Новость: 30.12.2007 - Выступление Аргентины на ЧМ (вариант для взрослых)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 30 дек 2007, 10:05
Аргентина (национальная)

Жребий определил нас в группу C, компанию составили европейская Хорватия, представители «черного континента» Камерун и «дынная» республика Узбекистан.
В первом туре пришлось встречаться с Камеруном, мы наголову сильнее и даже менеджеру не нужно было особо ломать голову над тактикой на матч. Даже выигрыш коллизии и использованный супер не позволили превзойти лидерские качества наших ребят. В итоге, победа 2:0.
Во втором туре был более серьезный соперник. Хорваты не уступают нам по составу и вполне резонно можно было поберечь игроков в этом туре, чтобы победой в последнем туре решить задачу выхода из группы. В противном случае, могли бы пободаться с хорватами и в случае проигрыша, силенок на узбеков могло и не хватить. Видимо, хорваты думали также, поэтому тоже поставили отдых. В итоге матч получился красивым и богатым на голы, жаль упустили мы ничью за 5 минут до конца – 3:4.
В последнем туре, несмотря на упорное сопротивление, удалось крупно обыграть Узбекистан – 4:1.
В итоге, в группе Аргентина под руководством Mikl’а заняла второе место и, учитывая, что уже отбилась от двух суперов, вполне приемлемый результат.

В 1/8 финала мы попали на Италию под руководством Стелса. Пришлось использовать супер, чтобы обыграть макаронников. Качели продолжались до 50-й минуты, потом инициатива перешла в наши руки и, забив два мяча, финальный свисток возвестил о том, что мы в четвертьфинале – 4:2.

В 1/4 финала пришлось нам остановиться, последний матч был с Польшей – 1:2. Думаю, что в этом поединке нам немного не повезло. Все-таки странная вещь – эта «грубая» игра. То три красных, то 1 желтая… могли бы и поляки хотя бы одно удаление получить, может и не пропустили бы мы второй мяч.

В итоге, снова Аргентина остановилась на стадии четвертьфинала, показывая игру достойную победителя первенства. Вообщем, этот чемпионат лишний раз показал, что только сообща мы можем достичь каких-то результатов. Вместе с тем, не стоит упрекать менеджеров за то, что они израсходовали все изменения. Все таки клуб для них родной и успехи клуба это первоочередная задача. Могу только одно рекомендовать – стараться менять доморощенных футболистов на иностранцев.

Отдельное спасибо Михаилу Небольсину aka Mikl за руководство сборной командой страны, а также за подробные и существенные комментарии после каждого матча. Думаю, новичкам, да и не только новичкам, полезно будет их прочитать и просветиться насчет стратегии в краткосрочных турнирах.
Президент федерации
 
 
 

Вернуться в Аргентина