Д-2 - итоги

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Йодоформ 25 ноя 2007, 12:45
Последний обзор вынужден выложить здесь, так как по-другому уже не получится:)

Аргентина-30

Великое искусство слива…

Вот и завершился десятый сезон в аргентинском Д-2. Кто-то результатом удовлетворен, кто-то расстроен... Напрямую в Д-1 вышли «Лос Андес» и «Индепендьенте» - на сегодняшний день 25 и 24 команда Аргентины. Трудно придется смельчакам в следующем сезоне, и все же «безумству храбрых поем мы песню»! Вылетают напрямую «Олимпо» и «Мерло» - 9 и 15 команда дивизиона. Сохранили свои позиции в Д-2 «Коммуникасьонес», «Атлетико Тукуман», «Рафаэла», «Атланта» и «Ферро Кариль Осте». Остальным придется решать свою судьбу через переходные матчи – кто-то будет стремиться к победе, кто-то сливать матчи, чтобы не очутиться в вышке! А сейчас – обзор последнего тура. Читаем.

Ах, как нужна была «Мерло» победа в последнем матче!!! А тут Саныч взял и забыл выставить состав. А ведь мог, мог поставить своих дедушек!!! Представляю, как наворачиваются слезы на Галочкины глаза от обиды, когда видишь, что у трех твоих конкурентов всего-то на очко побольше!!! И даже прибавка четырех баллов в силе не радует!!!

Интернационал «Расинга» (в команде всего 9 аргентинцев из 33 игроков) на супере одержал победу! В итоге по разнице мячей «Расинг» оказался на 12 месте, а гимназисты на 13. А теперь самое главное: команда Дениса Зырянова единственная из тех, кто сохранил свое место в Д-2 в борьбе с претендентами из Д-3. Так что свежий ВЕТЕр будет дуть в наши паруса и в следующем сезоне!!! :)

Второй круг «Атланта» провалила, это факт. Впрочем, итоговый результат вполне удовлетворителен, ведь 12 команда дивизиона смогла удержаться на 9 месте! «Олимпо» суперил, пытаясь отбиться от последней строчки в турнирной таблице, но нарвался на супер хозяев и ничего не смог изменить в своей судьбе. Хуан Гонсалес, как обычно, был на высоте, хоть и не забил пеналь. Зато в статистике по четырем номинациям может обделаться спецухами…:)

Никита Лукьянов еще пару раз может выдохнуть «ФУХ», ведь в переходняках его команде удалось уступить и не выйти в первый див! Вышка отдыхает!!! Саша Хвостов супером против отдыха добавил в копилку три очечка, что ж, за каждое из них полагаются призовые и лишними они не будут! Команде явно надо отстраивать базу и расширять стадион.

На пресс-конференции журналисты так и не поняли Олега Воробьева: то ли он в каком-то состоянии, то ли в каком-то месте… Олежка, не переживай, помаешься сезон в вышке и вернешься к нам!!! А вот то, что сотворила команда Димки Поскребышева – это просто ЧУДО!!! Потому что уже к четвертой минуте коммуняки вели в счете! «Ну и что такого?» – спросите вы… Да так, ничего, просто счет на четвертой минуте был уже 3-0!!! Два гола – на первой и второй минуте забивает Матиас Нето, а на четвертой его ломают подленьким ударом сзади по ножкам… Вместо Матиаса на поле выходит Владимир Нетолицки, подходит к мячу и бьет штрафной, назначенный за нарушение против Нето… ГООООООЛ!!! Вот такой потайной хет-трик сделал лучший игрок Моцарта!!! :)

Поздравления Кириллу Ветрову – «Лос Андес» - чемпион Д-2 Аргентины 10 сезона!!! В шести последних турах команда одержала пять поражений, сыграв лишь раз вничью – с «Банфилдом», но от первого места увернуться не сумела!!! Удачи в вышке, Кир!!! Поздравления Ване Белову – «Ферро Кариль Осте» финишировал десятым и избежал переходняков! А ведь это очень важно, потому что в переходных матчах только «Расингу» удалось отстоять свое место в Д-2!!!

Судьба. «Альмиранте Браун», обыграв «Бельграно», отправило его в переходняки. А в итоге обе команды выбыли в третий див!!! Парадокс, в конце чемпионата «Бельграно» - пятая, а то и четвертая команда Д-2!!! И вдруг – вылет… Что ж, теперь команда Саши Устинова будет штурмовать новые вершины – цитата!

В интереснейшем матче победили гости!!! Комменты Дена Лагутина и Алекса Фергюсова у вас перед глазами. А в итоге оба замечательных менеджера остались с нами в Д-2. Правда, разными путями… Денис откровенно расслаблялся в переходных матчах, Саша два раза супернул в переходняках, но нарвался на два встречных супера, так что первая и третья команда дива еще попортят нам кровушки в следующем сезоне…:)

Экстремальный чемпионат в Аргентине Д-2 завершен! Две команды, несмотря на все усилия удержаться, все же были выпихнуты наверх, пять свалились вниз. В следующем сезоне у нас будет семеро новичков!!! Совершенно новый дивизион, совершенно непредсказуемый и интереснейший чемпионат нас ожидает!!!
Всем хорошего настроения, удачи в КТ!!!
До встречи!!!
Ваш Йодик!!!
Йодоформ
 
 
 

Сообщение Mozart 25 ноя 2007, 19:42
Спасибо тебе за всё! И еще не раз я это скажу...
Mozart
 
 
 

Сообщение Йодоформ 25 ноя 2007, 19:58
Все путем, Димка, мы же мя"С"о!!!
Йодоформ
 
 
 


Вернуться в Аргентина