Толерантный проект по курированию молодежи и развитию США

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 30 апр 2016, 09:46
Флудилку и другие топики уже так забили, что без лопаты не разобраться. Критикуешь - предлагай, есть такой принцип, очень хороший, поэтому предлагаю свой вариант работы Академии (ну, мне не особо любо такое название, но оно уже вроде устоявшееся... в общем, называйте как хотите :-) )
Пока тезисно.

Во первых, я предлагаю полностью исключить навязывание желаемых результатов во всякого рода опросах, программах, распределениях и т.д. Кто хочет поспорить с тем, что самая сильная и лучшая федерация - это та, где менеджеры работают и играют сообща, уважая интересы не только своих друзей и единомышленников, но и соперников, людей с отличными мнениями?
Поэтому первый пункт:
1. НЕТ НИКАКОМУ ДЕЛЕНИЮ НА "НАШИХ" И "ВАШИХ". Все поощрения должны выплачиваться всем одинаково независимо оттого, как качают своих молодых игроков менеджеры - ГСк/ГПд/ДКм/ПкД, а может быть с одной стилевой вообще. Прокачка молодежи делает федерацию сильнее. Однозначно. Может быть, не делает сильнее юниорку/молодежку на данном этапе, но у нас есть и солнечные и дождевые команды - они все заслуживают одинаково толерантного отношения.
Плюсы:
  • нет никакой вставки "палок в колеса" дождевой юниорке, уничтожения её работы;
  • число недовольных менеджеров (в основном из солнечных команд) сводится к минимуму;
  • кураторы вполне могут и дальше рекомендовать тем или иным командам какой путь развития им выбрать (но при этом только рекомендовать, а не навязывать)
  • нет подталкивания менеджеров к определенному пути развития - качай клуб в том направлении, в каком тебе самому удобно, выводи свою команду в Д1, играй в мирокубках и приноси пользу федерации, а фонд тебе немного в этом поможет! (согласны? идею почерпнул из сообщения ARMINIA
    ARMINIA писал(а):Пожалуйста, вы тоже можете свою команду из д4, вывести в д.1. Кто же Вам мешает? ...
    .... ваша команды выиграет Кубок Конкакаф, или Лигу, и наша страна получит еще две путевки в Евролигу.
  • юниорка так и остаётся дождевой и все прежние наработки сохраняются, солнечной программы в противовес нет (хотя вдруг появится когда-нибудь)
  • что-то еще?
Минусы:
  • нет подталкивания менеджеров к определенному пути развития - от этого часть солнечных команд так и останется солнечными на 110%.
  • что то еще?

2. ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ НАД ФОНДОМ И ВСЕЙ СИТУАЦИЕЙ ВОКРУГ НЕГО СО СТОРОНЫ ФЕДЕРАЦИИ при участии президента и всех заинтересованных лиц.
Да, фонд федерации - это собственность федерации. Соответственно, необходимо составить открытый список, закрепить и опубликовать его на форуме, тех, кто согласен со сборами на Академию и сколько, а кто вообще не согласен. На данный момент мы имеем 23% проголосовавших против, когда полностью будет проведена работа в этой области и реформирована Академия (если будет...но я надеюсь, что будет), мы возьмем все имена на контроль, чтобы всё было по-честному.
Всем несогласным возвращаться будет либо полная сумма взноса, либо двойная (в случае, если уж совсем менеджер недоволен) - в знак доброй воли. Федерация не обеднеет, зато недовольных будет значительно меньше.
Со всеми неопределившимися так же должна проводиться работа для определения, что с ними делать - возвращать им средства или нет.
В случае смены владельца команды список обновляется, информация в нем тоже.

Возможна должность: куратор фонда федерации или казначей федерации, если пожелаете. Или даже несколько таковых, чтобы избежать предвзятости.

Тренеры сборных:
Тренеров сборных нужно обязать возвращать из зарплаты:
100% за отборочную часть
100% за финальную часть, если сборная не вышла из группы
50% за финальную часть, если сборная вышла из группы
освободить от возвращения зарплаты, если сборная завоевала медаль.
Так как за возможность управлять сильными сборными и за то, чтобы такая возможность сохранялась в будущем нужно платить. Верно?

Президент федерации, модераторы и прочие менеджеры пополняют фонд из личного кармана по желанию, т.к. их заработки не контролируются. Ну, если президент - патриот, то он должен из своего кармана компенсировать возвраты взносов всем недовольным (на мой взгляд), этого должно быть достаточно. Это выйдет лям-полтора, не так уж много вроде бы.

