Толерантный проект по курированию молодежи и развитию США

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 30 апр 2016, 09:46
Флудилку и другие топики уже так забили, что без лопаты не разобраться. Критикуешь - предлагай, есть такой принцип, очень хороший, поэтому предлагаю свой вариант работы Академии (ну, мне не особо любо такое название, но оно уже вроде устоявшееся... в общем, называйте как хотите :-) )
Пока тезисно.

Во первых, я предлагаю полностью исключить навязывание желаемых результатов во всякого рода опросах, программах, распределениях и т.д. Кто хочет поспорить с тем, что самая сильная и лучшая федерация - это та, где менеджеры работают и играют сообща, уважая интересы не только своих друзей и единомышленников, но и соперников, людей с отличными мнениями?
Поэтому первый пункт:
1. НЕТ НИКАКОМУ ДЕЛЕНИЮ НА "НАШИХ" И "ВАШИХ". Все поощрения должны выплачиваться всем одинаково независимо оттого, как качают своих молодых игроков менеджеры - ГСк/ГПд/ДКм/ПкД, а может быть с одной стилевой вообще. Прокачка молодежи делает федерацию сильнее. Однозначно. Может быть, не делает сильнее юниорку/молодежку на данном этапе, но у нас есть и солнечные и дождевые команды - они все заслуживают одинаково толерантного отношения.
Плюсы:
  • нет никакой вставки "палок в колеса" дождевой юниорке, уничтожения её работы;
  • число недовольных менеджеров (в основном из солнечных команд) сводится к минимуму;
  • кураторы вполне могут и дальше рекомендовать тем или иным командам какой путь развития им выбрать (но при этом только рекомендовать, а не навязывать)
  • нет подталкивания менеджеров к определенному пути развития - качай клуб в том направлении, в каком тебе самому удобно, выводи свою команду в Д1, играй в мирокубках и приноси пользу федерации, а фонд тебе немного в этом поможет! (согласны? идею почерпнул из сообщения ARMINIA
    ARMINIA писал(а):Пожалуйста, вы тоже можете свою команду из д4, вывести в д.1. Кто же Вам мешает? ...
    .... ваша команды выиграет Кубок Конкакаф, или Лигу, и наша страна получит еще две путевки в Евролигу.
  • юниорка так и остаётся дождевой и все прежние наработки сохраняются, солнечной программы в противовес нет (хотя вдруг появится когда-нибудь)
  • что-то еще?
Минусы:
  • нет подталкивания менеджеров к определенному пути развития - от этого часть солнечных команд так и останется солнечными на 110%.
  • что то еще?

2. ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ НАД ФОНДОМ И ВСЕЙ СИТУАЦИЕЙ ВОКРУГ НЕГО СО СТОРОНЫ ФЕДЕРАЦИИ при участии президента и всех заинтересованных лиц.
Да, фонд федерации - это собственность федерации. Соответственно, необходимо составить открытый список, закрепить и опубликовать его на форуме, тех, кто согласен со сборами на Академию и сколько, а кто вообще не согласен. На данный момент мы имеем 23% проголосовавших против, когда полностью будет проведена работа в этой области и реформирована Академия (если будет...но я надеюсь, что будет), мы возьмем все имена на контроль, чтобы всё было по-честному.
Всем несогласным возвращаться будет либо полная сумма взноса, либо двойная (в случае, если уж совсем менеджер недоволен) - в знак доброй воли. Федерация не обеднеет, зато недовольных будет значительно меньше.
Со всеми неопределившимися так же должна проводиться работа для определения, что с ними делать - возвращать им средства или нет.
В случае смены владельца команды список обновляется, информация в нем тоже.

Возможна должность: куратор фонда федерации или казначей федерации, если пожелаете. Или даже несколько таковых, чтобы избежать предвзятости.

Тренеры сборных:
Тренеров сборных нужно обязать возвращать из зарплаты:
100% за отборочную часть
100% за финальную часть, если сборная не вышла из группы
50% за финальную часть, если сборная вышла из группы
освободить от возвращения зарплаты, если сборная завоевала медаль.
Так как за возможность управлять сильными сборными и за то, чтобы такая возможность сохранялась в будущем нужно платить. Верно?

Президент федерации, модераторы и прочие менеджеры пополняют фонд из личного кармана по желанию, т.к. их заработки не контролируются. Ну, если президент - патриот, то он должен из своего кармана компенсировать возвраты взносов всем недовольным (на мой взгляд), этого должно быть достаточно. Это выйдет лям-полтора, не так уж много вроде бы.

3. КУРАТОРЫ РАЗВИТИЯ ОБЕСПЕЧИВАЮТ ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ менеджерам федерации в вопросах выращивании крепких команд и сильных молодых игроков. На данный момент у нас много клубов, которые годами не развиваются или развиваются так медленно, что только лет через 5 смогут достигнуть какого-то высокого уровня (и то чисто гипотетически). Сильные клубы = сильные игроки = сильные сборные. Всё взаимосвязанно.
Куратором может стать любой желающий, любой патриот федерации.
Задача, повторюсь, несложная, хоть и отнимающая некоторое количество времени
* стимулирование менеджеров растить молодежь и развивать свои команды (указывание на ошибки, на возможности роста)
* консультирование по поводу стратегий строительства сильной команды (указывание на ошибки, на возможности роста)
Первым куратором развития готов стать я :-) Президент в свою очередь, помимо всего прочего, курирует работу кураторов :-)

ВНОСИМ КОРРЕКТИРОВКИ.
Но не забывайте - это компромиссный проект, т.е. предлагайте реально то, что поможет уладить все разногласия в нашем коллективе, ладно? Спасибо
Последний раз редактировалось Anonymous 30 апр 2016, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
 


Re: Толерантный проект по курированию молодежи и развитию США
Сообщение Xappu 30 апр 2016, 18:49
Крутейшие одностилевые сборные можно и бесплатно делать.Надо просто работать с менеджерами.Кажись 55 клубов британских.Этого вполне достаточно.
Xappu
 
 
 

Re: Толерантный проект по курированию молодежи и развитию США
Сообщение st411ar 30 апр 2016, 18:52
Dioli писал(а):Думаю все как раз и скидываются ради сборной а не ради клубов и многие хоть сами и не готовы вести программу но готовы и не мешать тому кто хочет этим заниматься.
В точку про меня. Я именно по этой причине в первую очередь поддерживаю академию взносами, потому что ребята, участвующие в ее работе, развивают сборные. Мне было бы интереснее играть в федерации, в которой сборные являются одними из самых крутых в лиге.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Xappu писал(а):Крутейшие одностилевые сборные можно и бесплатно делать.Надо просто работать с менеджерами.Кажись 55 клубов британских.Этого вполне достаточно.
Так президент и работает. Причем благодаря взносам через 2-3 сезона после открытия участников академии стало гораздо больше, чем их было бы бесплатно в нашей не самой активной федерации. Имхо, взносы - это все копейки, и зря вы эти копейки взносов раздуваете до вселенских масштабов. Гораздо полезнее, что эти взносы увеличивают активность, привлекая и заинтересовывая все больше менеджеров для работы с академией. Вот что самое ценное, что никакими деньгами не измерить.
st411ar
 
 
 

Re: Толерантный проект по курированию молодежи и развитию США
Сообщение Xappu 30 апр 2016, 18:59
Работал бы-это если без взносов.А так-это не работа.Не пытайся мне доказать обратное.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Взносов в британских игроков(только в британских) больше не будет.
Xappu
 
 
 

Re: Толерантный проект по курированию молодежи и развитию США
Сообщение st411ar 30 апр 2016, 19:00
Xappu писал(а):Работал бы-это если без взносов.А так-это не работа.Не пытайся мне доказать обратное.
Ты так говоришь, будто президент эти взносы себе в карман кладет.

Добавлено спустя 41 секунду:
Xappu писал(а):Взносов в британских игроков(только в британских) больше не будет.
Ты хочешь указывать мне, как мне тратить мои деньги? А, ты имеешь ввиду, что взносы и на другие стили должны быть. Если эти стили будут делать сборные сильнее, я с тобой согласен. Таких ребят надо поощрять. Но если их игрок другого стиля для сборной не дает никакой пользы, я против поощрения такой работы. В этом случае получается, что часть денег просто ушла менеджеру, который для сборной ничего не сделал.
Последний раз редактировалось st411ar 30 апр 2016, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
st411ar
 
 
 

Re: Толерантный проект по курированию молодежи и развитию США
Сообщение Яночка 30 апр 2016, 19:01
Dioli писал(а):
Ты реально такой {head} , что до тебя доходит как до стенки {wall} или вообще не доходит то, что написано в шапке?
Dioli писал(а):А взносы делаются на добровольном начале (все несогласные могут неплатить в рамках насколько сайт позволяет)
Вроде сам понимаешь, что НА ДОБРОВОЛЬНОМ НАЧАЛЕ, а не принудительно.
Dioli писал(а): Разве это не не получится противоречие той же Яночке которая и говорит не хочу платить за воспитание игрока который играет за клуб против моей команды.
И почему тренер должен отдавать средства заработанные сборной на поощрение игрока который никакого отношения к ней не имеет?
Объясняю на пальцах. Дождевой игрок по программе играет за сборную, получая в ней БАЛЛЫ и в конце сезона еще и ДЕНЬГИ за проведенные минуты в сборной. Причем он не выкачивает полностью баллы с ТЦ. И еще ему выплачивают за программу. Не слишком ли жирно будет???
Я своего солнечного игрока выкачиваю по 3 и 4 кэфу (а это по 750к и по 1000к !!!), т.к. он в сборной НЕ играет и баллы оттуда не приносит, денег, соответственно, тоже. Так почему я должна за свои кровные, да еще и с трудом заработанные, всолики помогать конкуренту по чемпионату? Почему я в таком случае не могу получить компенсацию за игрока? Вдруг он вырастет даже сильнее самого прокаченного дождевика?!
Вот Анатолий и создал этот топик с целью охватить федерацию одной идеей, а не разделять ее на 2 лагеря, как это происходит в последние 3 дня.


PS. Arne, если у меня будет свободное время, то я помогу тебе.
Яночка
 
 
 

Re: Толерантный проект по курированию молодежи и развитию США
Сообщение Xappu 30 апр 2016, 19:06
st411ar писал(а):
Xappu писал(а):Работал бы-это если без взносов.А так-это не работа.Не пытайся мне доказать обратное.
Ты так говоришь, будто президент эти взносы себе в карман кладет.

Добавлено спустя 41 секунду:
Xappu писал(а):Взносов в британских игроков(только в британских) больше не будет.
Ты хочешь указывать мне, как мне тратить мои деньги? А, ты имеешь ввиду, что взносы и на другие стили должны быть. Если эти стили будут делать сборные сильнее, я с тобой согласен. Таких ребят надо поощрять. Но если их игрок другого стиля для сборной не дает никакой пользы, я против поощрения такой работы. В этом случае получается, что часть денег просто ушла менеджеру, который для сборной ничего не сделал.

Дошло.Ура!
Xappu
 
 
 

Re: Толерантный проект по курированию молодежи и развитию США
Сообщение st411ar 30 апр 2016, 19:11
Яночка писал(а):Объясняю на пальцах. Дождевой игрок по программе играет за сборную, получая в ней БАЛЛЫ и в конце сезона еще и ДЕНЬГИ за проведенные минуты в сборной. Причем он не выкачивает полностью баллы с ТЦ. И еще ему выплачивают за программу. Не слишком ли жирно будет???
Я своего солнечного игрока выкачиваю по 3 и 4 кэфу (а это по 750к и по 1000к !!!), т.к. он в сборной НЕ играет и баллы оттуда не приносит, денег, соответственно, тоже. Почему я в таком случае не могу получить компенсацию за игрока? Вдруг он вырастет даже сильнее самого прокаченного дождевика?!
Вот Анатолий и создал этот топик с целью охватить федерацию одной идеей, а не разделять ее на 2 лагеря, как это происходит в последние 3 дня.


PS. Arne, если у меня будет свободное время, то я помогу тебе.
Объясняю на пальцах.
Яночка писал(а):Так почему я должна за свои кровные, да еще и с трудом заработанные, всолики помогать конкуренту по чемпионату?
В этой новости зеленым по белому расписано, что с тебя никто копейки не берет, а ты опять за старое.
Разделяете на 2 лагеря уж скорее вы. Я с вами в одной лодке. У меня юниора в сборной не будет, потому что я не британец. А британцы плывут в соседней с нами лодке. И вы предлагает их лодку потопить, с чем я категорически не согласен.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Xappu писал(а):Дошло.Ура!
Похоже, психологи умеют слушать, а вот объяснять действительно получается не так хорошо, что я не всегда понимаю, о чем речь? :) Но, надеюсь, ты тоже правильно меня услышал и понял, что я полностью согласен поддерживать солнечную академию, если она сделает сборные сильнее. Пока же ваш проект мне кажется лишь ослаблением текущей академии. Реальную работающую, а не виртуальную, солнечную академию я поддержу. Реальную в том плане, что солнечные юниоры реально будет играть в сборных.
st411ar
 
 
 

Re: Толерантный проект по курированию молодежи и развитию США
Сообщение Dioli 30 апр 2016, 19:17
Яночка писал(а):
Баллы не все сборники получают, больше радуюсь победе сборной чем баллу своему игроку. Сборник должен держать зеленую форму и отдыхать в пятницу.
От вас легко мог выступать за сборную тотже вратарь или защитник. А вобще я же и говорю - попробуйте создать солнечную сборную
Dioli
 
 
 

Re: Толерантный проект по курированию молодежи и развитию США
Сообщение Xappu 30 апр 2016, 19:20
При всех прочих,меня устроит только вариант,при котором все клубы будут скидывать одинаково в фонд
Xappu
 
 
 

Re: Толерантный проект по курированию молодежи и развитию США
Сообщение st411ar 30 апр 2016, 19:21
Xappu писал(а):При всех прочих,меня устроит только вариант,при котором все клубы будут скидывать одинаково в фонд
Так ты можешь тогда вообще попросить вернуть тебе взнос в этом случае.
st411ar
 
