Помощь менеджерам молодых команд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Slavентий 10 окт 2011, 13:38
Спасибо за советы!
А если у ветерана сила 35, и у него пишеться +3 бала силы но он не наигран он не даст эти 3 бала?
А почему 49 должно быть? Не могу прочесть!
Slavентий
Менеджер
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 14:01
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 489
 
 

Re: Помощь менеджерам молодых команд
Сообщение lilikoko 10 окт 2011, 14:08
Milan151 писал(а):Спасибо за советы!
А если у ветерана сила 35, и у него пишеться +3 бала силы но он не наигран он не даст эти 3 бала?
А почему 49 должно быть? Не могу прочесть!

http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70#p5
Читаем про полезность ветеранов.

http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102#p2
Читаем про стадионы. По поводу 49тыс. - устарела информация. Сейчас затраты на содержания диференциированые и коф. считается до Х0-тыс. включительно, как указано в таблице с правилами.

P.S. В правилах есть ответы на все вопросы.
lilikoko
 
 
 

Re: Помощь менеджерам молодых команд
Сообщение Писец 11 окт 2011, 03:43
zse7 писал(а):По Л-кам не понял. Сначала стилевые и позиционные спецухи потом Л-ки? Почему?
Стилевая первая высокого уровня + стиль игры матча совпадающий с этой спецухой помогут как-то уберечь от потери балла молодым.
Можем поэкспериментировать , даже можем поспорить :beer: , качай Л первую и выпускай юнца играть , будешь разочарован в его способностях.
А если ты его вообще будешь с этой Л выпускать только на первые 15 минут ( ну фиг знает зачем так делать , например чтобы его Л сработала для команды ) тогда вообще чуть ли не в каждом его матче лови у него минус.
На форуме всё это подробно расписано , нет сейчас времени искать . Если вспомню где - ссылки кину.
В двух словах - парень должен показать ту игру , которую типа от него ждут. Как это сделать и судьбу попытаться надурить?
ОК , предположим , что мы умеем избегать кучи минусов в матчах и знаем что и как надо для этого делать .
Но не забываем , что даже в команде победителе может оказаться худший игрок . Естественно это скорее всего и будет наше юное дарование.
Вот тут мы естественно контролировать ничего не можем , но в меру своих сил повлиять как-то надо на его оценку.
Ставь только на зеленой физе , не плохо стили знать игроков все-же. Я как-то больше не интересуюсь ВЗ пока с этими реформами , но вроде штраф есть от соседей другого стиля , так что соседи ему желательны одного с ним стиля. Поставь на бонусную позицию парня .
Качнул ему Км4, Д4 к примеру - выпускай на матч стиля комба его , а вот с такими спецухами при игре британью он вполне вероятно отхватит минус.
Почему так ? Каждая спецуха у игрока считается по 5% . То есть КМ4,Д4 при комбе принесет ему 40%+24% , а при британи только 8и8 . Но гена считает спецухи по 5 % каждую , итого он ждет от твоего игрока прибавку +40 % . Вот это одна из причин минусов у молодняка.
К сожалению нет времени сейчас всё расписывать , и так печатаю не читая даже что "намалевал" я там выше .
Но надеюсь , что смысл понятен примерно.
один матч для примера http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=719186
молодой чувак по имени Ябес ( ясно-понятно что ему не 17 лет , может не так то он и молодод , но смотрим на других игроков в составе .Ровесников его даже и рядом не было , так он еще по параметру возраст/сила на голову сильнее всех остальных в составе. В принципе вполне вероятен минус у подобного игрока. Но , его очень высокая физа , подходящая британь в матче ( а в комбе соперника я был уверен) сделали своё дело , он еще и с + ушел.
А вот его матч нормой , никак не подходящей ему по стилю http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=833866
Несколько по другому можно поступать
Приходилось выпускать и молодняк , так как играть некому было .
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=892182 знал ,что у соперника автосос , но все равно поставил к Лакому( которого буду качать) на очень низкой физе Мортона , на которого мне в принципе все равно . Нормально отыграли .
Ну или так http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=938380 просто 2 молодых в составе , а там уже как говориться кто выживет - тот и герой.
Писец
 
 
 

Re: Помощь менеджерам молодых команд
Сообщение Arslanov 11 окт 2011, 07:36
lilikoko писал(а):Читаем про стадионы. По поводу 49тыс. - устарела информация. Сейчас затраты на содержания диференциированые и коф. считается до Х0-тыс. включительно, как указано в таблице с правилами.
Не знал про изменение, упустиг где-то. Вот и для себя пользу извлёк!
Milan151 писал(а):А если у ветерана сила 35, и у него пишеться +3 бала силы но он не наигран он не даст эти 3 бала?
Совершенно верно.
Аватара пользователя
Arslanov
Профи
 
Сообщений: 580
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:26
Откуда: Новороссийск, Россия
Рейтинг: 517
 
Бэнкс (Авасса, Эфиопия)
Нусантара Юнайтед (Нусантара, Индонезия)
Варнсдорф (Варнсдорф, Чехия)
 

Re: Помощь менеджерам молодых команд
Сообщение Slavентий 11 окт 2011, 16:58
Подскажите! Стоит его качать или лучше продать?
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=730383
Slavентий
Менеджер
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 14:01
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 489
 
Патриотс (Эль Пасо, США)
Сегедка (Одесса, Украина)
 

Re: Помощь менеджерам молодых команд
Сообщение zse7 11 окт 2011, 18:24
У вас не менее 15 игроков стоит продать.)) Я так думаю.
zse7
Менеджер
 
Сообщений: 141
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:51
Откуда: -ОТТУДА-, Россия
Рейтинг: 593
 
Бари (Бари, Италия)
Академия (Ташкент, Узбекистан)
Галактик (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Помощь менеджерам молодых команд
Сообщение Slavентий 11 окт 2011, 19:32
zse7 писал(а):У вас не менее 15 игроков стоит продать.)) Я так думаю.

А с этим что делать?
Slavентий
Менеджер
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 14:01
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 489
 
Патриотс (Эль Пасо, США)
Сегедка (Одесса, Украина)
 

Re: Помощь менеджерам молодых команд
Сообщение zse7 11 окт 2011, 20:30
Я посмотрел на команду. 70% игроков молодые и и посредственные. Зачем вам столько объясните? Что вы с этим детским садом будете делать? Кого вы собираетесь качать на перспективу?
В идеале качается молодежь Чехи. Зачем вкладывать деньги в туземцев?. Чем он сильнее и дороже, тем больше вы ему платите. Чем больше зарплата( а она в 2 раза выше чем у аналогичного игрока Чеха) тем меньше остается вам. Определитесь с более менее перспективными и желательно с местными дарованиям,и остальные на трансфер. За вырученные деньги купите 24-27 леток с силой 55-70. Естественно желательно Чех. Ими играйте а молодняк растите на перспективу.
zse7
Менеджер
 
Сообщений: 141
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:51
Откуда: -ОТТУДА-, Россия
Рейтинг: 593
 
Бари (Бари, Италия)
Академия (Ташкент, Узбекистан)
Галактик (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Помощь менеджерам молодых команд
Сообщение major86 11 окт 2011, 20:35
Milan151 писал(а):Подскажите! Стоит его качать или лучше продать?
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=730383
я бы продал.
major86
 
 
 

Re: Помощь менеджерам молодых команд
Сообщение Miccoli 11 окт 2011, 20:55
Меня больше другое раздражает, есть несколько игроков, которые и в реале и тут мои воспитанники, но они Боснийцы, и из-за этого двойная зарплата, несправедливо.
Miccoli
 
 
 

Re: Помощь менеджерам молодых команд
Сообщение ingowar 12 окт 2011, 03:16
Miccoli писал(а):Меня больше другое раздражает, есть несколько игроков, которые и в реале и тут мои воспитанники, но они Боснийцы, и из-за этого двойная зарплата, несправедливо.
Ничего не поделаешь, таковы правила.
Иностранный молодняк можно качать, но только с целью перепродажи на родину.
ingowar
 
 
 

Re: Помощь менеджерам молодых команд
Сообщение табор 12 окт 2011, 19:40
Если можно советы для фк табор.что сделать и как быть
табор
 
 
 

Re: Помощь менеджерам молодых команд
Сообщение Arslanov 13 окт 2011, 21:12
табор писал(а):Если можно советы для фк табор.что сделать и как быть
Попробую высказать своё мнение.
Сначала о команде:
В команде ровный состав, без явных лидеров. Много достойных игроков на позициях LM и LF, причём почти все без совмещений. Сильнейший игрок команды RF/LF, который делает игру (больше всех забивает). Видимо, часто играешь крайними нападающими. В команде три не наигранных колеки-ветерана, которые уйдут в этом сезоне. Вся толковая молодёж (до 25 лет) только иностранцы, что принесёт тебе только дополнительные расходы, если решишь делать ставку на них в будущем. База 4-ая, посностью застроенная, где ТЦ - 5ур, СШ- 1ур, МУ - 7ур, ЦФ -3ур, СЦ - 0ур. Стадион - 43тыс. Vs = 664. Основная спецуха в команде - Ск, а также присутствует Г и Д у пары игроков. Денег - 10млн.
Теперь неско решений, которые мне видятся:
1) Касательно позиции LM и LF в команде. Я бы сделал совмещеие Мареку Пекницу на CF, Шинделаржу - на RM, или СM, или LD. Голану - на LM. Это одни из сильнейших игроков в команде и ближайшии достойные ветераны. Данные совмещения помогуть тебе их наиграть и выглядеть достойно ближайшии 3 сезона.
2) отстрой базу 5-го уровня, можешь сделать это в самом конце сезона, время съэкономишь. На новые слоты поставь, ТЦ - 6 ур (+10 баллов и одна спецуха), УФ - 4 ур (+4 изм.ф. и -1% уст), а на остальное СШ строй до прихода молодёжи (16 тур ЧС), а потом можно и снести один уровень СШ и построить ещё один уровень ТЦ, чтоб енту молодёж прокачать сразу как следует (можешь на продажу, можешь для себя). Тем временим, подкачав чуток, продать некоторых молодых легионеров, да подороже!
3) Если уж начал качать Ск игрокам, так продолжай команде только дождевые спецухи качать (Ск, Г, Пд). Хотя, я вижу что ты и нормой любитель поиграть.
Пока вроде всё, остальные может дополнят. Удачи в нелёгком труде! :hello:

P.S. Да, и продай этих калек-ветеранов, хоть лиге за 50%, можеть хоть какие-то копейки поимеешь с них! Правда не помню, можно ли уходящего ветерана продовать?
Аватара пользователя
Arslanov
Профи
 
Сообщений: 580
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:26
Откуда: Новороссийск, Россия
Рейтинг: 517
 
Бэнкс (Авасса, Эфиопия)
Нусантара Юнайтед (Нусантара, Индонезия)
Варнсдорф (Варнсдорф, Чехия)
 

Re: Помощь менеджерам молодых команд
Сообщение Писец 14 окт 2011, 03:58
Arslanov писал(а):В команде ровный состав, без явных лидеров.
ИМХО конечно , но мне кажется , что в команде должен быть один-два игрока, которые будут делать результат . Подобная ситуация у меня в Мадагаскаре . Сезон провален по всем статьям. Состав хоть и более-менее нормальный , но очень ровный. Абсолютно невнятная игра этого сезона еще раз меня убкдила ,что необходим лидер . Это и подтверждают другие опытные менеджеры.
Arslanov писал(а):2) отстрой базу 5-го уровня, можешь сделать это в самом конце сезона, время съэкономишь. На новые слоты поставь, ТЦ - 6 ур (+10 баллов и одна спецуха), УФ - 4 ур (+4 изм.ф. и -1% уст), а на остальное СШ строй до прихода молодёжи (16 тур ЧС), а потом можно и снести один уровень СШ и построить ещё один уровень ТЦ,

Андрей , ФЦ почему только 4 ? Мне кажется лучше уж с более низким МЦ в турнирах стартовать , но иметь высокий ФЦ .
Не знаю конечно , тебе наверное виднее , но я на 5 уровне держал бы СШ 0 ( нафиг пока сейчас не надо) .СЦ2 ( соперников усталость однозначно знать надо ), МЦ 5 или 6 ( пару матчей и усталости как не бывало) , ТЦ в течении сезона поднимать от4 до 6 , ФЦ 7 . Итого 18-21 слота . А на школу к молодежи оставалось бы от 1 до 4 слота , но ведь по ходу чемпионата можно и МЦ на минус слот-два подвинуть для школы , да трен до молодежи использовать только до 4 уровня. Короче , на низком уровне базы однозначно надо использовать построил-снес. Во-первых более эффективнее получается использование базы,плюс по деньгам выигрываешь хотя бы от тренировок на низком уровне ТЦ. Ну и хочется добавить по поводу школы ,что не очень выгодно иметь школу среднего уровня, особенно если хочешь заработать затем на продаже молодых. Эти среднего уровня молодые пригодятся себе только может быть . А действительно выгодно продать можно будет только талант-суперталант.
Молодежь за 3 сезона на СШ 8
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=19
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=20
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=21
молодежь на низком уровне СШ ( не помню точно какой уровень был)
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=20
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=21
Конечно сравнение не очень корректное .Но давайте посчитаем разницу в стоимости СШ 5 или 6 и СШ8 . Однозначно более выгодно получилось иметь максимально высокую школу , чем что-то среднее. Понятно , что повезло , приходили таланты-суперталанты 16 лет . Но ведь и у автора вопроса команда очень слабая ,а значит велики шансы на 16-ти леток. Правда еще надо не забывать , что необходимы будут ресурсы для прокачки молодых. Просто старение не принесёт никаких дивидендов.
ИМХО всё , но мне как-то так всё это видется.
P.S. Ну и не стоит забывать , что на 8 уровне СШ вы можете поменять спецуху игроку. Это довольно полезная вещь для уходящего сильного ветерана.
Наверное понятно почему.
Писец
 
 
 

Re: Помощь менеджерам молодых команд
Сообщение Arslanov 14 окт 2011, 05:17
Юрий Венедиктович писал(а): ИМХО конечно , но мне кажется , что в команде должен быть один-два игрока, которые будут делать результат.
Так я ж и писал, что в команде нет лидеров, а не помешали бы!
Юрий Венедиктович писал(а):Андрей , ФЦ почему только 4 ?
4, потому что как раз составчик ровный и держать лидеров-локомативов постоянно в зелени не надо. Достаточно грамотно настроить дублирующий состав и они будут сами эффективно менять друг друга.
То, что база должна быть постоянно у него в режиме сторою-сношу - это определённо.
Аватара пользователя
Arslanov
Профи
 
Сообщений: 580
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:26
Откуда: Новороссийск, Россия
Рейтинг: 517
 
Бэнкс (Авасса, Эфиопия)
Нусантара Юнайтед (Нусантара, Индонезия)
Варнсдорф (Варнсдорф, Чехия)
 

Пред.След.

Вернуться в Чехия