3. КУРАТОРЫ РАЗВИТИЯ ОБЕСПЕЧИВАЮТ ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ менеджерам федерации в вопросах выращивании крепких команд и сильных молодых игроков. На данный момент у нас много клубов, которые годами не развиваются или развиваются так медленно, что только лет через 5 смогут достигнуть какого-то высокого уровня (и то чисто гипотетически). Сильные клубы = сильные игроки = сильные сборные. Всё взаимосвязанно.
Куратором может стать любой желающий, любой патриот федерации.
Задача, повторюсь, несложная, хоть и отнимающая некоторое количество времени
* стимулирование менеджеров растить молодежь и развивать свои команды (указывание на ошибки, на возможности роста)
* консультирование по поводу стратегий строительства сильной команды (указывание на ошибки, на возможности роста)
Первым куратором развития готов стать я :-) Президент в свою очередь, помимо всего прочего, курирует работу кураторов :-)

ВНОСИМ КОРРЕКТИРОВКИ.
Но не забывайте - это компромиссный проект, т.е. предлагайте реально то, что поможет уладить все разногласия в нашем коллективе, ладно? Спасибо
Последний раз редактировалось Anonymous 30 апр 2016, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
 


Re: Толерантный проект по курированию молодежи и развитию США
Сообщение st411ar 30 апр 2016, 22:43
Яночка писал(а):У меня уже не кого качать по первому и второму кэфу. Все выкачаны. А баллы с ТЦ жаль терять. Вот и приходится качать по 3-4.
Вот смотри, какие высокие получаются затраты, если начать качать игроков по увеличенным кэфам.
viewtopic.php?p=5449840#p5449840
На эти деньги можно еще нескольких молодых вырастить.
И даже еще деньги останутся лишние.
Я не пытался вынести мозг или еще что-то в этом духе.
Пытался донести даже не свою мысль, а то, что подсмотрел в рассуждениях топ-менеджеров игры.
Например, это менеджеры carlic или nardist.
Также у нас в D1 есть топ-менеджеры.
Но я ссылаюсь на первых двух.
У carlica даже статья на форуме есть.
А nardist недавно лично Арне ответил также.
Топ-менеджеры, конечно, не выкладывали такие точные расчеты.
Но их идеи подтверждаются не только расчетами.
У них много международных трофеев и топ-клубы силой под vs=3000.
Поэтому я пытался донести то, что ребята, качающие юниоров-монстров, нуждаются в поддержке.
st411ar
 
 
 

Re: Толерантный проект по курированию молодежи и развитию США
Сообщение Xappu 30 апр 2016, 22:52
Нардисту никто не помогал.Все делал сам. И другие пусть делают сами,своими силами {abuse}
Xappu
 
 
 

Re: Толерантный проект по курированию молодежи и развитию США
Сообщение st411ar 30 апр 2016, 22:58
Xappu писал(а):Нардисту никто не помогал.Все делал сам. И другие пусть делают сами,своими силами {abuse}
Во-первых, нардист сам говорил, что он не насиловал свою команду прокачкой юниоров-монстров, поэтому его способ развития в топ-команду вообще не связан со сборными и фондами. Во-вторых, нардист чрезвычайно много работает на рынке, чем не каждый менеджер хочет заниматься. Эти два фактора позволили ему создать один из самых грозных клубов лиги.

А вот если бы нардист занимался прокачкой юниоров-монстров, тогда твое высказывание было бы к месту, поэтому с твоим утверждением я не то, чтобы не согласен - оно как бы совсем не по этой теме.
st411ar
 
 
 

Re: Толерантный проект по курированию молодежи и развитию США
Сообщение Shaman 30 апр 2016, 23:04
Программу Арне считаю бессмысленной для сборной, уж на неё скидываться точно не буду. Если он с Харри так радеют за интересы федерации, то могут обеспечивать помощь и поддержку, менеджерам федерации в вопросах выращивании крепких команд и сильных молодых игроков, без всякой программы, судя по тому сколько времени они уделяют форумным баталиям, его у них явный переизбыток. У Харри так вообще половина разговоров сводится к его персоне, "если я захочу", "я устрою так", "я объявляю войну". Внимания что ли не хватает?
Shaman
 
 
 

Re: Толерантный проект по курированию молодежи и развитию США
Сообщение Xappu 30 апр 2016, 23:12
Shaman писал(а):Программу Арне считаю бессмысленной для сборной, уж на неё скидываться точно не буду. Если он с Харри так радеют за интересы федерации, то могут обеспечивать помощь и поддержку, менеджерам федерации в вопросах выращивании крепких команд и сильных молодых игроков, без всякой программы, судя по тому сколько времени они уделяют форумным баталиям, его у них явный переизбыток. У Харри так вообще половина разговоров сводится к его персоне, "если я захочу", "я устрою так", "я объявляю войну". Внимания что ли не хватает?