 
 

Re: Толерантный проект по курированию молодежи и развитию США
Сообщение Xappu 30 апр 2016, 19:25
Я много чего могу,если захочу
Xappu
 
 
 

Re: Толерантный проект по курированию молодежи и развитию США
Сообщение Яночка 30 апр 2016, 19:29
st411ar писал(а):
Яночка писал(а):Объясняю на пальцах. Дождевой игрок по программе играет за сборную, получая в ней БАЛЛЫ и в конце сезона еще и ДЕНЬГИ за проведенные минуты в сборной. Причем он не выкачивает полностью баллы с ТЦ. И еще ему выплачивают за программу. Не слишком ли жирно будет???
Я своего солнечного игрока выкачиваю по 3 и 4 кэфу (а это по 750к и по 1000к !!!), т.к. он в сборной НЕ играет и баллы оттуда не приносит, денег, соответственно, тоже. Почему я в таком случае не могу получить компенсацию за игрока? Вдруг он вырастет даже сильнее самого прокаченного дождевика?!
Вот Анатолий и создал этот топик с целью охватить федерацию одной идеей, а не разделять ее на 2 лагеря, как это происходит в последние 3 дня.


PS. Arne, если у меня будет свободное время, то я помогу тебе.
Объясняю на пальцах.
Яночка писал(а):Так почему я должна за свои кровные, да еще и с трудом заработанные, всолики помогать конкуренту по чемпионату?
В этой новости зеленым по белому расписано, что с тебя никто копейки не берет, а ты опять за старое.
Разделяете на 2 лагеря уж скорее вы. Я с вами в одной лодке. У меня юниора в сборной не будет, потому что я не британец. А британцы плывут в соседней с нами лодке. И вы предлагает их лодку потопить, с чем я категорически не согласен.
Я не понятно объясняю или просто до некоторых не доходит?
Компенсация игрока по программе в среднем 2000к, за игры в сборной около 2000к, плюс 1-2 балла за сборную - это 500к. Минус тренировки по 1 кэфу. 7х150к=1050к
2000+2000+500-1050=3,45 ляма. Практически нахаляву!!!
Мой игрок за сборную не играет, в программе не состоит. Тренируется по 3-4 кэфу. У меня 8 ТЦ. Получаем примерно 4х750+5х1000=8 лямов МИНУСОМ. Минусом, Карл!
И вы хотите, чтобы я своими 100к (которые мне ой как дороги) помогала конкурентам? Нет уж!
ДУМАЮ СЕЙЧАС МЕНЯ ХОТЬ ПОЙМУТ. ИЛИ ОПЯТЬ ВСЕ ОБ {wall}
Яночка
 
 
 

Re: Толерантный проект по курированию молодежи и развитию США
Сообщение st411ar 30 апр 2016, 19:31
Xappu писал(а):Я много чего могу,если захочу
Лучше захоти организовать солнечную академию. :beer: Только крутую, реальную, чтобы президент завидовал тебе. :super: :hello:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Яночка писал(а):Я не понятно объясняю или просто до некоторых не доходит?
Компенсация игрока по программе в среднем 2000к, за игры в сборной около 2000к, плюс 1-2 балла за сборную - это 500к. Минус тренировки по 1 кэфу. 7х150к=1050к
2000+2000+500-1050=3,45 ляма. Практически нахаляву!!!
Мой игрок за сборную не играет, в программе не состоит. Тренируется по 3-4 кэфу. У меня 8 ТЦ. Получаем примерно 4х750+5х1000=8 лямов МИНУСОМ. Минусом, Карл!
И вы хотите, чтобы я своими 100к (которые мне ой как дороги) помогала конкурентам? Нет уж!
ДУМАЮ СЕЙЧАС МЕНЯ ХОТЬ ПОЙМУТ. ИЛИ ОПЯТЬ ВСЕ ОБ {wall}
Яночка, ты вообще читаешь, что я тебе пишу? Никто же и не говорит, чтобы ты платила эти 100к. И никто тебе за это претензии не предъявляет. Про расходы не попадающих в сборные игроков всё прекрасно понятно. Но к чему тебе эти расходы расписывать? В качестве объяснения того, почему ты не хочешь вносить 100К? Да никто не против, что ты не имеешь возможности внести 100к, и даже объяснений от тебя не просит. В чем проблема то?
st411ar
 
 
 

Re: Толерантный проект по курированию молодежи и развитию США
Сообщение Xappu 30 апр 2016, 19:36
Мои планы связаны со сборной Англии.
Xappu
 
 
 

Re: Толерантный проект по курированию молодежи и развитию США
Сообщение Яночка 30 апр 2016, 19:40
st411ar писал(а):В чем проблема то?
Проблема в том, что я против халявного развития конкурентов.
Яночка
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в США