Интервью с "Чехом"!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arslanov 03 сен 2013, 12:25
Доброго времени суток, Чехия!
Наш форум всё больше затягивает в ссоры, ругань, претензии, "укропную" революцию!
Я бы хотел немного отойти от этого.
Вот Вы говорите: "нет общения на форме, один срач ..."! А с кем общаться то?! Мы же не знакомы!? Так давайте знакомиться?!
В общем, тема говорит за себя. :thanks:
 Павел Семоненко ака Fan181
Здравствуй, уважаемый читатель!
Сегодня мы поговорим с одним из активных менеджеров Чехии, Павлом Семоненко ака Fan181. Мы встретились с Павлом на стадионе «Эден» в Праге, где проходит матч за СуперКубок УЕФА между командами «Челси» и «Бавария»!
Изображение
А.С. –
Скажи, кто ты в реальной жизни? Кем работаешь, чем занимаешься? Чем увлекаешься? Женат ли, есть ли дети?
Павел –
Добрый день, Андрей. Чешская столица располагает к интервью. Тем более матч то сегодня очень интересный. Челси - Бавария. Приняв бокал качественного пива и посмотрев на красивых фанаток обоих клубов, можно и начать интервью. Перерыв... Время откровений))
В реальной жизни, я как ни странно, журналист, печатался и в обычных журналах, и по интернету. Это и моё хобби и работа (ещё 0,5 пивка, пожалуйста). В данный момент пытаюсь раскрутить новые направления в работе...
Увлечения? Футбол, конечно (Куда бьёшь, мазилллаа!, а немцы то жмут). Посткроссингом занимался, Что Где Когда (даже выигрывал в реальном российском ЧГК), да и сложно выделить несколько увлечений из множества моих интересов.
В данный момент нахожусь в последней стадии развода. Детей нет.
А.С. –
Видел, видел ...? Робен в своём стиле сместился к центру вдоль штрафной и выстрелил с левой ... рядом с перекладиной, но … выше.
Изображение
Жмут, чертяги! Мне тоже 0,5, пожалуйста, вооон того … тёмненького! Но вот контортака "Челси", центр, фланг, прострел, Торрес!!! ГООООЛ! 8-ая минута и на тебе. Хорошо, вернёмся к интервью.
Давай уточним:
А журналист по каким направлениям: спорт, политика, бизнес, гламур, авто?
Реальное российское ЧГК - это то, которое в "Охотничьем домике" в Нескучном саду проходит с Ворошиловым в роли ведущего (сейчас Борис Крюк вроде)?
Сам то когда последний раз в реальный футбол на поле гонял?
Павел –
Ну, я больше за Челси))) Опасный момент! Да рука была там...Пенальти же должно быть...Эрикссон его не ставит...Эхххх, Чех кстати в своей вечной "каске" вытягивает очередной шедевр Баварии...
Изображение
Журналист по разным направлениям. В основном спорт и кинематограф.
Да-да именно, то, что в Нескучном саду.
В реальный футбол играл дня 3 назад, а вообще играю регулярно раз в неделю, чаще, к сожалению, не получается.
А.С. -
Ну за Челси, так за Челси. А то обычно за интригу в матче болею.
Эх, а я давненько ногами кругленького не пенал. Надо бы выйти с сыном на днях.
Кстати, по поводу "руки", что думаешь по поводу судейских видео повторов в футбольным матче (как в хоккее)?
Ну и ближе к теме: Расскажи, как Ты пришёл во ВСОЛ? Почему и как ты пришёл именно в Чехию? Тебя заинтересовал клуб или Федерация, и чем?
Павел -
Вопрос судей актуален в нынешнем футболе, но нет хорошего выхода. Вот ввели двух судей на линиях ворот, а вот толку оказалось мало, судьи, как ошибались, так и ошибаются...
Вопрос с повторами может помочь, но нужно прописать правила довольно чётко, иначе толка не будет. Да и судьи иногда должны ошибаться, сколько команд стали чемпионами из-за ошибок судей))))
Я пришёл во ВСОЛ в октябре 2006 года, просто вбил в гугле виртуальный футбол. Выпал ВСОЛ, вот так и играю до сих пор :)
За Младу пришлось ещё повоевать!!! Дело было так: я увидел Младу в свободных, подал заявку и мне дали клуб. Буквально через час, был глюк во ВСОЛе и базу вернули назад, клуб у меня забрали. Пришлось писать лично АКАРу, объяснять ситуацию. После часовых переговоров и сверок, Младу отдали)) Чехия и Израиль для меня вечные команды. Их никому не отдам.
А.С. -
Ну а всё-таки, почему глаз на Младу изначально лёг?
Павел -
Ты знаешь, мне в тот момент нужно было написать статьи о чешском футболе, приходилось смотреть матчи Чешского чемпионата, чтобы элементарно быть в теме. Несколько матчей смотрел и Млады. Команда понравилась, поэтому, увидев её в свободных, не задумываясь, подал заявку.
А.С. -
Ясно.
Ты стал тренером Млады уж в 10-ом сезоне, 21 сентября 2007 года. Прошло уже почти 6 реальных лет. Ты принял команду в 3-ем дивизионе (тогда 4-ых ещё не было).
Сначала был середняком Д3;
затем, в 13-ом сезоне, скатился в Д4;
но сразу в 14-ом вернулся обратно с первой строчки и продолжил быть середняком Д3;
в 16-ом - переходные игры, где сохранил право играть в Д3;
в 17-ом напрямик спустился в Д4;
затем 6 сезонов подряд с 18-го по 23-ий ты пытался выйти в Д3 через переходные игры, заканчивая чемпионат на местах с 2-го по 4-ое - все попытки были тщетны;
в последующих 3 сезонах по настоящее время твоя команда даже не пробивается в переходные игры в Д3.
На лицо отсутствие прогресса в команде.
Какие твои мысли по поводу будущего команды? Прогнозы? Когда мы увидим Младу в Д1?
Павел -
Спасибо за анализ. Принял команду действительно в Д3, свадьба и практически год без интернета сбили все направление команды. 6 сезонов подряд злой рок не выводил нас в Д3 через переходные. В последние сезоны команда пропускает мало, но не забивает, с этим стараюсь бороться. Этот сезон мы уже провалили, снова ни в кубке вызова ничего не показали, ни в кубке страны, ни в чемпионате. Прогноз - будем в следующем сезоне выходить в д3, во что бы то ни стало... В Д1 ещё нескоро. Хотелось бы сказать - через 3-5 сезонов, но нам пока это не светит… Будем воспитывать хорошую молодёжь и идти через тернии к звёздам.
А.С. -
Ты выдвинул свою кандидатуру на пост Президента Чехии, ввиду малой активности нынешнего главы Федерации. Давай представим, что ты стал Президентом. Что мы, как простые обыватели, можем ожидать от тебя на этом посту в первую очередь? Будут коренные изменения? Долгосрочные или краткосрочные программы? Что непосредственно ты будешь делать, занимая этот пост? Какие цели ты для себя будешь ставить?
Павел -
В первую очередь новости будут выходить не реже одной в 2-3 дня. Будет присутствовать и аналитика и статистика и вообще всё, что касается Чехии и важных событий Лиги.
С тренерами сборных на уровне Президента Федерации нужно будет построить сильную сборную, освещать в новостях все этапы программы молодёжи. Это не должен делать только тренер сборной, к этому должны стремиться все менеджеры Чехии.
Подстёгивать новичков к обсуждению дел федерации на форуме. Это нужно и очень важно. Индивидуальный подход к каждому кто пришёл в нашу Федерацию.
Конкурсы. Поищем интересные конкурсы. Сделаем 3-4 конкурса в Федерации, расшевелим Федерацию.
А.С. -
Давай здесь подробнее остановимся.
Я правильно понимаю, что новости будут выходить в среднем 2 раза в неделю и ты (либо другой активист, но под твоей эгидой) будешь готовить статистику и аналитику выступления команд по дивизионам и в кубках?
Я правильно понимаю, что ты возьмёшь на себя ответственность за появление (разработку, внедрению и продвижению за счёт своих или сторонних сил) программы по развитию молодёжи?
Я правильно понимаю, что обязуешься вести активную работу с новичками Федерации, заманивая в Федерацию активных людей и помогая людям без опыта, и привлекать их к общению на форме?
Павел -
В среднем новости будут выходить 3-4 раза в неделю. Статистику и аналитику буду готовить я.
Программу молодёжи нужно готовить совместно с тренерами сборных, особенно с тренером юниорской сборной. Продвигать эту программу я буду активно в новостях и на форуме, ну и обеспечу финансовую поддержку программы.
Опыт работы с новичками есть ещё с Кайман, где в своё время мы с Президентом Федерации работали со всеми новичками. Это дало результат. Люди стали активными в игре, и даже один из тех новичков выиграл впоследствии Чемпионат Мира с юниорской сборной.
А.С. -
Ясно, позиция понятна.
Мы можем наблюдать на поле активную работу тренеров. Похоже «Чесли» перехватывает инициативу, но вот 47-ая минута и - Гол!!! Франк Рибери! Ну наконец-то попал! Кроос делает пас на ход, француз немного сблизился с воротами и пробил практически в притирку со штангой! Немецкие болельщики запели, а Франк помчался обниматься с Гвардиолой.
Изображение
Кстати, у руля «Чесли» и «Баварии» сейчас Жозе Мауринью и Пепа Гвардиола, известные своим противостоянием у руля «Реала» и «Барселоны» в Испании. Что про них думаешь? Кто сильнее как тренер? Есть ли у тебя оппонент во ВСОЛе, к игре с которым ты относишься особенно, с большей отдачей?
Павел -
И к Пепу и к Моуриньо отношусь с большим уважением. Моуриньо великолепный тактик и стратег, а Пепу есть что доказывать в новой команде.
В данный момент таких оппонентов пока нет.
А.С. -
Что ж, спасибо за интервью. Заболтались мы тут, пиво "стынет". Да и матч подходит к концовке и начинается самое жаркое действо на поле. У игроков нервишки пошаливают, того и гляди в рукопашную пойдут.
Ну и напоследок: представь, что у тебя свободный микрофон и перед тобой Федерация Чехии. Будет что сказать?
Павел -
Да вот атака на атаке. Игра идёт на встречных курсах.
Хочется пожелать менеджерам Чехии - Берегите себя и, играя в виртуальные игры, не забывайте за реальную жизнь. Удачи :)
А.С. -
Спасибо ещё раз, Павел. А слушателям (читателям) сообщаю, что матч закончился со счётом 1:1 в основное время, 2:2 после добавленного времени, и 5:4 в пользу Баварии после серии пенальти. Вот бы таких матчей по больше во ВСОЛе!

 Виталий Рогов aka LokoFan
Кабинет президента Федерации Чехии Loko был обставлен весьма скромно, но со вкусом. Здесь помимо наград Федерации и личных наград красовались в виде кубков и медалей все значимые достижения ведущих клубов Чехии, а также её сборных всех возрастов.
Изображение
В приёмной меня встретила молодая девушка модельной внешности и приятным голосом. Оказалось, это секретарь Президента :-) !
Изображение
Она постучала в кабинет президента и приятным голосом сообщила: "К вам пришёл брать интервью Андрей Созинов".
Loko "Конечно, Катечка, как я мог забыть о намеченном интервью с главным тренером юношеской сборной Чехии. Немедленно зови его".
Девушка ласково улыбнулась и кивнула.

В кабинет зашёл А.С. и Loko встал и дружески поприветствовал его.
- "Ну что же, как я понимаю, речь сегодня пойдёт не о проблемах нашей юношеской сборной, а обо мне? Ну что же я готов. Может быть чая или кофе? Или сразу коньячку?", и Loko подмигнул А.С.
- "Моя секретарша, Катюша, варит самое вкусное кофе во всей Чехии".
Ну что же начнём беседу.

А.С.: Скажи, кто ты в реальной жизни? Кем работаешь, чем занимаешься? Чем увлекаешься? Женат ли, есть ли дети?

Loko: По профессии я химик, некоторое время проработал по специальности, но в настоящее время работаю в мостостроительной компании экономистом. Увлечения? Люблю путешествовать, открывать что-то новое для себя, новые места, события, люблю футбол, ну и конечно ВСОЛ. Да женат, есть сын.

А.С.: Спасибо Виталий, я от чашечки «самого вкусного кофе» бы не отказался. Отличный кабинет, много разнообразных наград и грамот, которые настраивают на достижение новых свершений. Сразу видно, что человек целеустремлённый. Да и секретарша настраивает на позитив (ответный подмиг Loko)!
Расскажи, как Ты пришёл во ВСОЛ? Почему и как ты пришёл именно в Чехию? Тебя заинтересовал клуб или Федерация, и чем? Расскажи, как ты стал президентом ФФ Чехии?

Loko: Несколько лет назад в 2006 году меня привлёк данный проект футбольного менеджера, где больше времени уделялось разговорному жанру и меньше самой и игре и тактикам. Где-то у меня завалялся буклет этого проекта и Loko протянул бумажку А.С.

http://forum.fantasy-soccer.ru/index.php

Поначалу мне это нравилось, и этому проекту я уделил около 4 лет, затем я постепенно начал охладевать к нему, старая гвардия в основном ушла, а непосредственно управление клубом на этом проекте отводилась небольшая роль, а хотелось именно поруководить клубом. Так вот к чему я это рассказываю. Один из приятелей с данного форума Владислав Бушинский http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=71914 пригласил меня во ВСОЛ.

Поначалу данное детище меня не затянуло, и я был параллельно на двух проектах. Тут взял команду с Ямайки, но как-то не было особо времени, да и самого интереса - в результате команду сразу отобрали. Затем Влад немного растолковал правила, объяснил, что нужно обязательно отправлять составы и прочее и решил сделать вторую попытку, взяв команду с Монголии, которая до сих пор со мной и дорога как память "Япончуудын" - я с ней с 16-го сезона.

Сначала играл одной командой, затем взял вторую команду из Франции, но там как-то не пошло - я был неопытен, всё время проигрывал и, по-моему, через сезон или два обменял её на Словацко, которое шло где-то в аутсайдерах второго дивизиона. Спасти не смог, вылетел в третью лигу, затем сразу вернулся, поиграл во второй лиге, затем опять вылетел, но приобретался бесценный опыт. В общем, я опять вернулся, выиграв третий дивизион. Поиграл сезончик, а потом команда неожиданно заиграла. Я сам не верил преображению. По силе во второй лиге мы были 9-10, но команда шла на 1-2 месте, причём никак я к этому сезону не готовился, покупок не делал и этот сезон, я считаю, одним из лучших, в котором мы вышли в элиту. Затем было 6-е место с худшей силой в первом дивизионе - это тоже были приятные мгновения.

Что касается того: почему именно Словацко - не знаю - название наверно понравилось, потом играла команда во второй лиге, а я играл с французами в четвёртой - захотел попробовать себя на более высоком уровне...

Теперь как стал президентом. Это долгая история. Сначала дела Федерации меня никоим образом не интересовали, и вообще, я слабо понимал - для чего она вообще нужна. Был там какой-то президент или не было - шут его знает. Помню, получил письмо от инговара, что дескать наш президент там какой-то махинатор - срочно ставь минус... Я поставил. Наверно людям виднее. Тогда я был не в теме...

Затем помню бесконечную череду выборов, когда никто не хотел идти в президенты, а баллотировавшиеся персоны не набирали необходимого количества голосов. Ну, мне это надоело и я решил баллотироваться. Постепенно начал разбираться в функциях президента, начал писать новости, заниматься спортшколами. Конечно, не всегда хватает времени на написание каких-то новостей, поэтому критика справедливая, но очевидно люди начали привыкать к хорошему и захотели большего, но помощников у меня не прибавилось, вернее их нет. Всё необходимо делать самому, но, к сожалению, таким количеством свободного времени я не располагаю. В конце сезона я уйду в отставку (а возможно и ранее, если так захотят менеджеры Федерации), баллотироваться на следующий срок не буду, сделаю перерыв и пожелаю тому, кто придёт на моё место удачи и дальнейшего развития Федерации. Не хочу только повторения периода бесконечных выборов.

А.С.: Спасибо за развёрнутый ответ, Виталий, очень интересные подробности.
- Действительно, под твоим руководством Словацко мотало по Д2 и Д3 с 17-го по 22-ой сезон, а потом успешное выступлений в Д2 и выход в Д1 со второго места, а затем 3 сезона отчаянной борьбы с отнюдь не самым сильным составом в Д1, где ты сумел заканчивать чемпионат в середине таблицы! На лицо значительный прогресс команды, однако в этом сезоне ситуация не такая радужная. Клуб находиться в зоне переходных игр и остались игры с очень сильными соперниками. Тут как бы и напрямую в Д2 не вылететь. Что думаешь?
- Действительно, на форуме возникает много претензий к твоей работе Президента.
Народ жалуется, что не хватает ключевых новостей Федерации, прежде всего. Есть претендент на Президентство готовый исправить ситуацию (с его слов). Почему не хочешь дать ему шанс, раз понимаешь, что тебе не потянуть всё то, что от тебя просят (как Ельцин в своё время, например)? Возможно, новому Президенту удастся улучшить активность Федерации, ведь ты за неё (Федерацию) переживаешь?
- Скажи, каких достижений на посту Президента тебе удалось достичь? Что-то знаковое, ключевое? Что тебе удалось изменить в Чехии? Что стало лучше, а что хуже?

Loko: "я думаю пора повысить градус нашей беседы в прямом и переносном смысле" - сказал Loko и с этими словами достал из бара отличную бутылочку виски "Jack Daniel's" "выпьем за процветание нашей федерации?"

Ну так вот, дело вот в чём: в этом сезоне уйдёт последний игрок, из тех которые формировали игру клуба последние сезоны, так что это совсем другая команда, но мы не унываем - подрастают молодые дарования и мы планируем побороться, учитывая, что матчи с прямыми конкурентами ещё впереди, ну а сам вылет трагедией не станет, т.к. как я уже говорил, что мы поскитались по лигам и нам не привыкать.

Что касается работы президента и претензий, скажу так: "Обидеть художника может каждый". Критиковать очень легко, но попробуй сделать что-то сам - каждый менеджер в нашей Федерации может улучшить её и для этого не обязательно быть президентом. Претендент на президентство? Фан? Он же, по-моему, уже был президентом, но, честно говоря, мало чем запомнился - вернее ничем не запомнился... Ну, наверно, он новости писал каждый день - этим он хорош. Ну, честно говоря, я новостей Федерации вообще никогда ни читал, поэтому наверно он и не запомнился - основные новости я узнавал из новостей ВСОЛа, а статистику и выступления сборных я узнавал из соответствующих разделов.

Что касается меня, при выборах я писал, что буду писать новости раз в неделю, и, в принципе, своё слово держал, за исключением может нескольких перерывов из-за отпусков, командировок и пр. Чаще писать не считаю нужным, т.к. это просто отписки. Это всех устраивало, и никаких претензий ко мне не было. В принципе, ничего не изменилось - чаше писать новости я и не планировал. Если это основание для снятия - пожалуйста, но если вспомнить, что несколько месяцев были бесконечные выборы, и это было единственной новостью.

Что касается того - дать ему шанс, сразу хочу сказать, что дать шанс или не дать его могут только менеджеры Чехии, а никак не я. Менеджеры могут выразить своё отношение к президенту, а я в данном случае лишь простой менеджер. В настоящий момент идёт сильное лобби этого самого фана. Написал он новость на форуме - вах - какая новость!!! ты супер!!! Написал я новость - тишина и дружное фи в виде минусов - хорошо пусть будет так - Чехия это живой механизм, который сам знает чего он хочет, а я лишь винтик в этом механизме.

"Loko разлил ещё по одной стопке вискаря"

Фан готов улучшить активность и встряхнуть Чехию? Интересно, а что мешает ему это сделать сейчас - не будучи президентом. Признаюсь, у президента нет никакой секретной кнопочки с надписью "Встряхнуть Чехию", доступ к которой открывается, если становишься президентом. Чего ждать то? Встряхивай! Начинай реализовывать свой план - но этого же нет. Тут посыл такой - не буду ничего делать, а вот как стану президентом - в тогда ого-го!!! встряхну! это вызывает, честно говоря, улыбку.

Чего удалось достичь? Пусть судят менеджеры о моих делах, но всё что я делал - всегда было направлено на благо Чехии.

А.С. Виталий, Ваша позиция ясна. Президентом не всегда легко быть. Приходиться и с недовольными работать.
Тут раздался еле слышный стук в дверь.
В кабинет робко вошла секретарша: "Извините, что прерываю Вашу беседу, Виталий, к Вам пришли со скаут-коллегии. Они хотят обсудить с Вами процесс рассмотрения Вами состоявшихся трансферов и обмены Чешских игроков в автоматическом режиме. Что мне им сказать?"

Loko: Катечка, попроси их подождать, проводи в комнату ожидания и налей им кофейка ... или чая ... в общем, ты знаешь".
Секретарша также робко кивнула и тихонько закрыла за собой дверь.

А.С. Похоже нововведения во ВСОЛе начинают работать! Кстати, вот мне всегда было интересно, а что там за новый функционал, новые "кнопочки", новые обязанности (как со сделками сейчас) получает избранный Президент? Вот раньше Президент заполнял спортшколы и многие не хотели идти в Президенты из-за этой муторной работы. Теперь вроде этого нет. Расскажи свои мнения, впечатления, размышления и т.д. о первой неделе своего президентства, когда ты впервые со всем этим встретился. Ну и как сейчас на все нововведения смотришь?

Loko: ну да, теперь проверку сделок отдали президентам, но честно говоря это появилось недавно и как это повлияет на уменьшение махинаций сказать сложно.
Что касается спортшкол, когда я пришёл спортшколы заполнялись уже реальными игроками, а для команд, не имеющих реальных игроков, они генерировались автоматически в том. Работа упростилось в том смысле, что не нужно заполнять спортшколы нереальных команд, например в некоторых неевропейских федерациях реальных игроков штук пять на все команды и, по сути, президенты этим вообще не заморачиваются. Но если клубы известные там по полсотни реальных игроков и неизвестно что проще стало делать.
Да, первые недели я вникал, что к чему, но постепенно втянулся, перелопатил все реальные команды на трансфермаркете, и как обидно было, что к первой пробе этого нововведения модераторы не внесли большую часть этих игроков и провели генерацию несуществующих, хотя на заявке висели реальные игроки.
Далее расширил конференцию, перевёл несколько клубов из несуществующих в существующие, в общем, было интересно заниматься этой работой.

Тут раздался снова робкий стук в дверь. В кабинет вошла уже знакомая секретарша, но на этот раз на ней не было лица. Растерянность и страх чувствовались в её глазах.
- Виталий, там, на улице, перед нашими окнами люди стоят с плакатами и транспарантами, кричат "хотим нового президента!". А ещё к Вам пришёл сам Президент Футбольной Лиги, Акар Акарыч, с двумя телохранителями. ИзображениеВ руках у него Приказ на вашу отставку с поста Президента Федерации. Приглашать?
Loko: Приглашай, Катечка.

А.С: Похоже, я невольно очутился в нужном месте и в нужное время. Моё интервью превратиться в бестселлер! Виталий, тебе слово. Тебя слушает вся страна. Скажи прощальную речь Президента, пожалуйста.

Loko подошёл к окну и увидел двоих людей под окном и больше никого - собственно самого возмутителя спокойствия и его протеже с кипой бумаг в руках - "Подсуетились - накопали бумаг с подписями" улыбнулся Loko: "Ну что же - что ни делается, то всегда к лучшему. Жизнь Федерации не остановится на этом, и Федерация продолжит функционировать, но по-другому. Лучше или хуже - неизвестно, но по-другому в зависимости от того кто станет президентом. Пока кандидатов, которые бы дали что-то новое я не вижу, но не хотелось бы повторения этапа бесконечных выборов. Пусть президентом всё же кто-то станет и худо-бедно федерация продолжит существовать. "


Скоро в номер: не скажу кто, но "сторожилам" будет интересно!
:thanks:
Последний раз редактировалось Arslanov 09 сен 2013, 12:54, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Arslanov
Профи
 
Сообщений: 580
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:26
Откуда: Новороссийск, Россия
Рейтинг: 516
 
 


Re: Интервью с "Чехом"!
Сообщение Vitalikoz 09 сен 2013, 19:14
по-моему неплохо получилось) :grin:
Vitalikoz
 
 
 

Re: Интервью с "Чехом"!
Сообщение Buzz-yovic 09 сен 2013, 19:56
Да, почитать интересно. Ждём продолжения))
Buzz-yovic
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:23
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 457
 
Имабари (Имабари, Япония)
Шумперк (Шумперк, Чехия)
Арба (Арба, Алжир)
 

Пред.

Вернуться в Чехия