не вопрос,если сборов не будет
Xappu
 
 
 

Re: Толерантный проект по курированию молодежи и развитию США
Сообщение st411ar 30 апр 2016, 23:15
Xappu писал(а):не вопрос,если сборов не будет
почему не будет?
st411ar
 
 
 

Re: Толерантный проект по курированию молодежи и развитию США
Сообщение BRAT26 01 май 2016, 01:11
соглашусь.
бабло во всоле дается очень тяжко.
качая юниора по 3-4 кэфу...одного игрока....тормозите развитие команды серьезно.
сам проходил через енто...могу сказать наступив на енти грабли..что енто путь в никуда.
качайте с игр.
BRAT26
 
 
 

Re: Толерантный проект по курированию молодежи и развитию США
Сообщение Arne 01 май 2016, 01:59
st411ar писал(а):
Arne писал(а):Ура.
Прошу всех согласиться с идеей, что нужно расширить рамки, идти по пути максимальной свободы и упрощения. Это пойдет на пользу и федерации, и сборным, и командам, и менеджерам.
Я пока до этого момента дочитал. С этой идеей я не согласен. Имхо, какой-то либерализм в духе Керенского-Горбачева. Сравните:
1) идея президента в результате дает такие юниорские сборные, которые будут одностилевыми по взаимке и по стилевым спецухам;
2) идея Арне дает юниорские сборные, которые будут слабее первых из-за солянки по взаимке и стилевым спецухам.
Если переключиться на эту идею, то в сезоне 40 мы получим более слабую юниорку из-за солянки.
И уж в этом случае часть взносов пойдут воспитателям юниоров, которые вообще сборным пользу не принесут.
Т.е. идеальный пример того, с чем не соглашалось меньшинство: часть денег из фонда пойдет тупо на развитие клубов, которые сборным пользы не дадут.

Главная цель - получить крутейшие в лиге сборные, а не сделать всем менеджерам приятно в материально-финансовом плане. Работа требует жертв, усилий, денег, других затрат, пота и крови. Идеально, если бы все эти усилия распределить примерно поровну, но так не бывает, что прекрасно показывает многочасовая работа президента, вложившего в эту работу на порядки больше усилий даже чем каждый воспитатель юниора по отдельности. Чтобы получить результат, жертвовать чем-то всегда придется. Не бывает так, чтобы, сидя лежа на диване и попивая пивко, получилось нечто выдающееся.

Если же у вас главная цель, чтобы всем было совсем приятно в физическом-материальном плане, то тогда забудьте о сборных. Для меня это выглядит этаким либерализмом. Слово "толерантность" в названии проекта только усиливает у меня ощущение либеральной сути предлагаемых процессов.

Давайте уж определимся, либо работу работать, либо делать себе приятно. А вот делание работы может доставлять удовольствие, вот только не обязательно материально-финансового плана, а душевного и духовного. Вот такой вот выбор.
Моя идея вообще не направлена на сборные, только на клубы. Именно такой подход позволил японской юниорке взять 2 серебра ЧМ и 1 золото ЧА за два года, а многим командам, качающим молодежь, сделать скачок из Д4 в Д2 и Д1. При этом я всегда гордился тем, что менеджеры качают кого и как хотят, а я им в этом, как куратор, что-то подсказывал, делился советами.

Если делать акцент на сборных, то это мало что даст - ну качнет народ по 1-2 юниора, ну привезет сборная медаль. Убрать оплаты из фонда - сами говорите - что дело забуксует. С этим сталкиваются почти все федерации, у которых когда есть программа - есть и какая-то сборная, а когда ее нет - сборной тоже нет.

Почитал предыдущие 3 страницы. Я пытался встать на путь компромисса, который устраивал бы всех - согласных с фондами и несогласных, солнечников и дождвиков. Не выходит, похоже, жаль :-)

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
st411ar писал(а):
Xappu писал(а):Нардисту никто не помогал.Все делал сам. И другие пусть делают сами,своими силами {abuse}
А вот если бы нардист занимался прокачкой юниоров-монстров, тогда твое высказывание было бы к месту, поэтому с твоим утверждением я не то, чтобы не согласен - оно как бы совсем не по этой теме.
Нардист против поощрения из фондов, это давно известный факт
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Толерантный проект по курированию молодежи и развитию США
Сообщение ARMINIA 01 май 2016, 23:29
Зачем изобретать велосипед?
Давайте снова не будем качать одновременно и солнечников и дождевиков. Ребята это уже было .Академия при Максиме Фадееве ,начала работать прокачивая одновременно и дождевиков и солнечников. Напомню юношеская сборная, в 31 сезоне, как раз и состояла на половину из дождевиков на другую из солнечников, что очень мешало и ослабляло сборную. Когда эти ребята подросли, то в молодежке играли только дождевики, а солнечников прокачивали зря, только деньги тратили.
Все это бессмысленно. Надо качать или дождевиков или солнечников.
Был специальный опрос, и большинство проголосовало за дождевиков .
И теперь, когда программа работает и запущена, какой смысл вводить смуту?
Я, понимаю, что солнечники не довольны, но здесь другого выхода нет. Все по-честному, было голосование менеджеров , и возвращаться опять таки, к этому вопросу, не правильно.
В любом случае, будут недовольные. Если , сборная выберет солнечный стиль, то будут недовольны -дождевики.
Теперь об этом говорить уже поздно, надо просто не мешать Арсению. Парень, честно выполняет свою работу, тратя на это много личного времени.
Читаю предложения менеджеров о всяких казначеях и прочее. Один вообще предложил фантастический вариант со сменой стиля сборной по ходу отборочного сезона. Давайте обойдемся без всяких сложно-неожиданных и главное не нужных телодвижений!
Тот кто хочет вырастить игрока для сборной, поверьте мне тратит очень много денег -своих. Многие менеджеры, сами растят юношей, не обращаясь за помощью к академии. Ведь сильный юноша, нужен не только сборной, но и в первую очередь и своей команде. А, солнечникам, которые недовольны, можно просто вернуть деньги за сборы. Но, это будет не правильно. К примеру, у меня дождевая команда, но я не готовлю пока юношу для сборной, но я поддерживаю решение Федерации, и честно делаю взносы. Ведь и солнечники и дождевики, собирают взносы не для себя и своих игроков, а на благо Федерации.
И, потом какая разница, какой стиль у сборной (дождевой или солнечный), если менеджер сильный тренер, то ему абсолютно без разницы, какой стиль у его команды, лишь бы состав был сильный. И ,пожалуйста, если ты солнечник, это не значить что двери сборной для тебя закрыты, ведь можно подать заявку и возглавить Сборную любого возраста.
Так что не нужное нагнетание обстановки, только будет мешать развитию юношеского футбола, а значить перспективы всех сборных возрастов.
Вопрос, какой будет стиль у команды, решался в самом начале открытия академии, и поднимать этот вопрос неправильно и точка. давайте на этом и закруглимся.
ARMINIA
 
 
 

Re: Толерантный проект по курированию молодежи и развитию США
Сообщение Рома Псих 02 май 2016, 10:59
А может сделать две академии?
1. Поставить на голосование - какую сборную будем качать.
2. Академия №1 - будет работать с теми, за кого проголосовали по сборной.
3. Академия №2 - будет качать другой стиль (но по другой программе) - к примеру выплаты в 2 раза меньше! (как бы поощрительная)
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Толерантный проект по курированию молодежи и развитию США
Сообщение HUADU 02 май 2016, 12:54
ARMINIA писал(а):Зачем изобретать велосипед?
Давайте снова не будем качать одновременно и солнечников и дождевиков. Ребята это уже было .Академия при Максиме Фадееве ,начала работать прокачивая одновременно и дождевиков и солнечников. Напомню юношеская сборная, в 31 сезоне, как раз и состояла на половину из дождевиков на другую из солнечников, что очень мешало и ослабляло сборную. Когда эти ребята подросли, то в молодежке играли только дождевики, а солнечников прокачивали зря, только деньги тратили.
Все это бессмысленно. Надо качать или дождевиков или солнечников.
Был специальный опрос, и большинство проголосовало за дождевиков .
И теперь, когда программа работает и запущена, какой смысл вводить смуту?
Я, понимаю, что солнечники не довольны, но здесь другого выхода нет. Все по-честному, было голосование менеджеров , и возвращаться опять таки, к этому вопросу, не правильно.
В любом случае, будут недовольные. Если , сборная выберет солнечный стиль, то будут недовольны -дождевики.
Теперь об этом говорить уже поздно, надо просто не мешать Арсению. Парень, честно выполняет свою работу, тратя на это много личного времени.
Читаю предложения менеджеров о всяких казначеях и прочее. Один вообще предложил фантастический вариант со сменой стиля сборной по ходу отборочного сезона. Давайте обойдемся без всяких сложно-неожиданных и главное не нужных телодвижений!
Тот кто хочет вырастить игрока для сборной, поверьте мне тратит очень много денег -своих. Многие менеджеры, сами растят юношей, не обращаясь за помощью к академии. Ведь сильный юноша, нужен не только сборной, но и в первую очередь и своей команде. А, солнечникам, которые недовольны, можно просто вернуть деньги за сборы. Но, это будет не правильно. К примеру, у меня дождевая команда, но я не готовлю пока юношу для сборной, но я поддерживаю решение Федерации, и честно делаю взносы. Ведь и солнечники и дождевики, собирают взносы не для себя и своих игроков, а на благо Федерации.
И, потом какая разница, какой стиль у сборной (дождевой или солнечный), если менеджер сильный тренер, то ему абсолютно без разницы, какой стиль у его команды, лишь бы состав был сильный. И ,пожалуйста, если ты солнечник, это не значить что двери сборной для тебя закрыты, ведь можно подать заявку и возглавить Сборную любого возраста.
Так что не нужное нагнетание обстановки, только будет мешать развитию юношеского футбола, а значить перспективы всех сборных возрастов.
Вопрос, какой будет стиль у команды, решался в самом начале открытия академии, и поднимать этот вопрос неправильно и точка. давайте на этом и закруглимся.

Я вообще не знаю, что можно сказать после этого выступления :super:
Разве что.... продолжать толочь воду в ступе.... {silence}
Молчу, молчу, молчу.... :grin:
Последний раз редактировалось HUADU 02 май 2016, 13:31, всего редактировалось 3 раз(а).
HUADU
Знаток
 
Сообщений: 2944
Благодарностей: 676
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:10
Откуда: США
Рейтинг: 550
 
Цинциннати (Цинциннати, США)
ПСМ (Макассар, Индонезия)
Сегундо (Малабо, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Толерантный проект по курированию молодежи и развитию США
Сообщение Huntsman 02 май 2016, 13:17
shoskin писал(а):А может сделать две академии?
1. Поставить на голосование - какую сборную будем качать.
2. Академия №1 - будет работать с теми, за кого проголосовали по сборной.
3. Академия №2 - будет качать другой стиль (но по другой программе) - к примеру выплаты в 2 раза меньше! (как бы поощрительная)
Академия - занимается развитием игроков для СБОРНОЙ, а не просто сильных игроков для команд. (просто делая федерацию сильнее в целом). Академия НЕ занимается развитием команд. То что предлагается в этой теме - не должно касаться сборной, так как это проэкт с совершенно другими приоритетами.
Аватара пользователя
Huntsman
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 271
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 10:56
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 538
 
Реджана (Реджио Эмилиа, Италия)
 

Re: Толерантный проект по курированию молодежи и развитию США
Сообщение Рома Псих 02 май 2016, 14:26
Это понятно, что Академия занимается сборной! И это правильно. Но весь спор - почему команды с другим стилем должны оплачивать молодежь других команд - если в принципе их игроки никаким боком не проходят в академию! Это как бы ущемляются их права. По этому и предложил, сделать 2 академии и тогда возможно закончатся споры и без проблем соберутся деньги в федерацию!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Толерантный проект по курированию молодежи и развитию США
Сообщение Arne 02 май 2016, 14:32
shoskin писал(а):Это понятно, что Академия занимается сборной! И это правильно. Но весь спор - почему команды с другим стилем должны оплачивать молодежь других команд - если в принципе их игроки никаким боком не проходят в академию! Это как бы ущемляются их права. По этому и предложил, сделать 2 академии и тогда возможно закончатся споры и без проблем соберутся деньги в федерацию!
Дальнейшие обсуждения ни к чему не приведут. Солнечникам остается только блокировать фонд, чтобы не поддерживать прокачку команд из другой линейки
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Толерантный проект по курированию молодежи и развитию США
Сообщение ahiles1380 02 май 2016, 16:10
А почему блокировать?Фонд дело добровольное не хочешь не давай или кому то деньги не вернули?
А если так то фонд будет формироваться из взносов идейных и взносов дождевеков.Кстати и с солнечниками всё просто.Он так же может формироваться из взносов идейных и взносов солнечников.Я к примеру могу деньги скинуть и туда и туда цифра взносов достаточно смешная это один благотворительный товарищеский матч в сезон(если туда и туда то два).По дождевикам всё понятно президент ведёт система прикатана, а вот по солнечникам есть два человека которые подняли этот вопрос на поверхность вот им и карты в руки.Да сразу понятно что суммы будут в фондах разные однако если солнечный стиль такой сладкий в игре то сторонников этого стиля с каждым разом будет становиться всё больше и сумма соответственно начнёт расти.Так что проблемы то нет всё решаемо)))
ahiles1380
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в США