложения по обменам, многие откликнулись на общение, некоторые согласились вести дела, но у всех!!! вопрос "а как то, а как это?"
... а я откуда знаю. Можете тоже посмеяться, но я не знаю как происходит процедура обмена. Сейчас напишу в очередной раз Intelino, может он подскажет...
Скам
 
 
 

Сообщение som 02 авг 2007, 10:36
Все правильно Ярослав сказал и целесообразно пересмотреть и отредактировать "Памятку Новичку" в связи с изменениями в правилах. Слава, может займешся и выложишь новую памятку ? А Ярославу все таки советую прочитать старую памятку новичку на первой странице этого топика.
som
 
 
 

Сообщение Скам 02 авг 2007, 14:18
8. Самое опасное - это обмены. В Лиге некоторое количество предприимчивых менеджеров имеют склонность устраивать "лохотроны" с новичками, подсовывать фуфло вместо стоящих игроков. Если вам предложат обмен - спросите мнения у какого-нибудь незаинтересованного менеджера.

agent008
В оценке обмена, как такового, не нуждаюсь, - в игроках уже достаточно разбираюсь, единственное - это техническая сторона вопроса.
Знаешь ли я не знаю куда нажать, кому отправить, как договорится... я уж не говорю про вставить ссылку, создать сайт.
Я вступил в ЛИГУ не потому что мне нравится Интернет, а потому что люблю ФУТБОЛ и то, как он здесь обставлен.
Так что будь добр, помоги, объяснив мне доходчиво технические моненты; куда нажать, кому послать и т.д. как совсем несведущему человеку, вместо того чтобы уже ТРЕТИЙ раз посылать меня к правилам, которые я знаю уже досканально (в них указаны общие указания, на мой взгляд подходящие уже для опытных игроков).
Хочешь ответь в личку, хочешь сюда - главное побыстрее. Я хочу успеть развить команду в этом сезоне по максимуму, а трачу уйму времени на болтовню.
Грозитесь помогать менеджерам - так вот и помоги, а еще раз пошлешь к правилам - Удалюсь с Форумов Сербии навсегда, возьму вторую команду и буду общаться в новой стране!
Скам
 
 
 

Сообщение Пью(слав)вич 02 авг 2007, 14:32
Ярослав. давай попробуем вместе разобраться. Думаю не сложно. Вначале тебе нужно состыковаться с другим меном желающим участвовать в обмене. Сделали . договорились. Теперь прикидываете кого на кого менять. прикинули согласно правилам. Чтобы суммарная стоимость с обоих сторон была одинакова. Договорились. теперь оба в своих ростерах щелкаете на иконку "Трансферный\арендный\обменный рынок. Сделали.
следующий шаг.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

В правом углу верхнем должно быть включен обменный рынок на данный момент. Типа: "Обмен: OPEN". Щелкай на обмен. попадаешь в следующее меню. Выбираешь команду с которой хочешь совершить обмен. Щелкай "Создай заявку". попадаешь в меню составления заявки. Заполняешь. ВАЖНО заполнить одинаково с тем менеджером с которым совершаешь обмен. И все получится. Затем в ростере в головной шапке сайта в разделе "Обмены" контролируй пройдет ВАШ обмен или нет. УДАЧИ. ПИШИ мне в личку вместе разберемся!
Пью(слав)вич
 
 
 

Сообщение Billy 02 авг 2007, 14:39
У мя уже советуются некоторые манагеры по поводу обменов...если кому нужна помощь в данном вопросе - смело пишите в общение
Billy
 
 
 

Сообщение Пью(слав)вич 02 авг 2007, 14:40
Старички думаю поправят меня где нибудь
Пью(слав)вич
 
 
 

Сообщение som 02 авг 2007, 14:49
Ну чтож ты такой "грозный" :). Объясняю .
1. Если хочешь продать :
- Ростер - картиночка "трансферный/арендный/обменный рынок" - появилась таблица команды - для продажы ставишь точку напротив игрока- внизувыставляешь начальную цену в % или во всоликах (лучше ставить в %)-если хочешь чтобы ушли за 50% в лигу ставишь галочку "продать за пол-цены и жмешь "поставить на рынок.
2. Аренда
-тоже самое только наверху нажимаешь на "выставить на аренду" - внизу ставишь "начальную цену за матч" (в % или во всоликах, лучше в %) и срок аренды и нажимаешь выставить на аренду.
3. Обмен
-предварительно договариваешься с менеджером об обмене (личка, личное общение, аська, чат, форум , мыло .Ну как угодно). Кликаешь на слово "обмен", переходишь ниже, там есть окно с "галочкой", кликаешь на нее, появляются все коменды лиги, выбираешь команду, кликаешь на "создать заявку" , появляется окно составления заявки, вот в нем то и составляешь заявку. В принципе там все понятно, даже сумма доплаты вылазит. Пишешь свой комент к обмену в нижнем окне, для одобрения модерами и кликаешь на сохранить. Вот и все.
Теперь о покупке.
В верней зеленой строчке в ростере есть три ссылочки " трансфер, обмен и аренда". Трансфер и Аренда - поисковые ссылки, а обмен чисто информационая . В принципе там все понятно. Для покупки кликаешь на изображение бакса зеленого и дальше все понятно. Вот и все в принципе, что непонятно, спрашивай.
som
 
 
 

Сообщение Скам 02 авг 2007, 15:46
3. Обмен
-предварительно договариваешься с менеджером об обмене (личка, личное общение, аська, чат, форум , мыло .Ну как угодно). Кликаешь на слово "обмен", переходишь ниже, там есть окно с "галочкой", кликаешь на нее, появляются все коменды лиги, выбираешь команду, кликаешь на "создать заявку" , появляется окно составления заявки, вот в нем то и составляешь заявку. В принципе там все понятно, даже сумма доплаты вылазит. Пишешь свой комент к обмену в нижнем окне, для одобрения модерами и кликаешь на сохранить. Вот и все.



Спасибо. Кстати именно об этом просил Intelino еще несколько дней назад (кидал в личку). И ирония здесь не уместна, у меня проблема, а вы только стрелки переводили. Ладно, проехали, но слов на ветер я никогда не бросал и если что говорю, то делаю. Я уже молчу про коментарии к матчам, которые я бы хотел писать (D3), но не знаю опять таки технические моменты этой процедуры.
Не нужен еще один журналист, - ладно, найду где себя реализовать.

Пью.
Тебе (громких слов не люблю) человеческое спасибо!
(смотрел по форумам, у тебя почти всегда "ВСЁ ПО ДЕЛУ") 8)
Скам
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия